Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Катлета,
    Я у вас выше спрашивала про подпорки для пионов. Углядела на одном вашем фото такие круглые, красивые.
    Спросила, где вы такие взяли. А сейчас думаю, может это секрет и вы мне поэтому не сказали.
    Зы. Я так же из теплицы недавно вывалилась.
    Муж меня водой поливал из скважины.
    Причём я даже симптомов не ощущала, а стала выходить и повело меня.
    Резюме: не хожу туда теперь вообще
    Я не жалею ни о чем...

2. Интересное на cofe.ru
    Катлета, ооой, блин!!! Береги себя!
    как сейчас себя чувствуешь?

у нас тоже жара и духота (((
    а помидоры чо-та не особо краснеют

Цитата Сообщение от Ayrin Посмотреть сообщение
    Я у вас выше спрашивала про подпорки для пионов. Углядела на одном вашем фото такие круглые, красивые.
    Спросила, где вы такие взяли. А сейчас думаю, может это секрет и вы мне поэтому не сказали
    ой, ничерта не увидела, извините
    пишу здесь в одно лицо - прелесть какая дурочка
    жалко если ветка сдохнет именно летом

опоры я заказывала на форуме дачный ответ галактики в совместных закупках
    специально зарегистрировалась для этого

http://dachniiotvet.galaktikalife.ru...b2d7&start=945

в прошлом году проблем с заказами не было, я накупила всего - вазы, клетки всех размеров, просто подставки разных размеров
    в этом году решила докупить узкие вазы для флоксов
    так заказ сделали, а раздатчик перепутал и отдал мои вазы другой форумчанке
    в общем сделала еще один заказ, но сначала производитель поднял цены так, что уже стало неинтересно покупать, потом правда снизил немного
    да еще и в пункте выдачи начался ремонт
    вот жду свой заказ с 29 июня
    похожие подставки продавались в прошлом году на тайнинском, но ценааааа за штуку ужос!
    в этом году не знаю есть-нет-цена
    до чего же жизнь у тебя беззаботная - лишь бы куры неслись (с)

Катлета,
    Спасибо, попробую разобраться, что там к чему.
    Я не жалею ни о чем...

III,

спасибо, душа моя!
    дома-то хорошо конечно, под кондеем

про помидоры
    гумат калия им давай, быстрее поспеют
    листья обрежь максимально, до первой кисти так точно все убери
    я вообще почти все убрала, оставила по два три листа на стволе
    лысые томаты у меня
    еще и верхние кисти удалила, не вытянут их
    а дозаривать я не люблю
    на стволе по три кисти оставила
    вообще жалею, что формировала в два ствола, надо было в один
    слишком плотно получилось в двухметровой теплице.
    да и посадила я в середине июня, никак не получалось поставить новые теплицы

ближние, овальные это те самые верхушки - привет от свекрови, вот их формировала в один ствол, все равно такие лошади!
    было

оклемались

стало

до чего же жизнь у тебя беззаботная - лишь бы куры неслись (с)

Катлета, у нас помидоры в грунте
    Задача осложняется тем, что ими заведует мама )) фиг чо оторвешь несанкционированно

И почему это ветка будет загибаться? Ну да, нас мало, но мы в тельняшках ))

Любите ли вы крокосмию, как люблю ее я?
    Когда из нежного колоска

Появляется развеселая метелка

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    ой, ничерта не увидела, извините
    Я тоже осмелюсь напомнить про свой вопрос. Как на ваших участках появляются флоксы?
    Только делением кустов? А семенами?

Lilium tigrinum, у родни все корневищами появляется, про семена ни когда не слышала, может если только шиловидный флокс, который почвопокровник?

я для себя на будущий год составила список чего буду сажать , в зиму в ящики тюльпаны, а гиацинты и очень красивые сортовые (пломбир) положу в холодильник, что б у меня дома с февраля красота была . а по весне на окна петуньи , предварительно прищипленная , что бы была кустистой и красивой, буду ее миксовать с лобелией. я от нее в восторге. еще конечно пеларгонии. бегонии только если хорошая рассада попадется, было три эксперимента, первый сама из луковиц ампельную растила- все померло а, то что не померло оказалось некузявой ерундой. второй раз купила куст, не поглядела внимательно, а он уже начал умирать, в итоге он у меня за неделю скувырнулся, сейчас еще раз купила уже щедроцветущий кустик, получилось красиво . возможно будет бальзамин , но только 1-2 цветов, в эту весну купила рассадой разноцветье, смотрелось лохмато и не аккуратно.

подскажите пожалуйста- есть у меня ящики с землей, в которой уже однолетники отцвели, и я их под дом поставила, в них хочу посадить в зиму тюльпаны, вот вопрос- надо как то сейчас эту землю обработать или удобрить, или самое правильное выкинуть ее, купить новую и в нее сажать7
    Сяпся

тигрЁЁнок, я ящики большие? Если обычные оконные, то я бы землю всю поменяла, если большие, то обновила бы наполовину. У меня есть огромный деревянный контейнер, на колёсиках, туда шесть мешков земли вошло, по 12 кг каждый. Буду каждый год верхний слой "освежать", плюс удобрением проливать сначала осенью, потом ранней весной.

Моа идея посадить гладиолусы в горшки потерпела фиаско. Луковицы все были хорошего качества, но сейчас вот уже середина августа, а там ни одной стрелки с бутонами, одна листва. (

Га-Га-рин, ящики обычные маленькие, так что обновлю, а у меня с вечноцветущей бегонией тоже ни чего красивого не вышло, красная в стрелку ушла, а белая просто неаккуратная
    Сяпся

тигрЁЁнок, у меня с бегонией такая же песня, из 15 купленных кустиков хорошо разрослись лишь 5. Пять! Остальные либо сгнили, либо засохли, либо сильно отставали в развитии, хотя уход был одинаков. Видимо, у каждого своя судьба.
    В этом году у меня совсем не цветёт космея, зелень есть, цветов нет, грешу на плохие семена. На след.год буду покупать одни и те же семена двух разных производителей, перемешаю и высажу, уж одни из них точно дадут цветение.

А как твоя привозная (ейская?) пеларгония? Дала корни?

Га-Га-рин, пеларгоня сдохла( видимо мне не подходит черенкование , надо брать сразу с корнями и в земле, ручки не под то заточено
    Сяпся

тигрЁЁнок, а сколько у тебя черенков было?
    Я тут смотрю еженедельную передачу а ля "Сельский час", только всё про сады-огороды, и ведущий каждый раз напоминает (когда что-то черенкует), что если 1/3 из всех приживётся, то это уже хороший результат.
    Не опускай руки!

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    пеларгоня сдохла( видимо мне не подходит черенкование , надо брать сразу с корнями и в земле, ручки не под то заточено
    Тэкс. Стоп!
    Девушки, отбросим к чертям название пеларгония, просто герань.
    Ну не научные ботаники мы?
    У герани вся проблема в стволе, не в корнях.
    Ствол очень-очень богат живой тканью, которая из листиков к корням сахар проводит.
    Герань ни в коем случае нельзя поливать, как обычные садовые растения.
    Живая часть клеток ствола не выдержит такого объема воды. Это растение запасающее.
    Ну примерно, как кактус. А вот засуху перенесет!
    Но! Не в форме цветения, а в форме переживания. (не эмоции, а долгожительство)

Сажая герань рядом с другими растениями, вы её убьете. Или их.
    Например, мой табак. К сожалению, посадила в один контейнер с геранью.
    Табаку надо очень много воды, а герани нет. Теперь-то я учту, конечно.
    Но смотреть больно, когда поливаешь. Одному надо пить, а другому воздуха хлебнуть.

Ответить в теме
Страница 612 из 612 ПерваяПервая ... 112512562602610611612

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты