Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Катлета, какие ж красивые пионы у тебя!

Чем больше смотрю, тем больше вот это хочу!

Все-таки у тебя-юх. У нас на северах как положено-холодно. Ни у кого нормальных пионов нет. Ранние были местами хороши и на этом закончилось.

Вот утром прошлась по саду, пофоткала. Сейчас покажу. Реально один куст прилично выглядит, но это, если не знать.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Практически нигде не найдете пион "Памяти Гагарина". Под его именем продают пионы Мадам Эмиль Лемуан.
    У меня только один есть. Сорт "Мирный". Не могу сказать, что необыкновенно хорош, но он такой ....хм..."стабильный" Белый, но не вот прям белоснежный, а с легким молочно-кремовым оттенком

Я "Вареньку" хочу и "Памяти Гагарина" тоже хочу

У меня есть пион, напоминающий "памяти Гагарина", но мне кажется, что "Памяти.." должен быть более розовый, а этот у меня такой-как бы изнутри розовым светится, а сам белый(ну и форма несколько другая)
    Мне вот интересно, как сорт изначально назывался? Историю "Памяти Гагарина" я так и не нашла. Ведь везде стоит год 1957 (!) Полет в 1961 был..вывести быстро все-равно не получилось бы...погиб он в 1969 (если не изменяет память).... Т.е. или после 61 или 69 сорт получил свое название ...скорее после 69. А изначально , когда его выводили и вывели, как он назывался?

Вот "Мирный". Только распускается. Цветы, как и на всём, мельче обычного, но на нем не настолько мельче.Хрень в том6 что обычно он распускает цветы дружно в одно время. А сейчас что? Но на многих кустах так-по одной шт раз в пару дней распускается Вид-ни о чём-увидев этот пион, вот прям захотеть его вряд ли получится. Пион и пион.

Последний раз редактировалось шапокляк; 13.06.2018 в 11:56.

Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    А где-то на крайнем севере только-только распускаются тюльпаны...
    Красивенько!

Надо же...тюльпаны только-только! Это ж насколько у вас там холодней!

Но у вас все-таки лето жарче, так что пионы ваши скорей всего с нашими зацветут вместе

шапокляк, сегодня утром было +6, шла на работу в перчатках ))
    Но это совершенно нетипичное лето для нас

шапокляк, тоже обалденные пионы, у меня хрен ночевал(
    Я о них так заботилась, а они..(
    Не проверяйте друзей и любимых. Они всё равно не выдержат испытания. Экзюпери.

Цитата Сообщение от Барашка Посмотреть сообщение
    шапокляк, тоже обалденные пионы,
    если красненькие с белым-эт не мои, а Катлетины

Я свои еще толком не показывала(чет фотохостинг глючит..вот пытаюсь, пытаюсь загрузить)

счас попробую:

Вот единственный приличный куст. Открылся почти весь "одновременно", но с ним тоже в этом году всё не так. Во-первых, цветов на нем обычно в три(!!!) раза больше!У меня вечная проблема с ним, как его в кольцо-подставку запихать, но так, что б там цветы не жались друг к другу а фонтаном что б, но вечно из-за количества цветов все-равно зажимаются..в этом году красиво все фонтаном. Во-вторых, не набирает цветок форму шара. А это такие прям очень шаровидные цветы. И еще это самый ароматный пион в саду. Вот выходишь на крыльцо и аромат на всю округу от этого пиона, а сейчас и нос в цветок засунешь-еле пахнет. Из плюсов-серебрятся лепестки :на первой фотке хорошо видно..особенно на правом цветке-он единственный похож на ту форму, какая должна быть. Реально, то, что кажется в цветках более светлыми серединками-это серебристый оттенок, потому как сам цветок по окрасу абсолютно монохромный . И это пока самый пышноцветущий пион из всех (по количеству цветов)

Последний раз редактировалось шапокляк; 13.06.2018 в 15:15.

Вот один из двух кустов "Сара Бернар"
    Обычно цветов на этом кусте от 20. В этом году "три пера". Единственное, цветы все-таки открываются, соответсвенно форме, но мелковаты. И еще чет расцвел этот пион раньше времени..обычно цветет позже других пионов

А вот второй куст. тут бутонов больше, но он в таком виде давно стоит. Прямо вот замер и бутоны не нарастают, хотя казалось еще неделю назад, что вот-вот откроются

Вот единственный из расцветших "бабушкиных пионов". У меня два куста в саду-оставлены из-за стабильного цветения. в этом году ни одного бутона. остальные ..хм ..не помню, кустов 8 высажены "за забор" Мне нужны были другие пионы я таких столько не заказывала, а нам всучили пересортом, ну я их за забор и высадила. Они цветут ежегодно. Но в этом году это всё, что есть на всех кустах:

Вот один из ноунеймов
    Куст большой, а бутонов в этом году 4. Если учест ь , что рядом же сидят два тех самых безбутоновых в этом году бабушкина пиона(цветок на бабушкином. пионе завалился как раз), то ваще этот пион таким сиротинушкой смотрится-обнять и плакать

И цветок распускается какой-то косенький однобокий

А еще у меня карликовая веймутова сосна окончательно пиндыкнулась.

Я её так любила

У меня изначально было куплено две таких сосны. Одна, просидев лето, выдав приросты как положено, колосилась до августа, когда в конце месяца буквально за неделю резко покоричневела и померла. Выкопали-ни одного живого корешка. Эту, что на фото вырастила с "грудного возраста". Сосенки покупались диаметром сантиметров по 40 -не больше и высотой сантиметров 30. У этой обнаружился в прошлом году ржавчинный рак. Пишут про него6 что может сидеть внутри растения и не проявляться лет 5. Вот я думаю, что зараза эта и была принесена еще с питомника. В питомниках растения на стимуляторах живут, а высаживаешь у себя-тут уж у какого какой свой иммунитет. Первая сосенка была слабенькая и померла быстро, а эта вон сколько протянула. Хвойные вообще могут долго от болячек помирать. У этой последние пару лет и хвоя стала какая-то белесая и вот те ржавые "грибы" от рака стали вылезать. В этом году сосенка никаких приростов не дала-даже почки набухать не стали и потихоньку, потихоньку стала сохнуть. Никакие средства реанимации не помогли. Вот спилили сегодня окончательно. Сегодня мне опять "достался" мальчик, пойду попересаживаю что-нибудь. Сейчас сиренью занимаемся. "Красавица Москвы". думала корнесобственная, а там все не так и ваще все плохо...Пойду сиренью позанимаюсь, расскажу потом.
    Последний раз редактировалось шапокляк; 13.06.2018 в 15:36.

Красота пионная, *завидует молча.

шапокляк, сочувствую с сосной (( это ужасно обидно всегда
    У меня в этом году не отошла от зимы огромная вишня. Вроде, начала распускаться - и засохла вся
    Но у нее поросль вроде осталась, посмотрю

шапокляк, мы сажали 5 веймутовых сосенок таких,
    прижилась одна.

шапокляк, мы сажали 5 веймутовых сосенок таких,
    прижилась одна.
    Карликов?
    Я, кстати, так за эти 7 лет карликовых в продаже и не встречала. Мне так они понравились и я хотела еще посадить их "повсюду" (сейчас. то уже некуда).
    У меня еще есть обыкновенная веймутова-не карлик которая. Эта ого-го какая огромная вымахала, с учетом, что я ее стригу ежегодно, она сейчас метров 5 (а может и 6). Но я с ней замучилась. То хермес на ней был почти каждый год, а вот сейчас тоже ржавчинный рак. Второй год пошел как вылезли эти "грибы"Я уже веток навырезала половину от того, что есть. И обрабатываю постоянно. Но она лошадь вымахала и до самого верха уже обработать не достаю

шапокляк, я покупала лет 10 назад,
    а 3 покупала у женщины знакомой и это всё не в России.
    Я к тому, что они сложно приживаются в любом месте, я думаю, мне очень нравились, увы.
    Обязательно сфотографирую.

А у меня прям радость сегодня. С одной стороны соседний участок еще необжитой. Там дом так и продается. Хозяевам наплевать на всё и участок хоть мало-мальски как-то в порядке содержать не желают. Я прошу наших дворников время от времени выкашивать полосу вдоль моего участка, но это мало спасает от засилия сорняков, которые оттуда летят. Все время боюсь, что там борщевик заведется-в тех зарослях бурьяна не увидишь сразу(а у нас борщевика этого в округе валом-уже больше, чем леса)

Не знаю, с каким таким событием это связано, но сегодня там косят(!) Может дом продали? А может хозяева очухались и решили6 что надо хоть раз в несколько лет приводить участок в порядок.

Порядок так порядок. Я им там "для порядка" сегодня сирени высадила

Вобщем так..Я рассказывала, что моя "Красавица Москвы" при покупке была объявлена корнесобственной. Когда она начала выдавать сумасшедшую поросль, я очень даже обрадовалась . Решила еще этой сиренью разжиться , да и соседи некоторые очень захотели такую сирень. Я выращивала , как положено два года эту поросль и вот в этом году должен был произойти процесс отделения этого посадочного материала. Но тут поросль в этом году зацвела. И зацветает она обыкновенными сиреневыми цветами. И я понимаю, что сирень у меня привитая. А поскольку подвой рос очень активно и так быстро зацвел, я решила, что не пропадать добру (два года ведь растила) Вот сирень отцвела и пора выкапывать эту поросль . Напрягла с этим делом мальчика-таджика. я про него тоже тут писала и он, как не просто человек, которому все пофиг, а интересующийся что и зачем он делает, докапался до того, что обнаружил, что вот на этой сирени ту сетку, в которую одевают земляной ком, тоже подняли очень высоко и реальные корни у растения начинаются на 30 см ниже и сирень у меня заглублена ого-го как. Вобщем выкопал мне и поросль, докопался до прививки, вытащили мы с ним саму сирень(млин..вроде ком маленький, но тяжеленная-жуть) Подняли куст как надо. Вот надеюсь, что сирень оценит все наши усилия и зацветет пышнее на сл год ,хотя она и до этого ничего так цвела, но вот приростов особо как раз не давала.

Вся выкопанная поросль такая жирненькая! Вот решила у соседей и посадить. Высадила вдоль дороги, что б заодно весь этот бурьян прикрыть. Появятся там ведь когда-нибудь жильцы, а у них уже готовый сиреневый сад Подвой от которого поросль-это дичок сирени обыкновенной(судя по цветам). Выносливая штука. Надеюсь, вырастет она там. В конце-концов, не захотят-выпилят.
    Последний раз редактировалось шапокляк; 13.06.2018 в 21:12.

Я к тому, что они сложно приживаются в любом месте
    В Подмосковье им на самом деле еще и немного не по климату. Солнца не хватает. Мне когда сад сажали, ландшафтники эту сосну и предложили, как нечто красивое и необычное, но предупредили, что надо посадить куда-то на юге на солнечное место и что капризная она. А карликов я сама увидела на Тайнинке и купила все две, какие там были. Мне очень-очень эти сосны нравятся, но вот ржавчинный рак-это такая бяка.
    Вот теперь не знаю, как получится сдерживать эту гадость на большой сосне.

Вот киношку нашла, что б народ видел о чем речь..и как раз про ржавчинный рак тоже расказывают

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Чем больше смотрю, тем больше вот это хочу!
    вот от души всем советую вайт кап
    куст необыкновенный - листва темная, глянцевая, крупная, окантовка бордовая, побеги тоже бордовые
    цветы огромные, крайние лепестки густого бордового цвета, шапка белоснежная, контрастная, со светло-бордовым окрасом у основания
    куст особо не хватает ботритис, нарастает активно, красивой круглой кочкой
    аромат у цветов характерный пионовый, довольно сильный
    на мой взгляд - настоящий король

слушай, а ты боковые бутоны не удаляешь?
    я удаляю на всех пионах
    а так, если бы не удалила у вайт кап, ваще мощь невероятная была бы!
    но я хочу крупные основные цветы
    и аромат пионовый хочу
    поэтому все коралы извела

елки-сосны
    посадочный материал ужасный!
    у меня по весне пропали карликовая сосна и елочка
    зазеленели и... засохли
    я тут решила пересадить карликовую гортензию
    сидит, чахнет
    думала сыро, жрет кто-то, два года танцы с бубнами - рибав, стимул, эпин и прочее
    нет, чахнет и чахнет
    выкопала... тваюжмать! она посажена на ком гранулированных удобрений, почти все корни сгорели
    промыла, вырезала корни, осталось белых сосущих трипера
    посадила, выживет или нет не знаю, настолько кустик болезный, одни слезы
    я вижу как вы развиваетесь после Каутского (с)

зато мои оставшиеся туи, мики и мики голд такие касопеты, прыгаю вокруг них радуюсь, как ненормальная

Мики, нарастает аккуратным шариком, медленно, как я и хотела

Мики голд, ну такая хорошенькая, желтые кончики, сама изумрудно-зеленая, нарастает сильнее просто Мики, форма таки конус
    белесый налет - это так и не смылся пуршат, блин.

а астранцию никто не сажает?
    я в прошлом году купила корешки в пакетиках, ткнула в пустые места
    такая милая эта астранция оказалась, прет как на дрожжах, цветки хоть и мелкие, но яркие и их много
    ничего не требует, цветет и цветет
    думаю может как бордюр ее посадить, не болеет, на солнце цветы, как ягодки

ирисы всякие
    все не успеваю сфоткать, бородатые бело фиолетовые отцвели, бородатые бордюрные синие, белые, оранжевые, желтые тоже
    сеются, как ненормальные, пора и кусты делить и полоть самосев

чипэндейл, гад, без солнца цвести не хочет

У меня одна туя, какая то самая обычная),
    купила в оби в Ногинске, что то совсем за дешево,
    она такая милая, пушистая, я о ней забочусь)

Ирисы не люблю.

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    слушай, а ты боковые бутоны не удаляешь?
    я удаляю на всех пионах
    Удаляю, но не в этом году. Там бутонов полторы штуки , на некоторых кустах, как видишь, удалять нечего.
    Мне тоже нравится, что б лучше меньше, но лучше. Я и гортензии метельчатые поэтому общипываю-они в этом году очень облиственные и приростов со всех почек навыдавали. Вон у всех стоят прям шарами зелеными, а у меня голоногие

Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    Удаляю, но не в этом году.

я вон жду олд фейтфул, он без боковых побегов
    второе цветение, ну никак с силами не соберется

генри жду, выдал 6 побегов, тут же схватил ботритис, опрыскала, ободрала часть листьев, убрала три бутона
    хоть на остальные три посмотреть
    и голд майн лимонный жду, тоже второе цветение, каждый побег с цветком, сорт без боковых

Ответить в теме
Страница 598 из 614 ПерваяПервая ... 98498548588596597598599600608 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика