Ответить в теме

Тема: Сделать ванную уютной и красивой. Как?

Rainbow Сделать ванную уютной и красивой. Как?

Как сделать ютной кухню, мы уже выяснили. А что на счёт ванны? Ванна у меня не большая (а попросту говоря маленькая), хотя сделанна очень хорошо (ну плитка там, ванна и т.д.). Но выглядит она как ванна в гостинице - красивая, но чужая. А мне бы хотелось поуютнее. Ваши предложения.
    Да, ещё хотела спросить на счёт цветов в ванной. Хочу посадить какое-нибудь вьющееся растение, которое переносит влажность (ванна же) и относительную темноту. Что можете порекомендовать?

2. Интересное на cofe.ru
    Yaeli
    Хочу посадить какое-нибудь вьющееся растениекак вы их и куда поставие? я бы постоянно напрягалась, что задену и уроню...

Шторку купите веселенькую, коврик... можно что нить на потолок приклеить.. ну и конечно баночки красивые, прибамбасы под принадлежности, стаканчики, мыльницы, полочки...

Wink

Yaeli
    если у вас есть окно в ванной, то можно цветы, а так они умрут быстро...
    Коврики, полотенчики, всякие прибамбасы и будет уютно
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

полотенички и прибамбасы.
    Поддерживаю

И зеркало. Большое, но функциональное
    Например, вазочки , ракушки и прочая ерундень.

Свет! Вернее освещение. Совместите локальное с общим.
    Много теплого света и большое зеркало раширят пространство и зделают уют. И не набиваите ванную безделушками и бутылочками - пыль скапливается, а уюта никакого. Достаточно стильных мыльных принадлежностеи и можно в тарелочку положить несколько кусочков мыла. Кроме всего координация цвета тоже важна. Смотрите, что б все по цвету сочеталось и это не значит что все в одном цвете или оттенке.

Я тоже мечтаю о цветах в ванной, одно время даже носилась с идеей прорубить окошко между ванной и кухней - как раз напротив кухонного окна... уговаривала мужа, что для лучшей вентиляции

При отсутствии окна придется постоянно держать в ванной свет и ставить туда цветы на время, как в ссылку (читала на одном цветоводческом сайте), и периодически выносить их оттуда для реабилитации.

Зеркала в ванной - это здорово, но они должны быть всегда безупречно чистыми, иначе никакого уюта не получится.

Еще мне очень нравятся плетеные корзины для белья и полотенец.

Правильно подобранные шкафчики очень помогают спрятать с глаз долой все нужнейшие (!) флакончики и создать необходимую обстановку в ванной.
    Вообще смотря что вы понимаете под уютом. Я, например, люблю коврики пушистые - и везде их, везде, и на крышку унитаза, и на стиральную машину!.. А муж этим тошнится. Купил вот такие... ну, как циновочки из хлопчатобумажных верёвочек. На мой взгляд, не уютно, но стильно, и на том спасибо. : )
    "Что Вы думаете, мы зря здесь 30 страниц нервничаем?" (с) Полосочка

У меня в ванной искусственная зелень. В смысле всякие пластиковые плющи.
    Я - фольклорный элемент

Беда
    вы их и куда поставие? я бы постоянно напрягалась, что задену и уроню...
    У меня над зеркалом есть такая полка что-ли в которую вмонтированно освещение. Так на неё можно поставить. Но надо вьющееся растение, т.к. полка довольно таки высоко находится.

Аглая
    При отсутствии окна придется постоянно держать в ванной свет и ставить туда цветы на время, как в ссылку (читала на одном цветоводческом сайте), и периодически выносить их оттуда для реабилитации.
    В моей ванной есть большое окно на всю стену (1.5 метра ширины примерно). Когда тепло (а это примерно 8-9 месяцев в году окно) открыто, т.е. поподает и воздух и свет. Но то место, куда я хочу поставить цветы далеко от окна и получает немного света.

Бастет
    У меня в ванной искусственная зелень. В смысле всякие пластиковые плющи
    Об этом надо подумать. Хотя я не очень люблю искуственные цветы - у меня дома очень много живых растений, что о пластиковых никогда не задумывалась.

Спасибо всем. Буду пробовать.

У меня пока ванная комната самая уютная... Гости там задерживаются... грят, что не хочется выходить...
    Очень этому способствует теплый пол, кроме вышеперечисленного....
    И свечи! Ахха... Иногда ванну приятно принимать при свечах...

У меня стоят растения в ванной. Нормально. Окон в ванной нет. Но дверь держу почти всегда открытой. Из-за котов.
    Как называются, к сожалению не знаю. Небольшие, удлинненые плотные листья растут из одной точки. Чуть полосатые. Похоже на "тещин язык", но меньше.

Ягода

У меня пока ванная комната самая уютная...

И у меня самая уютная и самая теплая, потому как пол с подогревом, пушистый коврик под ногами, приятно пахнет содержимым моих баночек и ароматических свечек и куча журналов

Eesti
    У меня только журналов нет... А так - очень все похоже...
    И цвета у меня такие "радостноподнимающиенастроение"...
    И теплый пол...
    И свечи...
    И пушистый коврик...

Почему-то все "бело-голубое" вызывает у меня ассоциации с гостиницами...

Поэтому у меня в ванной на полу плитка, иммитирующая старые дубовые доски, а на стенах - этакая "грубая", неровная, с неидеальными краями, светло-охристого оттенка. Вместо мягких ковриков на полу - плетеные из джута. Плюс несколько полотенец "богатого" цвета (темно зеленый, увядшей розы, чисто-желтый). Шторка - желтоватая с изображением вссяких раковин и ракушек. Большое овальное зеркало над раковиной (где-то 120х60 см), под ним - стеклянная полочка, на которой минимум необходимого - керамический стакан с зубными щетками, стеклянные флаконы с мужниными средствами для ухода.
    Остальное "необходимое" - в плетеных из какой-то лозы коробках, которые стоят на стиралке (она у меня в ванной подключена). На крышке унитаза - ярко-оранжевый меховой чехол.
    Освещение - лампа над зеркалом (не встроенная), и еще одна такого же дизайна, но немножко с другой формой плафона - над дверью.

А, начсет растений... На штангу для шторки навернут небольшой кусок искусственного плюща - исключительно для цветового пятна.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Сделать ванную уютной и красивой. Как?

А кто чем ванную комнату обуючивает? Интересны все идеи с пола до потолка, лишь бы не смена кафеля и сантехники. Не хочу.
    Хочу всяких шняжек-финтифлюшек красивых.

Вот я это не люблю в ванной и на кухне.
    Там должно быть чисто и функционально.

Мэриэл, смотря в каком состоянии кафель и сантехника.
    А то будут все эти
    Цитата Сообщение от Мэриэл Посмотреть сообщение
    шняжки-финтифлюшки красивые
    как заплатка
    Чтобы сохранить любовь в семье, нужны нежность, внимание, доверие, понимание и два компьютера ​

У меня там настолько чисто и функционально...что заходить по утрам не хочется. Так и липнет тело к дивану под пальмой. вот и надумала заманить его в ванную прибамбончиками. Пускай моется и разглядывает фигульки.. с открытыми глазами.

Мэриэл,
    площадь у ванны какая?
    в маленькой имхо делать ничего лишнего не надо
    в большой хорошо смотрятся маленький диванчик и телевизор
    у нас еще картина повешена

Мэриэл, а пространство позволяет? поставьте в маленькую вазочку свежий цветок - будет вам радость. Красивые полотенца, стаканы, свет, коврик, мочалки, флакончики всякие, шторку в ванну, ершик для унитаза
    Чтобы сохранить любовь в семье, нужны нежность, внимание, доверие, понимание и два компьютера ​

Мэриэл,
    а фот ванны нет?

Выберите стиль. Например, мебель и всякое белое, прибамбасы серебристого цвета. Выберите 2 цвета для полотенец. Например, салатный и голубой или синий, или желтый и красный. Или серый и бордовый или фиолетовый. И купите все полотенца в этих цветах. Коврики в тех же цветах. Очень декоративно выглядят полотенца как в салонах свернутые в рулоны. Конечно, если цвета более менее сочитаются.
    Ну и цветы, если нравится.

Фоты бы неплохо.

Мэриэл,
    если будет желание, гланьте по этой ссылке ванные комнаты реальных персон. Mожет ту или иную идею найдете.
    Главное, определиться, какое что нравится.

Э.. Я вообще-то имела в виду какиенить сувениры, ёршик с ковриком у меня есть.)
    Вот картина заинтересовала. Спасибо. А живые цветы там растут, без окна, скажем, с лампой специальной, для цветов?
    Для мебели места нет. Есть полка длинная, метра два с гаком, стиралка и место вокруг ноги раковины, можно пуф что ли поставить, раньше стоял пуф.. И много стены, можно повесить чо угодно, только не шибко тяжёлое, гипсокартон.

Я вообще-то имела в виду какиенить сувениры
    Ну опять же. Выберите цветы или тематику. Например, все морское. (часто берут в ванную)

стиралка и место вокруг ноги раковины
    Под раковину есть шкафчики. И над стиралкой можно полку сделать. Но это если есть желание.

А цветы... надо выбрать такой, который не сильно светолюбивый и попробовать поставить. Если начнет чахнуть, значит низзя.

Ответить в теме
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя