Тема: Шенгенская виза

Цитата Сообщение от Камиса Посмотреть сообщение
    Нет, сцуко, опять дали только на год.
    в консульстве или ВЦ?
    я как стала в ВЦ ходить, так и два года стала получать. а в консульстве только годичные давали.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

2. Интересное на cofe.ru
    A-Lika, я через фирму делала, не знаю, куды они заносят. Дочка тоже через фирму делала у французов, ей на четыре года дали. Логика ваще непонятная.
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

я через фирму делала, не знаю, куды они заносят
    в ВЦ обычно.
    но вообще лучше самой сходить - дадут подлиннее визу. два года всяко.
    (c) все просто

Девочки, я изменила италам с греками, два дня и виза на три года.

zarinka, сама делала или через фирму?
    Вспомните, как много есть людей хороших, их у нас гораздо больше, вспомните про них! (с)

zarinka, сама делала или через фирму?
    Сама через визовый центр.

Цитата Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
    Сама через визовый центр.
    Спасибо. Тоже так в следующий раз сделаю.

Девочки, я изменила италам с греками, два дня и виза на три года.
    А греки проще французов?
    Я вычитала что французам и фриланс не надо подтверждать, и билеты им не нужны.
    Достаточно брони отеля и справки банка из расчета 120 евро в день при неоплаченной брони или 65 евро - при оплаченной.

И использование визы им не интересно. Т.е. можно во Францию вообще не ездить.)
    (c) все просто

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    Т.е. можно во Францию вообще не ездить.)
    легко. Подтверждаю. Если ничего внезапно не поменяется, то им по фигу.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

А греки проще французов?
    Я вычитала что французам и фриланс не надо подтверждать, и билеты им не нужны.
    Достаточно брони отеля и справки банка из расчета 120 евро в день при неоплаченной брони или 65 евро - при оплаченной.

И использование визы им не интересно. Т.е. можно во Францию вообще не ездить.)
    Не могу сравнить проще или нет. Я справку и бронь прикладывала.

Мне итальянцы нравились тем, что им справка банка не нужна - можно копию карты и квиток из банкомата. И тем что бронь билетов принимают, не надо выкупать-возвращать.

Но французы оказывается, еще более гибкие.)
    (c) все просто

Мне итальянцы нравились тем, что им справка банка не нужна - можно копию карты и квиток из банкомата. И тем что бронь билетов принимают, не надо выкупать-возвращать.

Но французы оказывается, еще более гибкие.)
    Греки берут слип и бронь легко.

Знатоки, а расскажите, плиз.
    У них там какая-нибудь общая база есть, или они только на печати в паспорте ориентируются?
    Я у фиников визу получала раз 5 уже. Два года дают без всяких справок.
    А тут новый паспорт получать.
    Это все с начала начинать, или они знают, что я не первый раз?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Греки берут слип и бронь легко.
    Я прочла что билеты им в принципе можно не носить ни в каком виде.

И что они не любят слишком большие цифры в банковских справках.
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Знатоки, а расскажите, плиз.
    У них там какая-нибудь общая база есть, или они только на печати в паспорте ориентируются?
    Я у фиников визу получала раз 5 уже. Два года дают без всяких справок.
    А тут новый паспорт получать.
    Это все с начала начинать, или они знают, что я не первый раз?
    Приложишь старый паспорт или копии последних виз.

Да и в анкете вроде есть вопрос о шенгенах за последние 3 или 5 лет.
    (c) все просто

Приложишь старый паспорт
    А его разве не отбирают, когда новый дают?
    Я последний раз 10 лет назад меняла, неотчетливо помню, но вроде была у меня какая-то буча на тему отдавайте-не отдам.

копии последних виз
    Ксерокса хватит или нотариус нужен?

Не нужен нотариус.

Старый не отбирают, если просишь оставить. Обложку порежут и отдадут.
    (c) все просто

A-Lika, спасибо.

какая-то хня с итальянцами - после записи в ВЦ невозможно внести изменения в заполненную анкету - а у меня там не только ошибка в дате въезда, но я и номер заграна хотела новый поставить после получения второго.

кто знает, можно ли анкеты не распечатывать с сайта, а заполнить бумажные анкеты офф-лайн или от руки и принести их на подачу в ВЦ?
    (c) все просто

А во французский вц я позорно просто не смогла записаться - из-за их требований к паролю и капчи на вход

Your Password should have minimum 8 and maximum of 15 characters with at least 1 Uppercase, 1 Lowercase Alphabet, 1 Number and 1 Special Character ($ @ # $ ! % * ? &)
    Выбираю предложенный Гуглом, но меня не пускают по нему и уже второй раз даже заблокировали

Your account is locked. Please try accessing the system after 8 hours.
    (c) все просто

Такой вопрос.
    Раньше говорили, что первый въезд по визе должен быть строго в ту страну, которая визу выдала.
    А сейчас мне советуют, чтобы поехать в Испанию, делать визу во французском посольстве - типа там проще.
    А разве так можно? Сделать визу во Францию, а поехать в Испанию?
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 8 месяцев! ====

кто знает, можно ли анкеты не распечатывать с сайта, а заполнить бумажные анкеты офф-лайн или от руки и принести их на подачу в ВЦ?
    Я уж теперь боюсь что-то говорить, т.к. не сталкивалась с итальянцами ни с какими такими сложностями. Раньше было можно принести анкету, заполненную от руки, или на компе, но не ту, которая заполнялась онлайн.
    Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Раньше говорили, что первый въезд по визе должен быть строго в ту страну, которая визу выдала.
    Ну и зря "говорили раньше". Шенгенское соглашение подразумевает, что в первую поездку бОльшую часть поездки человек проведет в той стране, которая выдала визу. Въезжать при это можно через какую угодно другую страну. Я ездила в Италию по полученной у итальянцев визе через Германию, т.е. в шенген въезжала там. Немцы, конечно, занудно попросили объяснить, чего это так, показать обратные билеты, план поездки и т.п., то в итоге спокойно пустили.
    Так что въезжать всегда было можно, через какую угодно страну. Но в плане первой поездки по полученной визе должна быть та страна, в чьем консульстве получалась виза.

Французам пофиг, можно к ним не ездить и после получения виз отменить все брони.

Но я не смогла зарегиться на сайте их вц)))))

Записалась к италам, по накатанной. На 3 года поставила запрос в анкете.
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Я уж теперь боюсь что-то говорить, т.к. не сталкивалась с итальянцами ни с какими такими сложностями. Раньше было можно принести анкету, заполненную от руки, или на компе, но не ту, которая заполнялась онлайн.

Ну и зря "говорили раньше". Шенгенское соглашение подразумевает, что в первую поездку бОльшую часть поездки человек проведет в той стране, которая выдала визу. Въезжать при это можно через какую угодно другую страну. Я ездила в Италию по полученной у итальянцев визе через Германию, т.е. в шенген въезжала там. Немцы, конечно, занудно попросили объяснить, чего это так, показать обратные билеты, план поездки и т.п., то в итоге спокойно пустили.
    Так что въезжать всегда было можно, через какую угодно страну. Но в плане первой поездки по полученной визе должна быть та страна, в чьем консульстве получалась виза.
    Так и понесу - какой у меня выход?

А по поводу шенгена еще есть нюансы.

Если поездок несколько, то тоже можно обращаться в страну наиболее длительного пребывания, а не первой поездки.

Мы ходили с двумя комплектами билетов к италам, хотя первая поездка была в грецию, 4 дня. А вторая - через месяц, в Рим на неделю. Дали тогда на полгода мульт.
    (c) все просто

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Шенгенское соглашение подразумевает, что в первую поездку бОльшую часть поездки человек проведет в той стране, которая выдала визу. Въезжать при это можно через какую угодно другую страну.
    именно так

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    А сейчас мне советуют, чтобы поехать в Испанию, делать визу во французском посольстве - типа там проще.
    для этого вам нужны будут брони во Франции. И билеты туда же. Потом можно все отменить. Французы не проверяют. Но с испанской бронью не дадут
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Страница 198 из 199 ПерваяПервая ... 98148188196197198199 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права