Ответить в теме

Тема: Через сколько бывшие делали попытку вернуться?

lilu
    Если я тебе не нравлюсь, значит ты не имеешь вкуса!

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Понравился рецепт shutka с выдуванием

Звонок
    Guest
    Доминик
    Ещё + 1 в пользу не передавать ничего

А до этого сколько вместе были? Хочу понять соответствие срока отношений и срока мучений.И что предложил - все вернуть?
    Я с бывшим встречалась 4 года. Первая любовь, первый мужчина и всё такое. (Это тот, кому я однажды позвонила мириться первая). Колбасило меня тогда ужасно. Когда у меня стало останавливаться сердце и перехватывать дыхание от нервов я перепугалась и побежала к психологу лечиться. Окончательно охлаждение наступило чуть меньше чем через 3 года, когда влюбилась в другого. До такой степени охлаждение, что увидев его в кинотеатре и пройдя мимо я только через пару минут поняла, что это был бывший мой.
    Т.е период охлаждения был практически равен периоду общения.
    Психолог говорила, что любые, даже изматывающие отношения вызывают привязанность у обеих сторон и поэтому практически в 100% бывают попытки вернуться.
    Я уже не помню точно, но где-то через полгода он начал мне периодически писать смс, то с ДР поздравит, то просто напишет. Кучу нервов я тогда потратила. Вроди и на связь выходит, а никаких действий к общению не предпринимает. А чувства с моей стороны были ещё. Через 1.5 года мы встретились, погуляли. Он меня даже приглашал отдохнуть совместно в отпуске на море. И я даже помнится мне была не против. А потом, буквально спустя несколько дней, пошла с подругой в кафе и за соседним столиком сидел он, с девушкой. (На походы в кафе со мной денег у него не было никогда )И сделал вид, что мы не знакомы. Обидно мне было тогда не передать словами как. На этом насколько я помню наше общение завершилось окончательно.

В этот раз страдать и переживать год, я не готова
    Не девочка уже. Жаль терять молодое время.

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    поскольку зависит это в большей степени от насыщенности событиями совместной жизни/встречаний. Иногда и за 1 месяц целую жизнь прожить можно,
    во-во

и вылезать потом из этого годами...
    нету у нас столько времени((
    чай не шешнадцать)
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Цитата Сообщение от Звонок Посмотреть сообщение
    Психолог говорила, что любые, даже изматывающие отношения вызывают привязанность у обеих сторон и поэтому практически в 100% бывают попытки вернуться.
    да да..(( фрр

но где-то через полгода
    странно это для меня
    «Все, что видишь ты, — видимость только одна. Только форма, а суть никому не видна. Смысл этих картинок понять не пытайся, сядь спокойно в сторонке и выпей вина».Омар Хайям.
    .

даже если человек не очень-то как бы привязан?
    Интересно.
    У меня был бф по которому я страдала точно столько же времени,сколько до этого встречалась. Вернуться он попытался через 5 лет. Но уже в др качестве, т.е. просто потму, что у него разразилась трагедия любовная на др. фронте и он решил мной заполнить пустоту, не более того.
    Еще один мне рассказывал, что встречался с дамой 5 лет, страдал потом год.
    Еще один говорил, что было так - дама захотела замуж, он отказался. Она ушла. Ни она, ни он НИ РАЗУ не сделали попытки вернуться. Хотя жили вместе до этого год.
    Казалось бы - должны были привязаться. Даже если большой любви не было, но год вместе без измен? И потом - пустота. Я удивилась на этот рассказ.
    Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

Звонок
    Guest
    Доминик
    Я думаю, что психолог имела ввиду наиболее распространённый вариант.
    А так разумеется всё сильно зависит от конкретного человека и конкретного случая.

У меня тоже перед глазами есть пример, когда подруга встречалась с мч около 3 лет. Чувства были с его стороны, с её - расчёт и материальная выгода. Однажды он не выдержал и ушёл после очередной ссоры. Она помню долго ещё ждала когда же он придёт мириться с бриллиантами и шубами к ней. Но он так и не пришёл. И не сделал ни одной попытки выйти на связь, впрочем как и она.

Сейчас уже несколько лет благополучно живёт с девушкой, говорит что счастлив.
    Она до сих пор одна.
    Прошло 5 лет уже.

не выдержал и ушёл после очередной ссоры.
    ну тут видимо до этого слишком много ссор было и все катилось к этому долго.
    А вот разбираем же случаи неожиданного как бы ухода, без длительных агоний.

Она до сих пор одна.
    жалеет, что рассталась?
    Последний раз редактировалось Доминик; 09.01.2010 в 16:38.

Звонок
    Guest
    Доминик
    Я уже не общаюсь с той девушкой, но думаю жалеет.
    Когда общались, она жалела.
    Мч хороший человек + очень обеспечен, как раз мечта моей подруги в те студенческие годы.

К слову ругались они часто, точнее Катя любила устроить скандал для того, чтобы Лёша ей купил очередное украшение или одёжку в качестве презента для примирения. Вот и перестаралась однажды.

Когда общались, она жалела.
    почему же не пыталась вернуть?

Звонок
    Guest
    Доминик
    почему же не пыталась вернуть?
    Считала это ниже своего достоинства. Ну это официальная версия А что там было на самом деле - не могу знать.

Звонок, тренируетесь выдувать?

Звонок
    Guest
    Доминик
    тренируетесь выдувать?
    Да
    Я ещё заболела, простыла видимо. Горло, гудящая голова и температура второй день. Мысли спутаны и рассеяны, концентрация на чём-то одном затруднена. В т.ч и на этом мч
    Но как только мысли о нём приходят в голову я дую

Я сегодня проснулась под утро и в голове у меня так чётко всплыли моменты обид на него или каких-то некрасивых поступков в мой адрес. Прям по-пунктно и в хронологическом порядке. Что я с таким облегчением подумала - как хорошо, что мы больше не общаемся. Какие звоночки ненадёжности его всплывали в течении общения с ним.И что не нужен мне такой.
    Утром я не могла вспомнить, что конкретно я думала ночью.
    Не иначе температурный бред был

Но как только мысли о нём приходят в голову я дую
    интересно за какой срок они перестанут приходить.

Звонок
    Guest
    Доминик
    Я думаю, что всё зависит от насыщенности жизни приятными событиями и появлением другого мужчины в ней.
    А это зависит от многих факторов

Звонок, думаю не всегда. Бывало и мужчина др. появился и все ок, а все-равно как начнет тянуть и выкручивать внутри этак приступами, что понимаешь - ничего не отпустило.

Звонок
    Guest
    Доминик
    У меня такого не было. Но у меня и опыт небольшой.
    Я не могу думать одновременно о 2 мужчинах. У меня мозг может быть занят только одним

Наверное это бывает (колбасит по-прошлому с новым мч), говоря умным языком, когда гештальт не закрыт

Звонок, у меня было, когда даже сама бросила, гештальт вроде у него остался, я босила неожиданно. А колбасило меня тоже. На тему - чего это он не объявляется и не страдает?

Звонок
    Guest
    Доминик
    Так и не объявился?
    И вы не объявились?

Я объявилась. Только после этого он всколыхнулся и запереживал. До этого,говорил, сильно обижен был и вообще меня из головы выбросил. Вот так бывает.
    Последний раз редактировалось Доминик; 10.01.2010 в 15:49.

Звонок
    Guest
    Доминик
    А через сколько и зачем?
    Чем всё это закончилось?

А я вот сейчас сидела и думала, хочу ли я чтобы он объявился?
    С одной стороны да. Я скучаю, это поднимет мою самооценку и жизнь опять заиграет красками. Я люблю его видимо очень сильно.
    А с другой стороны смогу ли я забыть вот этот месяц и быть такой как раньше. Мне кажется нет. Всё равно это будет не то и подсознательно будешь ожидать вот такой фортель с исчезанием. Сделал 1 раз, обязательно сделает ещё.

через сколько и зачем?
    да реально заскучала и скрутило меня, да и самолюбие внутри где-то екнуло - так любил и забыл вдруг. Через 2 месяца объявилась я.

Сделал 1 раз, обязательно сделает ещё.
    ну не обязательно.

Звонок
    Guest
    Доминик
    И чем всё закончилось?

Звонок, конечно он "бросил" меня. Это ж понятно.
    Меня вот как раз интересует механизм вообще вот таких ситуаций со всех сторон. Статистически. Конечно вроде все понятно и с гештальтом и все прочее, но есть же варианты и при этом интересные психологические моменты и энергетические, как это все работает. Кроме прописных истин.

ЛандышМайский1
    Guest
    Доминик,
    мне сдается, что это как-то связано с функциями сознания, всеобщее которое, или т.н. "коллективного бессознательного". Я не специалист в эзотерике и в психологии , но жизненный опыт учит, что между небом и землей есть больше, чем только "гештальты".
    У меня предположение, что это связь сознания, которая если установлена "правильно", то сохраняется некоторое время или навсегда. Не знаю.
    Я 11 лет назад рассталась с БФ, 6 лет были вместе, после этого контакт с моей стороны был полностью прерван (другой муж, другой город, другая компания). И вот этим летом снится мне сон, очень яркий, по-моему, такие сны "вещими" называют. В этом сне я захожу в ресторан и встречаю там своего бывшего. Разговор, извинения и попытка всучить мне упаковку конфет, которые я отказываюсь брать, т.к. не нужны. Потом разговор дальше, я встаю и ухожу.
    Этот человек не занимал мои мысли уже много лет. Но через пару дней у меня на АО начал появляться незнакомый номер. Где-то через месяц я была дома, когда раздался очередной звонок. =Разговор, извинения, попытка вернуться, мой отказ (см. выше сон).
    По-моему, такая связь в сознании сохраняется надолго. Но она остается еще и "жива", если кто-то из двоих наполняет ее мыслями и эмоциями. При "критической массе" все это начинает материализовываться. Где так, наверное.
    Если принять сознание за энергию, то да, энергетическое воздействие.

Ответить в теме
Страница 4 из 66 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя