Ответить в теме

Тема: Странные вещи о правильном питании

Странные вещи о правильном питании

Девачки!
    Хочу обсудить одну тему.

История такая (длинная). У меня на родине есть один человек - травник, давно и успешно лечит людей от разных болезней (а вообще он врач). И так случилось, что нашей семье пришлось к нему несколько лет назад обратиться - он лечил моего племянника, у которого была саркома с очень плохими прогнозами. Сейчас мальчик здоров. А узнали о нем от знакомых, тоже кого-то он успешно вылечил. Ну и вообще, там у нас его все знают и уважают. Дяденька этот сильно вырос, у него уже несколько офисов в россии, своя клиники, магазины трав, он ездит везде, читает лекции, пишет книги и т.д. Имя называть не буду, не за этим тема.

Ну и вот. Недавно у меня сильно заболела мама, и мы сразу про него вспомнили, оказалось, что застать его легче в москве, чем в наших краях, и я попыталась попасть к нему, но мне сказали, что он сам редко принимает, можно только поймать его после лекции. Записалась я на лекцию значит.

И вот 3 часа я слушала этого человека и просто была в шоке после этой беседы!
    Он очень много рассказывал про то, что все беды человека от неправильного питания и давал рекомендации, как правильно есть.

В общем, фрукты и овощи - это трэш! Пустые продукты, которые никакой пользы нам не несут. И даже вредны - кишечник раздражается от них, а это плохо. Есть фрукты надо только отдельно, очень немного, вечером - только для того, чтобы, извините, в туалет ходить с их помощью...

Есть надо мясо! Причем, не постное, а с жиром (не в смысле жареное). Много.

Растительное масло совсем не полезно.

Вообще есть надо нечасто и помногу - завтрак - каша, много, обед - мясо, много. Ужинать в принципе не надо, но чувство голода нельзя испытывать, поэтому (см. выше) - немного фруктов-овощей.

Был задан вопрос - а как же витамины? Ответ - витамины брать из шиповника, крапивы и черноплодки. А, еще пророщенная пшеница.

Еще он строго за раздельное питание, никаково мяса с картошкой (ну тут вроде вопросов нет). Вегетарианцев ненавидит

Все это объяснял с точки зрения строения ЖКТ, рассказывал подробно чего куда переваривается и как каждый продукт влияет на организм. я все не запомнила, вот одно помню - у вегетарианцев длина кишечника ок. 12 м, а у мясоедов 6-7 - говорит, а нафига нам длиннющий кишечник, где на каждом участке своя микрофлора? Лучше меньше да лучше типо.

Я прямо в недоумении. Т.е., если бы я не знала этого врача, я бы подумала - придурок! Но я специально рассказала сначала, что это за человек и почему я ему доверяю...

Но поверить в то, что овощи и фрукты вредно - никак не могу. А вы что думаете, фигня? Я вообще никогда правильным питанием не морочилась, а щас прям яблоко в горло не лезет

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Петрова Посмотреть сообщение
    Но поверить в то, что овощи и фрукты вредно - никак не могу.
    Я, в принципе, могу. Точнее могу поверить в то, что а) возможна такая точка зрения, б) есть люди, для которых это справедливо.
    Соображения следующие:
    1. Я сама очень много читаю на тему правильного питания, причем достаю книги не только современные, но, скажем, 100-летней давности, и даже старше. Так вот у наших пра-пра-бабушек, и аналогичных дедушек были совсем другие приоритеты в питании (и это при том, что сейчас модно ностальгировать и всячески сюсюкать на тему "натуральной пищи" и "естественного образа жизни" прошлых времен, а на самом деле никто из ссылающихся на "традиции предков" обычно не интересуется, как оно там на самом деле было).
    Врачи и медицина того времени рекомендовали как раз есть мясо, в т.ч. жареное, овощи варить и жарить не менее полутора часов, т.е. привет витаминам с точки зрения современных теорий (Молоховец рецепты почитайте - и там уже это неплохо видно), фрукты есть в размере один фрукт в день (сравниваем с современными 5-6 порций фруктов).
    И, что самое странное, ничего - выживали как-то .

Поэтому я сейчас считаю, что теории бывают разные, как и люди. Нет тут догм, и не может быть. Надо только найти, что подходит лично себе. Ну и жить потихонечку .

2. Соображение номер два. Если у вас в семье, не дай бог, обнаружится больной с язвой, панкератитом или еще чем-то из сферы, связанной с пищеварением, то вы вдруг обнаружите, что во всех лечебных диетах для этих болезней сырые овощи и фрукты строго запрещены или как минимум сильно ограничены, да и приготовленные овощи можно далеко не все. Вредны они для людей с такими болезнями. И это уже не столетней давности медицина, а вполне современная.

Так что... объяснить с умным видом можно что угодно, чем и занимаются разнообразные "просветители". А что выбрать - это каждому приходится думать самому. Иногда методом проб и ошибок.

PS. Мне лично ближе современный подход, с овощами, фруктами, витаминами в конце концов. Может, привыкла, может, больше подходит. Но все одно, это дело индивидуальное.

оле-оле! мясо - наше все. климат у нас такой. это ёги пусть вегетарианствуют!))
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Петрова, почитайте про разные доши и все такое.

Мне кажется, в топике описан рецепт для выживания в экстремальных условиях.
    А интересно как этот врач объясняет именно жирное мясо?

Мне кажется, современный горожанин быстро склеит ласты на таком питании - каша, мясо...Теоретически, если попасть куда-нить в степь, где не надо сидеть в конторе с 9 до 6 и работать мозгами, то на такой диете может ничего страшного с организмом и не случится. При условии, если каша будет из необработанного свежесобранного зерна, а мясо - с необработанного свежепойманого барана или кабанчика.
    Да-да, это опять я

А я много слышала, что красное мсо надо есть мало.
    Они типа вредное и ведет к раку, типа медленно переваривается и если долго не выходит, то отравляет организм.
    Поэтому стараюсь больше есть рыбу и морепродукты.

А про фрукты и овощи думаю, что если со своей грядки и сада, то оень даже полезно.

Петрова,
    оо а про молоко и прочие молочные продукты что говорил?

Я слышала, вроде фашисты опыты проводили над пленными - кормили ТОЛЬКО мясом. Очень скоро люди умирали.

Цитата Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
    Очень скоро люди умирали.
    У них наверное желудок с кишечником быстро отказывали, а там и остальные органы
    Да-да, это опять я

Аномалия, так же если кормить только гречкой или творогом. Вообще, моно-диеты вредны- это известно же. И не важно что ты ешь.

Я вот пробовала сидеть на диете Протасова - типа, овощи ешь сколько хочешь, кисло-молочка до 5% .... ТАК плохо мне не было никогда! Вроде и ешь много, практически жрешь. А ноги подкашиваются, голова кружится, живот болит... Пипец просто.
    Перешла на нормальный рацион (в урезанном виде) - все нормуль. Утром кисломолочка или белок, в обед мясо и свжие овощи, или тушеные овощи, или рыба. На "полдник" кефир или творог. Ужин - воздух. И все ок.

Все мы разные... И такие лекции о пользе-вреде равны по своей правде средней температуре по палате, имхо
    Чтобы сохранить любовь в семье, нужны нежность, внимание, доверие, понимание и два компьютера ​

Цитата Сообщение от Melon Panda Посмотреть сообщение
    У них наверное желудок с кишечником быстро отказывали
    Именно. Это очень тяжелая пища - мясо. Не зря мезим после него пьют - ферментов не хватает для переваривания. А если еще и жирное.

согласна с дядечкой. Мясо бы конечно не стала есть каждый день, но вот каши по утрам и овощи для перистальтики - разумно. А фрукты я не покупю, не вкусно.... Хотя овощами могу питаться круглый год буквально утром-днем-вечером.

Идея о вреде мяса и веганства - заслана враждебными спецслужбами для подрыва иммунитета белой расы.

А есть надо то, что произрастает в данной местности, в данное время.
    Тропические фрукты - зло для нас.
    Наше - это яблоки, глуши, сливы, ягоды...
    Зимой русский чел ест солёности и корнеплоды.
    Для сведения : в столовой ложке капустного рассола сожержится дневная норма витамина С.
    Делаем выводы.

Да, и по поводу мяса.
    Мясо - по праздникам.
    Был повод - испекла ! (с)

Цитата Сообщение от Аномалия Посмотреть сообщение
    Не зря мезим после него пьют - ферментов не хватает для переваривания.
    кто пьет? я не пью у меня нормально все после мяса Не обобщайте
    Чтобы сохранить любовь в семье, нужны нежность, внимание, доверие, понимание и два компьютера ​

Чтобы травник ненавидел вегетаринскую пищу - это что-то! Чек явно не травник..
    А про фрукты выше хорошо написали, при некоторых проблемах с ЖКТ нельзя сырые фрукты и овощи. У меня после антибиотиков флора умерла, так я третий год постепенно восстанавливаю. Плохо перевариваются фрукты. Ферменты такая штука, если есть одно мясо, то виноград перестанет усваиваться. Вот он, наверное довёо себя до этого.
    К тому же, он невротик. Ненавидеть безобидных вегетариацев дико. Кому они вредят?
    Не слушайте его. Слушайте свой организм. Это индивидуально.

а в мезим по-моему как раз добавлен свинячий компонент ккаой-то
    У меня по жилам
    вместе с красной кровью,
    сердце, как машина
    гонит черный кооооофе

Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    кто пьет? я не пью у меня нормально все после мяса Не обобщайте
    И я не пью. Но многие пьют.

Tanguerita
    Guest
    Sheba
    И, что самое странное, ничего - выживали как-то
    Дык ведь не особо хорошо ж выживали - продолжительность жизни была меньше, детская смертность больше, болезни лечили пусканием крови и т.д. Но тогда и условия были другие - работали тяжелее, двигались больше, антибиотиков не было, загразнеий природы и всяких геномодификаций - тоже.

монгольские даже современные человеки питаются практически только мясом, жирным, кашами, почти нет в рационе овощей и фруктов. Здоровье у них железное, а стоматолог там по миру бы пошел с протянутой рукой. Зубы нереальной белизны и крепости. Сама офигела.

Аномалия, ну дык проблема не в мясе а в личности потребленца и его ЖКТ

Цитата Сообщение от shorty-klu Посмотреть сообщение
    а в мезим по-моему
    мезим и прочие пищеварительные ферменты - зло. Не, не так. Зло. С большой буквы.

На черта организму вырабатывать то, что ему и так дают?
    Кагда я чинил эликтричиство, то получил разрядку напряженности и обомлел на много лет. Но теперь я здоров как быковка.

Аномалия, в этом случае мясо не просто тяжелая пища, и дело не только и не столько в ферментах. Если одним мясом кормить, кишечник быстро отказывает. Ибо для его эффективной работы нужны клетчатка и волокна (овощи, фрукты).

Цитата Сообщение от DPK Посмотреть сообщение
    монгольские даже современные человеки питаются практически только мясом, жирным, кашами, почти нет в рационе овощей и фруктов. Здоровье у них железное, а стоматолог там по миру бы пошел с протянутой рукой. Зубы нереальной белизны и крепости. Сама офигела.
    Хм... А ведь в нас немало этого монголо татарского

Монголы только гостей исключительно мясом кормят. Недавно родня в Монголии жила месяц - дак там даже главного монгола (как они его называли) через 4 дня потребления баранины выворачивало..

Да какая разница, что есть. Главное, что люди это едят много поколений уже, т.е., адаптированы к такому типу питания (кто не адаптирован, вымер или вымрет вскорости). Плюс, пища минимально обработанная и максимально натуральная. Сравнить барана, который почти всю жизнь на пастбищах или замученную гормонами, антибиотиками и житьем в тесной клетке курицу. Конечно, гораздо лучше питаться в этом случае бараниной, чем курятиной.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+