Ответить в теме

Тема: Новогоднее/Рождественское меню

Цветочки,
    Салат "Тимболь"
    крабовое мясо
    филе курицы отварное
    авокадо
    помидоры "черри"
    соус "коктейль" (на основе майонеза, рыжеватый такой)
    всё режется, смешивается с соусом
    сверху полить соусом "наршараб" - тоненькой струйкой, в качестве украшения

2. Интересное на cofe.ru
    Cioccolata, меня настораживает заправка краба оливковым маслом, боюсь муж не поймет думаю, что буду соусом коктельным заправлять, как СолнУшко, написала, а так с помидорами и яйцом на салатных листьях должно быть вкусно... а кедровые орешки испортят?

Цветочки,
    я просто майонез и прочие такие соусы не ем...
    а муж орехи в салатах не переносит, так что попробуй - эксперементни,так сказать))
    кстати, вот тоже задумалась - краб с горчичным соусом - это вообще как? ок или отстой?))

как можно подать печеночный паштет?? бутерброды, тарталетки и фаршированные яйца не подходят
    Proud to be Ukrainian

на крекере?
    на свежем перце или огурце...перец вобще можно им нафаршировать, а потом нарезать ломтиками

Цитата Сообщение от Cassiopeia Посмотреть сообщение
    перец вобще можно им нафаршировать
    перец классно крем-чизом фаршировать.
    А паштет ( я так понимаю, что печеночный) я бы подавала с крекерами.
    Птица Говорун отличается умом и сообразительностью.

Что приготовить на горячее на НГ стол?

Прочитала ветку про новогоднее/рождественское меню. Выбрала 4 салата/закуски и торт Наполеон наверное испеку.
    Но вопрос с основным блюдом остается открытым. Кто и что собрался делать, поделитесь идеями, плиз

Свинину запеченую. С брусничным соусом. Она и холодная хороша:-)
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

Цитата Сообщение от Red Star Посмотреть сообщение
    Кто и что собрался делать
    Наверно, мясо в духовке под сырной корочкой.

торт Наполеон наверное испеку.
    А можно рецепт? я делала в прошлом году оказался не сладким безвкусно-бледным.

Лерка, мне тоже интересно каким он будет. Ведь там такие сложные сочетания солено-сладкие. Как например сочетаются сыр ДорБлу и плавленный Виола + сладкие груши + молотый душистый перец?
    Вот рецепт

Цитата Сообщение от Cassiopeia Посмотреть сообщение
    Наполеон с сыром и грушами

300г. готового слоеного теста
    250гр.сыра с голубой плесенью
    250г.мягкого плавленного сыра (я думаю подойдет Viola)
    300 мл. сливок жирностью 30%
    50мл.портвейна (хотя я бы заменила каки нить ликером)
    2 сладкие груши без кожицы
    крупномолотый душистый перец.

Разогреть духовку до 200градусов
    тесто разделать на 4 листа и выпекать на пергаментной бумаге 10 минут, чтобы не было пузырьков, наколоть вилкой.
    Смешать оба вида сыра, сливки и портвейн - лучше взбить блендером, смесь должна напоминать густую сметану.

Груши нарезать соломкой.

Каждый корж смазать сырной смесью, сверху посыпать грушами, затем накрыть еще одним коржом - и так четыре слоя. Верх торта украсить взбитыми сливками и крупномолотым душистым перцем.

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Свинину запеченую. С брусничным соусом. Она и холодная хороша:-)
    Олена, я вижу вы спец по приготовлению мяса Можно ваш рецептик?

Red Star, ну так это закуска, а не десерт Это не классический торт Наполеон
    Чтобы сохранить любовь в семье, нужны нежность, внимание, доверие, понимание и два компьютера ​

Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Это не классический торт Наполеон
    Дык понятно. Я просто думаю, если портвейн заменить ликером, сыр "Виола" убрать вообще (терпеть его не могу) или заменить его Маскарпоне, а сверху торт украсить взбитыми сливками и посыпать сахарной пудрой. Получится не банально, но все таки десерт. Как вам такое?

Можно ваш рецептик?
    Да пожалуйста
    Берем кусок свинины без костей (окорок, шею или корейку), маринуем её в смести оливкогово масла, соли и любых травок по вкусу (я бы взяла майоран) пару часов. Потом мясо и мариинад укладываем в рукав для запекания (или тщательно заворачиваем в фольгу), наливаем на противень воды слоем 2-3 см, кладем мясо и ставим в духовку. Температура 170-180, время приготовления - полчаса на каждый килограмм веса мяса плюс еще полчаса "на весь кусок".
    Незадолого до готовности рукав или фольгу снимаем, и доводим мясо до румяной корочки, поливая получившимся соком.
    Соус: бруснику мороженую залить небольшим количеством воды, вскипятить, протереть через сито или пропустить через блендер. Поставить на медленный огонь, запрвить по вкусу солью, сахаром, молотым пецем, корицей, тертым мускатным орехом. И вообще всем, чего душа пожелает Довести до кипения, немножко уварить, чтобы загустел.
    Есть с друзьями и удовольствием

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Берем кусок свинины без костей (окорок, шею или корейку)
    Спасибо. А как насчет срезать жир/не срезать?

А как насчет срезать жир/не срезать?
    Я не срезаю. Но это по усмотрению.

Persona, а ваш рецепт мяса под сырной корочкой можно в студию?

пирог из лосося.
    Даже не знаю, какую подпись придумать. Подожду перлов.

Red Star я хотела сладкий такой с коржиками печеными)) эхх буду искать!!!!

Цитата Сообщение от Лерка Посмотреть сообщение
    я хотела сладкий такой с коржиками печеными))
    Ну, хотели - получите
    Тесто: 3 ст. муки порубить с 250 г маргарина в мелкую крошку, собрать на столе горкой, в середину вылить 1 яйцо и 3/4 ст. воды, чуть подкисленой лимонным соком или уксусом, 1/4 ч. л. соли. Замесить крутое тесто (как на вареники). Дать ему полежать полчасика, завернув в пленку или накрыв миской, чтобы не заветрилось.
    Разделить на 9-11 ( как получится) частей. Из каждой раскатать корж (На посыпанном мукой столе, как можно тоньше, на лист коржи переносить накрутив на скалку и предварительно проткнув вилкой в нескольких местах). Печь при 180-200 градусах, минут по 5-7, до золотистого цвета.
    Крем:
    2 яйца стереть с 3/4 ст. сахарного песка и 2 ст. л. муки добела. Развести 400 мл молока, поставить на медленный огонь, при постоянном помешивании довести до загустения и появления первых пузырьков. Остудить.
    400-500 г сливочного масла взбить с 3/4 ст. сахарного песка. ПОстепенно, не прекращая взбивать, добавить заварной крем, довести до однородного пышного состояния.
    каждый корж насмзать тонкийм слоем крема, верх тоде намазать кремом и посыпать крошкой, полученной из обрезков коржей (коржи обрезать ДО намазывания кремом).
    Вот как-то так...

Сделаю дораду на решетке, в брюхо набъю луку, а тушку намажу оливковым маслом с чесночным соком перемешанным... да под салат с помидорами черри и рукколой))) Господи, как же вкусно!
    Да, со мной стыдно, но весело...

Ой, какая тема хорошая!
    Я тоже все думаю что на горячее.
    Пока из вариантов - свинина в горшочках с черносливом ну или просто порционно запечь под сыром например.
    Но это все уже было... хочется чего-то необычного, утку например... кто-нибудь знает проверенные рецепты утки? вдруг мне удастся найти ее в нашей деревне :-)

Lanade, Утку люблю а-ля натюрель. То есть, натертую травами и запеченную в духовке целиком. А потом с клюквенным соусом, как Олена рецепт дала пару постов выше
    Да, со мной стыдно, но весело...

Цитата Сообщение от Lanade Посмотреть сообщение
    хочется чего-то необычного, утку например
    Тока учитывайте, что раньше считалось по одной утке на едока Теперь - хотя бы по половинке. Иначе там есть нечего.

Ответить в теме
Страница 38 из 81 ПерваяПервая ... 28363738394048 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты