Тема: Российские сериалы, ругаем и нахваливаем

Цитата Сообщение от Отец родной Посмотреть сообщение
    Совсем вы там от российских реалий оторвались...
    Да, я собственно совсем мат нигде не слышала, дома не матерился никто. И соседи все были "вшивые интеллигенты"
    Я с мужем 150 лет прожила и была уверена что он вообще ни одного слова не знает, пока случайно не услышала как он с приятелем по телефону говорит. Он был уверен, что меня дома нет У меня был культур-мультурный шок.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Фёкла Посмотреть сообщение
    Тоже, фоном, нравятся городские пейзажи.
    Чота все никак не могу домучить. Надеюсь, третьего сезона не будет...

Цитата Сообщение от Папина Дочка Посмотреть сообщение
    Посмотрела "Волчок"

Папина Дочка, в твоем пересказе сюжет выглядит грустным, но адекватным.) Может, это и правильно: отшелушить весь лютый трешак, оставив только суть: одинокий ребенок, брошенный матерью.
    У меня отшелушить не получилось. Впрочем, особо и не пыталась.
    Когда мне предлагают вот такой, как в Волчке, явно шокирующий контент, я почему-то принимаю правила этой игры. Нервно хихикая, отплевываясь или вовсе бросив смотреть, но принимаю.) Вы меня хотели шокировать? - вам это так или иначе удалось.
    А ты спокойненько так - по своим собственным правилам.) ЗдОрово. Мне нравится.
    Последний раз редактировалось Paw; 12.11.2019 в 22:06.
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    хоп а в корзинке водка сало
    и торт

Посмотрела "Волчок",
    Осталось Бубен, барабан одолеть... Кстате, Негода отчетливо так играет... А Куличков так ваще красава.

Цитата Сообщение от Paw Посмотреть сообщение
    Когда мне предлагают вот такой, как в Волчке, явно шокирующий контент, я почему-то принимаю правила этой игры
    Я тоже, но в теме мать-ребенок у меня не получается, из-за того, что весь этот лютый трешак мне очень знаком. К сожалению.

Меня "Адамовы яблоки" тоже шокировали, но я реагировала так же как и ты, вы хотели что бы я смотрела и ойкала, у вас получилось-молодцы.
    У Paкoв нeт вpeмeни, чтoбы нeнaвидeть тex, ктo нeнaвидит иx, пoтoму чтo oни cлишкoм зaняты, любя тex, ктo иx любит.

Меня "Адамовы яблоки" тоже шокировали, н
    Да чем он так всех шокирует то?)
    Добрый фильм

Низколетающий ПтЫц, Да? А котика подстрелили?
    А над баклажаном чуть было не надругались

Низколетающий ПтЫц, Да? А котика подстрелили?
    А над баклажаном чуть было не надругались
    Ну это же не на реальных событиях.. не документалка. . Это как.. анекдот. Шарж.
    Я плакала и смеялась от него первый раз. И прям редкий случай что как.. дышать стало свободнее. Так бывает после церкви или как на кладбище сходишь)
    И как-то светлее вокруг становится как пересмотришь. . Не. Он добрый)
    А шок там конечно многое вызывает в первый раз )))
    Но он теперь мой любимый. Пожалуй самый.. вот)

Вот да! Котика - не забудем, не простим! И не уговаривайте.
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    и торт

Эх.. чучелы вы)))
    Главное ж как действует.. на меня вот благостно)
    Я прям цвету внутри и смеяться хочецца без причины)
    "Просто так!")

Низколетающий ПтЫц, да я тоже нежно люблю этот фильм.
    Вот только невинно убиенный котик занозой в сердце торчит.
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    и торт

Низколетающий ПтЫц, да я тоже нежно люблю этот фильм.
    Там по идее много чего заложено из того что и дОлжно сидеть занозой. Ну.. кмк)

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Там по идее много чего заложено из того что и дОлжно сидеть занозой.
    Должно! Но почему-то не сидит.)
    Может, потому, что все эти потенциальные занозы в коконе из юмора и самоиронии? В качестве предположения.)
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    и торт

Цитата Сообщение от Низколетающий ПтЫц Посмотреть сообщение
    Но он теперь мой любимый. Пожалуй самый.. вот)
    И мой тоже, я уже успела его два раза пересмотреть.

Вот да! Котика - не забудем, не простим
    И отомстим

Когда мне предлагают вот такой, как в Волчке, явно шокирующий контент,
    Ты знаешь, я думаю тот кто писал сценарий ( или сама актриса?)или режисер хорошо знают, то о чем говорят и показывают. Явно личный опыт, по-другому не написать, не показать и не сыграть. мне так кажется.

Ты знаешь, я думаю тот кто писал сценарий ( или сама актриса?)или режисер хорошо знают, то о чем говорят и показывают. Явно личный опыт, по-другому не написать, не показать и не сыграть. мне так кажется.
    Троянова сама ранняя мамка. Реж еённый муж, но не отец ребенка...

Троянова сама ранняя мамка. Реж еённый муж, но не отец ребенка...
    Погуглила, режесер тоже травмированный, поэтому так все в фильме и выпукло.
    По моему сценарию фильм о раннем детстве снять, тоже ужОс будет.

По моему сценарию фильм о раннем детстве снять, тоже ужОс будет.
    Явно личный опыт, по-другому не написать, не показать и не сыграть. мне так кажется.
    Не согласна. Один и тот же материал можно подать по-разному. Смотря что иметь целью.
    Сигарев (режиссер Волчка) снимал не драму, он создавал скандальный шок-контент, то, что не столько ужаснет даже, сколько вызовет отвращение, шокирует и эпатирует зрителя, а в идеале заставит его поблевать
    Грубо говоря, не проблему поднимал, а прибивал яйцы к брусчатке красной площади.)
    Я ихнего брата-эпатажника за версту чую.)
    И кино у него получилось мертвое и провокативное.
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    и торт

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    ну и как после этого смотреть? ((((
    И я перестала любить устрицы и полюбила жаренную картошку снова.
    (с)

он создавал скандальный шок-контент, то, что не столько ужаснет даже, сколько вызовет отвращение, шокирует и эпатирует зрителя, а в идеале заставит его поблевать
    Если абстрагироваться от своих собственных детских впечатлениях, то так и есть. Для тех людей у которых было советское солнечное детство с любящими родителями именно будет отвращение, шок и желание поблевать. И одновременно желание обвинить автора в сгущении красок, нагнетании и преувеличении.
    Именно эти счастливые дети, возмущаются как можно осуждать свою мать, онажетебежисть дала....Они не знают ничего о плохих родителях и судят по СВОИМ нормальным.
    Но родители бывают разные.
    Поэтому для меня не было ничего нового в фильме, в смысле меня отношение матери к дочери не шокировало.

Если абстрагироваться от своих собственных детских впечатлениях, то так и есть. Для тех людей у которых было советское солнечное детство с любящими родителями именно будет отвращение, шок и желание поблевать. И одновременно желание обвинить автора в сгущении красок, нагнетании и преувеличении.
    Думаю, нет никакого сгущения. Это известная Сигареву с Трояновой реальность...

Именно эти счастливые дети, возмущаются как можно осуждать свою мать, онажетебежисть дала....
    Да запросто можно. Бывают такие "матери", которых не то что осуждать, прибить было б мало. Поверь, я очень далека от идеализирования родственных отношений всех уровней. И тем более морализирования на тему "как можно наезжать на мать, это ж святое, блаблабла".
    Все верно, родители бывают разные, и говорить об этом можно и нужно.
    Меня шокировала - точнее, сильно не понравилась - подача материала, а не сам материал.
    Но ты, похоже, не видишь нарочитого вульгарного эпатажа, трешевости, этого фильма, не замечаешь их почему-то.) Может, слишком силен собственный бэкграунд, и подача поэтому кажется несущественной мелочью?..
    Мне - не кажется.) Более того, подача как раз то, что для меня во многом "делает" кино. Я не умею ее отшелушивать, да и не считаю нужным.
    замрешь бывало у кефира
    нежирный выбирая сорт
    и торт

Думаю, нет никакого сгущения. Это известная Сигареву с Трояновой реальность...
    Им, да
    Как и мне
    А вот моему мужу с его любящей мамой- этот чернуха, грязь и такованебывает, всевыврете

по-аккадски лилу — „ночь“. Кофевар 10+ Аватар для lilu
    Да всяко бывает, дело в подаче
    авторы зрителя по морде селедочным хвостом хрясь-хрясь, а потом еще и с ноги
    имеют право, канеш..., но
    И я перестала любить устрицы и полюбила жаренную картошку снова.
    (с)

Но ты, похоже, не видишь нарочитого вульгарного эпатажа, трешевости, этого фильма, не замечаешь их почему-то.)
    Нет, я не вижу нарочистости и этапажа, скорее для меня "все как в жизни"
    не всегда моей, но тем не менее знакомой и понятной.

Страница 41 из 45 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права