Ответить в теме

Тема: Oвощные гарниры

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    Я баклажаны обожаю Обычно делаю в 3 видах: тушенные с другими овощами по пронципу икры, запекаю в духовке целиком и после разминаю с чесноком и майонезом, и еще обжариваю в масле предварительно замоченные в маринаде.
    Я тоже иногда в качве закуски обжариваю баклажаны в масле, нарезаю колечками, но замачиваю их не в маринаде а в воде с солью.
    Обжаренные баклажаны слегка натираю чесночной массой (давлю 1-2 чесночины и размазываю массу по тарелке, а затем легко и непринужденно возюкаю по тарелке кусочком баклажана))), выкладываю слоями на тарелке и пересыпаю слои укропом. Муж поедает чуть ли не вместе с тарелкой)))
    Как говорила тётя Соня:
    - Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе!

2. Интересное на cofe.ru
    Лора_Лайнс,

эндивий= цикорий.
    Я покупаю его в Москве в Метро или Ашане

Muchacha,
    Горчит и при готоvке, если серединка не вырезана. Я специально пробовала
    НУ значит у нас разные понятия, что горчит Я часто готовлю, нам с мужем не горчит, так что это дело вкуса наверное

Raduga,
    Спаржу тоже готовлю иногда. У нас продается зеленая - аспарагус. Мне казалось, что в России была белая, или я путаю чего-то?
    У нас в сезон и белую и зелёную продают. На мой вкус так белая гораздо вкуснее и нежнее.

Из недавно мною освоенного.
    Берется маленький крепкий кочанчик белокочанной капусты. Острым ножом на нем делаются дольки, удобнее всего 8, но если кочанчик совсем маленький, то 4. Кочан надрезается глубоко, но не до самой серединки. И опускается целиком в кипящую воду. Несколько минут бланшируется, потом разрезается на дольки до конца. Каждую дольку надо обвалять в смеси растительного масла, соли и растертого тмина, ну или других специй по вкусу. И обжарить со всех сторон до золотистости.

Еще третьего дня попробовала вот чиво - http://community.livejournal.com/sta...76.html#cutid1
    Фкуснаааа!
    Я - фольклорный элемент

Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Фкуснаааа!
    но долгооооо
    Чтобы сохранить любовь в семье, нужны нежность, внимание, доверие, понимание и два компьютера ​

Цитата Сообщение от Маска Посмотреть сообщение
    еще можно тушить капусту квашенную
    точно! главное не лить туда много уксуса, как немцы любят
    к колбаскам - самое то
    только где их взять, нормальные колбаски, в метрогродке???

Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    но долгооооо
    Достаточно долго, но мороки немного. СтОит того.
    Особенно если Вы любите гречку так, как люблю ее я
    Я - фольклорный элемент

Цитата Сообщение от Ange Посмотреть сообщение
    НУ значит у нас разные понятия, что горчит
    Видимо да
    Ненавижу людей, которые считают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я.:D

э щ ъ

Цитата Сообщение от Ange Посмотреть сообщение
    На мой вкус так белая гораздо вкуснее и нежнее.
    Мне зелёная больше нравится.
    Видите, какие мы разные.
    Ненавижу людей, которые считают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я.:D

э щ ъ

Мне нравится делать пюре пополам картофель с морковкой. Еще влюбилась во вкус жареной с кожурой картошки, просто обалдеть. Только, конечно, когда она маааленькая и молоденькая.

Кто про что, а я опять про брокколи.
    Сегодня сварила на пару ( 5-7 мин ), смолола в пюре ( стафмихером), добавила ложку оливкого масла, ложку лимонного сока и чуть присолила.
    Вкусно- не то слово !
    ...ну что сделаешь, вот такой я человек...

