Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Катлета,
    (бросаясь на шею)

спасибо за фото
    какие пионы! слов нет

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    де бы почитать про признаки засушливости и, наоборот, богатства грунтовых вод на местности?
    Нигде. Грунтовые воды не стабильны и зависят от количества осадков. Год на год вообще не приходится. То топит погреба у всей округи, а то колодцы мелеют.
    А касаемо, то тут - как повезет. у соседа может быть вода на 15 метрах, а у Вас до вечной мерзлоты бурить будут - пусто.
    У меня скважина 7 метров. Воды достаточно. А, буквально, в другом конце участка выкопали колодец для полива на том же уровне для полива.
    Воды на 20 минут хватает. И у соседей у всех вода на разных уровнях. Кому-то повезло и скважины не глубокие, а кому-то пришлось бурить хз сколько. И по качеству вода у всех разная.
    Это касаемо скважин на песок.
    Что касается артезианских, которые бурят на водоносный горизонт в известняке, то там вода может быть слишком жесткой и для полива растений не подходить. Для дома же потребуется недешевая система фильтрации, убирающая жесткость. Иначе всю бытовую технику и сантехнику налетом покроет. Естественно, поливать газон фильтрованной вылетит в копеечку.
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Хеля Посмотреть сообщение
    В той местности , где будете выбирать купить участок и осмотритесь на местности - что у людей из колодцев и скважин имеется , на сколько уровень воды падает в конце лета, какая глубина залегания воды.
    Расскажут что-нибудь. Может быть вообще купите с водопроводом.
    Конторы , которые бурят скважины, точно знают где вода и как бурить. Наши знания предварительные и сбор рассказов людей на местности совпали с предложением конторы бурить на 27-28 метров.
    Увидите сами , что сажают и что вырастает.
    Но можно и поискать заранее по областям в интернете.
    Мы долго не бурили скважину , намучились с подачей воды в сад 1-2 часа в неделю, уже сад загубили практически. Не жили тогда на даче по пол-лета.
    Я вообще случайно натолкнулась в интернете прямо на рабочие выкладки данных гидротехников аж 90-х годов по своей местности , когда искали в интернете что-нибудь по воде в своём районе.
    Что-нибудь да найдёте.
    Спасибо!

Акапелла, есть еще один вариант развития событий- вы снимаете дачу в аренду, ездиете ищите домик с красивым газоном, деревьями, договариваетсь с хозяевами что уголок отожмете под свое сельхоз назначение, и живите растите что хотите ) а большая часть работы за вас будет уже выполнена! вам останется только за грядками следить да поливать
    Сяпся

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    Акапелла, есть еще один вариант развития событий- вы снимаете дачу в аренду, ездиете ищите домик с красивым газоном, деревьями, договариваетсь с хозяевами что уголок отожмете под свое сельхоз назначение, и живите растите что хотите ) а большая часть работы за вас будет уже выполнена! вам останется только за грядками следить да поливать
    Да, это вариант. Особенно для такого неофита, как я.
    Надо еще столько ума набираться, что мама дорогая!!!!!
    Но - глаза боятся, а руки делают.

Надо с чего-то начинать... Закрывать гештальт, как говорится.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Нигде. Грунтовые воды не стабильны и зависят от количества осадков. Год на год вообще не приходится. То топит погреба у всей округи, а то колодцы мелеют.
    А касаемо, то тут - как повезет. у соседа может быть вода на 15 метрах, а у Вас до вечной мерзлоты бурить будут - пусто.
    У меня скважина 7 метров. Воды достаточно. А, буквально, в другом конце участка выкопали колодец для полива на том же уровне для полива.
    Воды на 20 минут хватает. И у соседей у всех вода на разных уровнях. Кому-то повезло и скважины не глубокие, а кому-то пришлось бурить хз сколько. И по качеству вода у всех разная.
    Это касаемо скважин на песок.
    Что касается артезианских, которые бурят на водоносный горизонт в известняке, то там вода может быть слишком жесткой и для полива растений не подходить. Для дома же потребуется недешевая система фильтрации, убирающая жесткость. Иначе всю бытовую технику и сантехнику налетом покроет. Естественно, поливать газон фильтрованной вылетит в копеечку.
    Это мудро.
    Буду шпионить у всего поселка - как где чего...

Цитата Сообщение от Акапелла Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтоб воткнуть, полить, а дальше пусть само растет.
    Это то, чего мы все хотим, правда?

Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Это то, чего мы все хотим, правда?

Так хотеть ведь никто не запретит ?!! )))

расскажите, как боритесь с медведками? у нас завелась - зараза. обнаружила ее мама случайно, но пока она соображала - медведка смылась
    Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя (c)

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    Генри поближе
    Ну шикарный же,да? Я его 2 недели назад увидела в срезке на выставке.
    Мама дорогая! Кочан капусты махровый! Очуметь!!!

А я вот всё жду, когда не стыдно будет показать мой балкон.
    Если кто помнит, в прошлом году я ныла, что у меня только балкон.
    В этом году, как купчиха, засеяла каждый сантиметр.
    С дуру посадила декоративную тыкву, чтобы вилась по боковым панелям.
    Пришпандорила для нее крючков,веревок и опор.
    Всю весну смотрела на хилые ростки и решила,что я не права.
    И,вдруг,наступило лето. Тыква кааак стартанула! Пока не ввысь, а в ширину.
    Но уже ужас!!! Огромные листья,усы как у кавалериста. Так и хочется закричать:"Горшочек, не вари!"
    А балкон-то у меня мааааленький.
    Ох!

Lilium tigrinum, прищипывайте все боковые побеги, что б на основном стволе развивались плоды и листья, а я вы вьюнок сажать на балконе не пробовали?

мне так нравится, но у меня что то руки не оттуда, даже семена если и проклевываются все равно дохнут, зато сейчас петунья колоситься) смотреть приятно

герани всякие прикупаю, стараюсь расширить ассортимент хост
    оба маленьких жасмина зацвели, один стандартный, а другой махровый )) красавец, у соседей махровый жасмин большой куст- мне уже приятно что у меня такой же когда нить будет!
    Сяпся

оба маленьких жасмина зацвели
    у меня зацвел молодой и простой, но пахнет земляникой
    сидит рядом с моей рабочей зоной
    я сначала думала чем так воняет, правда-правда, очень сильный удушливый запах для меня
    потом поняла, что это молодой жасмин
    я как-то не в восторге, ну ничего принюхаюсь или пересажу
    я и забыла, что такой покупала
    чтоб тебе так мужики давали, как ты мне лабутены. (с)

Катлета, мои малыши почти не пахнут, да и посадила я их около сливного колодца и туалета наших соседей, в надежде со временем закрыться от их территории , мне аромат нравиться, но до дома он вряд ли дотянет ))
    Сяпся

тигрЁЁнок,

у меня несколько старых кустов, аромат классический, яркий
    один огромный, сидит на входе
    усыпан цветами в этом году, белая жасминовая пена, а не куст
    аромат несется в дом и на веранду
    а второй тоже у туалета, как у вас, пересадили его туда специально
    вот на второй год более менее оклемался, цвел скудно, но начал нарастать
    надеюсь своим ароматом в конце концов затмит окружение
    чтоб тебе так мужики давали, как ты мне лабутены. (с)

Катлета, у меня такие же планы) и у нас эти кусты прям напротив въезда на участок, приезжаешь, а тут красиво)) сейчас изучаю чем еще продолжить линию , цветущих кустарников. у меня в ряд сидят 1 гортензия, затем 2 жасмина и дальше пусто, что то пока не придумала что еще
    Сяпся

Катлета, у меня такие же планы) и у нас эти кусты прям напротив въезда на участок, приезжаешь, а тут красиво)) сейчас изучаю чем еще продолжить линию , цветущих кустарников. у меня в ряд сидят 1 гортензия, затем 2 жасмина и дальше пусто, что то пока не придумала что еще
    Кольквиция, метельчатая гортензия, спирея серая, сирень "Маленький принц" (белая, полтора метра высотой, еще есть столовые сорта прибалтийской селекции низкие), спирея Билларда (если обрезать отцветающие соцветия, то цветет до конца лета), снежноягодники с белыми или розовыми плодами, рододендроны листопадные, калина буль де неж, бузина (оч.много разных сортов) - на вскидку, что сразу вспомнилось.
    Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.

прищипывайте все боковые побеги, что б на основном стволе развивались плоды и листья,
    О! Спасибо! Сейчас пойду, разберусь с купчихой за самоваром.

а я вы вьюнок сажать на балконе не пробовали?
    Да... В прошлом году фасоль декоративная и ипомея. Ну так... Мне же заросли нужны. Тыква пока самое то!
    А! Еще вигна у меня. Спаржевая фасоль! Черт его знает, как она себя поведёт, пока только 22 июня.

герани всякие прикупаю,
    Так, так! Какие? Я-то мозгом тронулась на геранях. Чума, как цветут! На балконе!!!
    Какие сорта у вас есть? Ну пожалуйста!
    у меня нет фотика, через пару недель придет сестра, у неё всё есть. Пригласила на клубнику.
    Плодоносит gazana полуампельный сорт, ой ну фигня. Кустик,цветение,ягодки. Много ягодок.
    А вот герань цветет так, что бошка улетает. На открытом балконе.

тигрЁЁнок, у вас есть сорт Viva Carolina? Плющка.
    У меня есть.

Народ, доброго времени суток. Блый налет на листьях кабачков и тыквы как извести? Мучнистая роса, не? И желтеют побеги салатов, шпината и укропа в начале самом.В прошлом году не было..
    "Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от III Посмотреть сообщение
    Я в этгм году без тюльпанов ( у нас пришгли заморозки и почти ничего не распустилось
    Посмотрю, чо с пионами будет
    немного есть.. и один тюльпан! как одинокий пастух!

"Если надо объяснять, то не надо объяснять" З.Гиппиус

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Народ, доброго времени суток. Блый налет на листьях кабачков и тыквы как извести? Мучнистая роса, не? И желтеют побеги салатов, шпината и укропа в начале самом.В прошлом году не было..
    посмотреть бы
    может, просто окрас листьев у кабачков такой
    как у вас с погодой и влагой?
    Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.

Цитата Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
    Если уже цветут и плодоносят, то химией не надо. Надо поискать народные методы. Когда-то давно читала про настой золы и/или мыла. Возможно марганцовка. Если отдельные листья поражены, лучше их срезать. Но вообще рановато,мучнистая роса обычно во второй половине лета лезет. Или по сильной влажности.
    Последний раз редактировалось Ранета; 24.06.2019 в 15:10.

летний йогурт
    [IMG][/IMG]
    If you had your life to live over again – you’d need more money

в субботу сфотографировала первую лилию [IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

анютины глазки давно уже цветут [IMG][/IMG]

Ответить в теме
Страница 621 из 629 ПерваяПервая ... 121521571611619620621622623 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика