Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

тигрЁЁнок,
    Хеля,
    Га-Га-рин, Благодарю за идеи, буду думать, все нравится. Только не потяну смену цветущих, эта линия длинная зараза + сорняками зарастает и вообще хорошо выглядит только после приложения большого труда и плотной посадки цветочков. Я уже на почвопокровники заглядываюсь, вроде все ими зарастёт и не будет сорняков, но уныло будет, однозначно. А можно ирисы плотной стеной? Но тоже короткий период цветения, потом только зелень. Про питунию хотела спросить , у меня была один раз, вымахала длинными плетями, цвела красиво и непрерывно, но в такой бордюр как ее запихнуть? Рада, что откликнулись.

2. Интересное на cofe.ru
    закупила сегодня пряных трав на балкон и петунии
    теперь надо все пересадить
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Цитата Сообщение от Viikk Посмотреть сообщение
    Я уже на почвопокровники заглядываюсь, вроде все ими зарастёт и не будет сорняков, но уныло будет, однозначно.
    почвопокровники полностью не спасают от сорняков, увы

Но тоже короткий период цветения, потом только зелень.
    многолетники все такие
    стараюсь сажать такие у которых и цветение и зелень красивые

может посадить герань кроваво красную
    цветет бесконечно долго, листья красивые, цветы красивые
    типа такой, кустами плотно

я бы посадила как летник пеларгонии, почему летником - думаю может вымерзнуть на высоких бордюрах
    а так, красота необыкновенная, цветет пышно, расцветок тьма

я вижу как вы развиваетесь после Каутского (с)

вот еще о чем подумала
    можно застелить бордюр черным лутрасилом, сделать отверстия и посадить пеларгонии, сверху лутрасил засыпать древесной корой или скорлупой кедровых орехов (это просто великолепно смотрится)
    сорняков не будет
    и красота фантастическая
    осенью все убрать
    я вижу как вы развиваетесь после Каутского (с)

Га-Га-рин, у меня на крыльце радует пока только крокус, тюльпаны сидят только носики кажут! но у нас ночью шел снег)) так что я их понимаю!
    я эксперимент сделала- когда осенью заполняла ящики, то неказистые и больные луковицы откладывала в сторону и их отдельно посадила в землю- вырастут ок, нет да и ладно! взошли однако- достаточно дружно. посмотрю теперь что вырастет

гортензия, 2 вида жасмина , 2 мини елки и 1 мини туя перезимовали хорошо, вот наблюдаю за 2 хостами- у меня вопрос- они вообще когда планируют очнуться то и листика казать?

а еще 1 эксперимент делала, осенью занесла в дом 6 горшков с пеларгониями и 1 с бегонией, бегонию и 4 пеларгонии подстригла и убрала в темное место- очнулась 1 пеларгония точно и 1 50/50, бегония пока под вопросом, остальные сдохли, а 2 что не стригла - зимовали на подоконнике- уже цветут снова!
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    наблюдаю за 2 хостами
    У меня уже отцвели нарциссы и розы уже с литьями, а хоста ещё не вышла. Это тебе как наглядный пример температур и времени пробуждения.

Занесённая в дом бегония на днях сбросила прошлогодние ветки и тут же дала новые кружевные ростки из-под земли, видимо там сформировался клубень (хотя те бегонии были однолетки, но мне расцветка подходила под цвет кирпича и я решила рискнуть и сохранить)

Пару дней назад замочила декоративный подсолнечник малиновой расцветки, сегодня уже появились хвостики и буду рассаживать на рассаду. Удивительно, что первыми проклюнулись самые-самые мелкие семечки, а средние и крупные без изменений.

Га-Га-рин, у меня нарциссы еще даже не проснулись)) но у меня видимо почва не подходящая для нарциссов и гиацинтов, посмотрю как они в земле себя поведут, гиацинты в горшках в доме цветут прелестно, а в горшках на улице- ерунда какая то , короткие , мелкие а то и вовсе не распускаются. погляжу , этот год я их высадила в землю.

мама уже несколько лет выкапывает по осени корни однолетних георгинов и хранит их в подполе- на следующий год высаживает и они еще лучше становятся))
    Сяпся

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    может посадить герань кроваво красную
    цветет бесконечно долго, листья красивые, цветы красивые
    типа такой, кустами плотно
    Спасибо, очень понравилось, только узкий очень бордюр у меня, см 20-25 всего и не глубокий, но длинный зараза, соответственно
    пересыхает там все быстро. Герань эту можно в Ашане/ Леруа купить? Я и не видела такую нигде, но буду искать. А большой этот кустик вырастает? А может ирисами плотно обычными засадить, их много у меня, не высокие и зелень потом красивая?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8311.jpg 
Просмотров:	9 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	96388

мне тут подарили хризантему в горшке.
    может, это садовая хризантема? кто-нибудь знает, как их отличить?
    а то она из горшка прет уже во все стороны, а мне в палисаднике как раз нужно что-то на клумбу, на которую я больше гладиолусы не буду сажать
    If you had your life to live over again – you’d need more money

пересыхает там все быстро
    Поэтому-то вам нужно что-то засухоустойчивое, никакие ирисы в таком "климате" не выживут. Пеларгонии может, но для такого буйного цветения как на картинках в тырнете нужно регулярно подкармливать, они ещё те Гали-балованы.

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    может, это садовая хризантема?
    Не знаю, отличаются ли...
    Мне в прошлом году в мае(!) подарили цветущую хризантему, я её посадила в уличное кашпо. Зимы у нас мягкие, -8С самый холодный пик, и то редко и по ночам, оставила на улице. По всей видимости она раннего цветения, потому как сейчас она уже вся круглым кустом и вот-вот выдаст бутоны.

Я уже готовлюсь к Хеллуину, купила семена страаашной бородавчатой тыквы. Поставлю потом на крыльцо соседей пугать
    Замочила сейчас, буду выращивать как рассаду, так как этой "жабе" нужно 140-150 дней до созревания плода.

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    никакие ирисы в таком "климате" не выживут
    ПонИл, вычеркнул.

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    Не знаю, отличаются ли...
    они разные есть, есть садовые, есть комнатные.
    как различаются -- не знаю.
    скорее всего, у меня комнатная, но очень хочется, чтобы садовая
    If you had your life to live over again – you’d need more money

а у меня вот какой вопрос- вдоль дома с северной стороны есть три метра земли, вдоль соседей, я вот думаю если там вскопать пару грядок и посадить зеленуху вырастет петрушка/укроп/салат?? там бывает вечерами западное солнышко летом. а так это единственное место, которое не затопчат)
    Сяпся

Ответить в теме
Страница 615 из 615 ПерваяПервая ... 115515565605613614615

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •