Тема: Шенгенская виза

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    я в следующем году к французам пойду со вторым паспортом.
    я тоже.
    если конечно, смогу пройти их капчу.)

интересно, станут ли они новые единые правила применять или продолжат штамповать 5-летки всем подряд.

чтобы получить годовой «мультик», турист должен иметь в паспорте минимум три визы, полученные в течение двух предыдущих лет.

Если за этот же срок у аппликанта уже была годовая шенгенская наклейка, он может рассчитывать на двухгодовую мультивизу.

А путешественник, который в течение трех лет воспользовался двухгодовым Шенгеном, получит 5-летний.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

2. Интересное на cofe.ru
    прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    интересно, станут ли они новые единые правила применять или продолжат штамповать 5-летки всем подряд.
    они непредсказуемы. И после пятилетки кому-то на три месяца давали раньше))
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Так все непредсказуемы.

Мне очень интересно, когда новые правила вступят в силу, будет ли предсказуемость.

Хотя италы были со мной довольно последовательны. Пока я не получила второй паспорт - в их глазах это значит совершила нечто неподобающее.
    (c) все просто

Мне очень интересно, когда новые правила вступят в силу, будет ли предсказуемость.
    честно говоря, не думаю). Может чуть более предсказуемо станет, но ..

Может чуть более предсказуемо станет, но ..
    ну и на фига такие правила тогда...
    (c) все просто

Финны успокаивают питерцев, и ссылаются на гармонизацию шенгенских правил.
    https://topspb.tv/news/2019/08/17/ro...zen.yandex.com
    (c) все просто

ну и на фига такие правила тогда...
    В качестве руководства) .

Есть же давно правила о необходимых документах, но это не мешает иметь кучу нюансов в каждом консульстве.

В качестве руководства) .

Есть же давно правила о необходимых документах, но это не мешает иметь кучу нюансов в каждом консульстве.
    Это реально бесит.
    (c) все просто

Итальянцы охерели.
    Мне всего 1 год дали.
    Мужу - вообще издевательство.
    И это после наших двухлеток!

Отдала его паспорт на коррекцию. Ибо написано было 90 дней. А срок визы - 20!
    с 10.09.19 по 30.09.19.

Девушка в ВЦ сказала, что скорее всего вернут с годом, ибо это какая-то ошибка. Но могут и нет. Как им в голову взбредет.
    Поездка заявлена на 5 дней.

На Винского говорят, это потому что италы терпеть не могут два паспорта. Нам во вторые паспорта они спецштампы свои проставили - 2Р.

Вот и храни верность одному консульству.
    Вернули с годовой визой.
    Уже и этому рады)
    (c) все просто

У мужа положительной визовой истории нет, в 2015 был отказ( Франция). У меня были ранее визы, но более 3-х лет назад и на девичью фамилию( не прикладывала). По паспорту посещали только Грузию и Мексику.
    Просили на 2 года, и дали на 2 года

читаю такое, и просто зло берет. италы два года дают людям без визовой истории и даже с отказом в анамнезе.
    а тут ездишь постоянно и получаешь 1 год. да и то со второго захода(
    (c) все просто

1. Москва
    2. ВЦ на Киевской
    3. Подача 15.08, получение 21.08
    4. Личная подача, делала мама
    5. Очень давняя Болгария под даты, поездки в Сербию без виз, в прошлом году Греция на пол года
    6. Просили на 2 года, дали на 3
    надо отписаться от той темы, иначе никаких нервов не хватит такое читать.
    (c) все просто

иначе никаких нервов не хватит такое читать.
    Да ладно. Мне вон финны (в консульстве) сколько раз давали визы исключительно под конкретные даты указанные в приглашении. Я говорю по работе ж езжу, постоянно. Нет. Единственно что визы были бесплатными для меня. Потом плюнула, пошла в визовый финский центр, попросила туристическую визу, дали на 2 года.
    Кстати, в других консульствах (Польша, Германия) мне давали годовые визы, даже несмотря на то что были приглашения на конкретные (короткие) даты поездки.

надо отписаться от той темы, иначе никаких нервов не хватит такое читать.
    увы, это лотерея. Мы как-то с подругой подавали одновременно вместе на совместную поездку. У нас было одинаково почти всё, ибо мы до этого ездили обычно вдвоем. И денежный вопрос тоже.
    Мне дали 2 года, ей один. Консулы были разные.

Подскажите что предоставить в посольство в кач-ве подтверждения вылета прилета- если лечу чартером? мне на почту пришла картинка некогое билета где написано про 4 пассажиров когда они вылетают и когда возвращаются, и что билеты оплачены, сами билеты я получу только за сутки до вылета. Заранее всем спасибо!!
    И еще вопрос- если лечу с 2 детьми, у греков написано что справка об остатке на 500 евро- это на чела имеется ввиду? т.е. если летят4 человека - то на 2 К евро - будет в самый раз?
    опять иду к Грекам, в том году дали на пол года, может в этом году повезет больше, теперь уже через ВЦ
    Сяпся

Картинку и несите.
    Греки должны быть лояльны к чартерам.
    Можно еще приложить подтверждение оплаты - слип/выписку банка или чек, если за билеты платили налом или по карте.
    Про деньги лучше на форуме у Винского почитать. Там по странам буквально разжеваны все доки.
    (c) все просто

A-Lika, спасибо! мне сейчас еще один документ прислали из компании где покупала, вроде там получше нарисовано! вроде и греки, а почитаешь,, как будто к австрийцам идешь!
    Сяпся

Кто сталкивался? у старшего летом паспрт граждаский выдали, а штамп о действующем загране не сделали! завтра днем надо быть в посольстве , а у него паспорт без штампа, в перечисленных доках есть в перечислении страница с действующей загранкой = где ее делают и как быстро?? уфмс по прописке, по месту жительства ?
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    у старшего летом паспрт граждаский выдали, а штамп о действующем загране не сделали!
    у меня после обмена внутреннего тоже не поставили штамп.
    уже несколько лет без штампа о загране живу без проблем.

штамп можно поставить только там, где был выдан загран.
    а мне выдавали его не по прописке. поэтому так и хожу без штампа. по месту прописки отказали.
    (c) все просто

вести с греческого мфц- отметка о выданном паспорте нужна обязательно каждому сдающему, счастье что я в последний момент схватила Тохино св-во о рождении копию с этой отметкой!! (хотя должна была принести и оригинал, а я то думала у дитки свой паспорт -я могу расслабиться- не могу! народу не то что бы много, но час очереди прождали, потом пришлось 2 анкеты переписать и снова час ждать, но за 3 часа все закончилось, биометрию детям сделала .
    Сяпся

Кто будет делать в ближайшее время визу у фиников - поделитесь опытом, плиз. А то я чегойта ничего не понимаю.
    Какие билеты, если я на машине еду? Какая нахрен бронь проживания, если я туда-обратно одним днем?
    И как я могу заранее сказать, в какой конкретно день при таких вводных меня вштырит навестить любезную моему сердцу Финляндию?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    Кто будет делать в ближайшее время визу у фиников - поделитесь опытом, плиз. А то я чегойта ничего не понимаю.
    Какие билеты, если я на машине еду? Какая нахрен бронь проживания, если я туда-обратно одним днем?
    И как я могу заранее сказать, в какой конкретно день при таких вводных меня вштырит навестить любезную моему сердцу Финляндию?
    Я буду делать весной, собираюсь использовать следующую схему. Там главное ведь расписать куда и что, верно? Вот так и написать, поеду такого-то туда-то на один день, потом туда-то на один день. И собираюсь так ездить ежемесячно. Полагаю что для тех кто ездит в Финляндию достаточно регулярно вообще не должно быть проблем. А то что было написано что поеду, мол, 5 марта а в итоге поехал 20 апреля, думаю никаких с этим потом вопросов не возникнет.
    Я продумываю вариант ещё пойти напрямую в консульство. И, возможно, с приглашением финнов. Но, правда, был опыт что оформили на конкретные даты указанные в приглашении.

Заявление на получение шенгенской визы можно будет подавать традиционно — в посольстве или визовом центре, или в электронном виде. В Совете ЕС планируют разработать общее решение, направленное на оцифровку, полное использование последних правовых и технологических разработок, чтобы позволить подавать заявки на получение визы через мобильные и десктопные приложения.

Кроме того, где это возможно, интервью на получение визы могут проводиться «с использованием современных цифровых инструментов и удаленных средств связи, таких как голос или видеозвонки через интернет».
    (c) все просто

забрала сегодня паспорта из Греческого ВЦ дали всей семье на год!! даже детям 14 и 12 лет!
    при подаче меня активно разводили на получение по прайм тайму за денежку, я не далась, в итоге в 11 начало работать окно выдачи, в 11-20 я уже была с паспортами! на приорити выдача отдельное окно, а наше для обычной очереди отдельное! как я рада!!! танцую сиртакки))
    Сяпся

Страница 201 из 201 ПерваяПервая ... 101151191199200201

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права