Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Как быстро она отрастает?
    Через пару недель огрызки зеленеют, обрастают листочками. Потом еще пару недель до цветения. Ну вроде так, я не считала точно

2. Интересное на cofe.ru
    Всем привет!
    Ну что...все всё укрыли, обрезали, спрятали?

Мне тут рассказали про очень симпатичный вариант каркасов для укрытия. Т.е. это именно каркас на который можно натянуть укрывной материал-лутрасил или сетку. Каркас складывается и при хранении занимает немного места. Эх, жаль, что я не поехала смотреть сад в котором установлены такие конструкции-там было бы понятно, как это собирается-разбирается...Мне пытались объяснить по телефону-не поняла..говорят "конструктор". ИМХО, судя по всему соединения на клепках и просто растягивается как "сетка". Вобщем, знакомые ландшафтники, кто видел, в один голос твердят, что очень классная штука!
    Не знаю, как это для роз приспособить(у меня розы все-таки близко друг от друга и тыкать кучу "шариков"....хм....), но вот для рододендронов и всяких шарообразных туй очень замечательно подходит. Я свои туи-шарики укрывала, что б их снегом не расплющивало, устанавливая две дуги крест-накрест и потом сверху сетку. Но туи растут и высоты дуг перестало хватать. Я теперь просто сетку сверху натягиваю таким "платком", но снегом все-равно давит..мелкие нормально, но на большие все-таки каркас нужен. Теперь вот задумалась, что стоит такие штуки приобрести. Во-первых, выглядит все это очень симпатично и , например, для рододендронов, которые нужно по весне приоткрывать и проветривать, тоже будет удобно откидывать укрытие(ну на мой взгляд удобно)

Вот ссылка, где такое купить можно..есть готовые конструкции, но можно и на заказ сделать http://stroimdvor.ru/catalog/93/zimn...ytiya-rasteniy

Не нашла на сайте...по пробую с телефона сейчас загрузить...Народ на эти каркасы вешает лампочки и получается очень симпатичный зимний декор.

ПС. мне еще перголы понравились. Я в свое время отказалась, потому как все-таки дерево ..и оно требует тщательного ухода. А там у них какой-то композитный материал. Мне , с одной стороны, перголу воткнуть уже и некуда, но с другой стороны, очень хочется! Есть у меня одна мысль-идея...посмотрим, может и реализую. Как раз нужно, чтобы было "под дерево"...
    Последний раз редактировалось шапокляк; 01.12.2017 в 14:45.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

Пардон...по-другому не получается..фотка с разворота буклета, но идея понятна.
    По-моему очень красиво!

И сюда вставлю для настроенияНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1410019207_valentin_gubarev-4.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	114.3 Кб 
ID:	87586
    Валентин Губарев
    наблюдаю за наблюдающими

Хеля, спасибо! Замечательная картинка!

Savely, какая красотища!
    Последний раз редактировалось Mikaela; 18.12.2017 в 15:11. Причина: Реклама

Кто-нибудь в саду ёлки новогодние нарядил?

Кто-нибудь в саду ёлки новогодние нарядил?
    давно перестала наряжать, т.к. то оттепель с дождем, то ветер сильный. они мне больше нравятся под шапками снега))
    Peace, Love and Music Forever (с)

погода шепчет. на сирени почки набухли. морозник бутоны выпустил. на смородине - вот-вот набухать начнут.
    клубника колоситься, лаванда, гвоздика, примулы, гейхера... газон зеленеет...

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    погода шепчет. на сирени почки набухли. морозник бутоны выпустил. на смородине - вот-вот набухать начнут.
    клубника колоситься, лаванда, гвоздика, примулы, гейхера... газон зеленеет...
    Ага... Мы про прошлый год плакались...Представляю, что в этом будет...
    У меня крот не спит-перепахал весь сад-скотина! У меня такие Джомолунгмы по всему саду-пипец!

Первоцветы вылезли и некоторые единичные крокусы стоят с бутонами
    Чувствую, что много всего не зацветет в сезон-ведь морозы еще будут непременно! Главное теперь, что б та весна не началась в июне-июле.

У меня крот не спит-перепахал весь сад-скотина!
    у нас чуть с краю. а на соседней улице видела участок, перепаханный вдоль и поперек.

Чувствую, что много всего не зацветет в сезон-ведь морозы еще будут непременно!
    ну вот морозник уже навряд ли( у него уже бутоны.
    слава Богу, снег пошел. ибо на следующей неделе минус. если снегом не укроет все, то хана(

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    слава Богу, снег пошел.
    Ага...сегодня прямо праздник какой-то! опять снежок все накрывает (пусть больше падает!) Как-то радостнее стало..солнца нет, так хоть от снега всё посветлело, а то эта мрачность уже надоела

сегодня прямо праздник какой-то!
    ну если никуда не ехать, то да)
    а так... утром на дорогах каток был, а в шарике - тотальные задержки вылетов

Ну что, москвичи....Как снегопад пережили?
    У нас снега нереальное количество! У меня на газоне высота снежного покрова по середину *опы! Сегодня выползла "помахать лопатой", пыталась добраться до сирени Палибин...Снега навалило столько, что он шапками стоит над кустами и ветки так наклонило, что из "шарика" крона превратилась в какую-то "ёлку" по форме и я боялась, что ветки поломает-вот и полезла отряхивать. Снег жутко налипший,очень-очень тяжелый и просто так не сметается с кустов. Живая изгородь из дёрена у меня просто "лежит", но дёрен отрастет, если что. Боюсь, что карликовые сосны под снегом поломало Живая изгородь из низкорослой спиреи тоже лежит "плоско", но эта тоже отрастет, если что... Не могу добраться, но на паре сосен какие-то подозрительные "проплешины" на месте некоторых веток...сдается мне, что ветки просто поломало. Розы теперь точно отлично укрыты, но , главное, что б их там под снегом не разломало.

У нас снега нереальное количество!
    мне б так люблю быть отрезанной от цивилизации на пару-тройку дней. что б замело так что и не выбраццца из дома. и у камина книжку читать и готовить что то долгое и вкусное.
    Живу, как нравится...

TTTTT, ох нас тут поотрезало!! утром в вскр надо было дочь везти на занятия ,а у нас дерево на дороге, благо не сосна! распилили с соседями, утащили, бедный трактор сутки работал, там посменно мужики сидели чистили поселок
    а по результатам сломалась вишня, но она и была на корчевку, но еще и желтая слива сломалась наполовину, ее я думала реанимировать попробовать , но посмотрю по весне что там и как.
    а я эксперемент ставлю повтыкала нарциссы, тюльпаны и гиацинты на выгонку, уже первый гиацинт зацвет- правда на свечке ввсего три цветка, но лиха беда! зато уже у тюльпанов три бутончика на подходе. здорово. за окном снежище а на подоконнике цветочки весенние
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    на выгонку
    а это как и зачем?)
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Арабика, интересующие меня луковицы убрала осенью в отделение для овощей, когда достала в конце января на них были маленькие ростки, (в правилах еще про заморозку писалось, но я ее проигнорировала) высадила все в ящики, поливаю, они растут и уже завтра или после завтра распустится первый тюльпан, просто мне приятно видеть такие цветы на подоконнике, не дожидаясь мая месяца)
    Сяпся

у меня весь палисадник белый от подснежников)))

Елена Зуйская, а у меня палисадник и сад весь белый от снега и снега в нем местами по пояс)) что будет весной, когда таять начнет даже представить страшно, хорошо что участок под уклоном и за нами еще огород соседа, будет куда воде убегать.

у меня тут стратегический вопрос возник, очень хочу уже пионы весной посадить, но не на их будущее место, там будет летом дом обшиваться. так что можно ли в др место сажать а потом пересаживать куда надо? через год наверное или даже осенью
    Сяпся

Сегодня увидела, что "дальний" куст сирени палибин наклонился -шапка снега немного съехала набок и потянула за собой весь куст. Пришлось раскапывать тропу, чтобы добраться до куста (валенки полные снега). Снега на кусте было очень много, снег очень тяжелый. Теперь не знаю, жив ли куст вообще. Весна, похоже, будет полна сюрпризов и совсем не приятных

Цитата Сообщение от Елена Зуйская Посмотреть сообщение
    у меня весь палисадник белый от подснежников)))
    Ах, хорошо вам!
    Нам такое еще месяца 1,5 ждать

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    у меня тут стратегический вопрос возник, очень хочу уже пионы весной посадить, но не на их будущее место, там будет летом дом обшиваться. так что можно ли в др место сажать а потом пересаживать куда надо? через год наверное или даже осенью
    Если в этом году пересаживать будете, то я бы посадила корневища в горшок и прямо вот так с горшком и прикопала. После 20-х чисел августа, когда пионы уже закладывают почки на сл год, можно начинать пересадку на новое место.

Если собираетесь на сл год пересаживать, то я бы взяла б опять горшки, но размером побольше.

Просто из горшка достать пион, не повредив корневую, проще. Выкапывать-это можно корневую травмировать, а она вот только нарастает. При пересадке из горшка, достаете вот этот ком и стараетесь его не распотрашивать.

ПС. Я в прошлом году покупала пионы в садовом центре уже с бутонами. Прикопала прямо так в горшках до самой осени . Пионы поцвели, почки заложили ...конечно, в горшках не так много этих почек, как, если бы в открытом грунте, но все-таки.. Пересаживалось на новое постоянное место как я и рассказала выше. Кома все были в большом количестве всасывающих корешков-загляденье! Посмотрим, что в этом году будет...ведь зима черти какая..то плюс до нового года, то вот снега навалила, а еще у меня кроты в этом году-вот результатов их деятельности, наверно, больше всего боюсь увидеть после схода снега

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тюльпан.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	88941 вот мой первый тюльпан
    к сожалению не срослось с нарциссами, хорошая травка но увы бутоны усохли и отвалились
    шапокляк, спасибо!! сделаю все в горшке, так надежней будет.
    Сяпся

шапокляк,
    у меня те же проблемы: и с деревьями и с кротами.
    Несколько крупных веток у сосны надломило - надо будет спиливать. А с яблонями и вишней пока вообще непонятно, добраться возможности нет вообще. (((

...А с кротами мне посоветовали следующий способ борьбы.
    Нужна куча пластиковых бутылок и куча же палочек. На палочку надевается бутылка, а сам колышек зарывается в землю на глубину не менее 40 см (а лучше 60). И этими конструкциями утыкивается вся территория. При ветре или дожде и прочих катаклизмах, бутылка начинает дребезжать, что кротам сильно не нравится. Обещается, что через пару недель кроты уходят. Еще стОит подождать пару недель для надежности и можно всю эту красоту убирать.
    Я решила попробовать.
    — Судя по вашим о%уевшим лицам, вы слегка удивлены... ©

— Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!... ©

Ответить в теме
Страница 582 из 610 ПерваяПервая ... 82482532572580581582583584592 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика