Ответить в теме

Тема: маменькин сынок

Инна444
    Guest

маменькин сынок

Есть мужчина 29 лет. Все за него всю жизнь решали родители (мама, брат, отец, ушедший из семьи 20 лет назад). Самому ему что-то и не нравится, но напрягаться не хочется. Все важные решения за него принимают родители всегда. Все косяки на работе разруливает брат, а бывают серьезные косяки. Напрягаться по жизни ни в чем не хочет, хочет только жить для себя, все время улыбаться и наслаждаться спокойной жизнью без забот всегда.
    Брат с ним как с ребенком говорит, мама сюси-пуси, "мальчик мой маленький", ложись на диван отдохни, ты только что из магазина, надо полежать отдохнуть, говорит с ним как с 5-летним ребенком.
    Папа рекомендует ни какие проблемы на себя не брать ни за кого, женщина решать должна все сама, помогать он ей не должен, она его должна любить чистой любовью бескорыстной. Не жениться, ничего в общем, детей не делать, не дай бог. "Что ты, дитяко, зачем тебе детки нужны" - говорит мама. Также папа рекомендует искать богатую женщину чтобы она его содержала.
    И вот моя подруга с таким общается уже лет 6, если не больше, у подруги денег нет.
    Я считаю, мужик не излечим, инфантильный козел, который тока жрет и с... Как сложности. он к маме звонит и уезжает.
    Подруга любит.
    Как объяснить, что это, скорее всего неизлечимо. Было бы парню 22 года, ну еще как-то, но ведь не меняется.

2. Интересное на cofe.ru
    Инна444
    Guest
    небольшая ремарка, мужчине уже 31

Инна444,
    Не поняла. Если мужик бездельник, а у подруги тоже денег нет, живут они на что?
    Ёжика покрепче я к себе прижму
    Ну и пусть иголки, страшно одному

Инна444
    Guest
    Он не бездельник, он работает, но ни на что больше не впрягается. Живет с родителями. Раньше жил с подругой, но потом, как только она его стала просить помогать делать ремонт, уехал к бабушке жить, потому что так мама сказала. "За чужой счет хотят ремонт сделать", хотя и все на деньги подруги. "Моему мальчику нельзя так напрягаться" (с) мама 31-летнего мужика

Вот больше всего в таких ситуациях интересует - а кого ипёт чужое горе?
    Это выбор подруги.
    Своей жизни совсем нет, чтоб в чужую лезть?
    Горишь, бубновый!

Инна444
    Guest
    А простое человеческое желание помочь вам незнакомо? Девушка и так с комплексами, так пообщавшись с этим монстром совсем стала за плинтусом.

Инна444
    Guest
    Какой позор, как человек хочет помочь, сразу нет личной жизни, женщина, что у Вас в голове. Какого мусора из разряда соц стереотипов вы туда напихали.
    Пока у нас будут такие женщины, плюющие на своих близких, мы далеко не уедем.

Разрушу стереотипы, у меня все нормально, просто жалко подругу

Цитата Сообщение от Инна444 Посмотреть сообщение
    А простое человеческое желание помочь вам незнакомо?
    Вы уверены, что это помощь? Подруга сама сделала выбор. Даже если вы будете пытаться ей помешать, фих у вас чего получится.

А простое человеческое желание помочь вам незнакомо? Девушка и так с комплексами, так пообщавшись с этим монстром совсем стала за плинтусом.
    И чем вы помогаете?
    подогнали барышне прынца на сивом мерине, который с нее пылинки сдувать будет, а также качественно сексовать и полностью содержать?
    кому и когда помогло бла-бла-бла?
    особенно из серии "что ж ты с таким негодящщим связалась? да ты совсем под плинтусом..."
    Горишь, бубновый!

Инна444
    Guest
    Находила парней, которые хотели с ней быть, не на бентли, конечно, но вполне нормальные люди, но она боится уйти от этого, считает, будет только хуже.
    И почему когда найти другого, значит сразу такого, которого ни у кого нет. Можно обычного человека, но без заскоков.
    Который может помогать, обеспечивать и тп. А этот ее не содержит, она сама себя кормит и кормила, он даже не поздравляет ее на дни рождения и разные другие праздники. Я ж говорю, он считает. она должна быть с ним за идею и постоянно доказывать, что его любит самопожертвованием.

Цитата Сообщение от Emaretta Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что это помощь? Подруга сама сделала выбор.
    +1

Не лезьте в чужую жисть

Цитата Сообщение от Шерон Стоун Посмотреть сообщение
    подогнали барышне прынца на сивом мерине, который с нее пылинки сдувать будет, а также качественно сексовать и полностью содержать?
    а зачем? мозги подруге компоссировать гораздо приятнее

Я ж говорю, он считает. она должна быть с ним за идею и постоянно доказывать, что его любит самопожертвованием.
    Но она с ним и живет за идею, и любит самопожертвованием.

но она боится уйти от этого, считает, будет только хуже.
    вот и уважайте ее выбор.
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Инна444,
    У меня такой опыт был кстате. Любимая подруга вступила в отношения, ну реально опасные для жизни, мужик псих, запойный, суицидник, это не считая других мелких недостатков. Я тож пыталась помочь, причем не открытым текстом а так, дипломатичненько. И че, меня просто на свадьбу не позвали. Они расстались потом, и развелись ессно, но когда подруга сама для этого созрела.

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Как объяснить, что это, скорее всего неизлечимо
    Она с ним 6 лет и наверняка сама знает, что он не изменится, но другого у нее нет. Если вы будете ей внушать, что она в жопе, ей будет неприятно. Она сама это знает, но делает вид и себе, и вам, что всё хорошо. Это ее выбор.

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    Если вы будете ей внушать, что она в жопе, ей будет неприятно. Она сама это знает, но делает вид и себе, и вам, что всё хорошо
    Или она искренне верит, что ни в какой она не в жопе, а любима, нужна и счастлива.

мама сказала. "За чужой счет хотят ремонт сделать",
    а вам откуда известны такие подробности?
    If you had your life to live over again – you’d need more money

в общем, мужик шикарно устроился в жизни, никаких проблем, одни удовольствия... Представляю, какую ненависть у женщин он должен вызывать.
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста (с)

Цитата Сообщение от Сергей789 Посмотреть сообщение
    Представляю, какую ненависть у женщин он должен вызывать.
    почему ненависть? зависть
    Женсчине про красоту завсегда важно, даже если она "колесо".
    (c) все просто

Цитата Сообщение от Сергей789 Посмотреть сообщение
    Представляю, какую ненависть у женщин он должен вызывать.
    Ненависть он может вызвать у своей актуальной подружки, когда (если) ее бросит.
    А остальным женщинам он безразличен (за исключением, его матушки, которая его любит)
    Автор же ветки - отдельный случай, потому что трепетуля, вздумавшая причинять добро, это вобще чиво-та особенного...
    Горишь, бубновый!

Также папа рекомендует искать богатую женщину чтобы она его содержала.
    И вот моя подруга с таким общается уже лет 6, если не больше, у подруги денег нет.
    неслушник какой! мамка-то знает?

Инна444
    Guest
    цитата : а вам откуда известны такие подробности?
    подругу заставил продать дачу и начать делать ремонт, она продала, но ремонт, негодница, делать сама не захотела.

Цитата Сообщение от A-Lika Посмотреть сообщение
    почему ненависть? зависть
    да, я хотел дописать, что гамма чувств противоречивая, от зависти и дальше, но все прикрывается благородными - ненавистью или презрением
    Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста (с)

Любят многие тему "моя хата с краю" ) Только когда это касается не их знакомых
    Не будем отрицать, что подруги спрашивают совета "чо делать"
    А если разводка, зачем вообще с серьезной миной автора посылать? ))

Цитата Сообщение от Нифльхейм Посмотреть сообщение
    Не будем отрицать, что подруги спрашивают совета "чо делать"
    Это "чо делать" может значить что угодно. Но реже всего оно действительно означает просьбу о реальном совете.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •