Ответить в теме

Тема: Троды плудов (дачно-огородный фотоотчет)

а в магазинчиках, в которых продают горшечные растения можно спросить?

из моего опыта актара хорошо, но надо полить не один раз дней через 7-10
    Живи, сохраняя покой. Придет весна и цветы распустятся сами.

2. Интересное на cofe.ru
    Хельга67, Для лимона мне посоветовали это средство.
    Миниатюры Миниатюры IMG_20191105_212804.jpg  
    Hakuna Matata

Ещё вот такие средства имею для ухода и лечения. (Тот тюбик что на картоне это от мучнистой росы
    Миниатюры Миниатюры IMG_20191105_213152.jpg   IMG_20191105_213206.jpg   IMG_20191105_213222.jpg  
    Hakuna Matata

Fresca, то, что имеет в описании слово инсектицид - против вредителей (насекомых), то, что фунгицид - против болячек (грибков), пятнистости там всякие, мучнистая роса и тд.
    я бы прислушалась к вашим спецам-консультантам.
    Только обработать нужно не один раз, потому что на тех, которые сейчас в стадии яйца, может и не подействовать (не все препараты имеют овицидные св-ва). Значит, надо еще раз дней через 7-10. И еще один нюанс, особи, пережившие обработки, могут выработать у себя и передать потомству невосприимчивость к данному препарату. Значит, надо препараты менять, брать с другим действующим веществом.
    Мучнистых червецов с одного захода не победить, настройтесь на длительную борьбу. Даже если Вам кажется, что все! наша взяла, проведите контрольный выстрел еще обработку.
    Последний раз редактировалось Хельга67; 06.11.2019 в 08:40.

Цитата Сообщение от Fresca Посмотреть сообщение
    Снова мой лимон атаковали мучнистые червецы. Но сейчас они прут с корней. Думаю, что придется менять всю землю. Вопрос-чем можно обработать кадку( марганцовки здесь в аптеках нет)
    На Амазоне или Ебее посмотрите - доставляют ли в Вашу страну Калипсо, Волиам флекси. калипсо
    Peace, Love and Music Forever (с)

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    На Амазоне или Ебее посмотрите - доставляют ли в Вашу страну Калипсо, Волиам флекси. калипсо
    о, вот про амазон и ебей я даже не подумала(

Ответить в теме
Страница 633 из 633 ПерваяПервая ... 133533583623631632633

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты