Ответить в теме

Тема: Сильно напрягает дочь мужа от первого брака

Цитата Сообщение от Баяга Посмотреть сообщение
    Что меня очень порадовало, это то, что в умышленно наглое поведение автором были включены дочкины звонки и "напрашивания в гости".
    +мульон
    Горишь, бубновый!

2. Интересное на cofe.ru
    Чувства дочери понять безусловно можно и нужно. И, безусловно, идя на сожительство и брак с мужчиной, у которого в анамнезе дети от предыдущего брака, придется и приходится смиряться с тем, что он будет посвящать достаточно большое количество времени и денег своим детям. Но..но он все же выбрал не жить в одиночестве. Он выбрал конкретную женщину себе в супруги. И время отданное детям от предыдущего брака, за исключением непредвиденных обстоятельств, не должно быть в ущерб его нынешней супруге, если он и дальше собирается жить с ней.

Супруге здесь надо тонко выбрать модель поведения. Не акцентировать на собственном ущербе, а напоминать мужу, что его настоящая семья тоже семья и она тоже в нем нуждается. Это конечно хорошо, что она сама-сама-сама, но это не означает, что и вторая жена папы должна работать еще и на детей от первого брака.
    Есть только Вы - сияющая вершина развития человечества!(с)

Шерон Стоун,
    меня лично тоже бы такие шмотки не порадовали. думаю что автора тоже. автор! а есть ли у вас дети? у вас самой или у вас с этим мужем? а вам бы понравилось если бы новая супруга вашего некогда любимого мужа (которая его же у вас бы и увела) дарила с барского плеча вашей дочке свои слегка поношенные шмотки? я бы .... ну вот лично я бы послала вместе с этим мешком куда по-дальше. а девочке посоветовала бы позвонить папе и попросить прикупить ей новых вещей а не секонд-хенд с плеча новой супруги. короче жаба я когда дело касается моих детей. но тем не менее опасения автора мне все равно очень понятны. вот такая двойная мораль.
    радуюсь тому что живу
    живу тем что радует

Цитата Сообщение от maclaren_ca Посмотреть сообщение
    И время отданное детям от предыдущего брака, за исключением непредвиденных обстоятельств, не должно быть в ущерб его нынешней супруге
    ???
    Супруге в идеале требуецца вообще все время.
    С дочкой он и так не живет.
    И прекрасно, что у него нет эффекта "с глаз долой из сердца вон" по отношению к своему ребенку.

Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    Если она отдает ей вещи мешками - значит же не жадная злая тетка.
    Ага. На тебе, Боже, что нам негоже.
    Чужая техана за 40 (один стиль одежды) отдает ношенные вещи со своего (чужого) плеча и на свой вкус когда-то купленные 17-летней девочке. Там хоть кремпленовых клешей нету? Это был бы особенно дорогой подарок. Винтаж все-таки...
    Хуан Карлос обнимается лучше Дона Педро.

Цитата Сообщение от Шерон Стоун Посмотреть сообщение
    Что меня очень порадовало, это то, что в умышленно наглое поведение автором были включены дочкины звонки и "напрашивания в гости".
    Мне кажется, что из себя может вывести не сам факт звонков и "напрашиваний", а их подача со стороны девушки.
    Если она действительно решила (сама или с чьей-то подачи), что вторая жена отца ей враг и обидчица, то и формат общения может быть самым изощренно-хамским, несмотря на соблюдение внешних правил приличия.
    Как-то так.......
    — Судя по вашим о%уевшим лицам, вы слегка удивлены... ©

— Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!... ©

Цитата Сообщение от Ребекка Посмотреть сообщение
    лично тоже бы такие шмотки не порадовали. думаю что автора тоже. автор! а есть ли у вас дети? у вас самой или у вас с этим мужем? а вам бы понравилось если бы новая супруга вашего некогда любимого мужа (которая его же у вас бы и увела) дарила с барского плеча вашей дочке свои слегка поношенные шмотки?
    мне кажется, что если девушке семнадцати лет не нравились поношенные шмотки с чужого плеча, она банально бы их не взяла. Меряться и пытаться превзойти гардеробом работающую и обеспечивающую себя даму, девушке подросткого возраста слегка рановато, мне кажется.

