Ответить в теме

Тема: Ремонт однушки - мой кошмар

Piggin,

Денег на исправление потолка я у них потребую. Хотя надеюсь пока, что до демонтажа дело не дойдет.
    Только сомневаюсь, что я эти деньги с них получу.

Маска,

Галтели широкие, 20 см. Делать натяжной потолок поверх них не получится, слишком уж много высоты уйдет. А если их снять - под ними же нет обоев. Значит, надо будет клеить...
    "Insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results."
    Albert Einstein (приписано)

2. Интересное на cofe.ru
    Autumn, теперь понятно.
    раз плинтус такой широкий..то его сняв-аккуратно-попортив обои только под ним...его же и поклеить ниже натяжного...
    или нереально?
    Просто я люблю, когда меня любят. Ну очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую.

Цитата Сообщение от Autumn Посмотреть сообщение
    Денег на исправление потолка я у них потребую. Хотя надеюсь пока, что до демонтажа дело не дойдет.
    Надо делать так: ребята, еси вы считаете, что сделали неплохо, приводите нсвоего эксперта, мы - своего, пусть они договорятся и вместе выберут третьего. Вот что это трио скажет - исправлять, ремонтировать - то и будет. И за те деньги, в которые они оценят такие работы.
    Сразу сдуваются люди.
    А кидалово... Обычно люди понимают, что это может кончиться плохо. Мне только один раз пришлось через свою службу СБ продавать долг "инкассаторам" за 50 процентов.
    А там уже интонации разговора другие.

В-рот-мне-сисьге!

Возможно, главное, не потерять еще....
    Отделка потолка, дело ответственное. Возможных причин, по которым отремонтированный потолок покрывается трещинами множество. Для начала, неплохо бы знать из чего этот потолок сделан. Дом "сталинский", строили в те достопамятные времена из того что было, а выбор был невелик. И дранка под известковой штукатуркой, вполне возможное дело. А если так, реставрация такого потолка требует специальных знаний, подбора сооответствующих материалов и пр., используемые применялись ранее, поскольку они имеют различную скорость высыхания, усадки, полимеризации, поверхностного натяжения, агдезии и т.д. и т.п. . "Мастерам", все это ультафиолетово, заморачиваться такими вопросами им не с руки, их принцип "вали кулем, потом разберем". И результат соответствующий. Прежде чем морочиться со всем этим заново, стоит подыскать знающего специалиста, который посмотрит что и как, определит причину "косяков", порекомендует наиболее щадящие пути их устранения.
    В противном случае, вероятность повторного наступления на те же грабли очень высока.

Цитата Сообщение от продукт эпохи Посмотреть сообщение
    И дранка под известковой штукатуркой, вполне возможное дело. А если так, реставрация такого потолка
    Так, написано было:
    Потолок из магнезита (типа гипсокартона).
    В-рот-мне-сисьге!

Эх... СБ, эксперты, СБ...
    Где я все это возьмну?
    Я ж это, из понаехавших! К одному другу обратилась - получила этот гемор.
    Есть еще знакомый, который бьет кулаком в широкую грудь и уверяет, что может все как надо сделать. Но инстинкт говорит, что с ним лучше не связываться, ибо проблема только усугубится.

Я не жалуюсь. Просто я надеялась, что при наличии некоего количества денег (не слишком большого, но достаточного для проведения ремонтных работ в данном объеме по оценкам нескольких фирм, к которым я обращалась вначале) молодая интеллигентная женщина может самостоятельно решить вопрос ремонта цивилизованным путем. Я ошиблась.
    Теперь поняла, наконец, зачем люди в этой стране замуж выходят.
    "Insanity: doing the same thing over and over again and expecting different results."

Цитата Сообщение от Piggin Посмотреть сообщение
    А кидалово... Обычно люди понимают, что это может кончиться плохо. Мне только один раз пришлось через свою службу СБ продавать долг "инкассаторам" за 50 процентов.
    Вышеупомянутый знакомый предлагал найти людей, которые за денежку прорабу моему больно сделают. Признаюсь, иногда идея кажется заманчивой. Но карму портить не хочется. Да и есть надежда, что ему и без моей помощи все это аукнется - я не единственная его клиентка. И рабочих он также кидает постоянно, оставляя без оплаты.

Я не могу перекроить свою личность ради этого ремонта.
    Уважаю!
    Но все равно нужно приспосабливаться к своей неповторимой личности, не давая другим возможности злоупотреблять ею.
    Не можете дать в морду - не давайте денег
    Не удивляйся

Хотелось бы понять, как теперь лучше поступить.

Один мой товарищ говорит, что лучше подождать пару месяцев, а потом устранять все пузыри на потолке. Так как еще могут новые появиться со временем. И лучше лечить все разом.
    Но... тогда у меня уже вся мебель будет. Это очень гемор-но, все это делать с кучей мебели в помещении?... И деть ее будет некуда - квартира однокомнатная.

Сегодня приходил директор той фирмы - тесь товарища его достал. Сказал, что они будут переделывать сами, по гарантии. Но сроков не обозначил.

Autumn,
    сочувствую
    тянуть с переделкой не стоит
    могут новые появиться со временем
    - не ждите, переделывайте сейчас. Тем более, что Вас это так напрягает.
    Трещины между потолочными галтелями или сами галтели потрескались? Если между - скорее всего использовали плохой клей для склеивания самих галтелей между собой. Выход - аккуратно зачистить трещины - и заполнить трещины пластичным герметиком в тон галтелей, потом все галтели снова покрасить.
    Про пузыри. Вам выше подробно написали от чего это может быть. Выход - зашкурить поверхность (гипсокартона?, что там у Вас?) мелкой шкуркой, как можно тщательнее, далее - сетка, штукатурить, зашпаклевать тонкой финишной шпаклевкой и снова покрасить. Выход два: опять же зашкурить, зашпаклевать, наклеить обои-паутинку под покраску и покрасить краской для потолков. Обои уберегут от трещин. Но клеить на потолок их надо умеючи. Процесс надо контролировать. Договоритесь, что каждый день, каждый этап работ, рабочие будут сдавать Вам лично. Рекомендую перед началом переделки расписать очередность работ, сроки и согласовать начало каждого этапа ТОЛЬКО после Вашей приемки предыдущего. Вот если будете клеить обои - перед покраской проверьте стыки - их не должно быть видно вообще.
    Последний раз редактировалось Lullaby; 01.11.2009 в 01:19.
    La gente e il piu grande spettacolo del mondo. E non si paga il biglietto.

Autumn,
    Надо в себе развивать вредность, требовательность к мастерам и привычку всё контролировать и везде нос пихать. Сочувствую, если честно, знаю как ремонт утомляет, но держись, всё неприятное кончается. У меня тоже сейчас ремонт, только не во всей квартире, а в коридоре, устала тоже от этого ремонта, пылюки полно, все мы через коридор шастаем, иначе не пройдёшь. У меня муж-классный мастер, но он не умеет быстро делать, очень кропотливо всё делает, на ускорение процесса, если качество теряется хошь чуть-чуть, его не уломаешь.
    А я скажу: по мне уж лучше пей, да дело разумей.

Lullaby, mamoselis,

Спасибо!
    Завтра придет еще рабочий, который у моего коллеги ремонт делал, посмотрит. Если он возьмется быстро сделать, найму его. Наверное, так.

Уй-ай
    Guest
    Сказал, что они будут переделывать сами, по гарантии. Но сроков не обозначил.
    Сроки теперь вы должны им обозначить. В претензии. Письменной. Вручить под расписку.
    Алгоритм действий:
    1) Задокументируйте как угодно то, что есть сейчас. Акты с ЖЭУ, незаинтересованными лицами. Зафотографируйте всё. Лучше всего, конечно, независимая экспертиза качества строительных работ.
    2) Прочитайте внимательно Закон "О защите прав потребителей".
    3) Пусть юрист составит претензию, в которой потребует устранения недододелок, брака, установит срок (хоть десять дней с момента получения претензии) и потребует (обязательно!) соразмерного уменьшения цены выполенных работ (часть денег взад, короче), угрожает судом, штрафом, неустойкой, возмещением морального вреда и судебных издержек. (в законе прочитаете, что санкции там серьезные, можете всю уплаченную сумму вернуть и еще наварить).
    4) После того как истечет установленный срок, если работы не будут выполнены, можете смело нанимать другую фирму. И потом уже взыскать и убытки, которые понесли, заплатив новому подрядчику, и ту сумму, которую вы заплатили старой фирме, и штраф, и пени, и моральный вред.
    З.Ы. И не верьте им на слово. Пусть работают, но претензия им должна быть направлена по любому.

мы начали недавно перепланировку 1 комнатной квартиры. нашла в интернете крутой вариант, уже почти закончили

Этот бежевенький цвет такая тошнота!
    А у меня душа, она почти из воска...

Цитата Сообщение от CADRA Посмотреть сообщение
    Этот бежевенький цвет такая тошнота!
    Это белый.
    Какие вчерашние лица...

Как то не похоже на белый, ну меня на мониторе.
    А у меня душа, она почти из воска...

Цитата Сообщение от helgaya Посмотреть сообщение
    крутой вариант
    простите, а где в этом крутом варианте хранится одежда и обувь?
    книги?
    игрушки?
    прочие вещи?
    это не жилая квартира, а номер гостиницы
    If you had your life to live over again – you’d need more money

Цитата Сообщение от julie Посмотреть сообщение
    простите, а где в этом крутом варианте хранится одежда и обувь?
    книги?
    игрушки?
    прочие вещи?
    это не жилая квартира, а номер гостиницы
    Чтт ты удивляешься?
    Это квартира типа студия в новостройке. Там слева в этом же самом помещении ещё есть мойка и плита.
    Для вещей в прихожей есть шкаф а книги в современном интерьере не предусмотрены, зачем они современному человеку, нацеленному на результат
    Я умею ставить запятые и прочие знаки препинания. Мне лень нажимать Shift

Цитата Сообщение от helgaya Посмотреть сообщение
    нашла в интернете крутой вариант
    Г...одизайн, честно говоря.

Видела похожее у знакомых в коммуналке.
    Комнату 22-метровую разгородили, сделали две.
    В "гостиной" части у них было окошко еще одно.

Полное впечатление, что находишься в каморке папы карло.

Однокомнатные хрущевки - лучший вариант для переделки в студию.
    Какие вчерашние лица...

БЕРЛОГИН, многоуровневый потолок - яркий признак дизайна из 90х

Цитата Сообщение от Митяй Посмотреть сообщение
    БЕРЛОГИН, многоуровневый потолок - яркий признак дизайна из 90х
    С потолком можно не заморачиваться если есть приличное решение со светом.
    Я в одну из комнат взял медную люстру, под неё медные карнизы и отбил обои поверх фактурной рейкой под медь.
    Зашло.
    Какие вчерашние лица...

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя