Ответить в теме

Тема: Сильно напрягает дочь мужа от первого брака

вторая жена
    Guest
    да нет, муж не считает, это ж его ребенок, он его любит. Но жалеет что не расстался с бывшей раньше, пока она не залетела от него.

2. Интересное на cofe.ru
    вторая жена, а что Вы хотите от мужа?
    Чтобы он перестал любить ребенка?
    Чтобы перестал платить алименты?
    какие к нему притензии?

Цитата Сообщение от вторая жена Посмотреть сообщение
    Но жалеет что не расстался с бывшей раньше, пока она не залетела от него.
    Настораживающая фраза.....

вторая жена, в голове у Вас серьезная путаница
    ну жалко конечно алиментов, но мне и за квартиру платить жалко
    Моей маман, помнится, жалко было даже за телефон платить - вечно телефон нам отключали. Ее аргументы были что-то типа "вот сволочи, обдирают меня, несчастную женщину". И при этом сама на телефоне часами висела.
    За квартиру вечно просроченные платежи были, за свет. Ну не мог человек осознать, что за все надо платить, и что это не унижение, а норма.

И со мной бывало
    Guest
    Вторая жена, не надо Вам детей рожать. Там ведь выгоды никакой нет, одни напряги. Приходится заниматься самопожертвованием и бескорыстием. А есть еще идиоты, которые добрые дела делают просто так. приятно им это. Хотя от добра добра не ищут.
    У этих идиотов почему-то много родственников - сестры, братья, племянники, муж (или БМ), собственные дети, родители, дяди-тети... Падчерицы и пасынки. И все родные люди, и друг другу помогают. Приезжают друг к другу на свадьбы, праздники, похороны и просто так. И, главное, люди вкладываются в отношения и принимают друг друга такими, какие они есть. И им это ненапряжно.
    Вы, видимо, даже не знаете, что такое семья и родственники. Отсюда и Ваши проблемы с ребенком мужа. Неплохо людей иногда любить все же. По-родственному.

Небось кстати и из фин жопы выбрался благодаря второй жене.
    Абсолютно без претензий Каак я люблю кофейню! ВОт откуда такие выводы диву даюсь, правда
    Нет. Не помогала. Обычная служащая в прошлом, домохозяйка в настоящем. ИЗ жопы сам выбирался. С приятелем, вернее. Грю ж, обычный мужик. Сроду бы за счет женщины не выкарабкивался

Цитата Сообщение от Барышня Посмотреть сообщение
    Сына выгнала мама. Куда тогда его девать?
    А почему сразу выгнала? папе с этими траблами сподручнее справляться, а маме и отдохнуть пора. Или все должно быть на ней до упора? Несправедливо, имхо.
    позаботиться о своих будущих детях. Которых пока что я к сожалению не могу себе позволить. Бывшая жена мужа - смогла, вот пусть наслаждается теперь радостями материнства, а я тут не при чем.
    Постойте. "Смогла позволить..." это как? Тут же не в деньгах дело, а в приоритетах. Не путешествовала, а ребенка воспитывала. Это все равно, что вам теперь сказать, мол, наслаждайтесь воспоминаниями... не? Вы завидуете, что ли? Я правда не понимаю, но раздражение сквозит у вас, имхо.
    Просто подумала, что, если бы я позволяла себе детей иметь, у меня бы их попросту не было. Хорошо, что мне это в голову не пришло. Не так страшен черт, честно
    Я просто поясняю, какие у меня есть цели и почему я на пути к ним не готова к проявлению неслыханной щедрости, вот и все.
    ... не. Щедрость не зависит от целей. Это черта характера
    - Лётчик?
    - Иногда. Вообще-то я - эндокринолог. ("Мимино")

вторая жена, Извините, а если бы Вы не вышли за него замуж, вы бы на квартиру сами начали собирать? Вот я никак не пойму - он Вам Вашу дозамужнюю материальную ситуацию ухудшил своим приходом, или просто не улучшил?

Wave
    Guest

вторая жена

Вот многие так отрицательно высказиваются о вашей позиции, ругаются...Считают, что шиздец как все плохо с вашей стороны, что вам надо меняться, уже и Золушку помянули (ксати, советую посмотреть-почитать вот ето на тему, что же было потом))
    http://en.wikipedia.org/wiki/Into_the_Woods

Тоже была абсолютно уверена, что я зашибись какая просвешенная и как хорошо могла бы отноиться к ребенку мужа, если бы был таковой. да-да-да....

надо сначала на шкуре собственной попробовать перед тем как бросаться с обвинениями. Я бы тоже, если бы сама не осчутила в полной мере наличия чужого ребенка, посоветовала бы вам стать лучше, светлее, добрее...

Тем не менее, получив 2 года опыта такого, я вам очень сочувствую.

В моем случае, мама и и ребенок там нормальные были, вроде, но на каком-то, наверное, инстинктивном уровне идет неприятие етого "чужого". И не надо о том, что мы все высокоразвитые - всем хочется и поесть и пожить хорошо, и собственных детей любить мы будем, и надо нам ето в первую очередь.... а уж потом будем заниматься духовным просвесчением.

Автор, я не нашла выхода. Старалась, но нервы мне мотало прилично, хотя я и подарки покупала, итп, итд. У ребнак было все пучком - на нее не упало негатива никакого.

Но роль мачехи - стремная роль. Я просто решила, что мужчины с детьми - не в моем вкусе. А там посмотрим.

вам желаю не тратить слишком много сил. И не давить на мужа - забить и не стараться вникать во все ето. Просто ЗАБИТь. Ето не ваш ребенок и не партесь. Весчей не давайте - на хрена вам со всем соприкасаться - и мужа попросите поберечь ваши нервы. А он сам пусть решает как строить жизнь. Поберегите себя. Она свою строит жизнь с папой как может, а вам надо свою не загадить. Проблема ведь и в том, что вы копите негатив...

Цитата Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
    Но роль мачехи - стремная роль. Я просто решила, что мужчины с детьми - не в моем вкусе. А там посмотрим.
    Wave, знаете, а однажды наступает время, когда других уже не остается...
    Говорящий правду - теряет друзей. (Восточная мудрость)
    ---------------------------------------------------
    Barnes & Noble NOOK (The Simple Touch Reader)

YkEsGe
    Guest

Ricchi

Да, понимаю, но пока мне нет 30, живу в стране, где женятся поздно, и мужин в 40 полно без детей... и дам, в целом... так что в мои поздние-20 можно не заморачиваться пока... А так понимаю: да, есть такое... Но надеюсь я как-то попытаюсь нормально замуж выйти и нормально в нем пребывать... И роль мачехи обойдет стороной...

Я думала об етом... Если бы у ребенка не было мамы, А только папа, и она была маленькая, я бы недолго как-то сомневалась в ее усыновлении (удочерении то есть) при наличии хопроших отнсошений с мужчиной. А вот чужые дети, проживаюшие с мамой, ето, почему-то гемор на весь мозг, как оказалось...

Wave
    Guest
    так - предыдуший пост был от Wаve

вторая жена, Вы "взяли" (по меткому выражению кофейщиков) мужчину с обязательствами. Без разницы, он их сам на себя взял или они у него "по закону и по понятиям" таковы, что после их удовлетворения не шибко разгуляешься. Если бы Ваш мужчина имел какой-нибудь банковский долг, или не дай бог, задолжал бандюгам, или имел бы иные обязательства, он бы так же выполнял их, а уж что останется - ни в чем себе не отказывай. Не тянет он сразу обеспечить своей новой семье квартиру? Значит, не тянет, причем изначально. Может когда-нибудь в будущем потянет (а может и нет - к этому тоже надо быть готовой). И самое смешное, что в случае всех прочих обязательств Вы бы безропотно это приняли. А вот по отношению к детям от предыдущих браков почему-то бытует такая иллюзия, что дети подвинутся (в отличие от банков и иже с ними). Ну-у-у... где-то кто-то может и подвигается, а кого-то сам мужчина подвигать не особо хочет. Имеет право. При эьтом не важно, сам он на себя эти обязательства взвалил, или это так вышло "по законам и по понятиям" - они просто у него есть. Точка. Можно только порадоваться, что мужчина не бросает своих детей: есть шанс, что и за Ваших детей он будет чувствовать такую же ответственность (может захочет детей, так поднажмет и квартиру-таки им справит). Да и вообще, желание "поднажимать" - того же порядка, что и чувствовать свою ответственность.

Единственное, что тут можно сделать - это как-то оговорить эту долю ответственности. Дочка просит шубу, а новая жена сидит на хлебных корках - это тоже не порядок. В любом случае долю помощи можно оговаривать: не можешь деньгами, помогай временем или усилиями (как тут написали - делай с ребенком уроки, води в секции, пускакй кораблики). Кстати, не факт, что такой расклад новым женам понравится больше (а какое-нибудь присутствие ребенка в их семье "на полставки" вообще не подарок... я бы не была столь радикальной, чтобы утверждать, что новая жена должна кого-то там любить... да никто не должен... но принимать в расчет просто придется, другого варианта просто нет, если у нее муж не отморозок и детей не бросает... иначе не понятно, нафига он ей нужен, это же палка о двух концах получается).

Цитата Сообщение от jMQ4MH Посмотреть сообщение
    подразнить порой, хватанув от них, к тому ж, нехилый выплеск энергии.
    Вампиры серди нас! Ууууууууу!
    В полночь оне выходят из тени, хватануть енергиии, йоу!!!

Цитата Сообщение от И со мной бывало Посмотреть сообщение
    Неплохо людей иногда любить все же. По-родственному.
    Вы уж в минуту просветления сдайтесь врачам или вызовите себе скорую.

Для непосвящённых :

И со мной бывало, под любовью к детям имеет ввиду сексуальное влечение к ним.
    У всех жёны как жёны, а у меня принцесса.
    В.М. (Казанова на пенсии)

Сила она не в деньгах,а в ньютонах

И со мной бывало
    Guest
    "И со мной бывало, под любовью к детям имеет ввиду сексуальное влечение к ним."

Гумбольд, я в Вас и не сомневалась. Это ж Ваш конек!

вторая жена
    Guest
    что-то я расползлась мысью по древу тут, а вот за пару дней подсобрала мысли и хочу сконцентрированно изложить по теме - собственно я это уже излагала.
    Для есть лишь очень немного людей, ради которых я готова терпеть неудобства, и то от кого-то больше, от кого-то меньше. И вот пока дочка от пб присутствует лишь в виде досадной, но в общем вполне терпимой помехи (алименты, время) - да ради бога, претензий никаких. Но если вдруг начнутся заявы как в случае автора темы - буду решать вопрос наиболее простым и эффективным способом (ну в рамках УК ессно), куда кстати может входить и доверительный разговор с выяснением причин такого поведения. Потому что даже если самый родственный родственник начинает хамить и преступать границы - зачем это терпеть?

Гость
    Guest

Scorpio

Надо же - какая интересная тема,я даже прочла ее полностью =)
    Жаль,что она уже давно затухла.

Я тоже прочитала) нужно учитывать все нюансы когда начинаешь отношения с мужчиной "с прошлым"

Мдя, испортила баб моногамия. Объективно необходимо вводить многоженство.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Оно таки есть.
    Идите к мулле пусть подрежет где надо и женись четыре раза.
    Какие вчерашние лица...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    Оно таки есть.
    Идите к мулле пусть подрежет где надо и женись четыре раза.
    Нахрена мне продажный мулла, если есть сам Бог, который никогда не ограничивал рабов Божьих в количестве жен и наложниц.
    С бабой спорить - что свинью стричь. Визгу много, а шерсти нет. (Народная мудрость)
    Если бы не бабья п---а, жить бы им в хлеву с остальной скотиной (Народная мудрость)

Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    Нахрена мне продажный мулла, если есть сам Бог, который никогда не ограничивал рабов Божьих в количестве жен и наложниц.
    МногожОнство дело серьезное.
    В таких вопросах обязательно нужен посредник .
    Как бы чего не вышло.
    А так - припрут - покажете обрезки.

Начать карьеру многоженца без дивного, серого в яблоках, костюма было невозможно. К тому же нужно было иметь хотя бы десять рублей для представительства и обольщения. Можно было, конечно, жениться и в походном зеленом костюме, потому что мужская сила и красота Бендера были совершенно неотразимы для провинциальных Маргарит на выданье, но это было бы, как говорил Остап: «Низкий сорт. Не чистая работа».
    Какие вчерашние лица...

МногожОнство дело серьезное.
    не особо
    В таких вопросах обязательно нужен посредник .
    кому как

Начать карьеру многоженца без дивного, серого в яблоках, костюма было невозможно.
    ага, денег мешок да член до кишок, как говаривали наши славные прадеды

Цитата Сообщение от ОлегОлегович Посмотреть сообщение
    необходимо вводить многоженство.
    Если введут многоженство, то тебе будет нужно принять целибат. Все равно не с кем будет.
    против лома нет приема

Цитата Сообщение от Чегемская Кармен Посмотреть сообщение
    Если введут многоженство, то тебе будет нужно принять целибат. Все равно не с кем будет.
    Женщина, мне незачем принимать целибат, я уже старый, моя жизнь давно сложена идеально как мне надо, и мне некогда. Многоженство - дело молодых.

Ответить в теме
Страница 36 из 36 ПерваяПервая ... 26343536

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+