Цитата Сообщение от Evian Посмотреть сообщение
    Мне нравится делать пюре пополам картофель с морковкой.
    Ребенка моя обожает "светофор" - пюре с морковкой, просто пюре, и пюре с зеленым горошком.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Евиан,
    Цитата Сообщение от Evian Посмотреть сообщение
    Мне нравится делать пюре пополам картофель с морковкой

Попробуйте добавить туда луковицу (варить вместе, предварительно нарезав) + ложку горчицы + чайную ложку уксуса = посолив по вкусу получите вкуснюший голландский "хютс-пот".
    В него добавляют поджаренные шкварки + мелко нарезанную копченую сосиску.
    Вкусно, завал. Но мне жирного совсем нельзя, так что обхожусь просто овашами

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Цитата Сообщение от Neresi Посмотреть сообщение
    Сегодня сварила на пару ( 5-7 мин ), смолола в пюре ( стафмихером), добавила ложку оливкого масла, ложку лимонного сока и чуть присолила.
    Вкусно- не то слово !
    мне достаточно первого этапа со специями сверху можно потом посыпать тертым сыром и всё.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Muchacha,
    Видите, какие мы разные.
    И это прекрасно, ведь в обратном случае было бы скучно

Арабеска,
    Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    мне достаточно первого этапа со специями
    Мне тоже!
    Но во втором варианте совсем другой гарнир получается, на вкус тоже.
    Наверное, как и в случае с оливье, от степени измельчения зависит.

Neresi, честно говоря, я мясо ем только в общественных местах, т.е. овощи у меня не гарнир, а самостоятельное блюдо.
    Конечно, это уже другое блюдо (когда в пюре), но мне лень

А я люблю овощи всякие и во всех видах! С учетом того, что лень - моя главная черта, готовлю себе овощи обычно так: беру все, что есть (сладкий перец, белокочанная капуста, грибы, морковь, кабачок и т.д.), режу кубиками (кроме грибов) все, морковь - кружочками. Смешиваю в большой миске со специями и оливковым маслом, вываливаю в глубокий противень и посыпаю сухарями. Ставлю в духовку 180 градусов на 45 мин. Холодное или горячее - одинаково вкусно. Лук не ем, поэтому не кладу его туда, но подруги мои готовят с луком и довольны.

Neresi,

я еще в горячее пюре из брокколи вместо масла добавляю плавленый сырок: получается такая густая масса. Очень вкусно, если охлажденная.

эффа, а сухарями зачем сверху? Без них не вкусно или зачем? Хочу попробовать, правда, мне кажется, что 45 мин. - это многовато для овощей.

Цитата Сообщение от Le feu Посмотреть сообщение
    я еще в горячее пюре из брокколи вместо масла добавляю плавленый сырок: получается такая густая масса.
    тот же результат, если посыпаешь в конце приготовления сыром или просто сверху положить несколько тонких ломтиков сыра. Только твёрдый сыр вкуснее и полезнее плавленного. На мой взгляд, конечно.

Арабеска,

нет. в моем случае получается такая однородная, нежная масса. Твердый сыр так не плавится.

Цитата Сообщение от Бастет Посмотреть сообщение
    Еще третьего дня попробовала вот чиво - http://community.livejournal.com/sta...76.html#cutid1
    Фкуснаааа!
    Ой, помнится в какой то теме мы с Кримой обсуждали схожий рецепт. Она даже успела приготовить. НО там технология немного отличалась (видимо, и не понравился результат из-за этого) - тыква изначально не запекалась, а ставилась в духовку вместе с наполнителем. И получилось все как то пресно и незатейливо....... И кажется, там была картошка (?), а не гречка.........
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли. (с)

Le feu, о! я тож люблю в овощи плавленый сырок. особенно здорово получается с замороженными смесями - легко и вкусно, брякнул в сковородку, немного подтушил, добавил сырок и чеснок и бон аппети
    Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
    Поздно начали вы или рано ушли. (с)

Былая красота,
    вчера как раз цуккини заплавила на ужин

Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения