Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от soni Посмотреть сообщение
    подскажите кто покупал
    Мы все покупали.
    дрянь, а не магазин
    If you had your life to live over again – you’d need more money

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Мы все покупали.
    дрянь, а не магазин
    Кто такая soni,julie?

Люди!!! Почему, что случилось с этой чудесной веткой?
    Ну удивительнее ведь ничего не было в нашей тусовке!
    Ну я, как садовод-любитель.
    Были Унитазы,Хижины,Перекуры....
    Там ля-ля-ля тополя, нечто и голубая даль.
    А тут конкретно: земля,цветок,поле,восторг.
    И вдруг! Вдруг и тут фигня.
    Охо-хо...

julie, извините.
    И что, что вы там покупали? Чем недовольны?

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Кто такая soni,julie?
    спамер, ясен пень. с рекламой какого-то магазина

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Были Унитазы,Хижины,Перекуры....
    а вы кто?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Lilium tigrinum, так сезон закончился ))
    Сидим дома, ждем лета
    Ну, я вот гладиолусы новые выбираю
    И колонновидную яблоню хочу
    А так-то писать, а ,тем более, показывать пока нечего

Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    так сезон закончился ))
    Да. Согласна.
    Охо-хо,согласна.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    а вы кто?
    Лошадь в пальто.

Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    Сидим дома, ждем лета
    Я уже соскучилась. Хочу на дачу

у меня гиацинты и тюльпаны цветут на подоконнике! красота) солнышко светит, сугробы по пояс, снежные бабы тают!
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    у меня гиацинты и тюльпаны цветут на подоконнике! красота) солнышко светит, сугробы по пояс, снежные бабы тают!
    Спасибо, напомнили, купила себе гиацинт пророщенный, теперь цветёт и пахнет на подоконнике!

Котэ подозрительно обнюхал, есть не стал.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Я уже соскучилась. Хочу на дачу
    У меня уже зуд творческий начинается, семян накупила в 3 раза больше, чем смогу освоить!

Люди, подскажите, какие цветы можно высадить на первое время на неосвоенный участок, чтобы неприхотливые, могли расти самосевом, ну и чтоб само собой красивые, чтоб дёшево и сердито!

У меня росли однажды мелкие фиалки так сами по себе, каждый год сами прорастали почти что из-под снега. Но уж больно они мелкие, хочется чего-то более декоративного.
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

Цитата Сообщение от Юстыся Посмотреть сообщение
    акие цветы можно высадить на первое время на неосвоенный участок, чтобы неприхотливые, могли расти самосевом, ну и чтоб само собой красивые, чтоб дёшево и сердито!
    У меня на этой роли вот эти. Правда, они очень мелкие, и не самосевом, а луковичные. Но размножаются сами, посажены лет 15 назад, и больше к ним не притрагивались, появляются первыми сразу после снега вдоль забора полоской. Радуют )
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	17.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	478.3 Кб 
ID:	95679

Юстыся, у мамы так растет лобелия , мальва и турецкая гвоздика , а еще ирисы размножаются там у себя в углу - цветут вроде красиво, маргаритки тоже те еще разрастайки, наверное космея- но я не уверенна
    Сяпся

У меня на этой роли вот эти.
    Спасибо!
    А как они называются? Вертится на языке, не могу вспомнит. ..

тигрЁЁнок, лобелия и маргаритки, спасибо, надо запомнить!
    А косметика умеет сама? Не знала...

А как они называются?
    Мускари (хотя мы их долго ошибочно называли крокусами).

Мускари (хотя мы их долго ошибочно называли крокусами).
    Точно!

А косметика умеет сама? Не знала...
    Блин, телефон наисправлял, а я и не заметила!

день добрый. Опять я за советом пришла. Мои хибискусы осенью еще пожрал червяк. Ун я там брызгала, видимо он сдох либо замерз зимой. Но они так и не очуxались, оособенно маленький. Что мне с ним можно сделать как его беднягу оживить?
    Миниатюры Миниатюры IMG_20190228_112431.jpg  
    Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже нах*й не надо".

Эшшольция самосейка. Ноготки, алиссум
    Астранция и аквилегия тоже самосейки
    Катаю на метле. Дорого.

могли расти самосевом
    с самосевом осторожнее. от некоторых растений потом фиг избавишься. хуже сорняков.
    очень не рекомендую в этом плане фиалки, маргаритки, герань луговую и эшшольцию. отсеиваются по всему участку, включая газон. у герани еще и корни мощные - как у щавеля. ее потом только выкапывать.
    если хотите самосев, то не сажайте F гибриды. они не способны к возобновлению. отсеится дичок. т.е. из крупных виол, например, самосевом вырастут мелкие противные фиалки.

из того, что не ползет а-ля сорняк - турецкая гвоздика, рудбекии. они отсеиваются только в зоне посадки.
    примулы более-менее ползут лишь по клумбе. иногда, правда, 1-2 отсеиваются на газон. вот эти за сезон разрастаются прилично и цветут 2 раза за сезон.
    сами-собой плодиться будут крокусы, мускари, пушкинии и прочие луковичные первоцветы.
    тюльпаны ботанические - кнауфа, грейга, лилиецветные. их не надо выкапывать. цветут долго и сами-собой размножаются.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Строго по теме.
    В ожидании нового сезона... урожай прошлого.

Предыстория такова. Отвалил из города, засадил участок разнодеревьем.
    Пока всё подрастает, хотелось бы и результата какова-нить.
    Понятное дело - пришлось грядку сделать под "кулубнику, выращенную своиме рукаме" и зелень.
    Теплица? А кагже безнеёродимой!
    Первый год урожай - "дуракам везёт". И нафига нам стока огурцов?...
    Ну... если я абрикосы посадил(широта 56.21'), почему бы дыню не вырастить?

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    если хотите самосев, то не сажайте F гибриды. они не способны к возобновлению. отсеится дичок. т.е. из крупных виол, например, самосевом вырастут мелкие противные фиалки.

из того, что не ползет а-ля сорняк - турецкая гвоздика, рудбекии. они отсеиваются только в зоне посадки.
    примулы более-менее ползут лишь по клумбе. иногда, правда, 1-2 отсеиваются на газон. вот эти за сезон разрастаются прилично и цветут 2 раза за сезон.
    сами-собой плодиться будут крокусы, мускари, пушкинии и прочие луковичные первоцветы.
    тюльпаны ботанические - кнауфа, грейга, лилиецветные. их не надо выкапывать. цветут долго и сами-собой размножаются.
    Спасибо большое!
    Теперь у меня целый список!

Ответить в теме
Страница 614 из 614 ПерваяПервая ... 114514564604612613614

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты