Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

Розоводы! Что с розами в этом году делать? По графику пора к зиме готовить. По прогнозу в пору третье цветение запускать... у меня жировики бутонов выкинули и зацветать собрались... Сегодня начала листья обрывать. Когда их теперь под зиму резать и укладывать - теряюсь в догадках.
    Peace, Love and Music Forever (с)

2. Интересное на cofe.ru
    А у меня тоже вопрос к розоводам. Одна из роз в связи с поганым летом заболела. Листья были пятнистые. Потом желтели. Очень некрасиво было. Сейчас я нее все листья обрезала. Но хочется на зиму чем-то таким обрызгать, чтобы в следующем году такого не было. Чем можно обработать? Или можно не обрабатывать, и на следующий год, если лето будет теплым и сухим, это не повторится?
    И еще этот куст очень странно выглядит. Очень много шипов. Очень. Сплошные шипы. Большие обычные и много много среди них мелких шипов. Соседние кусты так не выглядят. Это нормально или что-то с ней не так?

я бы опрыскала Топазом. или еще чем-то противогрибковым

Баловница, если листьев нет, то бесполезно. Препараты листьями впитываются. И под корень уже поздно - сокодвижение под зиму останавливается. Можно купоросом брызнуть. Но это профилактика, не лечение. Толстые шипы на жирующих побегах. У меня сейчас таких полно. Ещё и зацвести умудрились... если не вызреют - вырезать под зиму.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Толстые шипы на жирующих побегах.
    Нет, там на основном кусте, т.е. везде очень много шипов. Не то что крупных, а всяких. И обычных, и мелких, и крупных. Обычно шипы на каком-то расстоянии друг от друга. Стандартном. Глаз не режет. А здесь чуть ли не через каждый миллиметр. Ну или почти так. Зрелище очень странное. Я бы даже сказала, что не самое приятное.

я жалею, что обрезала розы
    обещали с прошлой пятницы начнется похолодание
    я в четверг взяла и обрезала все бутоны и укоротила побеги
    зря!
    надо было еще подождать
    опрыскиваю изредка абига пик
    листья жирные, зеленые, из пазух лезут новые бутоны
    теперь буду ждать настоящего похолодания
    каждый суслик на своем поле агроном (с)

Цитата Сообщение от Баловница Посмотреть сообщение
    Нет, там на основном кусте, т.е. везде очень много шипов. Не то что крупных, а всяких. И обычных, и мелких, и крупных. Обычно шипы на каком-то расстоянии друг от друга. Стандартном. Глаз не режет. А здесь чуть ли не через каждый миллиметр. Ну или почти так. Зрелище очень странное. Я бы даже сказала, что не самое приятное.
    Ну да. У меня на основном кусте - выше прививки вот такие километровые палки с огромными жуткими шипами. Выкинули их розы в сентябре. А теперь они все цветут... по-идее, это жирующие побеги и цвести не должны. Но в этом году умудрились зацвести....

Катлета, я только мелкие бутоны пообрывала. Листья зелёные, глянцевые. Но большинство уже легко обдирается. Пообрывала все, что легко отошло. Часть уже без листьев. Часть упоротых ещё плохо обрывается. Ещё и ноябрь тёплый обещают...

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    Листья зелёные, глянцевые. Но большинство уже легко обдирается.
    кстати да!
    меня удивило
    обдирать не стала пока
    беспокоит, что из пазух лезут побеги с бутонами
    спасибо, что не базальные
    каждый суслик на своем поле агроном (с)

Ответить в теме
Страница 632 из 632 ПерваяПервая ... 132532582622630631632

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права