Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Как быстро она отрастает?
    Через пару недель огрызки зеленеют, обрастают листочками. Потом еще пару недель до цветения. Ну вроде так, я не считала точно

2. Интересное на cofe.ru
    Всем привет!
    Ну что...все всё укрыли, обрезали, спрятали?

Мне тут рассказали про очень симпатичный вариант каркасов для укрытия. Т.е. это именно каркас на который можно натянуть укрывной материал-лутрасил или сетку. Каркас складывается и при хранении занимает немного места. Эх, жаль, что я не поехала смотреть сад в котором установлены такие конструкции-там было бы понятно, как это собирается-разбирается...Мне пытались объяснить по телефону-не поняла..говорят "конструктор". ИМХО, судя по всему соединения на клепках и просто растягивается как "сетка". Вобщем, знакомые ландшафтники, кто видел, в один голос твердят, что очень классная штука!
    Не знаю, как это для роз приспособить(у меня розы все-таки близко друг от друга и тыкать кучу "шариков"....хм....), но вот для рододендронов и всяких шарообразных туй очень замечательно подходит. Я свои туи-шарики укрывала, что б их снегом не расплющивало, устанавливая две дуги крест-накрест и потом сверху сетку. Но туи растут и высоты дуг перестало хватать. Я теперь просто сетку сверху натягиваю таким "платком", но снегом все-равно давит..мелкие нормально, но на большие все-таки каркас нужен. Теперь вот задумалась, что стоит такие штуки приобрести. Во-первых, выглядит все это очень симпатично и , например, для рододендронов, которые нужно по весне приоткрывать и проветривать, тоже будет удобно откидывать укрытие(ну на мой взгляд удобно)

Вот ссылка, где такое купить можно..есть готовые конструкции, но можно и на заказ сделать http://stroimdvor.ru/catalog/93/zimn...ytiya-rasteniy

Не нашла на сайте...по пробую с телефона сейчас загрузить...Народ на эти каркасы вешает лампочки и получается очень симпатичный зимний декор.

ПС. мне еще перголы понравились. Я в свое время отказалась, потому как все-таки дерево ..и оно требует тщательного ухода. А там у них какой-то композитный материал. Мне , с одной стороны, перголу воткнуть уже и некуда, но с другой стороны, очень хочется! Есть у меня одна мысль-идея...посмотрим, может и реализую. Как раз нужно, чтобы было "под дерево"...
    Последний раз редактировалось шапокляк; 01.12.2017 в 14:45.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Пардон...по-другому не получается..фотка с разворота буклета, но идея понятна.
    По-моему очень красиво!

И сюда вставлю для настроенияНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1410019207_valentin_gubarev-4.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	87586
    Валентин Губарев
    наблюдаю за наблюдающими

Хеля, спасибо! Замечательная картинка!

Savely, какая красотища!
    Последний раз редактировалось Mikaela; 18.12.2017 в 15:11. Причина: Реклама

Кто-нибудь в саду ёлки новогодние нарядил?

Кто-нибудь в саду ёлки новогодние нарядил?
    давно перестала наряжать, т.к. то оттепель с дождем, то ветер сильный. они мне больше нравятся под шапками снега))
    Peace, Love and Music Forever (с)

погода шепчет. на сирени почки набухли. морозник бутоны выпустил. на смородине - вот-вот набухать начнут.
    клубника колоситься, лаванда, гвоздика, примулы, гейхера... газон зеленеет...

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    погода шепчет. на сирени почки набухли. морозник бутоны выпустил. на смородине - вот-вот набухать начнут.
    клубника колоситься, лаванда, гвоздика, примулы, гейхера... газон зеленеет...
    Ага... Мы про прошлый год плакались...Представляю, что в этом будет...
    У меня крот не спит-перепахал весь сад-скотина! У меня такие Джомолунгмы по всему саду-пипец!

Первоцветы вылезли и некоторые единичные крокусы стоят с бутонами
    Чувствую, что много всего не зацветет в сезон-ведь морозы еще будут непременно! Главное теперь, что б та весна не началась в июне-июле.

У меня крот не спит-перепахал весь сад-скотина!
    у нас чуть с краю. а на соседней улице видела участок, перепаханный вдоль и поперек.

Чувствую, что много всего не зацветет в сезон-ведь морозы еще будут непременно!
    ну вот морозник уже навряд ли( у него уже бутоны.
    слава Богу, снег пошел. ибо на следующей неделе минус. если снегом не укроет все, то хана(

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    слава Богу, снег пошел.
    Ага...сегодня прямо праздник какой-то! опять снежок все накрывает (пусть больше падает!) Как-то радостнее стало..солнца нет, так хоть от снега всё посветлело, а то эта мрачность уже надоела

сегодня прямо праздник какой-то!
    ну если никуда не ехать, то да)
    а так... утром на дорогах каток был, а в шарике - тотальные задержки вылетов

Ответить в теме
Страница 582 из 582 ПерваяПервая ... 82482532572580581582

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •