Тема: Шенгенская виза

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    шапокляк, все равно же получается,что пятилетний Шенген они обычному туристу не дадут, хоть она у них и появилась. Хотят может со временем и пойдут, раз сама виза имеет место быть.

По поводу проверки на границы, меня в начале сентября сразили в Ницце. Пограничник там НЕ ОТКРЫЛ паспорт ни один. Он просто отгинал уголок, где было пустое место и ставил штамп))))))))). В итоге так быстро паспортный контроль я никогда и нигде не проходила.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

2. Интересное на cofe.ru
    В апреле заканчивается мой 5-летний французский шенген. Планирую опять к французам. Кто делал недавно, визовый центр теперь не на Марксистской? Как французы сейчас выдают визы, есть шанс получить опять на 5 лет? Во Франции за пять лет была один раз, когда открывала визу.
    Ничто не хорошо настолько, чтобы где-то не нашелся кто-то, кто это ненавидит (c)

Человек не без недостатков. Кофевар 10+ Аватар для Diamanta
    Цитата Сообщение от verta Посмотреть сообщение
    В апреле заканчивается мой 5-летний французский шенген. Планирую опять к французам. Кто делал недавно, визовый центр теперь не на Марксистской? Как французы сейчас выдают визы, есть шанс получить опять на 5 лет? Во Франции за пять лет была один раз, когда открывала визу.
    мы пару лет назад делали - на пр.Мира.
    еще и долго очень из-за отпечатков.

шансы есть всегда!

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    мы пару лет назад делали - на пр.Мира.
    еще и долго очень из-за отпечатков.
    Мы в 2016 делали уже там. Все было очень быстро, в т.ч. и очередь на отпечатки. Во всех залах работает много окон. Французы теперь ведь и визы всего за 2 дня делают.
    Когда тебя предали - это все равно, что руки сломали...
    Простить можно, но вот обнять уже не получится. (С) Лев Толстой

verta, шанс есть, вот как раз и расскажите. что поставят.

У меня народ ставил перед новым годом: все получили короткие визы. Но не мой взгляд сами виноваты.

Но все очень быстро было: от подачи с отпечатками пальцев до сроков возврата паспорта

В чем была их вина?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Я в марте пойду сдаваться, сейчас изучаю информацию. Ну на год то точно должны дать, а там посмотрим. Где то даже читала, что
    можно написать письмо - ходатайство, что хочешь длинную визу, но не факт, что сработает. Это лотерея в каком-то смысле.
    Ничто не хорошо настолько, чтобы где-то не нашелся кто-то, кто это ненавидит (c)

Кто-нибудь получал non-lucrative visa в Испанию? Это которая на год.

Цитата Сообщение от verta Посмотреть сообщение
    Шансы есть.
    Я получала фр. визу в мае, дали на 5 лет. Правда, я писала сопроводительное письмо о том, что прощу рассмотреть мою заявку поскорее и дать визу на "более длительный срок".
    В январе делали визу мужу и дочкам. Им и без всяких сопроводительных писем дали 5-летнюю визу. Я только к документам дочек прикладывала копию своего паспорта и визы, как в правилах написано. Причем, если у меня было до этого несколько полугодовых виз, годовая итальянская, то у детей единственный раз австрийская 4 года назад. Зависит от настроения консула, видимо

Делают очень быстро, 2-3 рабочих дня.

Визовый центр сейчас на Проспекте Мира, переехал с Марксисткой.

Страница 194 из 194 ПерваяПервая ... 94144184192193194

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права