Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Marikol, уху, и у меня,
    сельдерей несколько лет на полянке растет, это я так называю, у меня холмик такой))), на нем сельдерей, петруха в наших реалиях сложно растет, несколько раз через рассаду высаживала.
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

2. Интересное на cofe.ru
    Савелий то наш совсем пропал(, грюсна(

Дамы! А кто-нибудь разбирается в плодовых деревьях? Есть вопрос по грушам
    И сейчас с телефона не найду кто советовал питомник в верее, спасибо!

Цитата Сообщение от Kashalotik Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по грушам
    Я вам в принципе груши не советую! Как бы в меня сейчас тапками ни кидались, груша-более южное теплолюбивое растение...Ну нет нормальных груш в Подмосковье! С самим деревом еще возни много...Если южное Подмосковье-еще куда ни шло, а все остальное-это из разряда сибирских абрикосов и тверского винограда....Оно вроде есть, но невкусно...

Если только так...поиграться. Если очень хочется, что б было...скажу, что грушу надо сажать парно. Разные сорта груш цветут в разное время, поэтому подбираются сорта-компаньоны, цветущие одновременно и являющиеся друг другу опылителем.Но часто получается так, что один сорт вполне себе "вкусный", а вот опылитель к нему-никакой...только место занимает. Так что, подумайте про груши. Яблоки!Вот наш Подмосковный фрукт. Слива! Ягоды всякие...
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Kashalotik,

я по грушам не спец, но шапокляк говорила, что у груш непростая обрезка
    их режут ярусами
    у меня сидят две груши - память яковлева и чижевского
    на форумах почитала и оказалось, что эти два сорта используют, как опылители для приличных сортов

чижевского не цвела ни разу, аккуратная такая и бестолковая

память яковлева один раз выдала две дубовые груши и все
    ветки нарастают хаотично, тонкие, кудрями вьются
    вот сидит эта груша - ни уму, ни сердцу
    решила вчера ее удалить
    пока шла к ней ругалась страшно, грозилась спилить и в костер
    подхожу... а она вся в бутонах, сверху до низу
    испугалась!

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    .Оно вроде есть, но невкусно
    у подруги в Москве под окнами растет груша. достает до ее 3 этажа. груши подруга рвет прямо из окна.
    вот груша обалденная - сладкая и сочная. сами груши не крупные.
    дом построен давным-давно. соответственно, и груше уже не один десяток лет. никто ее ничем не опрыскивает, не обрезает.
    вот знать бы - что за сорт такой...
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    у меня сидят две груши - память яковлева и чижевского
    У меня то же самое...Только первая -"Любимица Яковлева"

Я в прошлом году даже хотела избавится от этих груш...Вот, если б кто-то приехал и выкопал, и забрал бы...Пилить-у меня рука не поднимается, я столько с ними возилась! А так-отдам! Самовыкоп!

Дамы! Шапокляк и Катлета!Низкий вам поклон!увы уже посадили грушу августовская роса
    Мне вот как раз нужна памяти яковлева)))))
    грушу посадили, к ней нужен опылитель именно папяти яковлева, причем из северного питомника( из южных не приживаются), вопрос в том, принципиально ли памяти яковлева? В питомниках говорят любая подойдет, в интернете другое

шапокляк, хаха, я б прям приехала) боюсь одна не выкопаю)))

Катлета, где вы ее купили, я обзвонила питомники которые только нашла на севере-западе-востоке нету! Или за 7000, мне увы такое не подходит

Везде пишут, что кусты надо сажать весной, до того, как листья пошли. у нас уже все расцветает, зеленеет. Теперь только осенью кусты придется сажать?

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Самовыкоп!

У меня тоже торчит груша уже года 3-4,
    она вообще физическй урод, муж наступил на неё в её раннем детстве,
    я что то и забыла про нее))
    Проделываю положенные весенне-осенние манипуляции и всё),
    сорт неизвестен, покуплета у деда на местном рынке

Мурзя,

я пофигистка, сажаю в любое время
    причем и с закрытой корневой системой и с открытой
    насыпьте в ямы щедро корневин или укоренитель, посадите, пролейте хорошо
    регулярно поливайте, все.

Kashalotik,

памяти яковлева покупала во Флосе на горьковке
    если груш не будет в этом году, осенью велкам
    выну и вам отдам

Катлета, ай! Как я про флос забыла! Мерси!тем более мне по горьковуе удобно

Катлета, тогда ксли до осени не найду, поеду к Вам копать видимоспасибо

Катлета, в общем, не надо строго следовать указаниям, полагаться на интуицию и свои хотения?
    Факел в попе-то горит!

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    Катлета, в общем, не надо строго следовать указаниям, полагаться на интуицию и свои хотения?
    Факел в попе-то горит!
    Только вот прочитала, что если закрытая корневая система можно высаживать в оюбре время года, кроме зимы

Дамы, кще вопрос, купили саженец яблони, на нем уже бутончики появились, в подмосковье минус оьещают ночью, как то его надо у кплять?

Цитата Сообщение от Мурзя Посмотреть сообщение
    Факел в попе-то горит!

можно замочить прямо в горшке или просто в тазике (если корневая открытая) в гетероауксине или рибаве, их больше хвалят в плане приживаемости
    по инструкции конечно
    корневин нельзя совмещать с рибавом и гетероауксином, выберите что-то одно
    после посадки раз в две недели опрыскивайте эпином, стимулом или другими стимуляторами
    посадочный круг порыхлите и засыпьте мульчей

добавлю
    если посадочный материал плохой, его ничего не спасет, бывают исключения конечно
    но если хороший, приживется и будет расти
    мне во флосе показали, как выбирать
    брать не за горшок, а за сам куст
    если сидит крепко или выскакивает с огромным корневым комом, все ок
    я-то все за горшки брала, а надо за растение
    ну и чисто внешне смотреть конечно, чтобы крепкий, без болячек

а подскажите пожалуйста у меня на участке взошел пион, и сидит аккурат на месте будущего фундамента. Я конечно рада такому бонусу , но его надо пересадить, сейчас я могу его посадить только во "временное " место -в самый дальний угол, куда ни кто не зайдет и стройматериалы не бросит, но в дальнейшем ему будет уготовано место под моим окном , выдержит ли он пару пересадок за 2 года?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	груша.jpg 
Просмотров:	30 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	82685
    Последний раз редактировалось тигрЁЁнок; 04.05.2017 в 14:02.
    Сяпся

тигрЁЁнок,
    Пионы обычно пересадку спокойно переносят. С комом земли перенесите. Тем более, что у вас другого выбора и нет. Если он старый,то как раз осенью можно поделить на части .

Ранета, спасибо!
    а на фотографии это мамины груши 7 лет от роду- их 2 разные сорта, имена не известны- куплены у бабок в соседнем селе у магазина. одна с красными плодами более мягкая и сочная, за ней с зелеными- более жесткие плоды и позже спеют но лежат долго, в "картошку" не превращаются. делала из нее пастилу и повидло- очень вкусно
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    но его надо пересадить, сейчас я могу его посадить только во "временное " место -в самый дальний угол, куда ни кто не зайдет и стройматериалы не бросит, но в даль
    Его СРОЧНО надо пересаживать? Или дело терпит до второй половины августа?

Пионы пересаживают во второй половине августа (после 20 числа), когда у пиона уже заложились почки на будущий год.

Если надо срочно, то после того, как отцветет. Тогда выкопать ком побольше -у пиона очень большая корневая система. Т.е. вы выкапываете ком размером с очень большое ведро..верне даже с два ведра по объему. Стараетесь не развалить земляной ком и пересаживаете на временное место. Хорошо бы знать, сколько пиону лет. Если ему лет 5 и больше, то в конце лета можно будет пион еще и омолодить, поделив его. Посмотрите в интернете на ютьюбе видео-там есть хорошие ролики. Дом ведь не быстро построится. За это время деленки нарастут (обычно деленка нарастает года три и как раз на третий год зацветает , а потом с каждым годом больше и больше), будет что посадить у дома и уже в приличном виде. Учтите, что пионы любят солнечные. места-им нужно часов шесть солнца "на упоре" (т.е. вот солнце-солнце)-тогда будет и цветение пышное.

Ответить в теме
Страница 521 из 631 ПерваяПервая ... 21421471511519520521522523531571621 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика