Ответить в теме

Тема: Сильно напрягает дочь мужа от первого брака

Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    Может быть, я глупость сейчас скажу, но отцы очень трепетно к детям относятся, только если их продолжает хоть что-то связывать с матерью этих детей (это может быть, кстати, что угодно - от чувства вины до любви). Автор, не обижайтесь, я не знаю подробностей вашей истории, это просто мой опыт и мое мнение. Возможно, Ваш муж - исключение.
    Хотела дочитать и написать тоже самое.
    Nadine, Вы меня опередили
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    мне кажется что имеет смысл договориться с мужем что он будет выделять какую-то сумму на карманные расходы а дочка сама будет решать что на них покупать.
    Вчера девочка заявила:"вези меня в субботу покупать новые джинсы". Я предложила мужу дать ей деньги на джинсы и пусть едет выбирает джинсы с подружкой. Он говорит, нет, они эти деньги прогуляют ( типа, еще что-нибудь накупят, а на джинсы опять будут просить).

Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    автор как-то так очень просто упомянула про отдых бывшей супруги и я слегка присела- высокие отношения блин!!!!
    Немного не так Просто бывшая жена копит официальные алименты, а потом они раза 2 в год на них отдыхают.

Цитата Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
    Он говорит, нет, они эти деньги прогуляют ( типа, еще что-нибудь накупят, а на джинсы опять будут просить).
    редкого мужчину затащишь по магазинам. значит, ему самому нравится и хочется с ней идти.

Цитата Сообщение от vanity fair Посмотреть сообщение
    редкого мужчину затащишь по магазинам.
    Ну почемуже... Я, например непрочь пройтись по магазинам... Только предпочитаю это делать один

Вчера девочка заявила:"вези меня в субботу покупать новые джинсы".
    Sibilla, а вариант, что он может быть занят - уже даже не рассматривается? Просто - вези и никаких?
    Говорящий правду - теряет друзей. (Восточная мудрость)
    ---------------------------------------------------
    Barnes & Noble NOOK (The Simple Touch Reader)

Цитата Сообщение от maclaren_ca Посмотреть сообщение
    А уж требовать забирать от друзей, если нет никакой сверхнеобходимости - это никак не родительский долг. Это нежелание уметь распоряжаться собственным временем, чтобы не доставлять никому проблем.
    В общем - девочка-манипулятор.
    полностью согласна!!!!

Вчера девочка заявила:"вези меня в субботу покупать новые джинсы".
    что это лишний раз и подтверждает.

Ну я сочувствую. А вы говорили мужу- не слишком ли ты много ей покупаешь? Разбалуешь,мол? мама пусть тоже ченить купит? Или он на эту тему агрессивен?
    Вы по-доброму к ней относитесь, и опасения ваши реальны.
    Последний раз редактировалось Доминик; 26.09.2008 в 22:15.

А мне он ничего не должен?
    По закону - нет, если вы трудоспособны и не находитесь в отпуску по беременности и родам. А вы не знали?
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

бывшая жена копит официальные алименты, а потом они раза 2 в год на них отдыхают
    А на какие деньги девочка живет в остальное время? Папа им помимо офиц. алиментов дает деньги на еду, одежду, репетиторов и прочее? Эти деньги вместе с оф. алиментами составляют более 25% от его настоящего дохода?

Nadine,
    Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    отцы очень трепетно к детям относятся, только если их продолжает хоть что-то связывать с матерью этих детей (это может быть, кстати, что угодно - от чувства вины до любви).

Совершенно не согласна.. Все от человека ( отца) зависит, от его чувства ответственности.. любовь к ребенку никакой связи к любви к его матери не имеет. А то, что папаши обожают дочек - это вообще всем известно..

А муж автора мне нравица.. и то. что просит дочка - нормальные просьбы 17-ти летней барышни. И то, что отец все для неё делает - тоже нормально.. Меня папа всегда встречал из гостей ли, с кружков ли, если на улице было темно уже.. 10 лет через день ходил и встречал с хореографии.. никто почему то этому не удивлялся. и не меня одну встречал папа.. практически всех девченок с танцев тоже отцы встречали.. Не вижу я ничего сверх требовательного в просьбах дочки.
    Сарынь на кичку !
    Ватники всюду. Спасения нет ! (с) Захар Прилепин

Цитата Сообщение от penelope Посмотреть сообщение
    По закону - нет, если вы трудоспособны и не находитесь в отпуску по беременности и родам
    мало кто из женщин, выходя замуж, думают, что будут сами себя кормить-одевать-обувать, пока не станут инвалидами. А с мужем только трахацца и кушать ему готовить.

Цитата Сообщение от Jasminka Посмотреть сообщение
    10 лет через день ходил и встречал с хореографии.. никто почему то этому не удивлялся. и не меня одну встречал папа.. практически всех девченок с танцев тоже отцы
    да, если это в порядке вещей. А тут, как я поняла, раньше такого не было. И просьбы появились неожиданно и только сейчас. Т.е. это не обычная ситуация, как всегда.
    Автор же пишет
    До этого вела себя скромно, поэтому столь внезапная её активизация
    Последний раз редактировалось Доминик; 26.09.2008 в 22:47.

Доминик, ну судя по результатам, многие женщины вообще не думают, выходя замуж. Напрример, про количество и волзраст детей от первого брака. Но это не страшно, им необязательно трудить свою головку. За них уже все придумано и записано в законе. А именно: им муж финансово не должен ничего. А своим двоим детям - 33% от дохода (а не белой зарплаты). Фсе.

penelope, разве речь идет о законе? тогда он через год должен дать ей пинка.совершеннолетняя. Этого же не будет. Значит мы обсуждаем другое, так что и с женой он не по-закону должен обходиться, а по совести, как с дочкой.

Вообще-то разводятся с женами, а не с детьми.
    А взаимоотношение отца с дочерью (да и с бывшей женой тоже) - это его дело, а не дело его новой жены.

А уж перл "я отдала ей свои обноски - нафига ей еще что-то?" и просто великолепен
    Последний раз редактировалось Шерон Стоун; 26.09.2008 в 22:30.
    Горишь, бубновый!

Немного не так Просто бывшая жена копит официальные алименты, а потом они раза 2 в год на них отдыхают.
    а неплохие алименты он им платит что их хватает на отдых 2 раза в год!!!
    мне кажется вариант у вас один - пытаться достучаться к мужу попытаться с ним договориться и прийти к общему знаменателю. потому что ну хорошо конечно что он такой заботливый отец но все хорошо в меру. договоритесь с мужем что вот есть сумма на дочь. и как он с ней (если уж ей он не доверяет) решит ее потратить так и будет. но больше ни копейки вы с ним на ее развлечения и подарки в месяц выделять не будете. в конце-концов конечно понятно что он может и 100% зп отдавать дочери и жить на вашу зп но вам-то это разве нужно??? тогда договариваться!!!! а по поводу встреч от друзей ну слава богу что встречает. может она просто хочет показать своим друзьям какой у нее классный папа. он же я надеюсь не сопровождает ее на каждый поход в гости? и ... конечно если бы это отношение было к вашему общему ребенку наверное вы бы не так относились к ситуации. что тоже понятно.
    радуюсь тому что живу
    живу тем что радует

Я предложила мужу дать ей деньги на джинсы и
    Шерон Стоун, автор вроде не говорил
    Цитата Сообщение от Шерон Стоун Посмотреть сообщение
    я отдала ей свои обноски - нафига ей еще что-то?"

Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    автор вроде не говорил
    Похоже, у Вас в привычке по жизни видеть и слышать тоолько то, что Вам хочется и укладывается в Ваше видение вопроса?

неделю назад я отдала ей целый мешок своих вещей (все известных марок и не сильно ношеные).
    Горишь, бубновый!

Похоже, у Вас в привычке по жизни видеть и слышать тоолько то, что Вам хочется и укладывается в Ваше видение вопроса?
    да нет, просто автору сочувствую. Если она отдает ей вещи мешками - значит же не жадная злая тетка.

А уж перл "я отдала ей свои обноски - нафига ей еще что-то?" и просто великолепен
    Шерон, вот тут я с Вами не соглашусь.
    Почему сразу обноски? Если какую-то вещь одеть несколько раз, то она сразу автоматом становится обноском???

Мы с подругами все примерно одного формата и всю жисть регулярно скидываем друг другу шмотки: кому-то что-то надоело, кто-то цвет волос поменял, кто-то отшопился спонтанно, а теперь не знает, с чем носить.
    Это плохо? Должно восприниматься как оскорбление или благотворительность?...

А щас еще и дочки подрастают/догоняют. И с ними начинается ченч тряпками.
    Вот хоть убейте, не пойму, почему это может быть плохо.

К тому же сабжевой дочери 17 лет.
    А на мою имху в этом пост-тинейджеровском возрасте разнообразие в одежке очень важно. А тут сразу мешок внепланового шмотья
    Это ж круть! Все подруги сдохнут от зависти )
    (или разорят родителей )
    — Судя по вашим о%уевшим лицам, вы слегка удивлены... ©

— Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!... ©

Sibilla,
    Из Вашего рассказа мне видится проблема не в дочери, а в Ваших отношениях с мужем. Сложилось ощущение от рассказа , что желания дочери в приоритете относительно Ваших, чувствуете обделённой его вниманием.
    Если это так, нужно разбираться с собой и супругом, а возникшие неприятные чувства, в любом случае подавлять не стоит, лучше прислушаться к себе.
    Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках есть все карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.

Dark_Ginger, одно дело - вещи подружек, мамы, тетушек
    И совсем другое - от тетки, которая папу отобрала
    Мне трудно судить - у меня никто отца не отбирал, но что-то мне кажется, что вряд ли бы это меня особо порадовало

То есть, барышня явно не подарок.
    Но как-то ее попытки "мести-компенсации" выглядят если не симпатичней, то понятней, чем позиция взрослой женщины, которая пышет негодованием на барышню потому, что не может выстроить отоношения с мужем так, как ей того хочется. А вот барышне это удается.
    Последний раз редактировалось Шерон Стоун; 26.09.2008 в 23:16.
    Горишь, бубновый!

в таком случае,если это мотив, это говорит за умышленно наглое поведение дочери и стремлении ее достать папашу вместе с женой по полной программе. разве нет?

в таком случае,если это мотив, это говорит за умышленно наглое поведение дочери и стремлении ее достать папашу вместе с женой по полной программе. разве нет?
    ППКС.
    Плюс наверняка чисто женская ревность.

одно дело - вещи подружек, мамы, тетушек
    Возможно.
    Но ведь автор-то наверняка хотела, как лучше?
    И обидеть девушку в ее планы не входило?.....

Короче, как всегда.
    Благими намерениями дорога известно куда вымощена

это говорит за умышленно наглое поведение дочери
    Что меня очень порадовало, это то, что в умышленно наглое поведение автором были включены дочкины звонки и "напрашивания в гости".
    Как бутто речь идет не о дочери, а, к примеру, о коллеге с работы.
    Пипец какой-то.

Это дело ее отца.
    И ее матери.
    Горишь, бубновый!

Ответить в теме
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения