Ответить в теме

Тема: Розацеа

Когда было обострение в начале, хорошо подействовал глюконат кальция внутримышечно (курс 10 уколов).
    Еще пропивала не помню что, но помню "противопротозойное" и недорогое (хотя клеща не было) и успокоительное - все давало небольшой вклад в улучшение, но вот глюконат кальция до сих пор вспоминаю с нежностью
    Все - по назначению врача.
    Сейчас использую протопик раз в день и пилинги азелаиновые Медидерма\Сесдерма курсом в конце осени - зимой. Кроме того, в уходе азелаиновый гель от Сесдерма. В общем-то эти азелаиновые мазилки и другие есть, но вот мне именно сесдермовские очень подошли. Про них прочитала на форуме про розацею. Совсем отказаться от этого не могу - сразу лицо краснеет и неровное становится ( у меня начальная стадия).
    А, еще венотоники пью, правда, для другого. Эффекта именно на лице не наблюдаю.
    Весело гуляет коса цивилизаций (с)

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Любава_Буслаевна Посмотреть сообщение
    смотря каким арсеналом располагаете)))
    начианть с покупки инструментария и ингредиентов, как водицца)))
    у меня есть всевозможные масла и батеры. А так же натуральный воск. Ну там щелочь естественно и дистиллированная вода. Мешалки нет. Стерильная одежда есть. Знакома с техникой стерильной практики.
    иди ко мне, щекастенький, я тебе барбарысок насыплю

Арабика, если делать кремы, то надо покупать эмульгаторы, а если джелать правильные кремы - то эмульгирующие связки ДМС, фосфолипон, пролипид. И мешалку типа вот такой , насадка для майонеза как раз для наших надобностей подходит. Можно делать крем на воске (квазиэмульсия получится), эти кремы очень приятные на коже, дают хорошую окклюзию (что актуально в холодное и сухое время года), но всё же лучше использовать эмульгаторы - они позволяют вводить достаточное количество активов и ненагреваемых масел (содержащих альфа и гамма линоленовые кислоты). Восковой крем принимает мало активов и его довольно трудно сделать, навык нужен. Там рецептура примерно такая будет: воска 5-6%, масло 27-30%, активов процента 2-3, вода до 100. Воск растопить в масле на водяной бане в стаканчике, во втором - воду нагреть до такой же температуры или градуса на 2-3, при быстром перемешивании покапельно ввести воду, мешать до образования плотного крема. И вот тут надо прочувствовать момент когда прекратить мешать, иначе крем отдаст воду или масло потом.
    Ну, карочи, почти как в мыле - до следа домешалась и прекращай)))
    Но это паллиатив, масло лучше эмульгировать, так оно доставляется по адресу без потерь.
    мерзаффка, ватник и колорад

Гость
    Guest

Что за лекарство.

А что Вам выписывали?

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы