Ответить в теме

Тема: Интересные приспособления для дома

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    с давних времен привыкла, и классические бокалы на ножке использую для воды в повседневной жизни. штук 6-8 бокалов после воды за день скапливается.
    вверху "водные" бокалы помещаются, а вот если еще и вино пить - приходится проявлять чудеса компановки посуды. п/мойка xxl размера и 3 короба - и все равно доп. девайс ищу.
    Да я уж поняла, что моя модель как раз для любителей выпить)
    а большие - для домохозяек))

2. Интересное на cofe.ru
    Сделала себе в туалете раковину над стиральной машиной. Оч давно хотела. Не хватает в 2-х комнатной хрущебе раковин ванна бывает долго занята а на кухне не удобно потому что посудой бывает завалено.

Понимаю, скажете - нет бы приучить людей посуду убирать в посудомойку. Ну вот так у нас. Построить проще чем приучить. Заодно на этот смеситель в туалете навесила гигиенический душ. Смеситель - термостат. Раковина сделала из поддона для запекания (чтоб высота раковины была небольшая) Столешница из профиля для гипсокартона и гвл. Обклеена стеклохолстом по гидроизоляции, сверху мозаика на мастики с затиркой эпоскидной полупрозрачной. Перед смесителем обратные клапаны чтоб избежать подмеса воды при закрытой гигиенической лейке так как использую обычный смеситель. Воду и слив протащила в стене. Слив правда чуть выпирает - страшно было очень глубоко заглубляться в стенку на всего 7 см.

Конечно все началось с того что у меня у стиралки начали накрываться подшипники и я отдала ее в ремонт и за неделю ремонта решила пока обновить туалет (кошечка новая любит лофт - обои сдирает. Хочет штукатурку. ) Ну и предыдущие котики обои там вокруг лоточка тоже позакапывали.

Ссылка на весь процесс ремонта в картинках
    https://photos.app.goo.gl/59AUUOcMwtGJzqNr1

(столько фоток сюда не удобно заливать сейчас, а из гуглового фото я не умею вставлять картинки)

если кратко то вот такой результат:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6593.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	88157Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6595.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	68.5 Кб 
ID:	88158

Там еще сверху вернется еще одна полочка и у этой маленькой появится дверка. Дверка щас в процессе покраски. А полочку надо чуть обпилить а пила у дочери - они столешницу прилаживают на кухне.

Думаю о зеркале на дверке - но получается, что сидишь на унитазе и смотришь в зеркало - чет не очень хочется...
    ☼ ☼ ☼ ☼ Все написанное мной в данной и других темах исключительно ИМХО.

Я в восхищении! Просто слов нет какая Вы умница. И руки у Вас золотые. И голова

Пока из минусов - дубеет шланг от гигиенического душа от напора. Муж мне уже попытался выесть мозг что надо было не выпендриваться и брать смеситель специальный и специальный не дубеющий шланг - но я простите раковину тоже хотела и осознанно на это шла. Нашла ограничитель потока воды (резьба 1/2 как положено и хромированный) думаю о том чтоб купить и поставить перед лейкой. Дубеть должно медленнее и меньше. Там действительно такого напора не надо.

Сразу отвечаю на вопрос - нет не брызгается по сторонам. Ну и стороны все сделаны воды не боящиеся. Там по ссылке есть видео как вода течет.

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    zerocool, слов моих нет ) вы чудо!)

И да самое важное. Пришлось купить сифон для душевого поддона - он 85 мм в высоту. Еще лучше было бы конечно сифон для моек над стиральной машинкой - но на вскидку не нашлось.

Теперь когда вода в сифоне чуть пересыхает (гидрозатвор становится не полный) оно начинает тихонько петь как дудочки или тихие флейты. Не, не противно и не громко и не мешает. Но вот блин у меня в туалете музыкальный сифон...

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    zerocool, здорово получилось! Это какого-же размера надо иметь туалет, чтобы в нем вот так стиралка встала? Или у вас совмещенный санузел?
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    zerocool, здорово получилось! Это какого-же размера надо иметь туалет, чтобы в нем вот так стиралка встала? Или у вас совмещенный санузел?
    стиралка 45 см. Туалет маленький. Но не такой как в 9 -этажках - там у меня от туалета - клаустрафбия. Локти поднимаешь и в стенки упираешься. Обычный туалет хрущебы 150х84 Просто все рассчитано до сантиметра. У нас при входе в квартиру есть небольшой коридорчик и вот из него в туалет сделали дверь а с торца - зашили - дверь сбоку дает массу преимуществ.

http://pravda.zerok.ru/index.php?fold=remont&fil=653 ссылка на описание первого ремонта туалета.

Аппарат для лепки хинкали.
    Я зависла.
    https://www.facebook.com/formingkhin...location=group
    **Я Вам хочу запомниться тем, что легко забылась....
    **Никогда ничего не делай, не говори и не думай, если тебя об этом не просят.....

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Мелани Посмотреть сообщение
    Аппарат для лепки хинкали.
    Актуально для кафе. Дома ставить такой агрегат? Ну не знаю... Да и стоит он, кхе-кхе, как крыло самолета.
    https://marcato.center/p268754966-ap...a-hinkali.html
    Однажды ты совершенно случайно окажешься в нужное время в нужном месте, и миллионы дорог сойдутся в одной точке.

Нам таки (мне и дочери) подарили мультипекарь, который управляется удаленно. REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S
    Сегодня победили процедуру прицепить его к 3 айфонам.

Но конечно неторопливый он. Медитативный я бы сказала.

А я недавно видела спец.сковороду для пашот. На 4 штуки.

Прощайте, сиськи для яиц...
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от zerocool Посмотреть сообщение
    Нам таки (мне и дочери) подарили мультипекарь, который управляется удаленно. REDMOND SkyBaker RMB-M657/1S
    Сегодня победили процедуру прицепить его к 3 айфонам.

Но конечно неторопливый он. Медитативный я бы сказала.
    Недавно про этот мультипекарь вспоминала. Мы пока что играется с обычной орешницей.
    А какие насадки у вас в мультипекаре?

Цитата Сообщение от Aili Посмотреть сообщение
    Недавно про этот мультипекарь вспоминала. Мы пока что играется с обычной орешницей.
    А какие насадки у вас в мультипекаре?
    У нас полный комплект заявленных в хочухах: венские вафли, голандские вафли, насадка для вафельных трубочек, насадка для омлета, насадка для пончиков и та что шла по умолчанию для гриля. Для пиццы в наличии не было.

Венские вафли пробовали - отлично.
    Омлет - ну без масла все равно прилипает. Так что смазать панельки надо.

Сосиски ребенок делал. Яичницу в ней не вышло сделать. Яйца пропеклись насквозь Но я и не использовала встроенный рецепт.
    Наверное сначала надо проверить все встроенные рецепты потом экспериментировать.

Разожраться не получится - она медленная. Венскую вафлю (2 штуки) печет 16 минут.

Но маленькая. Встала у стеночки под свч печкой. Ну то есть побаловать себя поиграться можно. Обожраться - врядли.

zerocool, это хорошо, что обожраться не даёт. А то как-то не диетично все это.
    Когда-то давно в какой-то теме обсуждали рецепты для вафель, там были и соленые.

zerocool, это хорошо, что обожраться не даёт. А то как-то не диетично все это.
    Когда-то давно в какой-то теме обсуждали рецепты для вафель, там были и соленые.
    сегодня делала сырники
    пока делала 3 штуки в электросковородке - на газу на 2 сковородках сделала целую остальную кучу.
    (всего из 4 пачек творога и 4 яиц)

Ну и в электросковородке они резиновые и опадают потом в толщину.

zerocool, я в духовке делаю. Семья большая, а так меньше телодвижений.

Цитата Сообщение от Черный Дембель Посмотреть сообщение
    zerocool, я в духовке делаю. Семья большая, а так меньше телодвижений.
    И полезнее жарки)
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

A-Lika, полезность, то такое, просто чтобы не корячится с двумя сковородками, я поставил один противень, пока до лепил второй, уже и первый на выходе.

За то сегодня выяснилось что по части приготовления нагетсов для ребенка - нет ничего лучше. Поставил. загрузил. Ушел играть в комп или смотреть сериал - пиликнуло - пришел вынул съел. И ничего не сгорает и следить не надо и переворачивать. И как раз ее порция.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал такую штуку:
    еще в начале этой темы я на подобное смотрела, но не поняла, а на фига эта лапша нужна овощная...
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от То4ка Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь пробовал такую штуку:
    Я пробовала. Для огурцов и кабачков неплохо, для моркови надо полагать больше усилий, ну и в конце остаётся неиспользованная часть. Легко пораниться, ну как обычной теркой.

Для чего такие овощи? Мне нравятся такие огурцы и морковь в салаты.

Для чего такие овощи?
    я тут смотрю каналы веганов, что они едят каждый день. Так радостно и красиво все готовят, я залюбовалась. В том числе вот эти спагетти из овощей. Заинтересовалась. Но у девушки там машинка электрическая, думаю, что дорогая. Вот и хотела попробовать на чем-то более дешевом.

То4ка, я бы с удовольствием купила бы такую электрическую, если бы она была бы в комплекте других тёрок.
    Свою я покупала на алиэкспресс, буквально 2-3 евро она стоила.

Ответить в теме
Страница 548 из 549 ПерваяПервая ... 48448498538546547548549 ПоследняяПоследняя