Тема: Телевизионная тарелка в метре от меня

Question Телевизионная тарелка в метре от меня

Пришла на работу и обнаружила за окном тарелку (не знаю как она правильно называется) у себя под окном. Рабочий кабинет маленький, сижу практически у окна, до неё метра 1,5. Дак ещё так стол расположен, что за пол дня глаза она мне намозолила уже. Я в этом не разбирась.
    Люди, поможите и объясните - она мне вред какой может нанести?

П.С. Забыла, стена уличная тонкая, самодельная. Офисное здание эти же "мастера" лепили.

2. Интересное на cofe.ru
    Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    Люди, поможите и объясните - она мне вред какой может нанести?
    Параболическая? Если да, то возможен вариант двунаправленного интернета, тогда — да. Но это вряд ли, вряд ли это тот случай (там диаметр существенный должен быть)
    Гордец - мне бы хотелось с этим справиться.

Блин!!!! Излучающий сотовый телефон к мозгу прикладывать не боятся, рядом с излучающей СВЧ-печкой стоять не боятся, зелёного излучения по ночам не боятся, а безопасную приёмную антенну испугались. Жутко бесит. Вообще-то, любой металлический предмет является приёмной антенной. Пилка для ногтей в твоей сумочке, пружины в твоём матрасе, электродвигатель в твоём вибраторе - всё это антенны.

Цитата Сообщение от Ёпрст Посмотреть сообщение
    она мне вред какой может нанести?
    Может.
    Сдохнешь от зависти.
    Последний раз редактировалось инструктор; 19.04.2010 в 13:31.

Цитата Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
    Но берегись зелёного облучения
    и человечков того же колёра
    Наверное, я - мыслящий омлет (с)

инструктор, без эмоций!!! Прям и спросить нельзя. Написала же, что не разбираюсь в этом

Напиться кофе без эмоций я успею после смерти. Пока мы живы, надо смеяться.

Мощность у тарелочного инета выше, чем у сотового.
    Сотовый на километр бьет, а спутниковый - на 30 км!
    Так что - все зависит от типа: если это ПРИЕМНИк, то вреда нет.
    А если ПЕРЕДАТЧИК, то бес его знает. От греха подальше я бы пересел.
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 9 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    От греха подальше я бы пересел
    Если еще не пронзило . Если пронзило - отползай
    Может вы думаете, что я не очень хороший человек?(с)

Надо просто поискать в инете правила безопасности установки тарелок и посмотреть
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 го 9 месяцев! ====

Возможно это видеокамера скрытого наблюдения новой конструкции, маскируется под тарелку, заглядывает в офис, когда Вы отворачиваетесь. Естественно, все пишется на флешку 4 Гигабайта, ночью агенты мирового империализма флешку вынимают из тарел...камеры, видео - в интернет!!!
    Поссориться с умным человеком так же трудно, как и помириться с дураком.

а спутниковый - на 30 км!
    35 000 км
    Гордец - мне бы хотелось с этим справиться.

зелёного излучения по ночам
    Огоспаде.
    А это-то што?
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

зелёного излучения по ночам не боятся
    а это еще что за напасть?
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

~джинджер~, не отвечает.
    Штоб еще страшнее было...
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Сотовый на километр бьет,
    от деревни матери, до ближайшего ретранслятора сотовой- 15 км. телефон работает. на пределе, но работает
    Нужно всегда улыбаться. Кому-то искренне, кому-то назло.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    Штоб еще страшнее было...
    Дада. Штоб не спали ночами совсема.
    Демократия — это когда два волка и ягненок голосуют насчет обеденного меню. Свобода — это когда хорошо вооруженный ягненок оспаривает результат такого голосования.
    Беня Франклин

Вообще-то, любой металлический предмет является приёмной антенной. Пилка для ногтей в твоей сумочке, пружины в твоём матрасе, электродвигатель в твоём вибраторе - всё это антенны.
    суррогатные - да. что бы линиия стала антенной, она болжна быть включена в колебательный контур.
    Для спутниковой тарелки собственно антенна - микрополосковая линия в детекторе имеющая размера 2-3 см. Тарелка - лишь пассивный отражатель.
    Базовые станции орераторов сотовой связи и беспроводного интернета создают неизмеримо большую напряженность поля. Располагаются чаще всего на зданиях не входящих в жилой фонд.

зелёного излучения по ночам
    это еще что за хрень?
    я уже заранее боюсь
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

Цитата Сообщение от galagalaxy Посмотреть сообщение
    заранее боюсь
    Потому что зюлёное и ночью?
    Беня Франклин

Цитата Сообщение от ~джинджер~ Посмотреть сообщение
    Потому что зюлёное и ночью?
    патаму шта излучение!
    вдруг оно испепелит остатки моих мозгов?
    Риск дефолта отдельных эмитентов и волатильности доходности портфеля решайте путём диверсификации портфеля активов. (с)

лишь бы сиськи не тронуло

испепелит остатки моих мозгов?
    Мммм... Эта мысль мне в голову не приходила.
    Тем лучше: видимо, бояца этого уже поздно...
    Беня Франклин

а спутниковый - на 30 км!
    Гриша у тебя есть интернет и можешь прочитать, что спутники летаю на высоте не менее 200-300 км.... а геостационарные (которые движутся с угловой скоростью вращения Земли и всегда находяться в постоянной подспутниковой точке на поверхности нашей дорогой планеты) находятся на высоте около 36 000 км.
    Отличить приёмную антенну от приёмнопередающей очень легко, к излучателю находящемуся в фокусе параболы подводятся два кабеля или волновода.
    Кроме того очень часто применяется "суррогатный" спутниковый интернет... исходящий траффик идёт через сотового оператора входящий через спутник.
    Поэтому не бойтесь за здоровье.

Электрическая часть ЭМВ пройдёт по коже тела, магнитная продёт незамечая ваших мозгов если там нет хороших проводников.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права