Ответить в теме

Тема: Донормил - снотворное - отзывы

Донормил - снотворное - отзывы

Кто нибудь пробовал?
    я впервые за полтора года поборол бессонницу с ним
    реально помогает
    есть какие-то противопоказания?
    использую половинку таблетки
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Значится, личный отзыв:
    я перестала пытаться употреблять донормил. У меня он какое-то время тоже давал сказочный эффект, глубокий здоровый сон, никакой разбитости утром, почти моментальное действие от половины таблетки.
    А потом стали появляться проблемы: если в момент засыпания что-то меня побеспокоит и я "вынырну" из сна, то дальше меня уже ни чем не пришибить. всю ночь буду смотреть в потолок. И еще пару раз просыпалась в панике тоже в процессе засыпания, было ощущение, что засыпание какое-то слишком быстрое, что тело отрубилось раньше, чем мозг, и мозг этого сильно напугался я понимаю, сумбурно изложено, я не знаю просто как еще описать
    Тигры в Южной и прочей Америке
    Постоянно впадают в истерики,
    Потому как известно
    Всем давно повсеместно,
    Что не водятся тигры в Америке.
    (с) сборник "Кошки - мышкой"

Наутро было дикое ощущение тяжести в голове, как будто танком переехало или такое крепенькое похмелье...бррр. Хотя засыпаешь с него хорошо.

Цитата Сообщение от Сергей789 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал?
    Я пробовала. По пол таблетки. Мне помогает. И на утро бодрая.
    Мужу - совершенно не помогает. Хотя ему нужнее.
    Могло быть и лучше.., но могло быть и хуже.., значит все прекрасно!
    www.olinaphoto.ru

Зверёк какой-то..., спасибо

Цитата Сообщение от Ifkatzz Посмотреть сообщение
    Наутро было дикое ощущение тяжести в голове, как будто танком переехало или такое крепенькое похмелье
    с однократного приема или после длительного применения?

а что скажет Elie?
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста (с)

а что скажет Elie?
    К врачу отправит.
    Могло быть и лучше.., но могло быть и хуже.., значит все прекрасно!
    www.olinaphoto.ru

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    На меня абсолютно не действовал, когда была бессоница. Я по таблетке пила.
    http://www.b17.ru/forum/?prt=10206

Действует. Но дозу я уже повысила ажно до двух таблеток. И таки да, если уснула без Донормила, среди ночи проснулась -- ничем себя уже "утоптать" не могу. А таблетка, выпитая часика в 3 ночи дает сонливость на весь день.
    В общем, перехожу на таблеточки под названием "Вечернее"
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

да, сказочно уносит к морфею, даже странно
    наверное, имеет смысл на четвертинку перейти?
    а как работает действующее вещество, кто знает?

Терпеть его не могу, перешла на фенозепам. Отходняк от донормила у меня. Кстати, единственный снотворный препарат, который пока еще без рецепта, лежит родной, пылиться, это донормил.
    Но и фенозепам меня иногда подводит, если в течении часа не засыпаю, сутки в помойку, т.е. в Кофейню, ничего другого я освоить не в состоянии.

Граждане, дорогие, а вы в курсе, что мы сидим на наркотиках?
    Последний раз редактировалось Белая лапка; 08.05.2009 в 14:24.

с однократного приема или после длительного применения?
    С однократного, канешн. Первый бутылёк за полгода выпила, наверное. Когда целую таблетку, когда половинку....каждый раз было очень плохо. Лучше бокальчик вина на ночь выпить, оно без химии.

От целой таблетки утром долго пребывала в состоянии дрёмы. Наверно, достаточно половинки. Я вообще-то редко пользуюсь.
    Фенозепам тоже по пол-таблетки.

Цитата Сообщение от Ifkatzz Посмотреть сообщение
    Лучше бокальчик вина на ночь выпить, оно без химии.
    Кому как. Я от вина так славно засыпаю, но через три часа просыпаюсь и всё, больше уже не сплю
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

При время от времени возникающих расстройствах сна использую только Донормил.
    Именно от него крепкий здоровый сон на всю ночь, а наутро нет сонливости и разбитости, и не болит голова.
    Но я принимаю всегда четвертинку таблетки. Если выпью половину, то тогда как сонная муха буду на следующий день бродить в полусонном состоянии как минимум полдня. Целую таблетку никогда и не пыталась принимать, мне кажется, я с такой дозы могу уже не проснуться.
    А четвертинку - самое то.
    Злоупотреблять не стоит, конечно, но время от времени, когда все задолбало и надо качественно выспаться очень хорошо идет.

Сергей789, зимой хотелось спать, летом заснуть не можете?

Единственное снотворное, которое на мне работает. Спится хорошо, глубоко, сладко... Но утром отходняк долгий и нудный. Очень редко использую.

Я одно время пила его. Первый раз сдуру выпила целую таблетку (растворимую). На следующий день не смогла пойти на работу, засыпала на ходу. Половинки тоже оказалось много...А вот четвертинка - отлично! Но это ограниченный период был, когда мне трудно было засыпать.
    Всё, что ни делается - к лучшему!

есть какие-то противопоказания?
    http://www.mosmed.ru/docv/Vidal_docs/drug_info_6170.asp

"Противопоказания

– глаукома;
    – затрудненное мочеиспускание, обусловленное доброкачественной гиперплазией предстательной железы;
    – беременность;
    – лактация;
    – детский и подростковый возраст до 15 лет;
    – повышенная чувствительность к препарату."

Цитата Сообщение от olina Посмотреть сообщение
    К врачу отправит.
    И правильно сделает

Цитата Сообщение от Белая лапка Посмотреть сообщение
    Кстати, единственный снотворный препарат, который пока еще без рецепта, лежит родной, пылиться, это донормил.
    Неправда. Ни одного безрецептурного снотворного нет и быть не может.
    См. Перечень лекарственных средств, отпускаемых без рецепта врача (приказ № 578 от 13.09.2005), а также инструкцию по мед. применению выше.

как работает действующее вещество, кто знает?
    "препарат класса этаноламинов из группы блокаторов гистаминовых H1-рецепторов. Оказывает седативное и атропиноподобное действие."

По седативному и снотворному действию аналогичен Димедролу.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Димедрол

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Первый раз употребила его после смерти мамы. Сна не было три ночи подряд. Просто не хотелось спать и все. Лежала и смотрла в потолок. Вот после третьей ночи я уже испугалась что сама того самого... от стресса. Муж пошел в аптеку и ему посоветовали донормил. Пила наверно с неделю по таблетке и только от него могла хорошо засыпать. С тех пор он у меня в аптечке. Пользуюсь редко, но если бывает редкая бессоница выпиваю пол-таблетки и быстро засыпаю. В идеале конечно с донормилом надо спать до победного, тогда не будет мутной головы. Но если я тяну с приемом препарата часов до 3-4 ночи, а вставать в 7, то дело не в сностворном, а в отсутствии достаточного времени для полноценного сна. Других снотворных не пробовала, а для засыпания донормил более чем.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Цитата Сообщение от Dr. Jealousy Посмотреть сообщение
    Неправда.
    Правда. Мне донормил выдали без рецепта, причем сами аптекари его и присоветовали. Россия ваще такая страна, где всё и вся нарушают, но донормил пока находится в свободной продаже.
    Тогда как на тот же фенозепам, нужно не только рецепт, но и гослицензия аптеки на продажу наркотических лекарственных средств.
    Последний раз редактировалось Белая лапка; 08.05.2009 в 22:01.

Я его тоже всегда без рецепта покупала.

Белая лапка,
    Цитата Сообщение от Amiga Посмотреть сообщение
    Правда. Мне донормил выдали без рецепта, причем сами аптекари его и присоветовали. Россия ваще такая страна, где всё и вся нарушают, но донормил пока находится в свободной продаже.
    То, что Вам его продали, не означает, что он разрешен к свободной продаже без рецепта.
    Аптекари осуществляют свою коммерцию в нарушение действующего законодательства.

Цитата Сообщение от Белая лапка Посмотреть сообщение
    Тогда как на тот же фенозепам, нужно не только рецепт, но и гослицензия аптеки на продажу наркотических лекарственных средств.
    Феназепам наркотиком не является. Мысль продолжать?
    Но на предметно-количественном учёте в аптечном учреждении находится.

Dr. Jealousy,

Это не моя цитата, но мне ни в одной аптеке тоже в продаже донормила не отказывали. А и пью его я не регулярно, только изредка как палочку-выручалочку.

Dr. Jealousy, Вы немножко попутали с цитированием. Я не знаю является ли фенозепам наркотиком (ваще то табак тоже наркотик), но факт в том, что ни у всякой аптеки он есть в продаже даже по рецепту. Кстати, мне фенозепам выписывал врач-нарколог, не подумайте плохого, просто знакомый.

Amiga, страха лишения лицензии или иных санкций у аптек пока недостаточно ... Это не есть хорошо.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+