Ответить в теме

Тема: Ищу няню

Я могла бы посидеть с ребенком, если вы в Питере, конечно. Я очень люблю детей и у меня есть небольшой опыт

2. Интересное на cofe.ru
    Destiny
    Спасибо за ссылку - интересный форум...

Олеся
    От нас до Питера - 8 часов лета Тяжело каждый день возить

Frosya Burlakova
    Guest
    Kara_bashi и всем кто ищет няню в штатах!!!!

Я летом собираюсь перебраться в штаты. Мне все равно какой штат и какой город. Нужна любая работа.

Немного о себе: имею 2 высших образования (экономическое и техническое), свободный английский, права российские и британские, имею ребенка - мальчик 14 лет.

Не курю. Пью только по большим праздникам!!!!!

Frosya B
    Вы не хотите работать няней с проживанием Особенно с сыном - если он с вами. Работа эта по своей сути - временная, и будете искать что-то лучшее. В результате - возможность конфликта интересов с работодателем...
    Еще один минус - работа эта на наличные, а для доступа ко многим благам нужно показывать свидетельство о зарплате.
    Если есть просто вопросы - пишите, постораюсь ответить.

Фрося Бурлакова

В Нью Иорке и окрестностях, наверное, шансы выше наити работу, и зарплаты выше. Но с сыном у Вас будет выбор очень ограниченныи, если Вы деиствительно с ним собираетесь .

С хорошим англииским Вам лучше сразу искать американкую семью - зарплата Выше, отношения проще ( очень формальные). Одна моя знакомая работала гувернанткои в очень богатои американскои семье - у них кроме нее был повар, прислуги несколько чековек. Ее задача была сопровождать детеи подростков на разные мероприятия ( отвозил их шофер и иногда она ) и проверять их занятость.

Фрося Бурлаковаа
    Guest
    Объясню свою ситуацию, чтоб было попонятней.

Я выиграла "Зеленую карту". В Америке нет никого, ни родственников, ни друзей. Пыталась найти работу в фирмах по интернету - ничего не получается.

Сына я сейчас не повезу с собой. Он учится в школе и мне не хочется его срывать с места. Тем более, что неизвестно как сложится в Америке. Может быть мне самой придется возвращаться обратно если ничего не смогу найти.

Фрося Бурлаковаа Я выиграла "Зеленую карту". В Америке нет никого, ни родственников, ни друзей. Пыталась найти работу в фирмах по интернету - ничего не получается

а как же вам удалось пройти интервью-если никто вам не дал ни афидевит о материальной поддержке, ни приглашение на работу?

если можно оставить сына и он при этом не потеряет право въехать вслед за вами, скажем, через полгода-год,
    то можно приехать в Н-Йорк, это лучше для вас, там есть разные агентства по устройству нянями и др, устроившись с проживанием хоть на полгода, можно подкопить денег, забрать сына и искать работу получше,
    тем более, англ есть.
    НО узнайте поточнее, не потеряет ли ребенок права приехать.
    Никакой работы по интернету не найдете,
    никто не видя человека вас не возьмет.
    Надо приехать и пробиваться, я тоже приехала с сыном школьником 16 лет, трудно было, но все можно преодолеть, ничего страшного не было

Unregistered
    Guest

Talking

Фросе

Да-да, поезжайте непременнно в Нуорк, вас там ждут не дождутся. С работой (квалифицированной) там щас хреновей некуда. Так что прямая дорога - в русское агенство, на Брайтон. Свои там так помогут, что мало не покажется.
    Впрочем, никто с голоду не подох, значит и у вас есть шанс на выживание.
    Мой добрый совет (забесплатно): не связывайтесь с русскими агентствами. Если есть язык, работайте с американцами. Можно найти неподалеку от Нуорка, скажем в Нью-Джерси работу в семье с проживанием. Это на первых порах даст вам возможность подкопить средств и разобраться что почём.

Unregistered
    Guest
    <<<Да-да, поезжайте непременнно в Нуорк, вас там ждут не дождутся. С работой (квалифицированной) там щас хреновей некуда. >>>

А че с такои злобои? И где сеичас хорошо с работои? Это не значит, что человек не должен использовать свои шанс.

Многие американцы хорошо заработали на акциях, и дети у них есть, значит няни будут нужны всегда.

А вот про русских совет дельныи - лучше не связываться, из большинства злоба так и прет , чему пример предыдущии оратор.

Unregistered
    Guest
    Для Фроси:

Пример обьявления из

h t t p://www.nytimes.com/classifieds/index.html

NANNY, LIVE-IN, Mon-Fri, for 2-yr-old
    triplets. East Side. Must work on the
    books. Must swim, drive and speak
    perfect English. 212-396-3711

Фрося Бурлаковаа

Ехать лучше туда, где есть знакомые и где устраивает климат. Но это отдельная тема...

В НЙ ехать - ИМХО, неправильно. но это мое мнение.

Если есть настроение обсуждать - открывайте новую, поучавствую...

А вот нянь как раз и не появилось

Unregistered

NANNY, LIVE-IN, Mon-Fri, for 2-yr-old
    triplets. East Side. Must work on the
    books. Must swim, drive and speak
    perfect English. 212-396-3711

Проживание 5 дней в неделю - плюс невеликий, поскольку придётся рентовать хоть плохонькое, но своё жильё, чтобы переночевать 2 дня в неделю, а это опять-таки деньги. Perfect English и вовсе обсуждать не будем, но работу найти можно при достаточном упорстве.
    Помимо присмотра за детьми существует ещё одна обширная область, где постоянно нужны люди - уход за престарелыми и больными.

Unregistered
    Guest
    <Ехать лучше туда, где есть знакомые и где устраивает климат. Но это отдельная тема... >
    Об этом Фрося уже написала, что знакомых - нет.

<В НЙ ехать - ИМХО, неправильно. но это мое мнение. >
    А вы поделитесь, куда по вашему мнению стоит ехать и почему.

<Проживание 5 дней в неделю - плюс невеликий>
    Это всего лишь пример. Если у Фроси есть возможность - хорошо заранее начать изучать разные обьявления , чтобы иметь представление о видах работ, условиях и размерах оплаты.

<Perfect English и вовсе обсуждать не будем>
    А почему? У меня есть некоторыи опыт и я Вaше замечание не понимаю. Уход за престарелыми и пожилыми ИМХО - гораздо бoлее трудная ( и депрессивная работа).
    В хорошеи семье в глубинке в доме есть небольшои, но шанс, что они разрешат и мальчика привезти.

морошка
    Помимо присмотра за детьми существует ещё одна обширная область, где постоянно нужны люди - уход за престарелыми и больными

это правильно, и платят неплохо для начинающего в Америке, и медстраховку дают.
    Но жилье прийдется снимать.
    Поэтому видимо, Фрося и интересовалась работой няни, что хотела на первое время сэкономить на жилье.

Фрося Бурлаковаа
    я предложила поехать в Н-Йорк, тк с русскими агентствами вам на первых порах будет легче, и направят они вас как раз в амер семью, тк вы знаете язык.
    В дальнейшем, через полгода, накопив денег, можно из NYorka УЕХАТЬ, никто ведь не привязывает.
    Кстати, н-йоркские агентства вас скорее всего и направят в Нью-Джерси , там у них основные клиенты.
    еще почему я предложила Н-Йорк -там агентств МНОГО, вот у нас город большой - Филадельфия, а русских агентств нет.
    Можно и в американское обратиться, но вам на первых порах трудно будет с ними, да и опыт работы в США они чаще всего требуют.
    Вот этот опыт, хоть полгода, можно получить через русское агентство.
    А то, что работать лучше у американцев - так это верно.
    Вообще, в Н-Йорк есть много минусов, но и много плюсов -например, без машины можно обойтись

Ехать нужно в зависимости от того, что хочеш получить. Если веселую жизнь- то NY, а если возможность быстрее и лучше устроиться, то например, Мичиган. Здесь няня получает где-то $10 в час, жить можно, , если клиенты есть. А во Флориде, скажем, та же няня поличит $6 в час и будет ходить довольная. Чем ближе к югу- тем меньше платят за неквалифицированный труд.

Птичка Ехать нужно в зависимости от того, что хочеш получить. Если веселую жизнь- то NY

Хорошо , если бы так в любом возрасте удавалось по жизни порхать, и жить только там, где весело.

Я бы тоже посоветовала с Нью Иорка начать. Ира все правильно и подробно написала.
    Я не уверена, но мне кажется для работы со стариками ( home attendant ? ) нужна какая то лицензия, курсы? Т.е. вложение денег на первых порах. Как то я слышала ра3говор на детскои площадке, что в русских агенствах, занимающихся трудоустроиством, процветают советские правила - за взятку можно получить получше работу. Где чего не знаю, так просто слышала и запомнилось.

Не знаю, как в NY , но тут, в Мичигане, опыт общения с русскими эмигрантами оставляет желать лучшего. Я, если честно, вообще не представляю, как ехать в страну, где не знаешь ни одного человека.

Птичка
    Я, если честно, вообще не представляю, как ехать в страну, где не знаешь ни одного человека.

Также, как приезжают тысячи эмигрантов из разных стран. Не за веселои жизнью едут, Птичка, а за просто нормальнои. С русскими эмигрантами можно и ограничить общение, когда уже устроен и встал на ноги ( или тебя поставили родители ) , а когда поставлена задача - выжить, и в краткие сроки забрать ребенка - будешь рад каждому слову полезнои информации. Выигравшим Green Card несладко приходится на первых порах, они сами за себя отвечают. Мне кажется идея поработать с проживанием очень здравои - страну и язык освоить, осмотреться.

Родители меня на ноги не ставили, если это был в мой огород камень. Помогли только в том смысле, что жила я в их апартменте первый месяц. Работу сама себе нашла через две недели после приезда. Через дорогу на работу ходила, потому что машины не было.
    И что такие веселая жижнь? я просто говорила про то, что в NY можно гульнуть а Мичиган, например, хоть и богатый штат, но скучный... К сведению это было, к сведению...
    И расценки реальные привела, про те места, где я их знаю...

Фрося Бурлаковаа

вам правильно написалаstellar, что вы сможете устроиться и без знакомых Также, как приезжают тысячи эмигрантов из разных стран. Не за веселои жизнью едут, а за просто нормальнои.

да, Выигравшим Green Card несладко приходится на первых порах,
    но я видела десятки таких семей, и все у них хорошо, работают,
    дети прекрасно адаптируются

кажется для работы со стариками ( home attendant ? ) нужна какая то лицензия, курсы? Т.е. вложение денег на первых порах

тут я знаю все точно - у нас в городе есть несколько русских агентств,
    и много американских, конечно.
    С них многие начинают.
    Там ВСЕГДА нужны люди.
    Они абсолютно бесплатно обучают и в конце курсов женщины сдают на лайсенс. Их сразу обеспечивают работой +мед страховка.
    Сколько точно платят- могу узнать, если надо,
    эти владельцы агентств - все мои клиенты

Ptichka я просто говорила про то, что в NY можно гульнуть а Мичиган, например, хоть и богатый штат, но скучный... К сведению это было, к сведению...

Не знаю, как насчёт гульнуть, вроде бы на гульбу тоже деньги нужны, но конечно в Нью-Йорке есть что посмотреть, да и возможностей побольше чем в провинции (скажем, тот же общественнй транспорт, что снимает проблему отсутствия машины для вновь прибывшего).
    Только в Нью-Йорке тоже невысокий rate для бэбиситтерства, о $10 в час даже не приходится мечтать.
    Скорее уходом за больными можно заработать поболее, хотя эта работа потяжелей, впрочем, как повезёт. Stellar права, нужна лицензия, её можно получить окончив на том же Брайтоне 2-х недельные курсы за $300. Есть другой вариант - ничего не платить за курсы, но взамен работать на агентство, пославшее на эти курсы. Так что вопрос решаемый.

но я видела десятки таких семей, и все у них хорошо, работают,
    дети прекрасно адаптируются

Конечно люди устраиваются, иначе и не ехали бы. Конечно момент неприятныи, когда тебя в аэропорту никто не встречает, никто не рассказет , как права сделать , как на работу устроиться, что за хреновина этот social security number. Но и я знаю многих, которые приехали буквально с парои сотен в кармане , поселялись тут же через Браитон в подвалы, и вставали на ноги. И никого не знаю, кто бы назад уехал, как бы тяжело ни приходилось людям.

Работа с проживанием имеет преимущества свои - жилье и питание бесплатные, можно сьекономить определенную сумму и потом дальше что то думать.

Родители меня на ноги не ставили, если это был в мой огород камень. Помогли только в том смысле, что жила я в их апартменте первый месяц. Работу сама себе нашла через две недели после приезда. Через дорогу на работу ходила, потому что машины не было.
    И что такие веселая жижнь? я просто говорила про то, что в НЫ можно гульнуть а Мичиган, например, хоть и богатый штат, но скучный... К сведению это было, к сведению...

Птичка, я не имела ввиду ВАс обидеть. Просто из жизненного опыта знаю, что жизнь выглядит совсем иначе, когда у тебя нет рядом никого в стране, и ключ от квартиры ( или угла ) в кармане не лежит. Иметь родителеи под боком , которые примут и обогреют, не то же самое, что иметь сына за океаном и никого рядом. Ваш комментарии о том , где гульнуть можно, выказывает отсутствие у Вaс подобного жизненного опыта.

Там ВСЕГДА нужны люди.

А будут и еще больше нужны - медсестры в том числе изза проблемы старения населения ( babyboomers).

Извините, долго молчала. Была небольшая заминка с регистрацией. Теперь все в порядке. (Спасибо Админу - очень хороший и отзывчивый человек!!!)

Мне очень хочется всех побдагодарить за отзывы и советы.

Ira

>> а как же вам удалось пройти интервью-если никто вам не дал ни афидевит о материальной поддержке, ни приглашение на работу?

Я оценила свою квартиру и дачу (мама в срочном порядке написала на меня дарственную на дачу) Все вместе потянуло на $50.000. Конечно не густо, но этого хватило. Продавать, конечно же я ничего не буду, потому, что мама все лето на даче проводит, а если у меня устроится все за океаном, она сможет сдавать квартирку и иметь подспорье к пенсии.

>>если можно оставить сына и он при этом не потеряет право въехать вслед за вами, скажем, через полгода-год,

Через полгода он потеряет право, но можно продлить визу еще на полгода, мотивируя это тем, что ребенку надо закончить учебный год.

>>Надо приехать и пробиваться,... все можно преодолеть, ничего страшного

Я тоже так думаю, поэтому и дергаюсь. Единственное, чего я боюсь - это остаться дома. Если я не увезу сына вот это будет страшно. Очень страшно!!!

По специальности сразу же устроиться , как я понимаю, будет очень, очень сложно, поэтому у меня и появилась такая идея устроиться на первых порах (я думаю годик-полтора) няней. Тем более, что я даже не знаю куда ехать, имеется в виду штат, город.

Unregistered

>>поезжайте непременнно в Нуорк, вас там ждут не дождутся

А вы мне скажите где нас вообще ждут!!!

Unregistered

>>А вот про русских совет дельныи - лучше не связываться, из большинства злоба так и прет

Что верно, то верно (к моему большому сожалению) Хуже всего когда таким недугом страдает какой-нибудь клерк от которого тебе надо получить справку или документик. Я например так и не смогла в родном отделении милиции взять справку о том, что я к уголовной или гражданской ответственности не привлекалась. На мою просьбу о выдачи мне этого документа был ответ: "ТЫ (заметьте не вы, а ты) едешь в америку деньги зарабатывать, а я то никуда не еду. Эта информация конфиденциальная и я не имею права её выдавать частному лицу" Пришлось обходными путями доставать эту справку.

Вот так и существуем!!! А очень хочется жить!!!!

Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+