Тема: Так ли все хорошо в экономике США?

"никогда не был моргиджный процент 4 3/4 % У нас 2 дома куплены под процент 5.25, ниже не помню."
    Мой личный опыт - получил на 30 лет, 0 points, 20% down, под 4.85%. Правда, дело было в 2003 году.

2. Интересное на cofe.ru
    ABC,

Я тоже покупал в 2003 году, когда процент был самым низким за последние лет 30. Ниже 5.25 у нас процент не опускался, хотя я слышал случаи, когда кому-то удавалось получить 5.125 или даже 5.00. Но это не то, что называется "уверенно".

Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    1. Пию. Красное вино. Ежедневно. Для лечебных целей. Три столовые ложки на ночь.
    2. Водку не пию.
    Зря. Водка полезней. В вине сульфиты, от них головная боль, иссушение кожи на морде лица. Посмотрите на итальянок - лицо - печеное яблоко. А внутри организма от вина - камни. А вот русская водка в малых дозах (100гр в день) полезна. Да и врачи все повторяют, что пейте лучше дистилляты, чем всякие там: пиво, вино.
    Крылья мешают ползать.

Посмотрите на итальянок - лицо - печеное яблоко.
    Хм, а у француженок нет, хотя тоже винцо уважают, НЕ МЕНЬШЕ итальянок Эх, Джемма, Джемма, надо же, жить в стране столько лет и ТАК НИЧЕГО и не понимать про нее и ее жителей.

Вино - и давно доказано и врачами и историей- сердечко укрепляет, кровь улучшает, а водка- точно цирроз печени получишь, если КАЖДЫЙ божий день по пол-стакана выхлествать..

Цитата Сообщение от кхм Посмотреть сообщение
    Начали же мы, если я не ошибаюсь, с того что Айра начала всякое обидное говорить (типа "бред" и тому подобное) когда я ей назвал APR'ы 5-6 летней давности там где я живу. Что вызвало у меня очевидное желание послать Айру на уйх, поскольку уж про эти APR'ы я читал не в газете (guess how I know).
    Нет, ты ошибаешься.
    ПРЕЖДЕ, чем я сказала слово «бред», ты вот что написал –это твой первый пост на тему процентов -

Цитата Сообщение от кхм Посмотреть сообщение
    Ira, вроде несколько лет назад было 4 3/4 %? Или меня глаза обманывают?
    Кроме того, "0 down" больше не бывает. Так что 20-30% down вынь да положь.

А кроме того - Вам пересчитать эти самые 2% на 30, скажем, лет? Или 4% (про которые Вы говорите как про что-то незначительное)? И во ЧТО они выливаются живыми деньгами?

Вот ЭТО и подразумевается под "кредиты не дают". Потому как выплачивать их будет не совсем реально. Ну а под 8 (или, скажем, 9 3/4) % кредит Вы получите всегда, даже в самые тяжёлые моменты.

Хотя кому я это всё рассказываю?? Вы же - тупая и упёртая местечковая хабалка (pardon my French)...
    и вот тут тебе и начали "обидное говорить", обидели юродивого, отняли копеечку...
    Так что извини - на свое хамство козлы получают по рогам,
    интеллигентного обращения ты не заслуживаешь

Цитата Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Я тоже покупал в 2003 году, когда процент был самым низким за последние лет 30. Ниже 5.25 у нас процент не опускался, хотя я слышал случаи, когда кому-то удавалось получить 5.125 или даже 5.00. Но это не то, что называется "уверенно".
    я покупала в 95 году, процент был 8
    Потом перефинансировали на 6 через несколько лет.
    Те 2 дома, которые на 5.25 - они вообще во Флориде были построены в 2003 году.
    Год назад дети друзей покупали дом в очень хорошем р-не, у всех отличная кредитная история, процент был 7, причем она сама - mortgage broker.
    Сегодня оформляет она же mortgage друзьям - процент 6.5.
    Специально ей сегодня звонила спрашивала.

Весь этот разговор начался с того, что участница из России написала, что у них по радио сообщили, что в Америке моргиджи не дают или под непомерный процент.
    Так никто из них и не ответил, что же именно им врут по радио.
    Зато выяснили, что процент сейчас совсем неплохой
    Последний раз редактировалось Ira; 19.09.2008 в 07:41.

Цитата Сообщение от Ira Посмотреть сообщение
    и ты врешь, и твой знакомый. Фудстемпы - талоны на еду - даются ТОЛЬКО старикам, больным, матерям-одиночкам и тд вместе с пособием по бедности.
    Вы чудная какая-то. Говорите что я вру и тут же говорите что у вас отец на талонах сидит. Самой-то не стыдно что родной отец реально нищий на милыстыню живет? У нас по ТВ говорили что в США почти 10% живет на талонах на питание.

Цитата Сообщение от Good News Посмотреть сообщение
    Самой-то не стыдно что родной отец реально нищий на милыстыню живет? У нас по ТВ говорили что в США почти 10% живет на талонах на питание.
    это вам говорили, чтоб ваш народ подумал - во, и в Америке нищие!!! ура!!
    и не так уже обидно несчастному народу.
    Здесь богатое государство помогает людям с низким доходом и это было всегда,
    а вам только сейчас по ящику сообщили
    На самом деле наши пожилые люди, у кого пенсия СОВСЕМ низкая, живут лучше, чем в России средний класс
    1 - государство оплачивает им съемные квартиры, и не коммуналки, как у вас
    (мой папа один живет в квартире из 2х комнат, оплачиваемой городом)
    2- пособие SSI - 690 долл в месяц
    3- фудстемпы, около 100 долл в месяц
    4- льготы на оплату всех коммунальных услуг
    5- бесплатный проезд
    6 - бесплатная отличная медстраховка, включая приходящих помощниц (ежедневно у моего папы 4 часа в день, делают всю домашнюю работу)
    Когда ваш средний класс достигнет таких высот, придешь и доложишь

На самом деле наши пожилые люди, у кого пенсия СОВСЕМ низкая, живут лучше, чем в России средний класс
    Это точно! Они живут лучше, чем средний класс на пенсии и в Америке! Но нравится это только им, никак не этому среднему классу! который всю жизнь работал, платил налоги, и теперь должен платить за многое, за что эти "ваши" не платят.

Question

5- бесплатный проезд
    6 - бесплатная отличная медстраховка, включая приходящих помощниц (ежедневно у моего папы 4 часа в день, делают всю домашнюю работу)
    А тебе самой не стыдно, что у тебя отец вынужден так побираться, получая фудстемп на 100 долларов? Или он еврей?
    У нас бомжи больше в день на милостыню собирают!

Вот за это я Irу и обожаю.
    За то что она про себя рассказывает неприличные вещи.

А на вопрос - "в стостоянии ли ты, Ira,
    сама содержать отца?" - обчественность ответ так и не получила.

Цитата Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
    Водка полезней. В вине сульфиты, от них головная боль, иссушение кожи на морде лица. Посмотрите на итальянок - лицо - печеное яблоко.
    Может вотка и полезнее, но мине вино вкуснее. Шоб голова болела надо наверное каждый день полбутыля наночь заглатывать.
    Чё мне итальянки-то? Я северянка. Кожа на мордахе - как на барабане.
    Последний раз редактировалось Августа; 20.09.2008 в 14:41.

Good News,
    Цитата Сообщение от Good News Посмотреть сообщение
    сильно упали продажи его развалюшек на колесах.
    Что Форд уже купил Тольятинский автозавод?

5- бесплатный проезд
    Когда ваш средний класс достигнет таких высот, придешь и доложишь
    Два вопроса, если позволите.
    Первый. Ваша похвальба напоминает незабвенного Шарикова: ""Так свезло мне, так свезло, просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире.". Не стыдно тащить старого человека в чужую страну и сажать на шею чужого государства?
    Второй. Вы действительно верите, что 690 долларов в месяц и таллоны на питание еще на 100 вызывают у российского среднего класса головокружение от зависти?
    Сегодня 48 апреля! Тот мешок конопли, который я утянул у соседа, пуст уже на четверть... Хватит ли его до лета?

Цитата Сообщение от Августа Посмотреть сообщение
    Вот за это я Irу и обожаю.
    За то что она про себя рассказывает неприличные вещи.
    А на вопрос - "в стостоянии ли ты, Ira, сама содержать отца?" - обчественность ответ так и не получила.
    Ну может у нее детей малых много и без мужика напостояк.. Вот и сидят на продуктовых карточках всей семьей.

Цитата Сообщение от Jam session Посмотреть сообщение
    Вы действительно верите, что 690 долларов в месяц и таллоны на питание еще на 100 вызывают у российского среднего класса головокружение от зависти?
    Скорее всего у нее как раз вот такое самоощущение -
    Так свезло мне, так свезло, просто неописуемо свезло. Утвердился я в этой квартире.
    Она же постоянно рассказывает какая "эта квартира" хорошая!

Образ вы очень хороший нашли!

Не стыдно тащить старого человека в чужую страну и сажать на шею чужого государства?
    Стыдно мне было бы, если бы оставила отца в том поганом государстве,
    извините, его никто не тащил. Он уехал из того идиотского государства, как только получил возможность.
    И живет на старости лет счастливо и обеспечено, на порядки лучше, чем пенсионеры в БСССР.
    Стыдно должно быть России и БССРу, что люди, ВСЮ жизнь пахавшие на государство, живут в нищете или полунищите.

Насчет "сажать на шею" - вы наверное, бредите.
    Я плачу налоги такие, что можно содержать не одного старика.
    Здесь, видите ли,
    никто в очереди за пайками не стоит, как брешет Зайчик
    и не как вам врут СМИ - в каждом штате какие-то свои "наборы".
    Люди отправляют по почте анкету и прикладывают документ о доходе - и все -
    приходит по почте пластиковая карточка,
    деньги поступают на эту карточку 1 числа каждого месяца - иди и покупай что хочешь из продуктов
    Такие карточки(а раньше бумажные фудстемпы) имели все люди с низким доходом,
    но в ваших СМИ об этом никогда не писали,
    чтобы ваши люди не завидовали, как в США государство помогает семьям с низким доходом.
    Сейчас же, когда грядет полуголод, ваш народ готовят к продуктовой помощи и вкручивают вам, что мол, в США тоже "наборы".

Вы действительно верите, что 690 долларов в месяц и таллоны на питание еще на 100 вызывают у российского среднего класса головокружение от зависти?
    690 долл в месяц - это при том, что почти все крупные расходы УЖЕ оплачены(квартира, счета наполовину, медицина, транспорт)
    Я уверена, что российский средний класс не может себе позволить такие квартирные условия и социальную защиту, как наши пенсионеры.
    "Талонов на питание" никаких нет - еще раз повторю, для слабослышащих -
    ЭТО ПРОСТО ДЕНЬГИ, которые можно тратить только на продукты - обычная денежная помощь государства.
    Добавлю вам информации -
    наши пенсионеры, и мой папа, когда был моложе,
    на свое пособие несколько раз в год разъезжают то в Израиль, то во Флориду, то в круизы по Карибам, не говоря о том, что у них у всех почти есть приличные автомобили.
    А российский средний класс живет в коммуналках или "однушках-двушках" семьи с детьми и считается очень хорошо, если жить отдельно от родителей.

Католическая пани Кофевар 10+ Аватар для implicit
    Стыдно мне было бы, если бы оставила отца в том поганом государстве, извините, его никто не тащил. Он уехал из того идиотского государства, как только получил возможность.
    Айра, а в каком году твой папа получил возможность сбежать из Харькова к тебе в Филу? Твоего папу совсем не вдохновила самостийность Украйны? Он посчетал незалежность Украйны - идиотизмом и поганью?

Стыдно должно быть России
    Непонятно почему России должно быть стыдно, что Украина поганная и идиотская?
    Зато понятно теперь почему вы такая

Цитата Сообщение от Ну надо же! Посмотреть сообщение
    Непонятно почему России должно быть стыдно, что Украина поганная и идиотская?
    поганым и идиотским был совок, а Россия сейчас ничем не лучше, а во многом - хуже.
    Украина лучше, но ненамного

Цитата Сообщение от implicit Посмотреть сообщение
    в каком году твой папа получил возможность сбежать из Харькова к тебе в Филу? Твоего папу совсем не вдохновила самостийность Украйны? Он посчетал незалежность Украйны - идиотизмом и поганью?
    весь совок каким был, таким и остался, нам было ясно это и до и после развала.

А российский средний класс живет в коммуналках или "однушках-двушках" семьи с детьми и считается очень хорошо, если жить отдельно от родителей.
    А хто живет в трехкомнатных-пятикомнатных фатерах?
    Олигархи штоле?
    А бедные пенсионеры где живут? В землянках штоле?

поганым и идиотским был совок, а Россия сейчас ничем не лучше, а во многом - хуже. Украина лучше, но ненамного
    А чем в России стало хуже по сравнению с тем как было? И в чем на Украйне стало лучше по сравнению с тем как было?

Цитата Сообщение от implicit Посмотреть сообщение
    И в чем на Украйне стало лучше по сравнению с тем как было?
    Тем , что все такие как Айра уперлись в Америки и выродков своих прихватили.

Стыдно мне было бы, если бы оставила отца в том поганом государстве,
    извините, его никто не тащил. Он уехал из того идиотского государства, как только получил возможность.
    И живет на старости лет счастливо и обеспечено, на порядки лучше, чем пенсионеры в БСССР.
    Стыдно должно быть России и БССРу, что люди, ВСЮ жизнь пахавшие на государство, живут в нищете или полунищите.
    Кака я понимаю, вы уехали в конце восьмидесятых из СССР, а ваш папа через 10 лет и уже из Украины. Может Украина и идиотское государство, но при чем тут Россия? Ладно, вы долго не вызывали отца. Бытовые трудности, проблемы адаптации. Но когда он к вам приехал, то вы были уже финансово устойчивы и полностью решили все вопросы. И что же? Вы, сытая и благополучная спихнули отца, старого человека без языка, понимания ситуации и человеческих контактов на попечительство чужого ему государства. Вас не хватило даже поселить его в своем доме. Да, он получил субсидируемое жилье, Medicare, SSI, food stamps. Только какое ко всем этим благам он имеет отношение? Он работал в США, платил налоги и отчисления? Нет, его дочь пронырливая женщина и умело воспользовалась несовершенством американских законов? Это в юриспруденции именуется злоупотребление правом или как говорил Владимир Ильич: формально правильно, а по существу издевательство. И вообще, сбагрить отца под призрение чужого ему государства и хвастаться этим есть проявление серьезной деформации нравственности.
    690 долл в месяц - это при том, что почти все крупные расходы УЖЕ оплачены(квартира, счета наполовину, медицина, транспорт)
    Я уверена, что российский средний класс не может себе позволить такие квартирные условия и социальную защиту, как наши пенсионеры.
    В России средний класс по уровню жизни превосходит вашего папу. Как вам это не печально слышать. Я заметил с какой радостью вы, здесь в Кофейне, выслушиваете причитания сирых. Но должен заметить. что сама Кофейня, особенно женская ее часть, представляют во многом неимущие слои. Низкоквалифицированный и малооплачиваемый офисный планктон, тратящий рабочее время на треп в интернете за счет работодателя не есть реперезентативная выборка российского общества. Нормальный средний класс в Москве это доход на семью думаю от 80 тысяч рублей с перспективой роста. Это дает возможность и получить ипотечный кредит и автомобиль и отдых на недорогом курорте за границей. Работник, к 30 годам имеющий доход свыше 10 тысяч долларов в месяц сегодня достаточно заурядное явление. И я не о бизнесменах, а именно о наемных работниках. Понимаю, вам это неприятно слышать, но это так.
    Сегодня 48 апреля! Тот мешок конопли, который я утянул у соседа, пуст уже на четверть... Хватит ли его до лета?

Цитата Сообщение от Ну надо же! Посмотреть сообщение
    Тем , что все такие как Айра уперлись в Америки
    Это - да, это я тоже счетаю важнейшим плюсом.
    Правда Америке не повезло, что мы и наблюдаем после массового притока туда айроподобных халявщиков.

Нормальный средний класс в Москве это доход на семью думаю от 80 тысяч рублей с перспективой роста. Это дает возможность и получить ипотечный кредит и автомобиль и отдых на недорогом курорте за границей.
    T.e. семья , имеющая доход 80 000 рублей в месяц, минус налог 13% = 69 600 =$ 2780 считается средним классом? И что может себе позволить семья с одним ребенком на эти деньги в Москве?
    Такая же москвичка, как была...

Страница 5 из 30 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права