Тема: Горнолыжный сезон начинается!

Цитата Сообщение от CHAO Посмотреть сообщение
    самое раннее, что я видел, это катающийся ребенок двух с половиной лет
    полуторагодовасики тоже совсем не редкость

2. Интересное на cofe.ru
    И все дружно катались. Правда, мамы с папами менялись - полдня катается мама, полдня папа.
    тоже вариант

лыжи были совсем не горные, а какие-то пластиковые, и надевались на обычные ботики.....или одевались???
    мы старшую в три пытались поставить, я бы сказала неуспешно -она у нас очень осторожна с самого рождения.
    на платиковых вы с горки запускали ?
    младший кажется посмелее и поподвижнее, хочу развлечься и приобщить пораньше его. может тоже на пластиковых, не на горных.

Цитата Сообщение от Cioccolata Посмотреть сообщение
    полуторагодовасики тоже совсем не редкость
    мне тоже казалось что я таких видела - смешные такие. или может на борде полегче будет ?

Цитата Сообщение от Нетургеневская барышня Посмотреть сообщение
    смешные такие
    ага, голова в каске большая - как космонавты маленькие ))

или может на борде полегче будет
    не знаю, я видела и на борде, и на лыжах
    про борд просто не в курсе, мне не нравится, даже не узнаю про него ничего

ага, голова в каске большая - как космонавты маленькие
    ))

про борд просто не в курсе, мне не нравится, даже не узнаю про него ничего
    папа наш тоже против - говорит нутыче, вдруг ему понравится )

Нетургеневская барышня, у нас, при катающихся родителях, с 1,5 дети начинают.
    Но лыжи впереди скреплены резиновой скрепкой, чтобы носы не разьезжались. Как минимум один сезон.
    На борд ставят гораздо позже,
    с 3-4, потому как особенность: при падении на запястья у детей откидывается голова слишком интенсивно. не гут вобщем.

Цитата Сообщение от Фрау Посмотреть сообщение
    лыжи впереди скреплены резиновой скрепкой, чтобы носы не разьезжались. Как минимум один сезон.
    о, как интересно, спасибо.
    я о борде как раз думала чтобы ноги не разъезжались, но скрепка ( пойду посмотрю как это может выглядеть) может видимо решить мой вопрос.

пойду посмотрю как это может выглядеть
    как силиконовая веревочка, по концам петли растягиваются. Петли на носы лыж крепятся. Поскольку малыши учатся на "плоском", то эти петли даже если цепляют снег снизу, то все равно "едут" слегка.
    Еще есть такое же для ботинок, резинка ноги держит для техники, но это слегка умеющим детям.

Давно на малышей на тренировочном склоне не смотрела, может уже новинки есть более продвинутые.
    Поговорите в ски школе на курорте, вам посоветуют что нибудь по возрасту и телосложению ребенка.

А в Щуколово уже один склон работает!!!
    Ну вот! Героизм опять одержал победу над разумом!

А вот и с 23 начал работать один склон в Волене. И в Сорочанах во всю сыпят снег пушками.

Очень интересно завершился этап Кубка Мира в Бивер Крике. В гигантском слаломе Марсель Хиршер был только вторым. Первое место захватил Стефан Лутц из Германии. Причем он весь прошлый год восстанавливался после травмы, не выступал, и вот такое возвращение. Но самое неожиданное - на третьем месте Томас Тумлер из команды Швейцарии. Он стартовал в первой попытке лишь 48. А после второй, проехав быстрее всех, стал третьим, обогнав массу знаменитостей!!!

Зимние новогодние каникулы закончились, и ни одного отчета((( неужто никто никуда не ездил?
    А снег все валит. В воскресенье поеду в Сорочаны кататься. Цены там, конечно, не божеские, но за-то спуски длинные.

Мы вчера катались в Италии недалеко от озера Комо. Местечко называется Пьяни ди Боббио. Там есть очень простые трассы для начинающих. Как следствие, после обеда, видимо когда школа кончилась или садик, очень много деток с инструкторами из горнолыжных школ. На них надеты ярко желтые накидки с надписью школ. Спускаются по склону гуськом за тренером. Напоминают ципляток.

Баловница, да, у итальянцев все очень здорово с подготовкой детишек. И как результат они в топе лучших горнолыжников.

да, у итальянцев все очень здорово с подготовкой детишек.
    В Австрии тоже с этим хорошо. Были в 2011 году в долине Циллеталь. Отдали своего пятилетнего сына в горнолыжную школу на 5 дней. Я там паслась около него недалеко. Не оставляла. И поэтому наблюдала картину. Австрийцы (или кто-то еще, точно не скажу) оставляют своих совсем маленьких деток в этой школе (это не склон, как в этом Боббио, а просто маленькая учебная горка внизу с бугелями), а сами наверх в горы. А детки порой совсем малыши. Выстроил тренер детей в ряд. Что-то им объясняет. Смотрю, а один малыш 2 или 3 годика ревет. Видимо потому что без мамы. Или что-то в таком роде детское малышковское. И да, я тогда подумала, что как у кавказцев с рождения детей в седло сажали, так у австрийцев детей с рождения на горные лыжи ставят.
    А в Италии в Боббио тоже видела совсем совсем крох. Правда не в школе, а с родителями на склоне.

В субботу катались в Сорочанах. С утра народу было совсем немного. Даже на подъемнике на длинной трассе стоять в очереди не надо было. Подъехал и сразу наверх. Солнце было, небо голубое и ветер теплый - будто бы весна уже. В общем, удовольствие получили.
    По полученной информации на Чегете ратрак появился. И теперь там есть трасса в привычном понимании! И куда ж это мир катится.
    А мы скоро туда поедем.

Всем привет. Завтра стартуем в направлении Кавказа. По прогнозу погода будет не очень, ну да будем надеяться на лучшее. Все-таки в Приэльбрусье в это в время самый сезон. Так что ждите отчеты)))

Ну вот и этот сезон подошел к концу. Конечно где-то еще можно кататься, но я уже лыжи зачехлил.
    Вернулись с Эльбруса. Погода порадовала. Народу было не много. На Чегете и правда работает ратрак, между верхом и Аем каждый день ровняет трассу. Вполне себе для начинающих. Ну и, понятное дело, остальной Чегет во влати тех, кто занимается фрирайдом.
    На Эльбрусе от Мира расширили трассу спуска, плюс на самом крутом месте сделали так, что она теперь идет траверсом. Для не очень хорошо катающихся отличное решение. Да и по ощущениям трасса стала шире.
    Из интересных наблюдений - местные военные ежедневно тренируются на горных лыжах. Ходят на ски-туре, тренируют спуски на лыжах с полной выкладкой. Армия готовится к действиям в высокогорье без дураков! Что радует.
    Ну вот собственно и все. Всем привет до следующего сезона!

Привет горнолыжникам и сноубордистам! Вот и лето прошло. И уже известно, что кубок мира по горным лыжам начнется 26-27 октября в австрийском Зельдене.
    Из последних новостей - непобедимый Марсель Хиршер решил завершить горнолыжную карьеру. Все в шоке. А он говорит, что семья ему дороже)))

Телевизор порадовал. В Шерегеше снег. Скоро сезон откроют)))

А вот и снег пошел))) Уже у нас)))

CHAO, вопрос к вам и может еще кто то знает- Хибины на середину марта или конец февраля есть смысл закладывть? там еще ночь или уже светло бывает?*
    Сяпся

Уже светло. Но, Вы сами понимаете, чем позже - тем теплее. В феврале еще может так завьюжить, что мало не покажется. Хотя там и в апреле тоже морозы могут быть не хилые.
    Из личного опыта - бывал там в начале февраля ( ну очень холодно. На себя напяливали все, что было. Шапка меховая, так как шерстяную двухслойную продувало насквозь. Но, опять же год был 1986, современных материалов не существовало)
    два раза был в марте - было по приятнее, но оба раза метель на пару дней гору закрывала напрочь. Подъемники не работали. А когда открылись верх был АБСОЛЮТНО ледяной!!! Я такое только на Эльбрусе видел, чтобы весь снег до основания бывает сдут с горы.
    Но не пугайтесь - там очень хорошо. Такого качества снега я не встречал ни где. Сказывается близкое море и Гольфстрим!

Ну вот и стартовал Белый Цирк. В субботу и воскресенье прошли первые старты Кубка Мира по горным лыжам в австрийском Зельдене.
    У женщин к всеобщему удивлению победила 17-летняя новозеландка Алиса Робинсон. Ну а вторая - вторая несравненная Микаэла Шифрин. Забавно, что в прошлом сезоне в Сольдеу все было наоборот: Микаэла была первой, а Алиса второй.
    Ну а у мужчин победу праздновал француз Алексис Пентуро. В отсутствие, поставившего лыжи к печке Марселя Хиршера, конкуренция среди мужчин будет серьезной! Ждем следующего этапа.

По информации Гисметео Центральную Европу засыпало снегом. В Австрии около метра, в Словении вообще зафиксировано 230 см снежного покрова.
    Очень хочется, чтобы и до нас донесло хотя бы немного снега. Пора сезон открывать! )))

Ура, товарищи! 30 ноября в 9.00 Сорочаны открывают сезон. Будут работать аж 4 склона.

Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 2533343536 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права