Ответить в теме

Тема: Ищу няню

Post Ищу няню

Подруга ищет няню к ребенку 8 лет не дороже 1$ в час на 2 раза в неделю.
    Как бы ее найти? Может, какие сайты есть?

2. Интересное на cofe.ru

Няню советую искать только через знакомых, т.е. только с рекомендациями. По объявлению - не вариант.
    Еще можно повесить объявление на своем доме. Вполне может оказаться, что хорошо знакомая пожилая соседка давно хочет быть няней, но не говорила об этом (подруга именно так нашла). Тем более няня-соседка очень удобна тем, что можно воспользоваться ее услугами почти в любое время.

Передо мной стоит проблема : мне нужна няня для ребенка 4-х месяцев .Подскажите , кто искал и как - какие основные требования вы выдвигали !И чем это заканчивалось ?

Можно через агенства, можно по объявлению, можно через знакомых.Я всегда только через знакомых. Всегда - это потому что у меня сейчас четвертая няня по счету.Да, приходится менять время от времени, если совсем кратко они со временем начианют борзеть, простите за грубость, а некотрые не со временем, а сразу.Вкратце:нежелание выполнять свои обязанности, нет контакта с ребенком, зависть и треп о нашей семье во всем микрорайоне, постоянное желание воспользоваться чем-то моим(кремом, например)как-то было даже, что наша самая первая няня брала домой фрукты(ну, действительно, чего не взять- у нас их много)и т.д. перечислять можно очень долго.С такой крохой, как у Вас лучше сразу сказать, Вы будете записывать все происходящее в квартире на диктафон. Кстати, лучше так и сделать, ибо такой ребенок не сможет Вам пожаловаться. Мне сейчас проще, моя девочка пойдет в сентябре в школу, так что все, что у них происходит я знаю.Но хочу сказать, что присутствие постороннеего человека в доме это очень тяжело.Я просто именно терплю из-за дочери, т.к. садик это тоже не выход для меня.Вообщем запаситесь терпением.Требования к няне - сан.книжка, для грудных детей желательно ср. медиц-ое образование, умение няни оказать первую помощь и т.д. При приеме на работу Вы должны строго оговорить ее обязанности и убедить ее, что принмать все решения по ребенку будете только Вы, что она не будет орать на него и тем более бить, она не будет давать лекарства или пищу не обсудив с Вами, она не будет завидовать Вашему материальному положению, и базарить на весь город о взаимотношениях в Вашей семье,она не может решать свои дела в рабочее время(моя, например, очень любит сходить на рынок закупиться себе с моей дочерью), и самое важное она не должна давать Вам советов, если Вы не просите.Найти няню, которая будет выполнять данные пункты не возможно, хоть один но будет нарушен, так что готовтесь.Не думайте, что моя цель Вас напугать, но поверьте моему опыту проблемы будут.Кстати, хочу сразу сказать, что я не особенно привередливый человек.Мужайтесь.А что Вам нет никакой возможности побыть с ребенком самой?Я первую няню наняла, когда дочери было 2,5 года, но понимаю, что ситуации у всех разные.

Мы тоже поменяли четыре няни по разным причинам. Согласна, что со временем няни расслабляются и ставить их на место очень сложно. Последняя няня - хорошая женщина, но имея два высших образования и большой педагогический опыт, с трудом выполняет наши пожелания в вопросах воспитания. А в остальном, мы ею довольны. Кстати, искала нянь исключительно через знакомых.

Кьяра все здорово описала, хочу добавить только, что оговоритесь сразу об испытательном сроке. Идея с диктофоном мне очень понравилась . Да, еще ... избегайте пожилых нянь - очень важно, чтобы ее нервы и здоровье в целом, были в порядке.

Я бы добавила к посту Медуницы еще и избегать слишком молодых нянь. Дело в том, что оябязателно придет лето и она как оденет шортики короткущие и как начнет по квартире выхаживать с ребеночком на руках, а у Вас-то муж.И не то чтобы Вы не имеете шортиков, но как-то иногда где-то щемить будет.Моя вторая молодая няня имела неосторожность попросить подвезти ее до дома моего мужа, т.к. у нее болела нога.Мы не могли отказать в милосердии, но примерно через месяц она нашу дочь уже не нянчала.Кстати, еще в дополнение - никогда не заводите дружеских панибрацких с нянями отношений.Дистанция должна быть.Вообще про нянь могу трактат составить и оччччччень долго что-либо советовать. Не знаю как и дожить до самостоятельности ребенка.

Спасибо, что откликнулись .
    Вообще то , ко мне ходила няня 1-2 раза в неделю часиков на 5-6 , я в это время ездила делала необходимые покупки , ходила по своим делам( к врачу, в парикмахерскую и т.д ) , эту няню я нашла в роддоме где и рожала дочку , она молодая -моя ровесница ( 23 года ) врач-педиатр( ко мне приходит когда у нее свободные дни ) , вежливая , аккуратная , вообщем меня устраивала , но я решила выйти на работу , и мне нужна постоянная няня , а эта няня ( Лена ) не хочет бросать работу в роддоме .Вот теперь я вся в раздумьях, я конечно могла бы сидеть дома хоть до школы , возможность есть , но просто я начала чувствовать , что начинаю сходить с ума (у меня нет бубушек и дудушек , а муж все время на работе ) .
    Но у меня еще есть вариант : мне Лена предложила что она может найти помошницу - это тоже врач-педиатр из этого же роддома , столько же лет и они бы могли ходить по очереди . Но я подумала что это не очень хорошо для ребенка если каждый день будут разные няни . Может я не права ?

Оля, я так поняла, что Вы не на работу выходите, а просто устали, да? Мне тоже было безумно тяжело, но я понимала, что для грудной крохи мама та, которая с ней больше возится. Если Вам просто нужно отдыхать и ходить по своим делам, то это одно, если же ребенок будет находиться с няней большую часть дня то это совсем другое.Во втором случае Вы очень скоро поймете о чем я говорю. Дело в том, что у Вас появится ревность, т.к. улыбки будут предназначаться той, которая возится. Ни в коем случае не сочтите за нотации - я не хочу Вас обижать.Просто Вы поймете позже.Врач-педиатр просто идеальный вариант для малыхи.Моя свекровь такой же врач, прчем тоже из роддома. Я без нее как без рук(я имею в виду время, когда мы были совсем маленькими) совет даст, и поможет правильно, грамотно.Так что на педиатра соглашайтесь. Единственное оговорите все нюансы, что бы не было недоумения после.Думаю, что к первой няне Ваш ребенок еще не настолько привык. Вот детям старше сложнее поменять няню. ИМХО.Удачи!

Оль, прошу прощения. Я не внимательно прочла про двух нянь педиатров. Вот видите уже началась - они (врачи)согласны ходить к вам по очереди, расписав по удобству свои смены, их можно понять - низкий зароботок, но......почему им обоим не понятно, что грудной ребенок не может жить в непонятках типа:"Кто моя мама?". Лично я на двух приходящих в разное время не согласилась бы никогда.Малышь должен знать - это мама, это папа, это няня, это собака.Моя подруга нашла в роддоме медсестру,которая дежурила всегда в одно и тоже время, на другую часть дня приходила к ней.Простите за невнимательность прочитанного.

Проблемма в том что мне нужна няня, на случай если ребенок заболеет и его нельзя будет отправить в детский сад. А такое может случаться раз в несколько месяц в течении недели, может чаще, может реже.
    Няни обычно работают месяцами.
    Звонил я по поводу сиделок, они только со взрослыми сидят.
    Может кто посоветует фирму или человечка(мало вероятно)?

Рыцарь,
    я думаю, Вам имеет смысл поискать такую няню среди соседок - пенсионерок.

А сколько дитю? Сидят с разными. И график работ тоже разный можно оговорить.
    Конфеты "Коровка" как бы заранее намекают о последствиях.

Raduga
    Guest

у меня такая же мысль как и у Незнайки возникла. А потом, может если есть какая-то фирма, которая предоставляет нянь, так может там тоже спросить?

Ребенку 2.5 года. Фирмы эти как правило осуществляют подбор кадров, т.е. в штате никого у них нет, ну и кто же согласится скажем на неделю все бросать и ехать сидеть. а потом неизвестно сколько перерыв.
    Тут наверно все же нужна фирма с постоянным персоналом.

А соседки, это врядли ситуация достаточно щекотливая что-бы из избы сор выносить. Дело в том что дома постоянно бабушка, у которой принцип Вы родили, теперь берите больничный, сидите с ребенком,я Вам не помошница и сидеть с ним за Вас не буду.

BlackKnight

Вы не пробовали объявление дать в газете?
    Проинтервьюируете людей, посмотрите кто вам больше подходит. Такого маленько ребенка я бы с незнакомыми людьми не оставила, но раз бабушка дома, то будет кому проконтролировать что-бы все было нормально.
    Там, глядишь, и сама бабушка поймет, что гораздо легче самой помочь, чем чужого человека в доме терпеть.
    У меня сестра недавно наняла няню из агентства и была очень недовольна, так что пришлось отказать. Агентство это тоже не гарантия, что все будет нормально.

Raduga
    Guest

А вы бабушке говорили, что хотите взять няню? Может на нее подействует, если скажете, что вы соседку возьмете, так может тогда бабушка сама свои услуги предложит. А хотя бы полдня дома посидеть если ребенок болен не получается у родителей?

Ну собственно цели то были две найти гарантированное решение если Бабушка останется невменяема, и этим гарантированным решением воздействовать на Бабушку. Естественно чужие люди в квартире ей не нужны.
    Проблемму почти решили. На вопрос типа нам все равно кому деньги платить тебе или в фирму, она ответила что ей конечно посторонние люди не нужны. Ну то есть видимо будем платить ей деньги. Ей они в принципе не нужны, но тут уже дело принципа коли загнали в угол, хоть денег платите. :-)

А реальным решением оказались патронажные фирмы по уходу за больными, они как раз по часам работают, и у них народ в штате есть. Правда большинство с деьми не связываются, но тем не менее я нашел парочку фрим, которые готовы и сдетьми помучаться.

луна
    Guest

Question

Моему ребенку скоро год. Примерно месяца 4 назад встал вопрос о няне. Работать я пока не буду, но хочется, чтобы немного освободилось время на занятие собой. Хотя бы раза 2-3в неделю по несколько часов. Ну, иногда в выходные сходить в гости или в театр. а то ведь быт заедает... НО. Я боюсь, не знаю, где найти порядочного человека, чтобы и за ребенком как следует ухаживал, была бы честная, любила детей, ну и т.д. Через Из рук в руки-опасно, мало ли, кто и с какой цель там объявление дает, фирмы тоже никаких гарантий не дают, как они узнают, что за человек, ведь наличие прописки и справок это еще не все, а рекомендации и подделать можно. Муж, когда видит, что я из сил выбиваюсь, говорит, что сама виновата, няню не ищу, а где искать-то. Боюсь доверить ребенка. Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте, как поступить, что делать?

Alia
    Guest

Луна

Няню , лучше искать, через знакомых и друзей. Так как это очень важный вопрос, т. е. по рекомендации.
    У меня был некоторый опыт. Первая няня , когда ребёнок спал она тоже спала, Да и за телефон за неделю, которую она была пришел такой счёт, что я была рада , что она у нас была только неделю и вовремя это обнаружилось. Ущё лучше брать женщину после 50лет.

Хорошую няню? Никак.Их нет по определению. У меня сейчас 4 по счету.Если даже в целом няня нормальная, то обязательно найдется что-то, что будет Вас просто бесить.Я думаю, что это из-за присутствия постороннего человека в доме.И постоянно будет казаться, что она хоть что-то да не так делает, как сделала бы ты.Наша няня, например, очень говорливая и любит рассказать о своих проблемах, меня это напрягает, т.к. придя вечером с работы, мне очень хочется поскорей закрыть за ней дверь и в душ залезть, а она все говорит и говорит, а когда намекаешь ей, что типа Вам пора, она очень расстраивается.Но ребенок ею доволен, дак и я терплю.А предыдущие няни очень любили домой фруктов прихватить, помазать локти моим кремом для лица, сходить с моим ребенком по своим делишками и т.д.Так что "хорошей" не ждите.Хочу сразу оговориться - я не особо привередливая.Мужайтесь.Ааа, еще добавлю - у нянь у всех есть одна такая фишка - они почему-то все хотят задружиться и сблизиться, прям таки влиться в семью, но Вы всегда держите определенную дистанцию, а то все "ваше белье" будет "прополоскано" всем мамашкам во дворе на прогулках и по части жизни личной и доходов.Ой, могу трактат написать по поводу нянь.Будут конкретные вопросы пишите. Все 4 няни мои были найдены через знакомых.

луна
    Guest

Увы, через знакомых не получается, нет у них таких женщин. Муж предлагает через агентство по найму нянь. Вообще, не хотелось бы брать постороннего человека, да и воспитывать ребенка она будет по своему подобию. Хотя на 3 часа в день....Не знаю....

Мой совет: не знаю возможно ли ето при поисках через агенство, но попытайтесь побывать у потенциальной няни дома. Таким образом Вы сможете сделать вывод насколько ета женщина хорошая хозяйка (чистоплотна/гостеприимна), как она себя ведет на своей территории , возможно Вы увидите членов её семьи, елементарно наличие книг в доме, и т.д. Т.е. Вы сможете пообщаться и сделать вывод доверите ли Вы ей ребенка, появился ли у Вас с ней контакт. Стоит это конечно делать без ребенка, чтоб ничего не отвлекало.
    Моей дочке год и 9 месяцев и наша няня работает у нас соответственно год и семь. В моём случае, эта была знакомая моих родителей, и в принципе, все выше перечисленное знала моя мама. Нам конечно очень повезло, и у моей дочки теперь три бабушки, а у меня старший очень уважаемый друг.

Думаю, как раз через агентство будет трудно найти няню на несколько часов. Няни тоже хотят работу на полный день, а не неоплачиваемое сидение дома в ожидании вашего звонка
    Мы нашли няню среди мам с детьми в нашем дворе. Отводили ребенка к ним, и дети вдвоем очень мило занимались - няня говорила, что с двумя ей легче, чем с одной своей Ребенок, правда, был постарше - полтора года, но несколько часов можно и двух годовалых выдержать... Попробуйте такой вариант поискать.

Дорогие родители! Очень прошу вашей помощи. Срочно нужна няня к моей девочке 1,5 лет на пару дней в неделю. Живу я в Отрадном (Москва), только что вышла на работу, и как показала практика, бабушка переоценила свои силы в качестве постоянной няни (((
    Я буду благодарна за любую помощь, советы, а особенно за рекомендацию няни (можно даже на неполный рабочий день.
    Заранее спасибо!

И нам нужна няня С проживанием В штатах С правами (обязательно). Может, у кого есть знакомые, рассматривающие такую возможность?

Можете попробовать вот тут:

http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=SF&f=10

Правда, эффективности не знаю. А так - согласна, что через знакомых бы самое то...

Ответить в теме
Страница 1 из 41 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+