Ответить в теме

Тема: Сильно напрягает дочь мужа от первого брака

Цитата Сообщение от Ricchi Посмотреть сообщение
    считаете, что что-то изменится в 18? Когда она станет трудоспособна?
    ага, смешно даже. Даже если выйдет на работу- ничего не изменится.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    в воспитательных целях. У папы новая семья. Папа не резиновый.
    Кого воспитывать-то? Папу? В любом случае, описанный метод унизителен в первую очередь для самой новой жены. Кстати, а почему новая семья должна обладать безусловным приоритетом-то?

Даже если выйдет на работу- ничего не изменится.
    Почему вы так считаете? И я так и не поняла, а кто должен девочку одевать-то, пока она не работает?

"Кормить и одеватЬ" - не равнозначно "бежать на первый свист" и покупать все подряд. Но этот вопрос нужно решать с мужем. А он уже должен решать это с дочерью. ИМХО. Если муж считает что все ОК, то так и будет, пока дочка не угомонится (если угомонится).
    Дорогу осилит идущий.

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    почему новая семья должна обладать безусловным приоритетом-то?
    потому , что той семьи уже нет. Есть дочь. Ее нужно поддерживать, помогать. Но не посвящать ей всю жизнь, которую он уже изменил и решил посвятить новой семье.

Часто темы в кофейне,как жизнь -вытекает,одно из другого:
    -Вот она его увидела-ой хочу не могу....
    -Вот она становится его любовница...
    -Дальше тема уйдет к ней из семьи или нет...
    - И вот апогей: у него взрослая дочь,ей тоже до фига надо,чуть ли не столько же сколько мне....

Цитата Сообщение от макеевка Посмотреть сообщение
    И вот апогей: у него взрослая дочь,ей тоже до фига надо,чуть ли не столько же сколько мне....
    говорю же, лучче мужик с сыном)

И я так и не поняла, а кто должен девочку одевать-то, пока она не работает?
    если б там только в одежде был вопрос...автор считает, что нефиг папе из гостей ее забирать, домой провожать, на дачу возить, и вообще девочка к ним вгости напрашивается...по какому типа праву...

Цитата Сообщение от Belle Посмотреть сообщение
    "Кормить и одеватЬ" - не равнозначно "бежать на первый свист" и покупать все подряд
    Согласна. И согласна с тем, что установить границы тут может только отец, если захочет. А никак не новая жена.

дык никто силком замуж за такого не тащит

Ее нужно поддерживать, помогать. Но не посвящать ей всю жизнь
    Вы знаете, НЕ-взрослым детям обычно недостаточно от родителей просто поддержки и помощи. И посвящать им времени родителям приходится достаточно много. На то они и дети.

Цитата Сообщение от vanity fair Посмотреть сообщение
    если б там только в одежде был вопрос...автор считает, что нефиг папе из гостей ее забирать, домой провожать а дачу возить, и вообще девочка к ним вгости напрашивается...по какому типа праву...
    Ну тут уж я даже не знаю, как прокомментировать. Если папа хочет быть "не для галочки", а действительно папой - то и забирать, и возить, и общаться... ну а как?

автор, ну а вы то знали,что у мужа есть ребенок? он его оябзан кормить и одевать так же как и ваших

Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    что у мужа есть ребенок
    ха! пречитала первый пост. у мужа два (!) ребенка от первого брака

vanity fair, второй ,наверное,подрастает пока

Ага. Потом попросит машину, потом квартиру.
    Это в смысле так ненормально для отцов - обеспечить дочкам машину или квартиру? ...
    "Misanthropy was so easy, Watson. Elegant. I miss it sometimes." #elementary

"я лично в действиях вашего мужа и потребностях его дочери никакого противоречия не вижу. он делает все, что должен делать нормальный отец, а она нуждается в том, в чем обычно нуждаются сенадцатилетние дочери."
    +1

Цитата Сообщение от Padma Посмотреть сообщение
    Это в смысле так ненормально для отцов - обеспечить дочкам машину или квартиру? ...
    Я вот на стороне дочки в этой теме, но... есть случаи, когда ненормально. Например, если отец сам снимает жилье с новой семьей, или ипотеку выплачивает. А может он прежней семье жилье уже оставил и ушел в никуда? Я не считаю, что родители обязаны обеспечить детей жильем и тем более машиной. Только если есть на то желание и возможность.

Я не считаю, что родители обязаны обеспечить детей жильем и тем более машиной. Только если есть на то желание и возможность.
    я не говорю что должны.
    Я просто не вижу в ситуации когда отцы обеспечивают в чем-то детей - ничего сверхъестественного.

Кроме того, я не знаю ничего про "прежние" семьи и "новые" семьи.
    Есть прежняя жена и есть новая жена.
    А дети - они просто есть. Они же не становятся "прежними"?
    "Misanthropy was so easy, Watson. Elegant. I miss it sometimes." #elementary

Цитата Сообщение от Padma Посмотреть сообщение
    Кроме того, я не знаю ничего про "прежние" семьи и "новые" семьи.
    Есть прежняя жена и есть новая жена.
    А дети - они просто есть. Они же не становятся "прежними"?
    Да. Я просто о таких ситуациях, когда папы, уходя, не делят жилье, а оставляют все жене и детям. И сами остаются фактически на улице (а такое не редкость). Ну не обеспечивать же детей жильем в такой ситуации? Он им УЖЕ свое жилье отдал.

Цитата Сообщение от макеевка Посмотреть сообщение
    -Вот она его увидела-ой хочу не могу....
    ,тогда не думалось сын ли дочь ли???

Не родная дочка для автора не родная.Была б родна по другому бы и рассуждалось
    "Гуськов,надо Людочки новое пальто купить,а то вон нынче девочки какие модные ходят"

.. и возить, и забирать, особенно если приходится на позднее время - кто лучше папы. И покупать одежду - все это правда для ребенка.
    Но..
    но что-то мне кажется требования дорогой одежды от любимого родителя в 17 лет они несколько неуместны даже в полной семье. Разумеется все зависит от достатка, но акцент слышится такой - бросил, так я тебя заставлю расплатиться по полной. ЕЙ - в смысле второй жене, меньше достанется. Равно как и обязательные встречи-провожания. Ведь даже в полной семье у папы есть работа, домашние обязанности и невсегда это возможно. А уж требовать забирать от друзей, если нет никакой сверхнеобходимости - это никак не родительский долг. Это нежелание уметь распоряжаться собственным временем, чтобы не доставлять никому проблем.
    В общем - девочка-манипулятор. И если папа не сможет сделать четкую границу между - здесь моя вторая семья, здесь наши с тобой отношения -лучше не будет.
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    в любом случае - вопрос воспитания дочери это папино дело. (ну и мамы дочери)
    Дети могут и зарываться.

Цитата Сообщение от Ricchi Посмотреть сообщение
    Просто повзрослела - не достаточно. Есчо какая-то добрая душа научила и подсказала.
    Я кажется знаю, кто. Мама и подружка, т.к. подружка всегда присутствует в магазине при покупке папой новой одежды.

А автор никогда не думала, что несовершеннолетнюю дочь отец обязан по закону кормить и одевать, а вот жену - не обязан ни разу.
    Вообще-то он алименты платит по закону и подарки покупает и компьютеры и т.д., и на его деньги они с маманей в отпуск ездят.
    А мне он ничего не должен? Просто прогуляться вышел?

так автор страдает от этого, как я понимаю. он же не из воздуха деньги берет, ее так сказать обделяет финансами
    С финансами у нас не очень, в том-то и дело, в том числе и из=за алиментов.

Sibilla,

Не мешайте все в кучу. То что девочка часто звонит (поболтать), просит отвезти на дачу, встретить,
    и даже напрашивается к Вам в гости - это хорошо и прекрасно. То что он дает ей заранее оговоренную с Вами сумму -
    тоже хорошо. А вот излишки - это должно быть только после доп. договоренности с Вами.

Ответить в теме
Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+