Dark_Ginger,
    Цитата Сообщение от Dark_Ginger Посмотреть сообщение
    Короче, как всегда.
    Благими намерениями дорога известно куда вымощена
    а вот интересно. вот например новая жена вашего мужа решила подарить не дочке а вам лично мешок своего не очень поношенного шмотья. ВЫ бы как к этому жесту доброй воли отнеслись а?
    радуюсь тому что живу
    живу тем что радует

Цитата Сообщение от Elena Alpa Посмотреть сообщение
    Чужая техана за 40 (один стиль одежды) отдает ношенные вещи со своего (чужого) плеча и на свой вкус когда-то купленные 17-летней девочке.
    Вообще-то мы не в курсе какие марки были в том мешке. Люди вон вполне обеспеченные и в аутлетах покупают и в комиссионках в малопоношенных брендовых вещах рыться не брезгуют. Как-то так в мире. Почему-то в Москве придается такое значение именно потраченным суммам, а не стилю.

Доминик,

это говорит за умышленно наглое поведение дочери и стремлении ее достать папашу вместе с женой по полной программе. разве нет?
    Это поведение обиженного и оставленного ребёнка. Вот девочка и пытается разными средствами "насильно" добрать внимание папы.
    Автору лучше не устраивать соревнования и борьбу за мужа,(она в любом случае будет проиграна, т.к. муж с чувством вины перед своим ребёнком тот ещё подарок). А постараться принять девочку в свою жизнь честно, без показушного внимания, без заигрывания. Тогда и девочка спокойно будет относится к отказам отца, понимая, что любовь - не синоним вседозволенности.
    Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках есть все карты, она вдруг начинает играть с тобой в шахматы.

Меряться и пытаться превзойти гардеробом работающую и обеспечивающую себя даму, девушке подросткого возраста слегка рановато,
    Я в твоем возрасте семь верcт пешком в гору в школу ходил...
    А ты нос воротишь от приличных кремпленовых клешей, почти не ношенных.
    Нахалка малолетняя.

maclaren_ca,
    мне кажется, что если девушке семнадцати лет не нравились поношенные шмотки с чужого плеча, она банально бы их не взяла
    не факт. ей просто может не хотелось расстраивать папу который возможно (предположим) этот подарок ей и привез.

Dark_Ginger,
    тут сложно вообще что-то говорить. автору еще хлебать и хлебать всю эту радость полной ложкой. там еще один подрастает...
    радуюсь тому что живу
    живу тем что радует

Вообще-то мы не в курсе какие марки были в том мешке. Люди вон вполне обеспеченные и в аутлетах покупают и в комиссионках в малопоношенных брендовых вещах рыться не брезгуют
    Да с дочкой все понятно. Правильный ответ: хамка неблагодарная.
    Просто я свои вещи ношенные если кому-то сдаю, то думаю по-честному, что в этот момент не спасаю человечество от холода своей неземной щедростью и добротой, а избавляюсь от того, что надоело. Это от лохушечности, наверна.

Знала, знала. И знала, что обязан. Но не предполагала, что девочка вцепится с такой силой, она была тихой такой. Что дальше будет - страшно подумать

вы же вцепились в него, так почему дочь не может, тем более если они вместе прожили больше лет, чем с вами?
    я сама такая же дочка, в том смысле, что от нас отец тоже ушел, но при этом мы продолжаем общаться каждый день, и так же он покупал мне вещи, отвозил в школу каждое утро и т.д. и с его новой женой мы в хороших отношения именно благодаря тому, что она всему этому не препятствовала (хотя наверное в восторге не была), а наоборот старалась подружиться.
    автор, вы очень неумно себя ведете. дочь на всю жизнь у него останется дочерью, а жены меняются, к сожалению и счастью, поэтому в ваших интересах поддреживать мир в семье.

Цитата Сообщение от Баяга Посмотреть сообщение
    Я в твоем возрасте семь верт пешком в гору в школу ходил...
    А валенки? Одни на подъезд, по дням расписанные... Седня я иду в школу, завтра - Петька Сидоров... И ничего!

вот например новая жена вашего мужа решила подарить не дочке а вам лично мешок своего не очень поношенного шмотья. ВЫ бы как к этому жесту доброй воли отнеслись а?
    Одарила бы в ответ своим мешком ))))

Если серьезно, то достоверно спроецировать ситуацию на себя не могу - у меня вообще нет никаких дипломатических отношений с первой супругой моего нонешнего мужа.
    А вот тряпки/ролики/игрушки, которые она передает мешками для нашего общего ребенка в "наследство" от старшего брата, принимаю с благодарностью.

ПыСы Старший сын у нас очень часто бывает и я это только приветствую
    — Судя по вашим о%уевшим лицам, вы слегка удивлены... ©

— Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!... ©

Извините дамы. Счастлива видеть, что идеи олигархов живут и побеждают и на отдельно взятом форуме. Девушка в 17 лет априори бедная несчастная брошенна девица, которую в Кавалли не кутают, в Венскую оперу на балы дебютанток не вывозят. Я полагаю, о ужас, что она и на лисью охоту нынешней осенью нигде приличную не приглашена.
    В общем папе надо бросать все и срочно, срочно отдавать все силы и средства на приличную одежду- Барберри последних коллекций очень неплох для школы и сумки - Крокобиркин сойдет, чтоб носить учебники.
    И тогда местное собрание, скрепя сердце, признает его конечно каааазлом, но относительно приличным кааазлом..

maclaren_ca,
    Вообще-то мы не в курсе какие марки были в том мешке. Люди вон вполне обеспеченные и в аутлетах покупают и в комиссионках в малопоношенных брендовых вещах рыться не брезгуют. Как-то так в мире. Почему-то в Москве придается такое значение именно потраченным суммам, а не стилю.
    тут дело не в цене. тут дело в том от кого эти вещи. понимаете? и тут очень большая разница просто поношенные или поношенные той женщиной которая увела папу у детей и мужа у мамы. не знаю конечно как в нашей семье сложится но уж вещи от нового женского состава моей дочери точно будут на фиг не нужны. это я как мама говорю. и еще я как новая жена никогда не предлагала бы своей падчерице свои пусть и чуть-чуть поношенные вещи. слава богу что у меня пасынок
    радуюсь тому что живу
    живу тем что радует

Доминик,
    да, если это в порядке вещей. А тут, как я поняла, раньше такого не было. И просьбы появились неожиданно и только сейчас. Т.е. это не обычная ситуация, как всегда.

Ну так растет девочка.. ей же не всю жизнь будет 10 лет. Появляюца новые интересы, новые знакомства, дискотеки, гости.. Что странного, что она просит папу её встретить? Кто должен возить её на дачу? Чёт мне не понятны претензии.
    Сарынь на кичку !
    It's not easy, but it's simple ( c) House MD

Цитата Сообщение от shellow Посмотреть сообщение
    дочь на всю жизнь у него останется дочерью,
    Да, можно подумать новый штамп в паспорте отменяет всю прошлую жизнь.
    И дети уже тоже - не семья.
    Цитата Сообщение от Elena Alpa Посмотреть сообщение
    А валенки?

Шерон Стоун,
    Цитата Сообщение от Шерон Стоун Посмотреть сообщение
    А уж перл "я отдала ей свои обноски - нафига ей еще что-то?" и просто великолепен
    Меня это ваще сразило.. отдавать БУ одежду дочери мужа?? Кошмар, как неприятно
    Сарынь на кичку !

Плюс наверняка чисто женская ревность.
    И со стороны автора тоже
    А оказаться на одной доске с 17-летней барышней по интеллекту и ментальности... смешно... да еще ей и проигрывать
    Горишь, бубновый!

тут дело не в цене. тут дело в том от кого эти вещи. понимаете?
    я понимаю двусмысленность ситуации. Я также помню, что в 17 была вполне взрослым человеком, чтобы отказаться от вещей, которые мне не нравятся и даритель которых мне не нравиться. Иначе получается, что от сих и до сих - я трепетный брошенный ребенок, ну извините, в 17 лет это уже вполне половозрелая девица, а здесь - я взрослая и мне нужно. Дай.

И тогда местное собрание, скрепя сердце, признает его конечно каааазлом, но относительно приличным кааазлом..
    А про козла на какой странице выяснилось? Пока вроде нормальный мужик.

Dark_Ginger,
    Но ведь автор-то наверняка хотела, как лучше?
    И обидеть девушку в ее планы не входило?.....

Не факт.. вполне автор могла в отместку такое вытворить. Я б никогда от чужой тети ничего ношенного не взяла. И восприняла б это как оскорбление.
    Сарынь на кичку !

Ответить в теме
Страница 5 из 36 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •