Тема: Про загранпаспорт

Question Про загранпаспорт

У меня дети вписаны в загранпаспорт, но тут вот дошли слухи, что теперь в какие-то страны не пускают, если дети не меют собственного паспорта. Кто сталкивался?
    А еще в паспортном столе мне сказали, что паспорта старого образца будут действовать только до 2012 года.
    Знаю всё, что было, всё, что будет,
    Знаю всю глухонемую тайну,
    Что на темном, на косноязычном
    Языке людском зовется — Жизнь.

2. Интересное на cofe.ru
    Старый действителен весь срок действия

С детьми пока неразбериха . Почитайте здесь

Magica, Вот меня напряг момент с внесениме ПОСЛЕ 16 марта. Я на обновление паспорта сдала документы где-то числа 10 марта, но не факт же, что прям тогда мне туда все и записали. Забирать его в конце апреля.
    По новой документы что-то не хочется собирать и заново отвозить(

позвоните на горячую линию ФМС по Москве и спросите. Тел на сайте www.fmsmoscow.ru

Делать биометрический не советую - с ними гемор часто возникает на границе. Лучше пока что старого образца. Мне сделали чётко за 10 дней в Питере (ФМС, неделю назад получил) за 4000р.

Magica, Спасибо. Но я же ходила в паспортный стол как раз своего районного фмс, вот там и выдали такую инфу.

Поэт Бездомный, я как раз по поводу старого образца и вопрошаю)

Цитата Сообщение от Поэт Бездомный Посмотреть сообщение
    Делать биометрический не советую - с ними гемор часто возникает на границе
    Покажите мне ту границу, а?
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Такая ситуация. У загранпаспорта заканчивается срок действия. Сдала документы на новый загранпаспорт (старого образца), получаю новый паспорт, а в нем мои фамилия и имя написаны по-другому. Меня зовут Мария, а фамилия заканчивается на -ская.
    В старом паспорте написано -skaya Mariya, а в новом -skaia Mariia
    Оставить так или ехать ругаться? Девочки в паспортном столе говорят, что они сами ничего не заполняют и раз так написано, значит это правильно.
    Посмотрела правила заполнения, буква Я должна заменться на YA.
    Так как, забить или стоит переделать?

Цитата Сообщение от Поэт Бездомный Посмотреть сообщение
    Делать биометрический не советую
    Как раз наоборот- сказали, что с 2011 г не будут давать Шенген на обычные паспорта, только на биометр.
    Будьте добры, воскресните из мертвых. В темпе, девочки, в темпе.

Цитата Сообщение от ДМБ Посмотреть сообщение
    Мария
    у подруги написано Maria.
    Цитата Сообщение от Доминик Посмотреть сообщение
    сказали
    где и кто?
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от mantissa Посмотреть сообщение
    А еще в паспортном столе мне сказали, что паспорта старого образца будут действовать только до 2012 года.
    в паспортном столе че только не говорят, лишь бы вынудить делать биометрию. делала старого образца год назад. вешали лапшу на уши, что многие посольства Шенгена уже не ставят визы в ОЗП старого образца. посмеялась от души.

ДМБ, у меня во всех загранах стояло и стоит Maria. аналогично - на картах. только ГИБДД в новых правах написало Mariya. идиоты натуральные. имя наше вполне себе имеет четкое написание на французском Marie и на англицком Maria.
    у нас, по-моему, французское написание в доках применяется.

забейте. иностранным погранцам до фонаря - Марья Вы или Мария, или Марииа. у мамы в различных паспортах фамилия по-разному написана. проблем не было.

что с 2011 г не будут давать Шенген на обычные паспорта, только на биометр
    а Шенгену каким боком наша недобиометрия? особо в свете переговоров об отмене виз.
    если уж быть точным, то это не биометрия, а паспорт с электронным носителем информации. биометрия - это нечто иное.

A-Lika, прочитала не так давно , типа официальное лицо заявило ( не помню кто). Что,мол, будете теперь получать новые паспорта- призадумайтесь. Шенген на них не оформят теперь.

Цитата Сообщение от Marikol Посмотреть сообщение
    особо в свете переговоров об отмене виз.
    опять же - отмену виз опять зарубили.

Доминик, это не возможно, для того чтобы перестали ставить шенгены, соотв органы должеы признать этот вид паспортов не валидным.

опять же - отмену виз опять зарубили.
    а у вас что надежда была? это все так ....пожжужать чиста, никто до втрого пришествия нам визы не отменит

Цитата Сообщение от Щучка Посмотреть сообщение
    это все так ....пожжужать чиста,
    угу. с Турцией подписали безвизовый обмен. только, вот, ратифицировать его никто не спешит. продолжают клеить марки.

Что,мол, будете теперь получать новые паспорта- призадумайтесь. Шенген на них не оформят теперь.
    так это ж наше типа оф.лицо, не Шенгенское даже.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Marikol, да эт смешно, вроде турецкие "визы" без проблем получались, а нам нафига турки

вроде турецкие "визы" без проблем получались, а нам нафига турки
    с отменой виз турок в Россию больше не хлынет. ряды гастарбайтеров они пополнять не собираются.
    зато Турции это поможет бороться с нелегалами. сейчас большинство россиян работают на турецком побережье без рабочих виз. марка дает возможность пребывать 2 месяца. потом работник выезжает из страны и въезжает снова.
    а бесплатное пребывание позволяет оставаться в стране лишь месяц.
    каждый месяц летать домой уже не выгодно. волей-неволей заставят делать рабочие визы. думаю, суть проблемы в этом.

Marikol,
    ряды гастарбайтеров они пополнять не собираются.
    ошибаетесь, занятые в строительстве очень волнуются. и не только в строительстве

занятые в строительстве очень волнуются. и не только в строительстве
    не знаю. Турция - не Узбикистан и не Молдавия. экономическое положение в стране получше. одно дело работать официально, по контракту. там идет и мед. страховка, и по-моему, какие-то надбавки. другое - барыжить. эти копейки и на родине можно заработать. только не надо оплачивать дорогостоящее жилье, мед. помощь и питание.
    не знаю какой турок согласиться жить на автомойке, которую запирают в 11 вечера и до утра или в комнате по 10 человек и получать три копейки.
    нафига жить в России фактически рабом, если есть спрос на турецкую рабочую силу в европейских странах с гораздо более приличными условиями.

не знаю. Турция - не Узбикистан и не Молдавия. экономическое положение в стране получше
    турция разная, как и китай, как и россия.
    даже я там видела зверскую нищету

если есть спрос на турецкую рабочую силу в европейских странах
    да вы видимо шутите. на рабрчую силу в европе никакого нет спроса. им бы своих пристроить. граждане старой европы рпботают нелегально в других естранах евросоюза же. а вы говорите.....
    да и потом кому нонче нужны строитеди, а турки, в основном, в этой нише

да вы видимо шутите. на рабрчую силу в европе никакого нет спроса
    да нет. в Германии, Франции полно турецких диаспор. неквалифицированный труд - заводы и т.д. то, что не пользуется спросом у граждан ЕС.
    отели, стройки. пожалуйста, есть спрос на работников отелей всех мастей в различных странах.

отели, стройки. пожалуйста, есть спрос на работников отелей всех мастей в различных странах.
    да нету никакого спроса=еризис, безработицаMarikol, что идиаспор полно не означает, что ждут новых членов размахивая квотами.которых годами ждут.

Сейчас легче в Москве работу найти нежели в Европе!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя