Ответить в теме

Тема: Хочу спать от молока

Question Хочу спать от молока

Уже взрослой, лет 5 назад заметила, напившись молока, что страшно захотела спать. Да так, как будто димедрола приняла, язык не ворочается, глаза закрываются, короче, как снотворное.
    Потом много раз проверяла, та же история.

Долго думала, что с кисломолочкой такого нет. Теперь и от кефира та же ситуация получается.

Одна знакомая сказала, что это у меня лактозная непереносимость и она так выражается.
    Правда что ли? У кого еще такой эффект?

2. Интересное на cofe.ru
    Милая Анаис!
    Ну и пейте его на ночь....это ведь так классно...
    Как дите.)))):
    У меня в одиннадцать психическая гимнастика, а потом - массаж нижних конечностей и гомеопат

Цитата Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
    Одна знакомая сказала, что это у меня лактозная непереносимость и она так выражается.
    Правда что ли? У кого еще такой эффект?
    Знакомая не права в корне.
    Помню еще в институте, практикующий хирург у нас лекции читал - как щас перед глазами, он объясняет почему от молока спать хочется... Короче (потому как деталей, ессесьно, не помню) - так и должно быть. *Рефлекс* такой.
    ПС: биохимики меня поправят в деталях...
    You're just jealous because the voices only talk to me!
    Life is short - eat dessert first.

Moi-moi

Вполне нормальная реакция я думаю, не зря же советуют пить теплое молоко на ночь, как средство от бессонницы.

Цитата Сообщение от Sundari Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная реакция я думаю, не зря же советуют пить теплое молоко на ночь, как средство от бессонницы.
    .....и с медом.
    У каждого свой горизонт знаний и интересов, а когда он сужается до одной точки, это называется точкой зрения.

Цитата Сообщение от nEkto Посмотреть сообщение
    Короче (потому как деталей, ессесьно, не помню) - так и должно быть. *Рефлекс* такой
    ЗдОрово!!!

Хочу спать от молока
    А в чем проблема? вы же итак спите?

не зря же советуют пить теплое молоко на ночь, как средство от бессонницы.
    А холодное такого эффекта не дает? теплое для меня - жуткая гадость...
    Невидима и свободна!

Я тоже хочу спать именно от теплого

И я от тёплого. Когда не могу уснуть, то специально иду граю молоко, туда ложку мёда и фсё, бай-бай
    Ненавижу людей, которые считают, что они лучше всех. Ведь лучше всех я.:D

э щ ъ

везука вам - молока хряпнул и до утра свободен
    Чтобы сохранить любовь в семье, нужны нежность, внимание, доверие, понимание и два компьютера ​

Цитата Сообщение от ALISA Посмотреть сообщение
    А холодное такого эффекта не дает?
    У меня именно холодное и дает. Теплое не пью. Кефир тоже холодный пью, из холодильника.

Цитата Сообщение от Primavera Посмотреть сообщение
    А в чем проблема? вы же итак спите?
    Не имела бы ничего против и днем молока или (и особенно) кефира выпить. Но это ж потом не жизнь. И интересно отчего так стало, раньше такого не припоминаю.

Цитата Сообщение от nEkto Посмотреть сообщение
    *Рефлекс* такой.
    Ага. Значит таки так и должно быть. Я уж обеспокоилась, стоит ли проверяться на эту лактозную непереносимость и чем это грозит...

Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    везука вам - молока хряпнул и до утра свободен
    Неа, хотеть спать у меня не означает уснуть быстро. Иногда идешь спать, глаза слипаются, а потом барашков полчаса считаешь.

Эта же знакомая, выпивает когда спать не хоцца, а надо немного рисового китайского вина. Говорит, тоже как снотворное. (если кому надо)

Цитата Сообщение от kysik Посмотреть сообщение
    Как дите.)))):
    Именно.

вот оно че!
    инстинкты!
    шёл дождь пел сыч спал бог там где то
    из дыр шёл пар и мир был сыр
    я жил как лось пил всласть жрал мох и
    клал болт на всех кто ел мне мозг

Flying_snow
    Guest
    Anais
    В Англии и США многократно накануне сном пьют теплое молоко. Именно беспричинно вовек поступает Арчи Гудвин – нераздельно из главных героев детективных романов Рекса Стаута. В молокеСледующее слово содержатся Предыдущее словотриптофанСледующее слово – аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, и кальций, помогающий мозгу усваивать Предыдущее словотриптофанСледующее слово. Кроме того, Предыдущее словомолокоСледующее слово воздействует также и на психику. Оно вдруг бы погружает человека в полузабытые ощущения раннего детства, когда бутылочка молока олицетворяла собой покой и уют.

Можно добавить в теплое молоко либо травяной чай немного меда. Сахар в больших количествах стимулирует нервную деятельность, однако небольшая доза глюкозы заставляет мозг блокировать орексин – намедни открытый нейрогормон, ответственный затем возбуждение нервных клеток.

Flying_snow
    Guest
    Ой, неправильно скопировалось. Вот:

В молоке содержатся триптофан – аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, и кальций, помогающий мозгу усваивать триптофан. Кроме того, молоко воздействует также и на психику. Оно наподобие желание погружает человека в полузабытые ощущения раннего детства, если бутылочка молока олицетворяла собой покой и уют.

Можно добавить в теплое молоко иначе травяной чай немного меда. Сахар в больших количествах стимулирует нервную деятельность, однако небольшая доза глюкозы заставляет мозг блокировать орексин – давеча открытый нейрогормон, ответственный затем возбуждение нервных клеток.

Цитата Сообщение от Flying_snow Посмотреть сообщение
    В молоке содержатся триптофан – аминокислота, обладающая успокаивающими свойствами, и кальций, помогающий мозгу усваивать триптофан.
    Надо же. Оказывается все просто.
    Интересно почему тогда не у всех такое действие?

+ 1
    Дорогу осилит идущий.

Я уж обеспокоилась, стоит ли проверяться на эту лактозную непереносимость и чем это грозит...
    Ты бы ее заметила и без проверки, я тебя уверяю
    "Misanthropy was so easy, Watson. Elegant. I miss it sometimes." #elementary

и детям, страдающим остановками в речи и даже заиканием, рекомендовалось, кроме многого прочего, вечером выпивать стакан тёплого молока с мёдом, если, конечно, нет индивидуальной непереносимости
    я тоже люблю пить холодное молоко, и сонливость проявляется, и расслабленность: холодные напитки требуют большего расхода энергии, потому что жидкость внутри согревается
    (кстати, холодные напитки рекомендуют пить перед едой, когда человек хочет похудеть)
    соединимо все, и что "не судьба" тоже - и кто меня рискнет остановить, если я танцую.. (С)

Цитата Сообщение от Padma Посмотреть сообщение
    Ты бы ее заметила и без проверки, я тебя уверяю
    Нинада мне, нинада.

не зря же советуют пить теплое молоко на ночь, как средство от бессонницы
    Ага...И еще к нему теплый душ и полистать журнал...

Цитата Сообщение от enotic Посмотреть сообщение
    И еще к нему теплый душ
    теплый душ рулит!

теплый душ рулит!
    Форева!!!)))

Интересно, а на детей не действует?
    Мой сынище выпивает 1,5 литра молока в день и фиг уложишь
    Все дураки, а я Белочка!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки