Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

шапокляк, в каком журнале публиковали статью про ваш сад?
    Мы её на работе смотрели-рассматривали. Журнал куда-то подевался.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    я на крыльце обновила экспозицию
    Отличное начало!
    Я в этом году высаживаю луковицы гладиолусов в горшки, специально чтоб потом "у крыльца" ухоженно было. С разбегом в две недели, чтоб сначала одни отцвели, потом на другие заменю.
    Вот на такой результат надеюсь.

У меня, видимо, розы вместе с пионами распустятся. Три дня отсутствовала - на половине кустов уже бутоны крупные....
    Да и кусты вымахали, как лошади.

зы. а еще у меня морозник уже третий месяц с цветами стоит... цветы не вянут и не осыпаются. как забальзамированный.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    вот такой зонт, можно и выпуклым сделать, можно вогнутым
    Пошла сейчас в сад, у меня две штамбовые розы, молодых веткок много, проверила, нагнуть никак не получится, все вверх. Видимо у меня прививки не плетистой розы...

Га-Га-рин, а скажи пожалуйста, как сделать так что б гладиолусы цвели сразу всей веткой? я у маман постоянно вижу что у нее , сверху или наоборот снизу зацветает 1 цветок, потом чуть выше, потом первый отцветает, вообщем какая то пожухлая ерунда, хочется что б вот сразу по всей высоте?
    Сяпся

Га-Га-рин, гладиолусы какой высоты?
    Не женщина - фея!

Девочки! Требуется помощь в идеях. Имеется угловой кусок участка- две стены забора под прямым углом - места там 9 метров с одной стены забора и 12 с другой. Такой прямоугольный треугольник- с катетами 9 и 12 метров. Ровный. Он пока ничем не засажен. Покупать и вкладываться в очередные питомниковые деревья-честно сказать не хочу и денег лишних нет. Есть идея накопать в лесу сосны, елки, клены и рябинку - посимпатичнее-пушистые и посадить и разбавить это барбарисом и гортензией древовидной (у меня есть на отсадку и деление.. Как считаете - красиво будет? Этот участок на северо-западе- весь день освещен почти до вечера. И надо , чтоб в итоге получилась высокая растительность вдоль стенок забора -так как за одним из " катетов" подъезд к участку. За вторым "катетом" смешанный лесок.

Цитата Сообщение от Кристина84 Посмотреть сообщение
    Есть идея накопать в лесу сосны, елки, клены и рябинку - посимпатичнее-пушистые и посадить и разбавить это барбарисом и гортензией древовидной. Как считаете - красиво будет? Этот участок на северо-западе- весь день освещен почти до вечера. И надо , чтоб в итоге получилась высокая растительность вдоль стенок забора -так как за одним из " катетов" подъезд к участку. За вторым катетом смешанный лесок.
    елки сразу не советую. мох и убитый газон. либо их стричь надо и ограничивать в росте, либо у Вас вымахает нечто многометровое.
    барбарис - отлично. он растет в любых условиях и декоративен круглый год. учитывайте, что есть сорта высокие, а есть низкие.
    накопать деревьев в лесу можно. у меня растут липы и дуб из леса. клен с рябиной погибли.
    рекомендую еще к пузыреплодникам присмотреться. растут они очень быстро, высокие достаточно и очень декоративны - есть красные, есть желто-зеленые. цветут обалденно. неприхотливы. можно из них даже живую изгородь делать.
    а вот с гортензией подумайте. первые годы этот участок будет солнечным. но, когда Ваши клены с рябинами вырастут, там тень будет.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Га-Га-рин, а скажи пожалуйста, как сделать так что б гладиолусы цвели сразу всей веткой? я у маман постоянно вижу что у нее , сверху или наоборот снизу зацветает
    Видимо у мамы такой "плюгавый" сорт, у меня тоже были такие и я от них с лёгкостью избавилась.

Цитата Сообщение от Mary_Ya Посмотреть сообщение
    Га-Га-рин, гладиолусы какой высоты?
    В одном горшке низкорослые, до 70-ти см высотой, в другом по 120см. (этим будет нужна опора). И в каждом горшке где-то по 15-17 луковиц, ибо явно какие-то из них не зацветут, или самые выскочки пойдут на срезку.

Есть ещё и третий горшок, я туда разрезанные пополам и припудренные золой луковицы посадила, экспиримент. У них у каждой по два отростка были, явно делиться собрались. Не знаю, будут ли эти цвести.

Девушки, мне принесли клубни топинамбура. Думаю нужен ли он мне вообще, что в нем хорошего и с чем его едят?
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Ответить в теме
Страница 593 из 593 ПерваяПервая ... 93493543583591592593

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •