Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    это у тебя Львиный зев или левкои?
    Это была вторая картинка, вербаскум, посадила на пробу.
    А фото с львиным зевом радикал забраковал, вот повторная. Цветы по пояс!!!

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    В следующем году ничего такого не посажу! Никогда!
    А я больше не буду связываться с базиликом и другими пряными травами. Совсем не моё, три куцых хвостика вырастают и такими карликами всё лето держатся.

Цитата Сообщение от тигрЁЁнок Посмотреть сообщение
    плетистая роза
    просто прекрасна!
    If you had your life to live over again – you’d need more money

люди, я набегами, только фото, прошу прощения

чтоб тебе так мужики давали, как ты мне лабутены. (с)

Катлета, все цветет все так красиво))
    Га-Га-рин, а я купила в итоге рассаду- базилик, петрушка, 2 вида мяты, посадила и начала им макушки активно драть, сейчас у меня очень упитанные кустики) о у меня в этом году впервые тимьян зацвел, а вот кто плохо себя чуствует- так это розмарин но не дохнет и ладно
    Сяпся

Катлета, у тебя уже и флоксы зацвели?

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    Катлета, у тебя уже и флоксы зацвели?
    ага
    еще сиреневые и синие стартовали, я просто все сфотать не успеваю
    полила в теплицах, срезала кабачки и огурцы и мухой к маме
    сеня огурцов сняла 2 кг, сделаю малосольные
    и пять кабачков срезала
    ща хрючево рагу буду делать

а так и не скажешь, что 2кг

а еще не так давно было так

Катлета, спасибо за фото, ты просто волшебница! Прямо садовая фея!
    "Как взрослая, самостоятельная и независимая женщина, я хочу лечь на пол и рыдать, пока всё не станет так, как я хочу" (с)

женщины с веслом лопатой и лейкой
    спасибо вам!

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    ага
    еще сиреневые и синие стартовали,
    как это может быть?
    у меня раньше конца июля они не цветут

Цитата Сообщение от Катлета Посмотреть сообщение
    а еще не так давно было так
    Хорошо!

Цитата Сообщение от Хельга67 Посмотреть сообщение
    посмотреть бы
    может, просто окрас листьев у кабачков такой
    как у вас с погодой и влагой?
    сфоткаю, как поеду. С погодой очень разнообразно: кидает от жары в 27 до +15 и то дождь, то нет
    Цитата Сообщение от Ранета Посмотреть сообщение
    Когда-то давно читала про настой золы и/или мыла. Возможно марганцовка. Если отдельные листья поражены, лучше их срезать. Но вообще рановато,мучнистая роса обычно во второй половине лета лезет. Или по сильной влажности.
    спасибо))

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    как это может быть?
    у меня раньше конца июля они не цветут
    Я предположу, что это раннецветущие сорта.

У восьми(/) моих кустов флокса один бушует цветением, ещё один в бутонах, остальные даже зелёной массы ещё не нагнали.
    В майском выпуске "мир садовода" по ТВ порекомендовали часть куста укоротить на треть, чтоб ускорить повторное цветение.

Цитата Сообщение от Га-Га-рин Посмотреть сообщение
    А я больше не буду связываться с базиликом и другими пряными травами. Совсем не моё, три куцых хвостика вырастают и такими карликами всё лето держатся.
    Вот-вот. У нас нет такой роскоши, как лето круглый год. Ещё 2-3 месяца и алаверды. Зима.
    Смотрю на свою тыкву, вроде ничего. Растет. Цветёт. Но как-то не очень усердно цепляется за опору.
    А может я не права. Просто смотрю на календарь и думаю:
    -Желаете пройти?
    -Желаю!
    -Ну так проходите! Что застряли в дверях?

Цитата Сообщение от Lilium tigrinum Посмотреть сообщение
    Но как-то не очень усердно цепляется за опору.
    Это такой сорт тыквы, не плетистая, а кустовая (меньше места занимают ). И ещё, кустовые быстрее созревают, что тоже плюс.

У меня вот вопрос. Может кто-нибудь сталкивался. В общем прошлым летом посадила я французскую землянику. Из семечек. Поздно посадила, только в июне, поэтому ягоды какие-то появились только в конце августа-сентябре. В ноябре уже совсем ударили заморозки и я эту землянику оставила в горшке на улице замерзать до следующего года. Потом почему-то мне этот горшок понадобился, я вытащила землянику и бросила умирать в другой горшок и забыла. Этой весной, примерно в марте, когда еще были сильные заморозки по ночам, неожиданно остатки этой земляники дали зеленые листья. Я подумала что имеет право на существование, пересадила в горшок-грядку (длинный горшок, но это не важно). В общем стала эта земляника расти, расти, расти... Уже полметра высотой, с ветками и ответвлениями. Активно цветет, цветы типичные, на первый взгляд, земляничные, но полностью желтые. Изначально были белые, год назад. Растет примерно 5 см в неделю вверх. Ветки в стороны. Муж не верит что это земляника. Я убеждаю что это мутант.
    Что это?

Может быть какую нибудь лапчатку занесло?
    А у меня душа, она почти из воска...

CADRA,
    Посмотрела - похожи цветы. Думаете скрещивание? Это возможно? У нас в округе нигде такие растения не растут. Листья остались земляничные. У этой лапчатки листья, хм, как у анаши.

Садоводы, скажите, что делать с кустарниковой лапчаткой? Второй год какая то зараза жрет лепестки цветов. Куча бутонов, но когда распускаются, лепестков нет, одни розеточки пустые ( не знаю как правильно называются). Или надо подкормить?

Кулема,
    Это у вас не лапчатка! это земляника - мутант! Осторожней с ней.

Цитата Сообщение от Кулема Посмотреть сообщение
    Садоводы, скажите, что делать с кустарниковой лапчаткой? Второй год какая то зараза жрет лепестки цветов. Куча бутонов, но когда распускаются, лепестков нет, одни розеточки пустые ( не знаю как правильно называются). Или надо подкормить?
    Может быть долгоносик - ну тот, который на малине и клубнике заводится? У меня куст белой лапчатки, усыпанный цветами обычно, в этом году тоже всего 2 цветочка выдал. Но это я его слишком сильно обкарнала осенью, все силы ушли на восстановление.
    А у меня душа, она почти из воска...

CADRA, спасибо, может и долгоносик. Я не думала, что лапчатку может кто то есть, удивительно. От него чем то попрыскать? Или уже поздно?

Ответить в теме
Страница 623 из 631 ПерваяПервая ... 123523573613621622623624625 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+
Яндекс.Метрика