Ответить в теме

Тема: Кавказская овчарка

Городская
    Guest

Кавказская овчарка

Муж хочет взять щенка кавказской овчарки.в квартиру не в дом.мотивируя тем что у него в детстве жил в квартире кавказец и ничего...на все лето на дачу будет ездить.я обожаю собак но у нас были только маленькие...ну посоветуйте знающие люди!!
    мы живем вдвоем в трешке...места вроде бы хватит..или?

2. Интересное на cofe.ru
    Городская,
    Овчарку надо выгуливать до высовывания языка, точнее выбегивать, во, какое новое слово придумала! Иначе она живёт в стрессе постоянном и получается издевательство над животным. Места-то у вас достаточно, а, вот, бегать есть кому с овчаркой? А потом такую собаку надо и дрессировать по минимуму, а то не вы её будете выгуливать, а она вас таскать по району, можно и опозориться перед другими собачниками.
    У нас в доме уже так без должного ухода вторая собака мучается, одна померла от старости, но вид у собаки, которая не выгуливается как положено, жалкий, животное ходит как старый больной, рыхлый человек, что интересно, хозяева-неплохие люди, только ленивые, сами пузени откормили и собака еле ходит.
    А я скажу: по мне уж лучше пей, да дело разумей.

Городская,
    места, в принципе, хватит - кавказец вряд ли больше вашего мужа будет.
    на мой взгляд, проблема в другом - это в принципе не городская собака.
    её всегда и везде прийдётся водить на поводке и в наморднике.
    ну, и сканировать пространство - не приближается ли кто.
    короче, нмв - головняка слишком много - именно из-за её поведения.

По-моему такие крупные собаки ещё и пахнут сильно. Особенно после дождя. Мыть их после каждой прогулки очень хлопотно. У нас два этажа выше живёт кавказец, после его вывоза на лифте, туда другие заходят, набрав побольше воздуха. И гавкает так дома... аж страшно.))
    А вообще красивый пёс.

Душе4ка, кавказцы – не пахнут. Если, конечно, у них нет крупных проблем с обменом веществ. Чтобы уловить запах мокрого пса – нужно зарыться носом в его шерсть.

Городская, порода серьёзная. Служебная. Требует хорошей дрессуры. Если готовы потратить на это время и силы – это окупиться сторицей. Чем эти барбосы хороши – при своих размерах умудряются быть незаметными, даже в квартире.
    Хотя, ИМХО, вы уж простите, это порода неквартирного содержания. Ему у вас будет откровенно скучно, а от этого сильно портится характер.

Городская, Не советую. особенно в квартиру.

Ёжъ,
    подписываюсь под всем.

Городская,
    Но это добряки, а вот из-за их размеров люди здорово боятся. Из всех собак на нашей площадке кавказей самый флегматичный, двигается как раз меньше всего, это вам не алабай. и уж тем более не немец. И большие умницы. Но вот в квартиру я бы тоже не рекомендовала, разве что вы не работаете и будете с ним часто гулять в парке. Мыть его часто не требуется - он довольно высок на ногах, а обтереть лапы - это ж не проблема.

Павлова_Таттьяна, Забыли только горы шерсти выгребать из квартиры.

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Городская, любители кавказов содержат их и в квартирах тоже. Но они много гуляют с ними. Во всяком случае те, кого я знаю. Если ваш муж готов много гулять с собакой, то почему бы и нет. Проблема еще может быть с полом, если у вас хороший паркет - от него ничего не останется. Двери тоже могут пострадать. А в остальном, если кто-то будет заниматься собакой - ничего страшного.
    Цитата Сообщение от mamoselis Посмотреть сообщение
    точнее выбегивать
    кавказскую овчарку ни в коем случае нельзя выбегивать. Вы путаете с немецкой, восточно-европейской и прочими с легким костяком. У кавказцев тяжелый костяк, им нельзя.
    Цитата Сообщение от Душе4ка Посмотреть сообщение
    По-моему такие крупные собаки ещё и пахнут сильно.
    нет.
    Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    Чтобы уловить запах мокрого пса – нужно зарыться носом в его шерсть.
    точно Да и там этот запах такой приятный....
    Цитата Сообщение от Павлова_Таттьяна Посмотреть сообщение
    Мыть его часто не требуется
    Мыть его не рекомендуется вообще.
    кавказей самый флегматичный
    зависит от конкретного кавказца. У меня мелкая так просто юла.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Но это добряки, а вот из-за их размеров люди здорово боятся.
    не знаю..
    за 16 лет предметного интереса ни разу не встречал спокойного, адекватного кавказца.
    я про взрослую собаку, конечно.

тетя Кошка
    Guest
    я еще добавлю - если опыта нет и это первая соба будет, то лучше не с кавказца начинать.

А вот вопрос про выгул - швейцарскую овчарку (бернского зенненхунда) тоже не выбегивать, а вышагивать? Порода рыхлая

Я знаю двух кавкахцев - один квартирный, другой загородный. Оба никак не добряки, страшные такие звери. Гостей не едят, но сдерживаются с трудом

я знала 1 кавказца квартирного. несчастная собака в большой квартире, которая ждала хозяев, чтоб с ней погуляли.
    у нас 2 алабая на участке в полгектара, дык всё равно гулять просятся. и гуляем.
    а лают как! мамадарахая!

Щас скажу, что знаю о кавказцах в квартире и нехай в меня пуляют помидорами.
    Эта собачка не для закрытого пространства хаты.
    Пастушьим собакам что делать в квартире? Слоняться из угла в угол?
    Тем более таким громадным. Ну чем, чем собачке заняться, пока хозяева на службе?
    Дрыхнуть под столом и набирать массу тела?
    Для охраны хат есть куча других пород. Которые под именно это действо и заточены.
    В желании завести кавказца дома, думается мне, есть жажда самого большого, самого крутого. Ващет он крутым бывает в своей стихии, когда овец охраняет от волков. А в хате, чем ему заняться? Разве только мебеля с хозяевами пожрать.
    Ну не знаю. На мой взгляд, кавказец в квартире-это ужас.
    И вам не хворать

картоха
    Guest
    А вот вопрос про выгул - швейцарскую овчарку (бернского зенненхунда) тоже не выбегивать, а вышагивать?
    тетя Кошка , именно. не выбегивать, а вышагивать.

а лучше сдать ево сразу на мясокомбинат и голову не морочить.

Арабеска,
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    кавказскую овчарку ни в коем случае нельзя выбегивать. Вы путаете с немецкой, восточно-европейской и прочими с легким костяком. У кавказцев тяжелый костяк, им нельзя.
    Эт я неточно выразилась, хотела сказать, что такой собаке просто нужду справить на природе недостаточно, с ней надо поиграть, побегать, но, конечно, не так, как это делают с гончими собаками, чтоб они не потеряли спортивную форму.
    А я скажу: по мне уж лучше пей, да дело разумей.

Цитата Сообщение от mamoselis Посмотреть сообщение
    с ней надо поиграть, побегать
    да, конечно, но поиграть любят любые собаки. А по поводу улицы - моих просто пинками приходится выталкивать на улицу - домоседы. Правда, неизвестно как бы они вели себя, если бы у них было ограничение по улице, скорее всего наоборот, как все городские собаки, которые обожают гулять. Но я думаю, что это связано еще и с тем, что квартирные собаки просто писать сильно хотят в ожидании хозяев и поэтому прогулка для них всегда праздник. Вообще собаки очень любят кампанию. Где люди - там и они.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Друзья завели кавказца в квартиру. Она ж зараза подросла, на кухне разляжется-ногу некуда поставить.Вся квартира в шерсти,
    Соседский добряк-кавказец залез ко мне во двор в приоткрытую калитку и ухватил мою псину за горло. Бегала как дура с воплями вокруг них, на удары лопатой по башке никак не реагировал. Пока хозяин не пришел и не расцепил.

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    Забыли только горы шерсти выгребать из квартиры
    Так это при любой овчарке

Цитата Сообщение от Фиалки от фтаты Посмотреть сообщение
    Эта собачка не для закрытого пространства хаты
    это точно, больно громадные. Я тут в гости зашла, то в большой кухне некуда было деться, мы сидели - она стояла - ростом со столик..

У меня жила ротвейлер,не самая лохматая порода.шерсти было всюду...а еще она любила мясо тырить и чашки с кофейной гущей колотить,очень уважала кофеек.
    Гулять носилась до года,потом стала степенной матроной-выходила по нужде или снегу удивиться(у нас это редкость).
    Думаю большой проблемы не будет,но и у меня вопрос-а зачем шестяной крокодил в квартире?

Цитата Сообщение от Городская Посмотреть сообщение
    мы живем вдвоем в трешке...места вроде бы хватит..
    Собаку пожалейте. Ну и себя тоже.

Kamazer
    Guest
    Места ему хватит. Главное - собака будет около 70 см в холке (может и до 90 см вымахать), вес будет около 80 кг. Это я к тому, что с самого начала не жалейте нервов и времени на дрессировку, иначе... Вы на ходу за грузовик цеплялись? Мысль понятна надеюсь. С самого раннего детства показывайте ему ВСЕ, что только можно. Кошки, собаки, машины, пылесос и т.д. Чтоб не было такой ситуации - бежит кошка, за ней кавказец, за ним на поводке взрывая асфальт сам хозяин. Кавказец - послушная собака, главное дать ему понять, что ВЫ - хозяин в доме. Дальше... Кавказцы любят погулять как можно дольше. Я думаю у вас есть друзья/подруги с которыми вы живете в соседних подъездах и уже давно не виделись (Именно так у меня сосед поступил), он выгуливает собаку два раза в день таким образом: утро - 30-40 минут, вечер - созванивается с товарищами и час - два гуляют по району. В выходные - ходит с ним гулять днем. Любой его выход на улицу - он берет собаку. Одно слово хозяина и этот "МОНСТР" спокойно ложится у его ног. Кавказцы - самые преданные собаки. Теперь подумайте и уж решайте... Главное - послушание пса, а то себе травм наполучаете, да питомца отдадите.

Народ, вы че? Кавказца можно только в вольере на участке держать. Самая тупая порода, не поддающаяся дрессировке. Их обучают только курсу послушания. И ставят на охрану территории. И то им свойственно забывать регулярно. Собака, понимающая только иерархические отношения. Доказывать - кто вожак стаи - тоже придется постоянно. Иначе будут серьезные проблемы. Кавказцев воспитывают только через физические наказания.
    Эту собаку выгуливать часами не надо. Она не "марафонец". Большую часть времени кавказцы спят. На прогулках устают быстро. Это собака одного хозяина. Остальных она будет терпеть. До поры, до времени.
    Ну и, в завершении. Большинство историй содержания кавказцев заканчивались покусами домочадцев.
    Я тут пишу о породистых собаках из питомника и с отличной родословной. Про остальых даже подумать страшно - что там в башке.
    В общем, я эту породу в жизни больше не заведу даже в вольере. Три месяца заживали шрамы от укусов собственной собачки.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    порода, не поддающаяся дрессировке. Их обучают только курсу послушания. И ставят на охрану территории. И то им свойственно забывать регулярно. Собака, понимающая только иерархические отношения. Доказывать - кто вожак стаи - тоже придется постоянно. Иначе будут серьезные проблемы.
    Да.

К тому же им у нас жарко.
    Гордец - мне бы хотелось с этим справиться.

Самая тупая порода, не поддающаяся дрессировке.
    не согласна

Доказывать - кто вожак стаи - тоже придется постоянно. Иначе будут серьезные проблемы. Кавказцев воспитывают только через физические наказания.
    не согласна!!!!!

Это собака одного хозяина. Остальных она будет терпеть. До поры, до времени.
    не согласна

Вы помнится не так давно хвастались своей собакой. Я еще удивлялась многому, что вы писали о содержании кавказов, было видно, что вы новичок по содержанию этой породы. Что-то, видимо, вы все же делали не так, если такой результат. Сочувствую, конечно.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+