Ответить в теме

Тема: Сильно напрягает дочь мужа от первого брака

Цитата Сообщение от vanity fair Посмотреть сообщение
    ха! пречитала первый пост. у мужа два (!) ребенка от первого брака
    Второй - мальчик! И не такой наглец, слава богу.
    Цитата Сообщение от Лёка Посмотреть сообщение
    автор, ну а вы то знали,что у мужа есть ребенок? он его оябзан кормить и одевать так же как и ваших
    Знала, знала. И знала, что обязан. Но не предполагала, что девочка вцепится с такой силой, она была тихой такой. Что дальше будет - страшно подумать

2. Интересное на cofe.ru
    Sibilla,

ИМХО, настоять бы Вам, чтобы одежду девочка покупала сама из той же заранее оговоренной суммы (а папа просто шофер). Ну, тогда она сама себе хозяйка: хочет - одну дорогую шмотку купит, хочет - 20 дешевых.

Цитата Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
    Вообще-то он алименты платит по закону и подарки покупает и компьютеры и т.д., и на его деньги они с маманей в отпуск ездят
    а еще он покупает дочке дорогую одежду. так? Как он это все проделывает, если с финансами не очень? Неужели правда дочка в Гуччи щеголяет, а вы на хлебе и воде? Или все-таки траты на дочь соизмеримы тратам на вас и в семейный бюджет?

Цитата Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
    чтобы одежду девочка покупала сама из той же заранее оговоренной суммы. Ну, тогда она сама себе хозяйка: хочет - одну дорогую шмотку купит, хочет - 20 дешевых.
    Это было бы разумно. Но папа может не согласться - его право

Не мешайте все в кучу. То что девочка часто звонит (поболтать), просит отвезти на дачу, встретить,
    и даже напрашивается к Вам в гости - это хорошо и прекрасно.
    Да я не мешаю. Я наоборот думаю, что то внимание, которое он уделяет ей и то, что он ни в чем ей не отказывает характеризует его как хорошего отца! И это хорошо. Это правильно! Но она реально наглеет! Если пойдет такими темпами, от неё скоро жизни не будет...И как её унять?

то, что он ни в чем ей не отказывает характеризует его как хорошего отца!
    Это не правда. Хороший отец всегда знает границы, когда нужно сказать нет. Просто для того, чтобы девочка поняла, что она не маленький ребенок и ей нужно готовится к самостоятельной жизни.
    В данный момент - это отец, который пытается таким образом, искупить чувство своей вины перед дочерью, чтобы сделать комфортно себе. То, что при этом, девочке в общем-то наносится ущерб - ибо ущербно исполнять по отношению к собственному родителю роль пылесоса - это не свидетельствует о его хорошем выполнении отцовских обязанностей
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    Это было бы разумно. Но папа может не согласться - его право
    ну, тогда ему стоит предложить взамен что-то другое разумное, иначе его дамы передерутся.

мне кажется,что оч хороше ,что она вам звонит ,хочет в гости и т.д...могла бы просто плювать..

Цитата Сообщение от ell Посмотреть сообщение
    а еще он покупает дочке дорогую одежду. так? Как он это все проделывает, если с финансами не очень? Неужели правда дочка в Гуччи щеголяет, а вы на хлебе и воде?
    Вчера были закуплены 2 вещички из новой коллекции Келвин Кляйн. Не Гуччи, конечно, но я считаю, что школьница могла бы одеться и во что-то попроще. При этом неделю назад я отдала ей целый мешок своих вещей (все известных марок и не сильно ношеные). А я сама себе покупаю вещи и не клянчу их у мужа!

Что дальше будет - страшно подума
    да, мне тоже не очень понятно, почему дочь типа наглая. как грится "родная кровь не водица"

Sibilla, знаете, отцы часто помогают дочерям даже когда те выходят замуж и рожают детей. т.е. это нормально вообще... помогают с покупкой жилья и прочее тяжелоподъемные вещи. и ужимаются, да. на то они и родные дети.

Но она реально наглеет! Если пойдет такими темпами, от неё скоро жизни не будет...И как её унять?
    Ну, что же она, всю жизнь с Вами что ли будет проводить?
    "С предками"? Нее, сомнительно. Мне кажется, это либо просто Вас позлить, либо просто временное желание активного общения с отцом. В любом случае, пройдет довольно быстро, если Вы не будете интересно реагировать.

Насчет денег сложнее.

При этом неделю назад я отдала ей целый мешок своих вещей (все известных марок и не сильно ношеные).
    Ну и хорошо! Значит, у вас все есть Чего вы волнуетесь?

Цитата Сообщение от Isselle Посмотреть сообщение
    Sibilla, знаете, отцы часто помогают дочерям даже когда те выходят замуж и рожают детей. т.е. это нормально вообще... помогают с покупкой жилья и прочее тяжелоподъемные вещи. и ужимаются, да. на то они и родные дети.
    Хороший рецепт. Вообще, в 17 лет девушка уже в состоянии подзаработать себе, если ощущает острую необходимость в деньгах, а не клянчить дорогие тряпки у папы. Насчет помощи жилья и прочих вещей - всегда радует положение, что родители должны... должны ..должны своим детям, аж до их (детей) пенсии
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

Цитата Сообщение от maclaren_ca Посмотреть сообщение
    Насчет помощи жилья и прочих вещей - всегда радует положение, что родители должны... должны ..должны своим детям, аж до их (детей) пенсии
    Ну вообще-то про должны никто не писал. А про подзаработать - я сама подзарабатывала с 17 лет, для детей своих только такого не хочу. Пусть лучше цчатся в этом возрасте.

Sibilla,
    не знаю даж что и сказать... ну вы сами все знали когда на это шли. конечно всей ситуации мы все равно не знаем но я вас понимаю. должны быть какие-то границы. мне кажется что имеет смысл договориться с мужем что он будет выделять какую-то сумму на карманные расходы а дочка сама будет решать что на них покупать. поговорить спокойно и объяснить что это научит дочку более ответственно относиться к деньгам как таковым. по поводу оплаты отдыха дочки и бывшей супруги это как-то очень странно особенно учитывая стесненные фин обстоятельства. я сильно удивлюсь если муж решит оплатить отдых своей бывшей супруги. ребенка - пожалста но супруги???? с какого перепугу-то? это не алименты это не ребенок. вы сами как отреагировали на ТАКОЕ?????
    радуюсь тому что живу
    живу тем что радует

Цитата Сообщение от vanity fair Посмотреть сообщение
    я лично в действиях вашего мужа и потребностях его дочери никакого противоречия не вижу. он делает все, что должен делать нормальный отец, а она нуждается в том, в чем обычно нуждаются сенадцатилетние дочери.
    +1

Знала, знала. И знала, что обязан. Но не предполагала, что девочка вцепится с такой силой, она была тихой такой
    Понятно. Вы расчитывали, что она будет тихо сидеть и не отсвечивать и присылать раз в год открытку.
    А тут такой ужас - общаются.
    Айайай.

Что делать- то???
    Я считаю что отец должен делить справедливо материальные блага между жаждущими
    Если в новой семье есть ребенок - не ущемлять ни в коей мере в пользу предыдущего. Не одевать дочь лучше жены. Ну то есть если дочь норку захотела - купить лишь в том случае, если может тоже самое купить и новой жене и приемному ребенку.
    Где-то так ....
    Да здравствует то, благодаря чему, мы, не смотря ни на что ....

Да .... бывшая супруга не имеет НИКАКОГО отношения сюда

Цитата Сообщение от Евромышь Посмотреть сообщение
    Не одевать дочь лучше жены
    Это да. +1. Даже если жена одевает себя сама.

Сложная ситуация. Возможно,что дочь злоупотребляет вниманием отца,может и ее мать науськивает. Все может быть. А может у дочери период,когда ей одиноко,она нуждается в усиленном внимании и ищет повод встретиться с отцом,а вещи,это как согласие,что ее любят. Подростковый период.....
    Надо потерпеть, все потом нормализуется......
    Как трудно возражать, когда с тобой не спорят!
    Non! Je ne regrette rien

Вчера были закуплены 2 вещички из новой коллекции Келвин Кляйн. Не Гуччи, конечно, но я считаю, что школьница могла бы одеться и во что-то попроще. При этом неделю назад я отдала ей целый мешок своих вещей (все известных марок и не сильно ношеные). А я сама себе покупаю вещи и не клянчу их у мужа!
    Хм. Ну, тут я не на Вашей стороне. Если Вы сами
    покупаете полно вещей дорогих марок и даже почти не носите часть из них, то чего бы девочке не разжиться парочкой Калвинов.

Евромышь,
    вот и я о том же!!!!! автор как-то так очень просто упомянула про отдых бывшей супруги и я слегка присела- высокие отношения блин!!!! и дочь не должна быть одета лучше жены это точно.
    радуюсь тому что живу
    живу тем что радует

Если Вы сами
    покупаете полно вещей дорогих марок и даже почти не носите часть из них, то чего бы девочке не разжиться парочкой Калвинов.
    Тут така фень : то что жена покупает се сама - ЕЁ покупки. Заработала - купила. А траты отца/мужа на жену/дочь должны быть соизмеримы. Рассуждения типа "у тя и так все есть а вот дочери кто купит ?" не катят за отмазку ИМХО.

Цитата Сообщение от Евромышь Посмотреть сообщение
    то что жена покупает се сама - ЕЁ покупки. Заработала - купила.
    Ну если так рассуждать, то траты отца на дочь - ЕГО траты. Заработал - потратил Другой разговор - если он в семейный бюджет вносит меньше жены, но тут вроде не об этом.

Может быть, я глупость сейчас скажу, но отцы очень трепетно к детям относятся, только если их продолжает хоть что-то связывать с матерью этих детей (это может быть, кстати, что угодно - от чувства вины до любви). Автор, не обижайтесь, я не знаю подробностей вашей истории, это просто мой опыт и мое мнение. Возможно, Ваш муж - исключение.

Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+