Ответить в теме

Тема: Через сколько бывшие делали попытку вернуться?

Звонок
    Guest
    Доминик
    конечно он "бросил" меня
    Вот дурак!

И не делал больше попыток к общению?

ЛандышМайский1
    А кто от кого ушёл у вас?

такая связь в сознании сохраняется надолго. Но она остается еще и "жива", если кто-то из двоих наполняет ее мыслями и эмоциями.
    Самое обидное, что подпитка происходит против моей воли. Я сама не рада наполнять эту связь эмоциями и мыслями.
    Я сама себя лишаю энергии, тратя её в ненужном русле.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Звонок Посмотреть сообщение
    Вот дурак!
    нет, это закономерно. Я вернулась как бы, ему стало легче.

ЛандышМайский1 думаю. интересно.
    Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

ЛандышМайский1
    Guest
    Звонок,
    там была ситуация, когда появилась любовница с ультиматумом. Измена стала известна, поэтому ушел к ней, вернулся, я ушла. В общем, никто по-настоящему не ушел. 2 идиота.
    Я еще года 2,5 (замужем уже была) рыдала в подушку и хотела, чтобы он вернулся, на 5ом году он мне перестал сниться, у него эмоциональные "припадки" были еще 1,5 года назад перед бывшими общими друзьями (до меня только недавно это донесли). Он описывает это как "жгучее чувство потери, нехватки и сожаления".
    Я отказалась возобновить отношения, т.к. он стал "бывшим", не нужен больше. Как правильно написали в этой теме. Обиды и прочего у меня давно уже нет.

Ваша "подпитка" идет не против Вашей воли. Вы именно этого хотите, Звонок, пусть и скрыто от Вас самой. Выбросьте его из головы и он исчезнет. С нами случается то, что есть в наших мыслях. Где-то так учил меня один эзотерик.
    Техника "выдувания" звучит хорошо. Собирает критичекую массу на "его" стороне.

ЛандышМайский1
    Guest
    Я могу поспекулировать на эту тему...
    Я так полагаю, что взаимодействие между людьми, особенно любовное, идет в первую очередь по бессознательному. Эмоции также передаются бессознательным.
    Значит, есть 2 человека. Между ними установлена связь/канал, по ней туда-сюда проходит "прокачка" мыслей и эмоций. Потом сознательно и физически люди расстаются, а связь бессознательного остается. 2 человека - это система сообщающихся сосудов. В норме - все уравновешено, 1 и 1. Когда один из них, номер 1, "забывает" другого, то всё, что содержалось в этом "канале", оказывается на стороне номера 2 (то есть 2 и 0). И начинает его "дергать" в сознательном, побуждать найти снова номер 1, чтобы "поделиться".

Вот сдается мне, поэтому все бывшие возникают на горизонте именно тогда, когда они уже именно "бывшие" =0.
    Доминик, Вас вон "выкинули из головы", а Вам покоя не было.

Насколько я понимаю из всех книг, разговоров и жизненных ситуаций, есть 2 пути "нарисовать" себе бывших:
    (1) по-настоящему забыть их (сделать у себя 0),
    (2) жить в ощущении их постоянного присутствия (см. стихотворение "Жди меня и я вернусь"), сделать у себя 2. Насколько я понимаю, оба пути сложные.

Из психологических экспериментов известно, что "ощущение присутствия", даже на расстоянии, вызывает синхронизацию электромагнитных излучений мозга у участников экспериментов. Причем наиболее успешно это происходило у "пар".
    Эффекты у мужчин идут в направлении "желаемого изменения" концентрацией воли, у женщин эффекты намного глубже, но они должны заниматься чем-то параллельно, дабы не "извратить" эксперимент. Женские "эффекты" уходят больше в бессознательное.

Звонок
    Guest
    [n]Доминик[/b]
    Это давно было?
    Не жалеете что всё так получилось?
    Или это уже давно в прошлом?

ЛандышМайский1
    Вы именно этого хотите, Звонок, пусть и скрыто от Вас самой.
    Получается я в тайне от самой себя делаю то, что заставляет меня страдать? А зачем? Мне ведь плохо от этого, я не претворяюсь?

Эффекты у мужчин идут в направлении "желаемого изменения" концентрацией воли, у женщин эффекты намного глубже, но они должны заниматься чем-то параллельно, дабы не "извратить" эксперимент. Женские "эффекты" уходят больше в бессознательное.
    Ничего не поняла
    А можно попроще?

Цитата Сообщение от ЛандышМайский1 Посмотреть сообщение
    у него эмоциональные "припадки" были еще 1,5 года назад перед бывшими общими друзьями (до меня только недавно это донесли). Он описывает это как "жгучее чувство потери, нехватки и сожаления".
    еще мне описывали, что у мужчин так же тянет в области солнечного сплетения и в сердечной чакре, как и у женщин.

Доминик, Вас вон "выкинули из головы", а Вам покоя не было.
    да, конечно. Поэтому и говорю, что тут дело не в гештальте. Когда я его посылала я была 100 % уверена и к тому же уже был новый отличный мужчина. Но вот потом меня, а не его перекрутило.
    Причем он выкинул из головы где-то в течение месяца, я прям почувствовала физичеки. До этого я радовалась и была довольна.

Эффекты у мужчин идут в направлении "желаемого изменения" концентрацией воли, у женщин эффекты намного глубже, но они должны заниматься чем-то параллельно, дабы не "извратить" эксперимент
    еще раз?

сделать у себя 2
    по-моему очень энергетически затратно. Но так работают маги, когда хотят привернуть обратно.

ЛандышМайский1
    Guest
    У меня интерес к этим темам возник давно, мне во время учебы (филология, литература) пришлось писать курсовую по "предвидениям" в стихотворениях, диплом я писала по теме европейских баллад 16-17-18 веков. Там часто встречался мотив "мертвого жениха/мертвой невесты" или же "жениха, не выполнившего обещания".
    Все эти баллады, кстати, плохо заканчивались. Не надо никого возвращать.

Звонок, последние строчки касались того, что чтобы изменить что-то в материальном мире, мужчина должен сознательно концентрироваться на этом. Женщина работает больше с ощущениями, картинками, запахами, звуками. Это и есть самое натуральное "присутствие" другого человека. Начиная со спокойного накрывания завтрака на 2х человек. Без концентрации на "результате". Если женщина настойчиво концентрируется на результате, то происходит "выверт" всего.
    Касательно фактора времени я ничего сказать не могу.
    Насколько я поняла, "работают" такие вещи только тогда, когда "пара" была настоящей, с интуитивным взаимопониманием.

Насчет переноса "1и1 в 2и0" - посмотрите, что происходит при обидах, когда на обиду забивают... С обидчиком случаются неприятности. В народе это было замечено и поэтому советуют "зла не держать". Обижаться на кого-то = защищать его от самого себя (или там от "гнева Божиего"). Обида -1 и обижающий -1, списать обиду = 0 и -2.

На истину в последней инстанции не претендую, кстати.

Звонок
    Guest
    Доминик
    Причем он выкинул из головы где-то в течение месяца, я прям почувствовала физичеки. До этого я радовалась и была довольна.
    Ну это можно списать на элементарную эйфорию от новых отношений с мужчиной. к которому вы ушли
    А потом прошло время, эйфория уже не та и мысли вернулись к бывшему.

У меня первые пару недель не то, что радость была. Но спокойствие и уверенность. что всё к лучшему. Видимо я просто злилась на него. Потом НГ все эти каникулы и семейные праздники, атмосфера от которой плющит одиночек, вот я и загрустила.
    Или это тоже к тому, что он меня помнил пару недель?

Вы кстати уже забыли этого человека?

ЛандышМайский1
    Спасибо за пояснения

ЛандышМайский1, все верно абсолютно.

чтобы изменить что-то в материальном мире, мужчина должен сознательно концентрироваться на этом.
    да, один чел принял сознательное и волевое решение меня оставить. Конечно меня скрутило ого-го как. С физикой во весь рост. Он же реально отключился. Тогда я , зная, что это как бы неправильно в смысле цели его вернуть ( надо было заткнуться) наоборот стала ему писать и звонить. Чтобы "включить" на меня обратно хотя бы энергетически. Он включился. Но твердо настаивал, что бросил и адью.

Женщина работает больше с ощущениями, картинками, запахами, звуками. Это и есть самое натуральное "присутствие" другого человека
    да, вот этого надо избавляться. А у мужчины нет этих воспоминаний? запахи, звуки и т.д.??

"работают" такие вещи только тогда, когда "пара" была настоящей, с интуитивным взаимопониманием.
    пара у нас была настоящая, когда я раздражалась дома одна, он не зная этого, звонил и спрашивал - ты на меня раздражена? Т.е. энергетически чувствовал и был включен на все 100.

Сейчас сижу "выдуваю". Но знаю , что он например умеет делать как раз обратное - он в себя "всасывает" все плохое, чтобы переработать и очиститься. Сам рассказывал. Интересно, каков при таком раскладе может быть механизм?
    Сошлись, блин, двое "продвинутых".

Ну это можно списать на элементарную эйфорию от новых отношений с мужчиной. к которому вы ушли
    А потом прошло время, эйфория уже не та и мысли вернулись к бывшему.
    Нет, было не так.

Обижаться на кого-то = защищать его от самого себя (или там от "гнева Божиего").
    да. Я прощаю сразу и говорю об этом тоже вслух.

Без концентрации на "результате". Если женщина настойчиво концентрируется на результате, то происходит "выверт" всего.
    угу. Безусильное усилие.

Звонок
    Guest
    Доминик
    Тогда я , зная, что это как бы неправильно в смысле цели его вернуть ( надо было заткнуться) наоборот стала ему писать и звонить. Чтобы "включить" на меня обратно хотя бы энергетически. Он включился. Но твердо настаивал, что бросил и адью.
    Сорри, что я сегодня торможу и переспрашиваю Я не издеваюсь, я пытаюсь понять
    Т.е. если бы вы не появились, то вам было бы лучше физически?
    А как он включился и одновременно настаивал, что всё?

Сошлись, блин, двое "продвинутых"
    Та же фигня.
    Мы чувствовали друг друга тоже очень сильно. Я например почувствовала, когда у его папы с сердцем плохо стало, болели мы одновременно, тревогу его на расстоянии ощущала.
    Но он со своими энергетическими заморочками ходит к тёте специалисту, которая чистит ему энергетику и учит что и как делать в бизнесе и в жизни.
    Наверное к в этой ситуации она причастна.

А как он включился и одновременно настаивал, что всё?
    он просто не смог в этот момент меня психологически"вытеснить",чего страстно хотел. Я и не говорю, что сделала правильно, может это ошибка. Да и скорее всего ошибка. Просто крутило меня сильно. То,что настаивал - а как иначе? Решение принято.

ЛандышМайский1
    Guest
    >А у мужчины нет этих воспоминаний? запахи, звуки и т.д.??

Доминик,
    насколько я своих бывших поняла, самое запоминающееся у них - это запах духов/волос/женщины и взгляд (глаза) женщины. В смеси с духами этот запах остается в воспоминаниях на годы. См. локон в медальоне с портретом у рыцарей или носовой платок, выпавший из декольте , раньше женщины были умнее.
    Женщина же воспринимает намного больше ощущений от мужчины, всеми органами чувств. И они все эмоционально окрашены. Звук голоса, например, или жесткость щетины на собственной коже итд итп.

>Сейчас сижу "выдуваю".
    Вы делаете у себя 0 и "освобождаетесь". По логике вещей, когда-нибудь он должен будет нарисоваться у вас. Особенно, если он это в себя еще и дополнительно "втягивает".

Кстати, о магах и прочих. Я не верю, что 3ий человек может как-то воздействовать на пару. Это просто выкачивание денег. Я понятия не имею, как он может подключиться ко всем этим "каналам". Хотя, кто его знает, что в этом мире еще бывает...
    В древних преданиях все известные маги и боги были двойственными. Самый известный пример - Моргана и Мерлин. Это сочетание сильной эмоции и сознательной цели.

Звонок
    Guest
    Доминик
    Я вам желаю скорейшего выдувания этого человека из своих мыслей

ЛандышМайский1
    Я не верю, что 3ий человек может как-то воздействовать на пару.
    Он может воздействовать на одного из участника пары и говоря вашими словами создавать у того 0.
    Психолог применяла такое упражнение. Представляешь себя и мч. Представляешь как вы связаны (верёвки, лучи, у кого что), потом представляешь как ты это разрываешь, разрубаешь, распиливаешь. И свои концы, которые остались после этого прикрепляешь к себе же. Чтобы твоя энергия, которая шла к нему, теперь замыкалась на тебе.
    Я не помню подробностей этого упражнения, описала просто принцип.
    В итоге человек с помощью психолога, экстрасенса или др постороннего делает у себя 0.

А вообще, что то меня сегодня целый день плакать тянет И никакой настрой не помогает

ЛандышМайский1
    Guest
    Различие между мужчинами и женщинами обусловлено разной структурой мозга и психики. Мужчины работают с логикой и абстракцией больше.
    Самые известные психо-эксперименты - это воздействие на компьютер при проигрывании программы, подкидывающей "монетки".
    Мужчины концентрацией внимания/воли могли воздействовать одинаково на "орла" и на "цифру".
    Женщины имели гораздо больший успех при "заказе" "орла". Если они концентрировались на "цифре", то все равно выпадал "орел" (=картинка, ощущение). Если женщина не концентрировалась на "цифру", то выпадала "цифра".

ЛандышМайский1
    Guest
    Для всех таких "экспериментов" нужны упорядоченность, структурность и спокойствие в мозгах. Можно это назвать "верой".
    Во всех балладах, которыми мне приходилось заниматься, "мертвые невесты" приходили сами. "Мертвых женихов" вызывали женщины своей тоской и несогласием с их кончиной. "Тянет" или "отпускает", как правило, женщина, если верить преданиям. У нас эффекты в бессознательном сильнее.

Я недавно зеландовский трансерфинг прочитала, там принцип действия - именно "женский". Магия, насколько я могу судить, работает также по этому принципу.
    Но я далека от всего этого.

Звонок
    Guest
    ЛандышМайский1
    Я недавно зеландовский трансерфинг прочитала,
    Понравилось что-либо оттуда?
    Ничего не пробовали на практике?

Я сейчас его вторую книгу заканчиваю...

ЛандышМайский1
    Guest
    Звонок,
    да как Вам сказать... У меня "фон" совершенно другой - фольклорно-мифологический. Трансерфинг же производит впечатление мешанины из различных духовных учений и практик, а также более ранних зарубежных публикаций. Но "основной принцип", да, соответствует магическому.
    Что мне не понравилось у Зеланда, так это то, что он подталкивает людей к "всезнанию и всемогуществу", а это чревато разочарованиями.
    Насколько я могу судить, есть разные подходы к "изменению мира": реалисты, пробивающие кулаком стены, и мыслетворцы , визуализирующие изменения. У Зеланда также между метафизикой и материальностью находится "зеркало". В моем "мифологическом" понимании этого зеркала нет, т.к. метафизика растворена в материальности или наоборот. То есть изменения производить нужно на самом зеркале, а не за ним или перед ним = вмешательство в процесс "становления" между "есть" и "возможно". Это и есть ощущение "как бы уже есть" из моих баллад.
    На практике я применяю это при болячках и в спорте. Концентрация на ощущении "здоровья" (а не выискивания, где болит и вопросов "мне уже лучше?") и на ощущении "легче, дальше, выше" (при беге, например).
    С бывшими еще это не пробовала. Желания нет. Человек реально должен быть нужен, чтобы такие вещи делать. А в этом я не уверена.

самое запоминающееся у них - это запах духов/волос/женщины и взгляд (глаза) женщины.
    не подхлжит, у него аллергия на духи и я не душилась.

Женщина же воспринимает намного больше ощущений от мужчины, всеми органами чувств. И они все эмоционально окрашены. Звук голоса, например, или жесткость щетины на собственной коже итд итп.
    думаю, что еще потому, что в сексе женщина "берет", впитывает в себя все, внутрь так сказать. А мужчина просто из себя выпускает, снимает напряжение, отдает.

Вы делаете у себя 0 и "освобождаетесь". По логике вещей, когда-нибудь он должен будет нарисоваться у вас. Особенно, если он это в себя еще и дополнительно "втягивает".
    сегодня зметила, что еще хороший "0" получается если посмотреть на ситуацию вообще с комической точки зрения. просто рассмотреть ее смехотворность, чтоб стало реально смешно, при этом смешон именно он, ну просто сумасшедший. А если еще правда представить его сумасшедшим - так и выдувания не надо. меня смех разобрал - это да, сила!
    Подруга в этом случае писала юмористический расказ. А потом еще ему выслала.

Представляешь как вы связаны (верёвки, лучи, у кого что), потом представляешь как ты это разрываешь, разрубаешь, распиливаешь. И свои концы, которые остались после этого прикрепляешь к себе же. Чтобы твоя энергия, которая шла к нему, теперь замыкалась на тебе.
    ну да, это ясно. Но по-моему не дает нулевого состояния.

ЛандышМайский1
    Guest
    По-моему, тоже так. Не дает это "обрезание каналов" "нулевого" состояния.
    Только забыть и перестать интересоваться и вспоминать. Как будто его никогда и не было в жизни. 0, как было в начале, перед встречей.
    И да, Доминик. Смех доводит все до абсурда и рассеивает все в универсуме, так сказать. Смех "пуст" по своей природе, за ним ничего нет.

У меня есть еще одна история на тему бессознательной связи с мужчиной...
    Был у меня любовник, в котором я "висела" всеми своими мыслями и чувствами. У него было огромное чувство вины еще перед одной женщиной. Я пыталась его уменьшить и разделить его в ощущениях. В результате моих попыток у нас в один и тот же день, после обеда, произошли травмы на одной и той же руке, у него на спорте, у меня в кухне дома. Шрамы одинаковые и на одном и том же месте. После этого ему стало намного легче, по его словам. Может, это совпадение, может, и нет. Но для случайности в этом слишком много "совпадений".
    С тех пор я не принимаю извинений от мужчин. Вина должна в чем-то материализоваться - либо в изменении самого человека, либо в исправлении его ошибки. Кто ее "создал", тот пусть и отрабатывает.

Звонок
    Guest
    Доминик
    Но по-моему не дает нулевого состояния.
    Мне в прошлый раз помогало на какое-то время.
    А сейчас душа не лежит к этому упражнению.Да и не помню я всех тонкостей...

Только забыть и перестать интересоваться и вспоминать. Как будто его никогда и не было в жизни. 0, как было в начале, перед встречей
    да. Про каналы насчет того, как один обрезает, поэтому второй включается за двоих. Абсолютно верно.
    Еще одно наблюдение - если покинутый возникает сам ,например, на 3-й день - он отодвигает "появление" бросившего в 2 раза. Т.е. если бросивший может появиться через неделю ( при условии отключки покинутого), но покинутый не выдержав появляется через неделю сам, то бросивший теперь уже появится не через неделю, а через 2. Примерно так.
    оответственно, если бросивший мог объявиться сам через пару месяцев, то активность покинутого в течение первого месяца увеличит этот срок так же почти вдвое.
    И еще - конечно самое главное и идеальное - уметь воссоздать это нулевое состояние практически мгновенно. Но все люди, эмоции, проходит много времени.

Смех доводит все до абсурда и рассеивает все в универсуме, так сказать. Смех "пуст" по своей природе, за ним ничего нет.
    да, смех убирает вообще какие-либо сознательные или бессознательные усилия.

Проблема в том, что мой оппонент не только втягивает в себя негатив . Он потом переработав его , выдыхает позитив. Это такая система у него. Таким образом как бы я не выдувала мысли и эмоции о нем, он их все-равно переработает наверное и эффекта "отдачи" не будет?
    Меня это вот интересует. Правда я бы не сказала, что человек настолько уж заморочен на себе и вообще делает это с какой-либо целью, особенно касаемо меня.
    Последний раз редактировалось Доминик; 11.01.2010 в 01:28.

Мне в прошлый раз помогало на какое-то время.
    а посмеяться пробовали? Абсурдность ситуации ведь смешна.

Ответить в теме
Страница 5 из 66 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя