Ответить в теме

Тема: Развод на старости лет

Цитата Сообщение от Сигуци Посмотреть сообщение
    думаю все дело в том, что там СЛИШКОМ спокойно

считаю, все дело в том, что
    Цитата Сообщение от bubamara Посмотреть сообщение
    раньше они были к делу приставлены, а теперь не пришей кобыле хвост.
    да еще и чувствуют себя финансово "в тягость" собственным детям

2. Интересное на cofe.ru
    bubamara,
    качество жизни за городом безусловно лучше

А это чьё мнение? Ваше? Или родителей?

родителей) им там нравится. по настоящему)) более того, когда они раз в месяц приезжают в город за пенсией, искренне удивляются как тут можно жить...
    никогда не остаются ночевать в городе, даже если очень поздно, все равно едут в свой дом, отвыкли от городского шума и суеты

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    вопрос собственно как найти правильный баланс?
    Так папа вам уже дал ответ. Он куда уехал? не в соседнюю деревню, а в город. Вот из этого и исходите.
    Апдейт: в вашем посте 27 стоит, что родители не остаются ночевать в городе. Понятно.

И кстати: если ваш папа хочет пожить без вашей мамы, то это его право. Конечно, вам придется больше заботиться о маме, но называть поступки дееспособного человека "глупостями" не комильфо.

Вернуть в город и устроить на работу. Я почти не шучу.

Вы предков своих изолировали от детей, от жизни, предоставили самим себе.

Слыхали про эксперименты, когда небольшие группы людей изолируют для оценки человеческих возможностей, скажем, в плане полёта на Марс? Хочешь стать космонавтом, пройди мильон тестов, в т.ч. на психологическую совместимость с другими людьми.

То, что вы проделали с предками, это дорогостоящий эксперимент с долгосрочными, вероятнее всего, негативными последствиями.
    .!..

Сигуци, оба мои дедушки работали до почти 80 лет (ну не в офисе, конечно, сидели - консультировали, статьи писали и т.п.). Думаю, поэтому в частности у них в семьях все было ок. Потому что когда один из дедушек ушел было на пенсию лет в 65, начались проблемы...
    Ничто так не выдает возраст женщины, как непрошеные советы

, посоветуйте как стариков вразумить
    зачем? Вы уже за них и так много чего решили - с работы уволили и т.п. Им заняться нечем и они теперь дурью маются. Больше не лезьте - пускай в своей личной жизни сами разбираются.

Цитата Сообщение от Капри Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь что это можно было сделать без согласия родителей.
    Это и с детьми не провернешь, но есть старый, проверенный способ: манипуляция. Дети и старики на него хорошо клюют.

Ну вот, раньше они были к делу приставлены, а теперь не пришей кобыле хвост.
    +100000000
    Любовь - это тоже в некотором смысле "товарно-денежные отношения". И отличается от них во-первых "монетой", а во-вторых, "возможностями кредита". (Гер)

Какой ужас. Теперь боюсь, что лет через 10 дети вырвут с корнем и вышлют в деревню. Из лучших побуждений, разумеется.

Мы с сестрой все сделали для того чтобы у людей была счастливая, спокойная старость, купили землю за городом, построили дом, уволили с работы и поселили их там, место оч красивое. Жизнь за городом очень умиротворяет на мой взгляд, и потом, мы всячески их обегали от разных стрессов, плохих новостей и пр... живут старики за городом, копаются в саду потихоньку...а мы и рады
    звучит, на мой взгляд, страшно - это родтители, люди, а не домашние животные, за которых нужно решать!
    вы бы сами поселились на природе и рылись в земле
    через какое время убивать друг друга с сестрой начали?
    самурай без меча подобен самураю с мечом, но без меча

а вот маман жжот, заводится с полоборота, вся на эмоциях (не всегда положительных).....
    !
    Устройте маму на работу куда-нить на КПП - там она будет реализовываться и оставлять свою жажду признания. Понимаете, ваша мама хочет, чтоб ее мнение имело вес. Чтоб давить. Синдром вахтера.

Цитата Сообщение от Эгерия Посмотреть сообщение
    но называть поступки дееспособного человека "глупостями" не комильфо.
    Почему? Как правило, глупости у женщин начинаются после климакса. а у мужчин - когда начинают пускать слюни на молодняк. С этого момента надо относиться к их действиям... ну, снисходительно, что ли.
    Любовь - это тоже в некотором смысле "товарно-денежные отношения". И отличается от них во-первых "монетой", а во-вторых, "возможностями кредита". (Гер)

А я была бы не против, если бы мои девки обо мне позаботились, беря на себя роль старших в семье. Для мен это означало бы, что я могу быть за них спокойна. Я бы не огорчалась, даже если бы они поигрывали в местных мудрецов. И еще я считаю, что жизнь за городом определенно лучше жизни в городе.

Сигуци, о "стариках" не беспокойтесь Милые бранятся - только тешатся Привыкнут к новой жизни, все устаканится и будет у них сплошной медовый месяц. Присоединяюсь к тем, кто предлагает не лезть в их отношения - у людей новая жизнь начинается, это не так просто - перестроиться, обжиться в новых условиях, привыкнуть к новой роли...

le calice de lumiere et les tenebre Кофевар 10+ Аватар для Roxy
    ну стариками я их ласково называю) бабусей и дедусей
    Простите, по-моему, это ужасная ласковость. Я своих крошек испепелила бы за такое на месте.
    не хотели быть "в тягость" (в этом месте мы с систер всегда улыбались).
    Но что же здесь смешного. Они же не могли сказать, что не хотят от вас зависеть?
    Вот будете жить в деревне, копаться в земле, слушать, как вас ласково называют старушкой - тогда есть смысл искать баланс. А сейчас это просто не ваше дело. Не стоит вмешиваться, чтобы люди, раззадоренные вашим эээ... руководством, не наделали серьезных глупостей вам назло.

Цитата Сообщение от An-72 Посмотреть сообщение
    И я считаю, что жизнь за городом определенно лучше жизни в городе.
    А как там с поликлиникой, ну, за городом? Да хоть со скорой помощью?
    А если один старик в горбольницу, не дай бох, попадёт, то как второму туда наездиться?
    А экспресс-помощь от детей, если вдруг чо?
    .!..

Цитата Сообщение от Развесистая клюковка Посмотреть сообщение
    Теперь боюсь, что лет через 10 дети вырвут с корнем и вышлют в деревню.
    С корнем - это в обратном направлении, а из города в деревню - это отклеить присоски

B]Fidget[/B],

да еще и чувствуют себя финансово "в тягость" собственным детям

да бросьте) у меня родители самые обычные простые люди, никакие не начальники. работали за весьма скромную зар.плату, можно сказать из серии дешевле дома сидеть. какая тягость? реально тягость была только одна, забирать маму с работы вечером, перестраивать все свои планы под нее чтобы она домой не на общественном транспорте добиралась. но это была только наша инициатива, она никода не просила и не настаивала чтобы ее возили. это и тягостью сложно назвать, просто реально не всегда было удобно.

А как там с поликлиникой, ну, за городом? Да хоть со скорой помощью?
    А если один старик в горбольницу, не дай бох, попадёт, то как второму туда наездиться?
    А экспресс-помощь от детей, если вдруг чо?
    А кладбище??? Кладбище, поди, тоже хрен знает где!
    /напевает/ вот пуля пролетела и ага!.. вот пуля пролетела и один боец упал

знатная перестраховщица Кофевар 10+
    Цитата Сообщение от обезьяна_с_гранатой Посмотреть сообщение
    Как правило, глупости у женщин начинаются после климакса. а у мужчин - когда начинают пускать слюни на молодняк.
    А что, Сигуци об этом где-то писала?

предоставили самим себе
    это же прекрасно!
    когда-нибудь я предоставлюсь сама себе и наконец-то займусь тем, на что сейчас мало времени, сил.

какая тягость?
    для Вас никакой. Для них реальная, раз они об этом сказали.

bubamara,
    с медициной конечно не так как в городе, но мы всегда держим руку на пульсе, до города 40 минут, если что..ттт....
    в смысле сохранения здоровья думаю там лучше, экологичнее, деревенские продукты. они живут в коттеджном поселке, есть деревня 5 мин на машине ехать. живут на берегу Волги, папа на рыбалку иногда ездит...
    можете мне говорить что угодно, но сравнивая условия жизни, объективно жить в городе в многоквартирном доме, духате и пыли, ужасным трафиком и прочими "прелестями цивилизации" значительно хуже. я сама бы жила с радостью там, график работы не позволяет к сожалению

An-72,

спасибо вам большое за правильное понимание))

Fidget,

ну какая тягость?? смешно прям. их заработок за месяц составлял я уж точно не помню... ну может пару тройку ужинов в приличном ресторане.

Roxy,
    Простите, по-моему, это ужасная ласковость. Я своих крошек испепелила бы за такое на месте.

ваше право) с вашими крошками.

Вот будете жить в деревне, копаться в земле, слушать, как вас ласково называют старушкой - тогда есть смысл искать баланс. А сейчас это просто не ваше дело. Не стоит вмешиваться, чтобы люди, раззадоренные вашим эээ... руководством, не наделали серьезных глупостей вам назло.

боюсь мы с вами с разных планет)

смешно прям.
    это Вам смешно. Им нет. Я Вас понимаю, но для них совсем не смешно, что их дети обеспечивают, в то время как они еще сами в состоянии себя содержать. Иначе бы они об этом даже не упоминали.

Fidget,

может быть. в любом случае думаю что нынешняя ситуация с финансами никак не связана.

le calice de lumiere et les tenebre Кофевар 10+ Аватар для Roxy
    боюсь мы с вами с разных планет
    А с вашими родителями?
    Впрочем, вы просили совета - я его дала: не вмешиваться и не называть старушкой нестарую женщину. А также уважить ее личностное пространство, чтобы она не чувствовала себя задвинутой в угол вещью и не пыталась любым конфликтным способом отстоять свою значимость.
    Последуете ли вы этому совету, мне безразлично.

Ответить в теме
Страница 2 из 18 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+