Тема: Шенгенская виза

Цитата Сообщение от Irina_s Посмотреть сообщение
    А погранцы на въезде в страну ведь спрашивают обычно куда ты едешь и с какой целью.
    Или это просто формальность?
    Меня ни разу не спрашивали.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 7 месяцев! ====

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    если только обиженные на отмену бронирования чешские отели
    Ну... можно сделать так - забронировать И ОПЛАТИТЬ какую-то совсем дешевую конуру, хостел, и просто плюнуть на свое пребывание там
    Т.е. погранцы будут думать, что мы 5 дней в Чехии и 5 в Венеции, а мы на второй день поселимся в отель в Венеции, бумага о чем НЕ будет присутствовать при подачи визы

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Ну... можно сделать так - забронировать И ОПЛАТИТЬ какую-то совсем дешевую конуру, хостел, и просто плюнуть на свое пребывание там
    Т.е. погранцы будут думать, что мы 5 дней в Чехии и 5 в Венеции, а мы на второй день поселимся в отель в Венеции, бумага о чем НЕ будет присутствовать при подачи визы
    Неужели эти расходы (хостел и перелет через прагу) оправдает ту скидку, которую вам дают в чешском вц?
    В венецию вам будет дешевле долететь победой до милана и там на автобусе или поезде.
    И визу получать у италов.

Зы. Венеция очень дорога. Рассмотрите пригороды для проживания. Или даже Падую. Итальянская ветка в помощь.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

У нас получилось - у меня было в 2011 по срокам вояжа.
    В 2013 - у обоих - по срокам вояжа.
    В 2014 - у обоих - по срокам вояжа.
    В 2016 в Чехию - дали на год.
    Сейчас испанцы - дали на год...
    Следующий раз буду писать три года (или стоит написать пять сразу?), а уж сколько дадут, столько дадут.
    Формально это будет 6 раз для меня и пятый для жены.
    Новые правила для часто летающих. Один раз в год это не часто. И перерыв у вас три года все обнулил.

После 1 года обычно дают два.
    У меня 2 раза визы по 1 году и уже 2 раза по два.

Прошу теперь на три. Сколько дадут - хз.
    Новые единые правила еще не действуют.
    (c) все просто

Григорий-Г,
    сегодня узнала специально для тебя в ВЦ Италии про скидки для инвалидов.
    Инвалиды не платят консульствкий сбор, и это единое правило для всего Шенгена.

Чтобы не платить сервисный сбор визового центра, можно записаться напрямую в итальянсвое консульство, по емейлу consitaly.mosca@esteri.it.
    Только сильно заранее перед поездкой. И будет бесплатная виза.

я им писала такое сообщение 10.06.2014:
    Здравствуйте, Уважаемые господа!
    Пожалуйста, запишите меня на прием за получением туристической визы в Италию:
    Г-жа ******, дата рождения ******, ПАСПОРТ ******,
    дата окончания срока действия паспорта *****
    Прошу записать меня на любой день в августе.
    Запланирована поездка в Милан с 11/09 по 23/09/2014.

пришел такой ответ:
    Добрый день,

Вы записаны 11.08.2014 в 9:00 в Генеральное Консульство Италии на подачу документов для получения визы в Италию.

С уважением,

Генеральное Консульство Италии в Москве
    (c) все просто

Неужели эти расходы (хостел и перелет через прагу) оправдает ту скидку, которую вам дают в чешском вц?
    Там потрачено 4 тыс р, тут 18 тыс р

ЗЫ бочка не кидается

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Там потрачено 4 тыс р, тут 18 тыс р
    18 тыр за ДВЕ визы??? Откуда?
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    18 тыр за ДВЕ визы??? Откуда?
    тоже удивлена.
    у испанцев сбор ниже италов вроде даже как.

а вообще сервисные сборы ВЦ подняли. италы по крайней мере.
    щаз 2100 с носа. два года назад было меньше.
    и тогда консульский сбор можно было наличными евро заплатить. а сейчас только рубли. плюс комиссия по 95 руб за услугу.
    всего за две визы вчера с нас взяли 9501,38 р.
    (c) все просто

всего за две визы вчера с нас взяли 9501,38 р.
    наверное так. Я у французов 4 года назад за одну в ВЦ платила 3700 кажется за всё, включая фото. С учетов подорожания, то скорее всего доже 4500 где-то или около 5000. Но 18 то откуда...

морально-обеспеченная женщина Кофевар 10+ Аватар для Amiga
    Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    Я у французов 4 года назад за одну в ВЦ платила 3700 кажется за всё, включая фото.
    Подтверждаю цифру, мы тоже французам заплатили около 7500 за две визы, включая всё. Визы дали на 5 лет.
    Если вам во мне что-то не нравится - не обязательно меня об этом оповещать.
    Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.

Самым востребованным товаром в ближайшие годы станет бисер. (с) ХЗ

Григорий-Г,
    оказывается, запись в ит.консульство уже ведут не по емейл, а на сайте - https://prenotaonline.esteri.it/logi...turnUrl=%2f%2f

обсуждение деталей на винского - https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=314105
    (c) все просто

Привет всем. Нужен совет!
    В октябре месяце у нас с мужем есть возможность умотать от детей на 3-4 дня. Хотим поехать куда то в Европу. Но шенген закончился и у меня и у него. Я знаю что у разных стран разные принципы, кто то дает только на срок пребывания, а кто то на несколько лет. Внимание вопрос - куда лучше ехать, чтобы визу было получить не сложно и на несколько лет?
    Планируем снимать аппарты или квартиру (не отель). Мы уже были в Чехии и Прибалтике. Спасибо

Цитата Сообщение от Виктория89 Посмотреть сообщение
    Но шенген закончился и у меня и у него. Я знаю что у разных стран разные принципы, кто то дает только на срок пребывания, а кто то на несколько лет.
    Вообще, они все плюс-минус одинаково дают. Точнее как: на несколько лет дают только при условии, что это не первая шенгенская виза, и что не было большого перерыва между поездками. Сколько именно лет будет в "несколько", и дадут ли эти "несколько" вообще - да, отчасти зависит от консульства. Французы, итальянцы, греки, вроде бы, более щедрые. И обычно при обращении за несколькими шенгенами подряд в одно и то же консульство, тоже более щедро дают. Правда, вот это как раз ни к чехам, ни к прибалтам не относится. Они плохо дают многолетние визы. Неоднократно проверено коллегами.

Вы когда последний раз были в Европе, и на какое время был предыдущий шенген?

Внимание вопрос - куда лучше ехать, чтобы визу было получить не сложно и на несколько лет?
    во францию. причем туда можно и не ехать. а только визу получить у них. и ехать потом, куда захотите.
    если справитесь с записью на сайте их визового центра - то считайте, что самое сложное вы прошли
    (c) все просто

во францию. причем туда можно и не ехать. а только визу получить у них. и ехать потом, куда захотите.
    если справитесь с записью на сайте их визового центра - то считайте, что самое сложное вы прошли
    Я читала что после получения визы важно первый раз пересечь границу именно страны выдавшей ее, а то в след раз когда вы будете оформлять шенген могут проблемы возникнуть

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Вообще, они все плюс-минус одинаково дают. Точнее как: на несколько лет дают только при условии, что это не первая шенгенская виза, и что не было большого перерыва между поездками. Сколько именно лет будет в "несколько", и дадут ли эти "несколько" вообще - да, отчасти зависит от консульства. Французы, итальянцы, греки, вроде бы, более щедрые. И обычно при обращении за несколькими шенгенами подряд в одно и то же консульство, тоже более щедро дают. Правда, вот это как раз ни к чехам, ни к прибалтам не относится. Они плохо дают многолетние визы. Неоднократно проверено коллегами.

Вы когда последний раз были в Европе, и на какое время был предыдущий шенген?
    Я три раза уже оформляла шенген, но больше чем на год не дают. А в последний раз вообще на пол года дали (Греки кстати) - причем мужу дали в этот же момент на год... ВОт и думай. В европу езжу примерно раз-два в год, больших перерывов в визе нет...

Я читала что после получения визы важно первый раз пересечь границу именно страны выдавшей ее, а то в след раз когда вы будете оформлять шенген могут проблемы возникнуть
    а если вы едете на машине?
    не со всеми странами шенгена есть у рф границы)

зы. французам пофик, были вы у них или нет. только некоторые маленькие гордые государства заморачиваются этим.
    (c) все просто

Я три раза уже оформляла шенген, но больше чем на год не дают.
    еще немного терпения, мадам.
    мне когда дали первый раз год, до того было уже два или три паспорта, испещренных визами по датам, трехмесячными и полугодовыми.
    (c) все просто

французам пофик, были вы у них или нет
    подтверждаю. Имея третий французский мульт, только в прошлом году пересекла границу через Париж, да и то, случайно.

Не все, что написано в интернете - правда. После получения визы важно в первую поездку пробыть в стране, выдавшей визу, бОльшую часть времени поездки. А въезжать в шенген можно, где угодно. Хотя вот французы и на это правило плюют.
    Я три раза уже оформляла шенген, но больше чем на год не дают.
    Дадут больше в конце концов.

Итальянцы охерели.
    Мне всего 1 год дали.
    Мужу - вообще издевательство.
    И это после наших двухлеток!

Отдала его паспорт на коррекцию. Ибо написано было 90 дней. А срок визы - 20!
    с 10.09.19 по 30.09.19.

Девушка в ВЦ сказала, что скорее всего вернут с годом, ибо это какая-то ошибка. Но могут и нет. Как им в голову взбредет.
    Поездка заявлена на 5 дней.

На Винского говорят, это потому что италы терпеть не могут два паспорта. Нам во вторые паспорта они спецштампы свои проставили - 2Р.

Вот и храни верность одному консульству.
    Последний раз редактировалось A-Lika; 16.08.2019 в 17:47.
    (c) все просто

Итальянцы охерели.
    Мне всего 1 год дали.
    Мужу - вообще издевательство.
    Ничосе
    На Винского говорят, это потому что италы терпеть не могут два паспорта. Нам во вторые паспорта они спецштампы свои проставили - 2Р.
    Интересная информация. У меня и у знакомых-родственников ни у кого нет по два паспорта, так что нет примеров, как оно у других с несколькими паспортами с визами дело обстоит.

Sheba, я в следующем году к французам пойду со вторым паспортом. Правда срок старого паспорта будет менее двух лет к тому времени

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Ничосе

Интересная информация. У меня и у знакомых-родственников ни у кого нет по два паспорта, так что нет примеров, как оно у других с несколькими паспортами с визами дело обстоит.
    Мы вторые спецом подавали, с расчетом на три года.
    А оно вот как обернулось.
    У меня бы и два пролезло в старый. Но не дали
    (c) все просто

Вот и храни верность одному консульству.
    Капееец((( Жмоты!

Страница 200 из 201 ПерваяПервая ... 100150190198199200201 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права