Ответить в теме

Тема: Дочка-кусака :)

Дочка-кусака :)

Вот прям не знаю, то ли плакать, то ли смеяца.

Годовалая Ульянка кусаеца. За голые ноги, за руки, сквозь юпку и сквозь штаны - грызет маму. Больше никого.

Когда хочет внимания, когда просто так, потому что моя рука рядом..
    Сегодня отмываю ей от какашек попу в ванной, держу ее... Мое левое запястье рядом с ее зубами... стряхивала как ящерку, а она все равно - цап и жует задумчиво..
    На руке - следы мелких зубоф...

Я понимаю, что не со зла. И объяснения пока не будут приняты никак.
    Просто переждать и пройдет? Отвлекать?
    А может, методы какие есть?
    Было у кого-нибудь такое?
    (Измазаться горчицей - не предлагать )
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

2. Интересное на cofe.ru
    Ох, присоединяюсь к Вам...
    Вероника неделю назад начала кусаться. Кусает за щеки, подбородок, плечо. а самое болезненное - за грудь. В конце кормления сжимает зубы и со всех сил проводит по соску. Часто до крови. Потом смеется. Что делать - ума не приложу...

Цитата Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
    В конце кормления сжимает зубы и со всех сил проводит по соску. Часто до крови. Потом смеется. Что делать - ума не приложу...
    Прижмите личиком к груди сильно Ротик откроется,и так каждый раз когда при кормлении будет кусаться.Про остальные укусы не могу дать совет,мои кусались до двух лет.Потом само прошло.

Тёмыч кусался ровно до той поры, пока я не тяпнула в ответ. Но это явно уже в более старшем возрасте происходило, года в два.
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    ~джинджер~, я просто говорю "Нет!" и отстраняю от себя или отстраняюсь сама. Если сын опять пытается укусить, отношу к игрушкам или отхожу минимум метра на полтора. Если орет, выжидаю где-то полминуты, чтобы проникся. Регулярно приговариваю "Целовать маму можно, кусать нельзя". Сын, правда, при поцелуях слюнявит так, что приходится вытираться, но мне это особо не мешает.
    Короче, последовательно: "Маму можно целовать и гладить. Кусать, щипать, царапать, бить - НЕЛЬЗЯ". Разумеется, нельзя то, до чего ребенок уже сам додумался, на дурные мысли наводить не надо.

Рябинка, я отнимала грудь (или зажать нос, или разжать уголок рта мизинцем), давала где-то полминуты поорать, и давала грудь снова. Если понадобится - еще раз, пока не будет мирно сосать. Если в конце кормления - отстранять от себя, "Нет!". Смеется - настроение придется испортить.
    Должна быть четкая ассоциация "укус - отсутствие еды/испорченное настроение". Кстати, это же относится к бутылочкам: грызть соски нельзя. Только пустышку можно пожевать.
    А можно и хвилософски посмотреть.... (c) Polina

Цитата Сообщение от Флер Посмотреть сообщение
    Тёмыч кусался ровно до той поры, пока я не тяпнула в ответ
    Моя мама говорила бить по губам. Но я так не могу.

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Годовалая Ульянка кусаеца. За голые ноги, за руки, сквозь юпку и сквозь штаны - грызет маму. Больше никого.
    Зубки чешутся
    есть ведь игрушки такие, чтоб чесать. Мой старший тоже кусался. И тоже только меня. Шлёпала по губам (не больно, чтоб только понял что нельзя).
    Уговаривала, ругала - помогало только временно.
    Однажды стояла на кухне мыла посуду, подошёл сзади и цапнул за ногу до крови.
    Вот этого я уже не выдержала - цапнула его в ответ за ручку (не до крови , но след остался) - прекратил и больше никогда не кусался. Жевал резиновых кукол
    В каждой шутке, есть доля .. шутки.

Обычно от неприятностей нас отвлекают новые!

Эгерия,
    Моя мама говорила бить по губам. Но я так не могу.
    Это я так тоже не могу. Автоматически вышло, он тогда меня больно тяпнул. Ходили потом с одинаковыми синяками на руках (я-то тяпнула послабее, но у него и кожица нежнее.)
    "Собственная душа кажется нам такой сложной, как мозаика в детском калейдоскопе, – то один причудливый рисунок сложится, то другой. Все перемешано и необычайно многогранно … то мы так чувствуем, то вдруг иначе, то еще что-нибудь вмешалось и внезапно переменило все…

Ну, а чужая душа кажется нам небольшой такой полочкой, где аккуратной стопкой уложены несколько простых побудительных мотивов – мотива два-три, не больше…"

Е.Колина. Похоже, что о кофейне. :D

~джинджер~,
    моя до сих пор кусается, и ща уже ого го как тяпнуть может, я ору как потерпевшая, больно ведь
    говорим что нельзя, что маме бо-бо, я демостративно плачу что мне больно показываю, она подходит целует, жалеет, но потом опять кусает
    Знаю что у нее так проявляется любовь и страсть, ну и привлечение внимания конечно. Обострение кусания когда зубы лезут, вот ща у нас клыки нижние заканчивают вылезать.
    Я думаю нужно не зацикливаться на кусании, но не наказывать шлепками и тому подобным, лучше объяснять, отстранять, играть роль раненой и очень страдающей...со временем пройдем ИМХО
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

Рябинка,
    моя за грудь не кусалась
    но советуют обычно при кусании отстранять и не давать грудь демонстративно, чтобы ребенок понял "укус-запрет на сисю"
    Всегда кажется, что любят нас за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят. © Лев Толстой

У нас разрешено кусать только папу. Удалось внушить, что кусать других нельзя. ОДин раз я ее совершенно инстинктивно чуть не двинула в ответ. Она меня ТАК тяпнула, ласкаясь, что след неделю держался. Я буквально в последнюю долю секунды удержалась от ответной реакции.
    Сейчас уже вроде не кусается.
    Дорогу осилит идущий.

~джинджер~,
    прости, но лучше пусть тебя кусает, это терпимо. У меня девчонки кусают друг друга. Подойдет так одна к другой со спины и задумчиво ее укусит за плечо. Та в визг и рев, а мне одну оттаскивать, вторую успокаивать и так до следующего раза. Лучше б меня кусали.
    А вообще, это зубы чешутся и само пройдет.
    - Do you like yourself?
    - What's not to like? (c)

у меня деть кусается когда очень голоден
    причем успокоить в такой момент можно только мясом - если вдруг рискну подсунуть грудь, цапнет тоже

Что делать - ума не приложу...
    я бью по щечке или губешкам
    не больно, но заметно
    потом снимаю с рук и ставлю проплакаться. в идеале еще кто-нибудь типа папы или бабушки должен объяснить, что "маме больно, иди погладь и поцелуй" (делает)
    к следующему разу мир восстановлен

но я в принципе за воспитание "ответной реакцией" - когда она недовольная начинала ручонками махать, я ее пару раз по ручонкам стукнула и больше не повторялось
    а маму мою так и била, пока я ее (маму) не убедила в ответ шлепнуть пару раз
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    но я в принципе за воспитание "ответной реакцией" - когда она недовольная начинала ручонками махать, я ее пару раз по ручонкам стукнула и больше не повторялось
    а маму мою так и била, пока я ее (маму) не убедила в ответ шлепнуть пару раз
    у меня ща такая проблема, хлопает меня.. при чем, по-моему, только меня .. старается шлепануть по лицу, когда моя физиономия далеко лупит по рукам-ногам... при чем это не недовольство, а типа игры такой "звиздани маме".. хорошо, когда в руке ничего нет, печальнее, когда я огребла по скуле бутылем с кефиром, при этом я спала рядом с утра на диване, а Гланя перевесилась со своей кровати и БАЦ.. с добрым утром, мамочка...

как бороться??? шлепать в ответ? она воспринимает как игру? шелапнуть сильнее? сегодня после того как сто раз сказала, нельзя/ненадо, Глаша к маме надо нежно - наказала, отшлепала по попе с обяснениями за что и поставила в кровать проплакиваться.. потом повторила вопитательную лекцию и помирилась..
    "Жизнь некое подобие дорогого ресторана, где в конце концов тебе обязательно предъявляют счет, однако это вовсе не значит, что тебе необходимо отказаться от полученного удовольствия." (с)

Моя сестра кусалась при кормежке, причем очень внимательно следила за реакцией. Поднимает мелкая мартышка глазки и видно, что сейчас челюсти сожмет. Мама, когда поняла, что это абсолютно сознательно, чтобы ее мяу услышать, надавала по попе. Как рукой сняло.
    Моя мелкой не кусалась. У подружки ребенок, когда зубы резались, кусал всех женщин, взявших его на руки, за подбородки. Мужчин не кусал, пытался, но видно щетина этот процесс лишала всей прелести. Живо понял, что можно, а что нельзя.

Цитата Сообщение от Чудовище Посмотреть сообщение
    как бороться??? шлепать в ответ? о
    Отстраняться, отворачиваться, короче, создавать дистанцию. Не водиться пару минут.
    А что, Глаша ест кефир самостоятельно? Я бутылку в руках вообще не оставляю. Но Саша, правда, лупит всем, что в руки попадет, по полу, по кроватке и т. д.
    Насчет шлепнуть - дети разные. Мой больше всего не любит ограничение свободы, у врача на осмотре орет как резаный. Поэтому на него больше всего производит впечатление, если я где-то полминуты крепко держу его руки.
    Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    Мама, когда поняла, что это абсолютно сознательно, чтобы ее мяу услышать
    Кстати, да - когда я пару раз от неожиданности пискнула, сына это чрезвычайно развеселило. Пришлось сразу делать строгий выговор, чтобы испортить это веселье.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    Кстати, да - когда я пару раз от неожиданности пискнула, сына это чрезвычайно развеселило
    моя оттопыривает губу и начинает безутешно рыдать, как-будто это ей больно

но у нас вариант четко:

Цитата Сообщение от Kedja Посмотреть сообщение
    кусалась при кормежке, причем очень внимательно следила за реакцией
    Котик любит кошечку, птичка - воробья,
    Совик любит совушку, я люблю пожрать! (с)

А что, Глаша ест кефир самостоятельно? Я бутылку в руках вообще не оставляю.
    да, давно уже, а почему не оставляешь?
    "Жизнь некое подобие дорогого ресторана, где в конце концов тебе обязательно предъявляют счет, однако это вовсе не значит, что тебе необходимо отказаться от полученного удовольствия." (с)

да, давно уже, а почему не оставляешь?
    Я же говорю - колотит. Может и себе по башке заехать. А бутылки у нас стеклянные.
    Да, а еще нас очень настропалил дядя-педиатр насчет зубов - длительное воздействие углеводов и т. д. Так что еда только по-быстрому и под контролем.

Цитата Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
    но у нас вариант четко:

Сообщение от Kedja
    кусалась при кормежке, причем очень внимательно следила за реакцией
    Понятно, а у тебя реакция "зуб за зуб" Это не мое, но тебе, естественно, виднее

девочки, спасибо за советы!

Все попробовали, пока не помогает. Эта Хитрюша кусает грудь в конце кормления, поэтому страха остаться без еды у нее нет. Опускаю на пол - с радостными воплями уползает шкодить дальше. Пробовала "плакать" - хохочет, лезет глаза проверять. По губам еще не шлепала, остается только это попробовать.

А кусается больно, нижними зубами до крови прокусывает, а от верхних следы остаются.
    Сегодня один раз я успела убрать грудь раньше, Вероника тут же подскочила и укусила за плечо. Столько веселья было... Видно, что это для нее игра, а отвлечь не получается

Может и себе по башке заехать. А бутылки у нас стеклянные.
    у нас не стекляные, а такие.. пластиковые Авентовские, себя она не беьет)))

а еще нас очень настропалил дядя-педиатр насчет зубов - длительное воздействие углеводов и т. д. Так что еда только по-быстрому и под контролем.
    ночью не кушаете? у нас проблемы с ночными кормлениями и засыпанием, Глаша отказалась после болезни от соски и теперь засыпает ток с бытлочкой с молоком/кефиром или кашкой и ночью просыпается на перекус.

Maxsim
    Guest
    Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Ульянка кусаеца. За голые ноги, за руки, сквозь юпку и сквозь штаны - грызет маму
    Кушать хочет.

ночью не кушаете?
    Нет. В т. ч. ради зубов. Делюсь ноу-хау: сначала заменяем бутылочку со съестным на бутылочку с чаем той же температуры, через неделю даем просто воду. Или холодный ромашковый чай, Саша его все время пьет, хорошо для животика.
    Видно, что это для нее игра, а отвлечь не получается
    Ну вот что будет, если вы после укуса Веронику крепко возьмете за руки и полминуты не отпустите? Временное лишение свободы, так сказать. ИМХО, важно найти что-то, что ребенку не нравится, но не вредно.

Спасибо за ответы!

Моя грызет меня не от голода.
    Она играет, привлекает внимание, ну, и, наверное, зубная тема есть - грызется вообще ВСЁ
    Я отстраняюсь и "обижаюсь", ухожу. Один раз шлепнула по моське не больно, оставила пореветь.
    В профилактических целях даю грызть бублики

Чудовище
    А мы бутылками швыряемся. Как только выпьет - шварк ее от себя... бетылка летит как будто прицельно за кровать, под мебель и т.п.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты