Ответить в теме

Тема: Маменькин сынок или благодарный сын?

Маменькин сынок или благодарный сын?

2,5 года встречаюсь с парнем. Почти год живем вместе. Любовь, все замечательно. Обожаем друг друга. Живем втроем. С его мамой. У них есть вторая квартира, они ее сдают, хотя в общем-то недостатка финансов глобального нет. Мама моего парня практически всю жизнь положила на его воспитание и становленине на ноги. Она большой молодец, я ее очень люблю и уважаю, но все равно не хватает собственного пространства. И она вроде очти не вмешивается в наши отношения и быт, но ощущения контроля в доме меня не покидает. Меня это напрягает, а парень не хочет переезжатЬ, потому что не хоче6т оставлять маму одну. Она вполне может найти себе мужчину (молодо выглядит, следит за собой), но пока она одна, он съезжать не хочет.
    Вот и думаю, стоит ли настивать? Ведь я и его понимаю, но и собственной жизни хочется неимоверно...

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Anna_Fenek Посмотреть сообщение
    Вот и думаю, стоит ли настивать?
    Не поняла на чем Вы можете настаивать в ситуации?
    На том, чтобы посторонние Вам люди распорядились своей собственностью по Вашему усмотрению?

Настаивать на переезде от мамы. Мы можем и снимать квартиру без проблем, оба зарабатываем достаточно... Проблема в том, что он уезжать не хочет.

Anna_Fenek, сын с девушкой живут в одной комнате, я - в другой.
    В принципе, я могла бы переехать к маме, которой требуется помощь. Но я никуда не поеду, буду мотаться к маме почти ежедневно, но - не поеду. Причина проста: мне нравится жить именно в этой квартире.
    И уж темболь перестать сдавать хату не стала бы.Такой неплохой бонус!
    Вы это... погодите настаивать: так можно вообще с носом остаться.
    - Лётчик?
    - Иногда. Вообще-то я - эндокринолог. ("Мимино")

Я не посигаю на эту квартиру... Мне это не нужно... Я же говорю, мы можем снимать. А про эту квартиру, как про вариант заговорила его мама. Когда я переехала к ним, она сказала, что сама выселит нас туда. Через пару-тройку месяцев. Но уже прошел год. Всех все устраивает... Ну почти всех...
    Пусть сдают квартиру, это действительно их собственность. Проблема в парне. Маму естетвенно никто из квартиры тоже не гонит.

Anna_Fenek, она передумала, скорее всего.
    А что с парнем не так?
    - Лётчик?

Цитата Сообщение от Кайса Посмотреть сообщение
    А что с парнем не так?
    Кайса, а то что с мамой ему [пока] удобнее, чем с автором. (ИМХО)
    “[I]В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.[/I]”©

Отключен от систем жизнеобеспечения Кофевар 10+ Аватар для Гер
    Вот и думаю, стоит ли настивать? Ведь я и его понимаю, но и собственной жизни хочется неимоверно...
    А чем вам-то мама так уж поперек горла стоит ?

Вот вы говорите про "ощущение контроля". Она что - указывает вам, как и что делать ? С чего это самое "ощущение".

Я могу предложить не одну причину, почему ваш спутник не хочет уезжать.

1. Привык.
    2. Вобще не любит перемены мест - очень крепко "прирастает к насиженному".
    3. Беспокоится за маму.
    4. Чувствует маму частью своей семьи.
    5. ....

Список можно продолжить.

а парень не хочет переезжатЬ, потому что не хоче6т оставлять маму одну.
    У вас могут быть совсем другие отношения с мамой, и вы не понимаете в этом вашего МЧ. Для вас ваша мама - враг номер один, и ее надо как можно скорее - выкинуть в дом престарелых. А для него его мама - это очень близкий человек, который пусть и на вторых ролях - но всегда должна быть рядом.

Кроме того - мама все-таки не первой молодости, и, возможно, действительно, необходимо за ней "приглядывать".

Она вполне может найти себе мужчину
    Вы - легко нашли себе парня ? А ведь вам это было сделать в тысячу раз проще и легче. Подобными словами не следует кидаться. В пожилом возрасте "найти пару" - чрезвычайно сложная и нетривиальная задача, особенно, если муж был любимый.

Ведь я и его понимаю, но и собственной жизни хочется неимоверно...
    Я не пойму, а где у вас "не собственная жизнь" ? Когда у вас будут дети - вы их, вероятно, будете рассматривать, как часть своей семьи. Почему же нельзя так рассматривать родителей ?

Не... Понятно, что сейчас мода, чтобы дети, чуть им только 18 - пинком под зад - во взрослую жизнь, а родители - пинком под зад - в дом престарелых. Но у вашего МЧ - могут быть старомодные взгляды...

Рекомендую вам все-таки повнятнее определить, чем вам мешает свекровь.

Кстати - еще вопрос - у вас дети есть ? И кто за ними следит, когда они болеют ?

Вот и думаю, стоит ли настивать?
    Попробовать можно. Рекомендую начать с четко определенных претензий. Конкретно - чем вам мама мешает. А то ведь сплошь и рядом - соседи, которые устраивают ежедневные дебоши за тонкой стеной - "не мешают", а мама, которая совершенно не касается вашей жизни - "мешает"...
    Надежность женщины проверяется, когда у ее мужчины ничего нет.
    Надежность мужчины проверяется, когда у него есть все.

Burn-E, может быть...
    Ещё мне кажется, что, пока молодёжь сожительствует, никто всерьёз никаких планов строить не станет.
    Такая вот моя старомодная ИМХА:-)
    - Лётчик?

Он уезжать не хочет... А я все время напрягаюсь, из-за того, что мы не можем побыть вдвоем, когда хотим, потомук что мама часто проводит время с нами или в нашей комнате (интернет тока у нас, да и просто сидит болтает). Или постоянно говорит, что надо делать.. Ннавязчиво, но я понимаю, что если сейчас не помою посуду...то это ой-ой-ой как плохо... И как бы не устала, приходится идти и мыть и т.д.
    Он ей говорил, что так не надо себя вести, но мама все равно не понимает(((
    Я готовлю, убираю, практически полностью веду хозяйство... Но работаю, учусь и когда что-то не успеваю, ловлю осуждающие взгляды... Это раздражает неимоверно.

Anna_Fenek, так проведите тырнет в мамину комнату, делов-то...
    - Лётчик?

Цитата Сообщение от Гер Посмотреть сообщение
    У вас могут быть совсем другие отношения с мамой, и вы не понимаете в этом вашего МЧ. Для вас ваша мама - враг номер один, и ее надо как можно скорее - выкинуть в дом престарелых. А для него его мама - это очень близкий человек, который пусть и на вторых ролях - но всегда должна быть рядом.

Нет, я свою маму очень люблю и его ПОНИМАЮ!!! Вы читаете сообщения? Мои сомнения тем и вызваны, что я ПОНИМАЮ его отношение к маме, но при этом у нас нет возможности строить свои планы. Зачастую планы мамы ставятся в приоритет и все выкручивается так, что мы забиваем на свои и делаем, что хочет она.

Anna_Fenek, так проведите тырнет в мамину комнату, делов-то...
    К сожалению много чего в нашей комнате привлекает туда маму

Гер, если есть возможность - от родителей надо съезжать. Иногда - обязательно, ведь есть такие родственники, любовь к которым измеряется километрами. Я не съязвила, просто взрослым людям тяжело пересекать свои личные пространства вне нуклеарной семьи.
    Для того, чтобы любить маму и помогать ей, совсем не обязательно жить в ее доме. Иногда такое проживание отношения портит, а вот вистематические гости-посещения - наоборот, укрепляют.
    Можно рассматривать ситуацию с совместным проживанием, если родители живут не на правах хозяев, а на иждивени. Но здесь не тот случай.
    Любовь - это тоже в некотором смысле "товарно-денежные отношения". И отличается от них во-первых "монетой", а во-вторых, "возможностями кредита". (Гер)

Цитата Сообщение от обезьяна_с_гранатой Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы любить маму и помогать ей, совсем не обязательно жить в ее доме.

Спасибо за понимание Вот это я и не могу объяснить своему МЧ

Anna_Fenek, помните мультик про Простоквашино, когда мать семейства ставит мужу вопрос: “Выбирай, или я – или кот!” на что получает ответ: “Ну с тобой я уже долго живу, а этого кота – в первый раз вижу.” Фактически, в роли Матроскина сейчас – вы.

Для вашего БФ – мама и квартира – привычная реальность которая ему абсолютно известна и с “правила игры” в которой он хорошо знаком. А вы и сожительство с вами на съёмной территории – Неизвестность (“…а чего я не понимаю – того я боюсь”©). Плюс к тому: фактически вопрос состоит в том, готов ли ваш БФ сказать маме: “Нет.” Не по поводу выпить чаю, а в глобальном смысле. А ваша, Anna_Fenek, проблема (и трагедь) в том, что реально повлиять на это его решение вы не можете. Подтолкнуть/направить – да, но результат может оказаться прямо противоположным тому что вы хотите. Увы'c…
    “[I]В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил.[/I]”©

Anna_Fenek, понятно. У меня такой опыт проживания в квартире первой свекрови. Она была вполне дружелюбной тёткой, но... оч любящей совместный с нами досуг и пр...
    Мне не удалось ничего изменить. И после меня - тоже никому не удалось.
    - Лётчик?

Цитата Сообщение от Burn-E Посмотреть сообщение
    Для вашего БФ – мама и квартира – привычная реальность которая ему абсолютно известна и с “правила игры” в которой он хорошо знаком. А вы и сожительство с вами на съёмной территории – Неизвестность (“…а чего я не понимаю – того я боюсь”©).
    не хочется думать о том, что все его благородство в отношении мамы - попытка прикрыть свои страхи((

Кайса, а это нормально: двум “медведицам” в одной “берлоге” – не ужиться.

Anna_Fenek, понятно. У меня такой опыт проживания в квартире первой свекрови. Она была вполне дружелюбной тёткой, но... оч любящей совместный с нами досуг и пр...
    Мне не удалось ничего изменить. И после меня - тоже никому не удалось.
    ну вот, это то и удручает

Anna_Fenek, а вам вообще обязательно жить вместе? у вас есть где жить?
    .

Burn-E, ну, я вот пока (ТТТ!) уживаюсь. Но у меня особый случай: она - такая же пофигистка, как и я. Потому - никаких "построений" на предмет готовки или уборки. Кому меньше влом - тот и делает.
    И ещё - у всех своя жизнь. Мне уж точно не до них.
    - Лётчик?

Anna_Fenek, ой, ещё сказать забыл: кандидат в ваши свекрови, не педагог, по образованию, случайно?

Фишка в том, что благородство вашего БФ – во многом умело отрощенное чувство вины, на котором умело играют.

et cetera, конечно есть) я жила с родителями. И могу туда вернуться в любой момент. Но нам хорошо вместе. Совместное проживание - это его идея, чтобы больше времени проводить вместе. У меня учеба, работа... Мы бы просто не виделись ваще, если б не жили вместе.

погодите настаивать: так можно вообще с носом остаться.
    +1

Ответить в теме
Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты