Тема: Россия по-прежнему не перестаёт изумлять...

Talking Россия по-прежнему не перестаёт изумлять...

Поехал сегодня в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении ребёнка.
    Всё пролетает "на ура!", за исключением финального аккорда: регистратор заявляет, что "теперь в паспорта ребёнка вписывает УФМС, они же дают СПРАВКУ О ГРАЖДАНСТВЕ" (!!!).
    Я говорю: пардон-пардон, вот два паспорта родителей с гражданством РФ, вот справка из московского роддома, какая ещё нахер справка о гражданстве??? Какое иное, кроме российского, может быть гражданство у десятидневного ребёнка, рождённого на территории РФ двумя гражданами РФ??!!
    Такой, отвечает, нынче порядок. Я грю - а чё так, только нынче? Вот помнится, за этим же самым столом два с небольшим года тому назад регистрировал ребёнка - всё было тип-топ, записи в паспортах, никаких клинических тем про гражданство новорожденного не возникало... Да-да-да, грит, а теперь вот так...

Думал - неразбериха какая, оказалось - правда: http://forum.mos.ru/viewtopic.php?t=...6fbeaa244a87ed
    http://colleebri.2bb.ru/viewtopic.php?id=1465

Кажысь, старая двухголовая ворона с металлоломом на обеих башках окончательно выжила из ума.

В-рот-мне-сисьге!

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Piggin Посмотреть сообщение
    УФМС
    Что ето? Я одна не знаю, может, за старостию лет?
    Эх, и где то золотое время, когда меня хвалили за то, что я долго поспала и хорошо покушала?

Поехал сегодня в ЗАГС оформлять свидетельство о рождении ребёнка.
    Чё-та у тебя взаимная любовь с властью перешла в фазу пенетраций.
    Сегодня 48 апреля! Тот мешок конопли, который я утянул у соседа, пуст уже на четверть... Хватит ли его до лета?

Piggin, ребенок в результате Бетси? Не переименовали в процессе? А то с вас станется.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

СПРАВКУ О ГРАЖДАНСТВЕ
    зловеще так звучит... как справка об освобождении из МЗ...
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Piggin, так вроде же отменили эти справки?!
    Мы в 2006м оформляли дочке гражданство - мне это наверное 5 лет жизни стоило.
    А через полгода наверное отменили
    Неужели опять все по новой?!

Интересно, осталась графа "прибыл"?
    И откуда к нам "прибывают" младенцы? Нет из космоса же.
    хорошую сочную отбивную.

***** по-прежнему не перестаёт изумлять...
    "Тебя посадят, Юра. Тебя посадят и правильно сделают! "
    Слащавых од и всяческих регалий
    Избегнув от, не изыду во прах.
    А кто не видит дальше гениталий,
    Я всех прощаю, посылая нах
    (с: Savely)

Piggin, когда пройдешь все круги, просьба - выложи FAQ.

Ой, Piggin...
    Не знаю, утешит тебя это или нет, но это еще фигня у тебя...про мои отношения с ЗАГСами можно книшку писать.

А воще странно, что со старшей ты гражданство не оформлял...
    Мне 3 года назад, когда ляльку регистрировала, сказали делать, но я не стала, лень было.
    А щас вот, в октябре, у меня был суд - из-за загсовых дебилоидов меняла ребенку документы - получается новое св-во получила - так вот, все-таки надо это гражданство делать, а я надеялась, вдруг отменили...тоже предстоит, вобщем.
    Все дураки, а я Белочка!

Цитата Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
    Неужели опять все по новой?!
    Ничо не отменили. Просто немного по-другому делается.
    Все дураки, а я Белочка!

Цитата Сообщение от Жу-жу Посмотреть сообщение
    Что ето?
    Управление Федеральной миграционной службы.
    Вот эта лубянская структура нынче заведена везде - аж на Почта России... Старая чекистская любовь не ржавеет...

Jam session, в мозг, причём, постоянно целят.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Piggin, ребенок в результате Бетси?
    Лизхен.
    Нет, не передумали, хотя я ж такой - "мимо дома своей тёщи..." - на вопрос регистраторши "Как решили назвать ребёнка?" ответил "Мы хотели N666Z007..." ; она уже начала поворачивать ко мне искажённое ужасом лицо (ещё один идиот!), но я скромно добавил: "...но потом поняли, что это уже не модно, поэтому - Елизавета".

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    зловеще так звучит...
    Да ещё с налёту не пробороть. Количество имбецилов, которых надо пристроить на госслужбу, Пудинг явно недооценил сначала:
    ...начальник отделения УФМС "Южное Медведково" грозился отобрать у меня паспорт жены, т.к. я мог получить его не законно т.е. убить жену...
    потребовали мое личное присутствие для удостоверения моей подписи на заявлении... паспорта моего мало, а как я появлюсь там? А с ребенком кто сидеть будет...или я с недельным ребенком попрусь?...
    Не-не, ***** - однозначно страна непуганых идиотов наверху и хорошенько запуганных идиотов - внизу. Двух мнений быть не может.

В-рот-мне-сисьге!

Цитата Сообщение от Петрова Посмотреть сообщение
    Ничо не отменили.
    обалдеть...

как хорошо, что у нас уже все позади...
    Как вспомню - так вздрогну.

Вот я думаю: если какому-нить парню удастся дожить до призывного возраста без оформления "гражданства", уж тут родимое государство расстарается всё сделать за него - тока штоп почётный долг вернул Рррродине.

В-рот-мне-сисьге!

В Беларуси, после 2000 г. в паспорта начали вписывать вместо "национальность" - "гражданство"

Словом, у младшего в свидетельстве о рождении записано:
    Мать - белоруска
    Отец - гражданин республики Беларусь

если какому-нить парню удастся дожить до призывного возраста без оформления
    А вы думаете - в какой-нибудь отдаленной деревне Вологодской области кто-то оформляет это гражданство?
    "Сами все предложат и сами все дадут!"@

Цитата Сообщение от Savely Посмотреть сообщение
    лучше бы просто напесали - инженер
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Мать - белоруска
    Это что.
    У меня приятельница есть, она из двойни. Так вот она - русская, а ее двойняшка - украинка. С младенчества. То ли напутали чего, то ли все-таки чего-то имели ввиду - не знаю.
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    лучше бы просто напесали - инженер

Словом, у младшего в свидетельстве о рождении записано:
    Мать - белоруска
    У Вольфовича всё равно лучше.

Vixen, я вспоминаю историю - широко освещалась по телеку - парня призвали в ВС в 1990 году из Казахской ССР. А вернулся он уже в суверенный Казакстан Республикасы. Ну, поскольку судьба не нарградила его суверенным разрезом глаз и пучком жёстких чёрных прямых волосьёв, а был он как есть ваня, то решил через несколько лет он в Россию рвануть. Тут-то ***** и показала ему свой звериный приветливый оскал. Типо, а с плаформы говорят: стоп-машина, ты иностранец. Он грит - дык я ж в вашей армии служил, как кто? Длинная пауза и спасительное "Всё равно - не положено!"

Воистину, ***** - это натасканный исключительно на своих граждан триколорный питбуль с челюстями, как ковш у экскаватора, о восьми ногах, пять из которых, правда, всё равно не функционируют, с волочащимся по земле громадным, но никогда не встающим пенисом (правда, без яиц), и мозгом, как у динозавра - чуть меньше горошины. Мозговых сортов. Мелкой.

В-рот-мне-сисьге!

ALF, сорри, я не специально. Просто у меня, наверное, интернет быстрее.

Участник Кофевар 10+ Аватар для JFKD
    Происки жировой прослойки менеджмента.
    В данном случае - рашки-менеджмента.

Piggin,
    ***** - это натасканный на своих граждан триколорный питбуль с челюстями
    со времен описанных Солженицыным и Шаламовым ничего не изменилось. так и кажется - щелчок - и вся эта машина легко заработает так как это уже бывало... а проходящее время мне видится каким-то нэпом.

Страница 1 из 481 1231151101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права