Тема: Испания

А вам говорииииили... Можно в Гранаду на денек. Только заранее посмотрите, возможно, в интернете есть билету в Аль Гамбру. Чтобы очередь не стоять.
    Я никогда не спорю. Я просто объясняю, почему я права

2. Интересное на cofe.ru
    Пишет Григорий по поручению Тигры и от ее лица.

Отдых не должен быть марафоном, а у нас уже какие-то прыжки кузнечиков начались. На поезде из Севильи в Кадис больше двух часов, полдня в самом Кадисе, вечером на поезде обратно в Севилью, утром на поезде в Малагу... а на Канары лететь - это в 5 утра вставать, бегом в аэропорт и два с лишком часа в самолете... потом два часа в самолете обратно в Малагу?!

Короче, в этом месте марлезонского балета я взбунтовалась и потребовала антракта, почувствовав себя не отдыхающей, а рабыней на плантации. От таких темпов отдыха и помереть недолго, и в голове образуется сплошной винегрет. Ну на фиг, полежу на пляже в Малаге, поплаваю в Средиземном море, если очухаюсь - у нас еще 23 и 24 число для Канар и Сеуты. Гы. ))
    Монархия - основа стабильности и процветания.
    ==== До пенсии 1 год 5 месяцев! ====

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    А вам говорииииили... Можно в Гранаду на денек. Только заранее посмотрите, возможно, в интернете есть билету в Аль Гамбру. Чтобы очередь не стоять.
    Отвечает Тигра с акка Григория.

Все правильно вы нам говорили. )) Я бы сдохла. Спасибо Григорию, что не погнал меня сегодня в 5 утра в аэропорт! Как хорошо, что мы не полетели сегодня на Канары, хи-хи! ))

Цитата Сообщение от Григорий-Г Посмотреть сообщение
    Короче, в этом месте марлезонского балета я взбунтовалась и потребовала антракта, почувствовав себя не отдыхающей, а рабыней на плантации. От таких темпов отдыха и помереть недолго, и в голове образуется сплошной винегрет. Ну на фиг, полежу на пляже в Малаге, поплаваю в Средиземном море, если очухаюсь - у нас еще 23 и 24 число для Канар и Сеуты. Гы. ))
    Зашла "по делам" на форум, посмотрела ваш трип. Это не ужас, а УЖАС!
    За это время можно было спокойно(!) с комфортом поездить "по округе" от Малаги, насладиться отдыхом, посмотреть много всего, но у вас "всё, как всегда". Вы хотите "побывать везде и не посмотреть ничего". У вас минимум полдня почти каждый день занимает дорога. Ехать в Испанию, чтобы провести время в транспорте-сомнительное удовольствие.
    Если можно изменить что-то, уберите хотя бы Сеуту. Делать там АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО!Я понимаю, если б вам туда ну очень-очень по делам надо было, а , чтобы добровольно ехать-это, извините, блажь полная."Портовый город" с кучей мигрантов и всеми прелестями "перевалочного пункта". Чего ради ехать?

Съездите из Малаги, например, в Антекеру-недалеко, есть, что посмотреть и ненапряжно.Там три дольмена, много церквей, монастырей, прекрасный вид на город и необычную гору с холма на котором крепость. В крепости особо смотреть нечего-она разрушена, но оттуда красивые виды и там есть интересная церковь и аудиогид на русском. Посидите там наверху на площади, выпейте бокальчик вина с тапасами
    Можно в Нерху-там симпатично, в пещеру съездите, там же на пляжике поваляться сможете(там вроде вода теплее должна быть и пляжи получше). В конце-концов в ту же Гранаду, но там для посещения основной достопримечательности надо купить билеты по интернету...и дело не в очереди, а в "пропускной способности" и количестве желающих-просто можете и не купить, потому как билетов уже не будет(место популярное очень).

В конце-концов, на день в Кордобу(электричка и автобус ходят)-там весь день провести можно. С утра только надо и сразу идти в Алькасар, потому как там открыто в первой половине дня. Сады Алькасара посмотрите(ненапряжно гуляем, фоткаемся), далее можно сходить в школу верховой езды-она по пути от Алькасара к Меските-там представления в какие-то часы дают. Это красиво. Мескита-маст си, старый город с еврейским кварталом , узкими путанными улочками...При этом, это все ненапряжно, интересно и впечатлительно.

В той же Малаге сходите в автомобильный музей, там же филиал нашего Русского музея(сейчас хорошая выставка идет), после этого дойдите до набережной, съешьте традиционных сардинок (или др рыбку, например "любину"-это сибас)в пляжном чирингито и далее вдоль моря вернитесь в центр города.Утром во вторник(в воскр ничего не работает, в понедельник рыбу и морепродукты не едят, потому как у рыбаков тоже выходной был, поэтому во вторник) сходите на рынок-местная архитектурная достопримечательность. Рынок сам интересен, там же в рыночной кафешке(вы их там найдете), съешьте свежих морепродуктов-при вас же , выбранное на витрине, приготовят.Рекомендую заведение El Yerno(скорей всего во вторник я сама там же с подружками "завтракать" буду. )
    Тигра, вы лучше финансы, запланированные для поездки на Канары, потратьте на себя-любимую. Сходите в Малаге в хамам, сделайте там массажик, порелаксируйте, погуляйте по Лариос(улица с магазинами) купите себе , например, сумочку, туфельки какие-нибудь комфортные, ну или бусики какие-нить, на крайняк...
    Собственно, полет на Канары на один день-тоже блажь. Дорого(посчитайте, во сколько вам обойдется финансово этот день пребывания на Канарах и что вы там "за эти деньги" увидите?Оно не стоит того. Надо ехать туда на недельку и кататься там спокойно), световой день, перерыв на сиесту и тп. Я понимаю, если б там было какое-нибудь "чудо света", что б вот прилетел на часок посмотреть на него, а так...С таким успехом вы можете на дальних перелетах брать длинные стыковки и "по пути" выходить из аэропорта, чтобы съездить в город, погулять чуток и дальше "двигаться к цели". Извините, повторюсь, но логистика вашей поездки не выдерживает никакой критики: так задолго собираться и придумать "как не надо ездить".
    Последний раз редактировалось шапокляк; 21.09.2019 в 13:59.
    Не могу пройти мимо безобразия, так и хочется принять участие.

От таких темпов отдыха и помереть недолго
    Именно это тут Григорию и объясняли.
    "Отдыхаем мы хорошо, только устаем очень"

Ходили слухи, что в Испании находили вирус в мясе какой-то зловредный.
    Кто в курсе, насколько правда и можно ли в сентябре кушать мясные блюда?

Тушенку везти неудобно...
    "Услышали звон"... Прочитали бы уж всю инфу до конца. Бяка найдена в конкретном мясном изделии-это какойтотам мясной рулет(!) определенной марки одного производителя из Севильи. Не ешьте "колбасу", ешьте натурпродукт-стейки, например. А вообще, ешьте рыбу и морепродукты-они там и свежие, и недорогие, и, главное, вкусные

Я не ем рыбы и рыбных блюд.
    Погулять - вчера погуляли, до площади Конституции, там какие-то испанцы песни пели.
    Кое-что в магазинчиках в старом городе купили
    Мелочи всякие...

Олёна, Ну... дома было высказано желание "хочу посмотреть..." ... я накидал примерный план, но мы оба не учли, что сразу на второй день после приезда хочется отоспаться и отдохнуть.
    Ну и погода подвела - на сегодня разница - в Малаге 26, на Тенерифе 13... скакать по такой температурной разнице не в кайф.
    "С третьей стороны", мне 60 лет, ну Медведев отодвинул пенсию до 61, но есть опасение, что это последняя или предпоследняя поездка (на 12 тыс р пенсии не особо попутешествовать), поэтому и было желание обозреть максимум городов...

Ну... дома было высказано желание "хочу посмотреть..."
    Ну не всю же Испанию за один раз
    но мы оба не учли, что сразу на второй день после приезда хочется отоспаться и отдохнуть.
    После вашего галопа хочется спать постоянно.
    В общем, я бы на вашем месте остановилась на Малаге. И радиальных выездах в окрестности.

Что в самой Малаге смотреть?
    В старом городе пару соборов уже посмотрели вчера.
    Собираемся на хоп он хоп офф, он обычно по основным достопримечательностям возит и на пляж.

Выше вам Шапокляк шикарную программу расписала
    Старую крепость, например.
    Ронда рядом, Гранада с Альгамброй чуть подальше. И не надо скакать как кочевники с сумками.

Из неприятного - мало того, что я ногу растянул, то, что я думал комары накусали оказалось еще и ветрянку привез. Чешусь. Из приятного - деньги за аренду машины мне почему то вернули на счет. Обещали вернуть только залог за бензин, около 150 евро, но вернули все 600. Что делать - не знаю. Пока молчу.

было желание обозреть максимум городов...
    Это не "обозреть", то, что вы делаете....хотя, у нас могут быть разные представления о том, как это происходит.

Собираемся на хоп он хоп офф

Берите билет на сутки. Как раз сегодня и берите! Съездите на Гибралфаро(крепость)-там и выйдете. Потом очень тихонечко спуститесь вниз, зайдите в Алькасабу, потом на площадь, погуляйте в заведеньице Эль Пимпи(хоть я его и не люблю, но внутри можно сесть в барчике симпатичном)
    А завтра утром продолжите поездку. Не знаю, как сейчас, но бывает, что в суточный билет входит ещё и поездка на кораблике(оденьтесь потеплей! в море холодно!)-вид с воды на город хорош.

Малагу! гуляйте, наслаждайтесь атмосферой! Пройдитесь по улице в сторону старого английского кладбища (это дальше за арену для корриды), посмотрите там симпатичные старые особнячки, в конце улицы сверните направо, выйдите к морю и вернитесь в центр по променаду....

Я не ем рыбы и рыбных блюд.
    Ешьте овощные и мясные-этого добра валом!

Цитата Сообщение от Олёна Посмотреть сообщение
    Ронда рядом
    Не надо им в Ронду. В нее из Севильи ехать надо было. Тигре скакать "с горки на горку" там может быть тяжко. С Гранадой у них может не получится с билетами-надо смотреть СЕЙЧАС!

Ну и погода подвела - на сегодня разница - в Малаге 26, на Тенерифе 13.
    Не надо валить на погоду! Надо просто смотреть прогноз. В Малаге погода теплая и стабильная и так тепло будет долго. Тенерифе "большой"-там в разных частях разная погода и никак сейчас не +13.
    Во всем виновата ваша неорганизованность! И, честно, вот сколько ни смотрю, вы все-время перед поездками что-то спрашиваете, вам много дельного советуют, но вы все-равно делаете все по-своему через одно место. Спрашивать тогда зачем?

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    Цитата Сообщение от шапокляк Посмотреть сообщение
    С Гранадой у них может не получится с билетами-надо смотреть СЕЙЧАС
    вероятность купить билеты уже минимальна, если честно. Но может и будут. Мы покупали за несколько месяцев и то были не все варианты уже.
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

Цитата Сообщение от gallada Посмотреть сообщение
    вероятность купить билеты уже минимальна, если честно. Но может и будут. Мы покупали за несколько месяцев и то были не все варианты уже.
    Поэтому и предлагаю Антекеру и Кордобу. Места отличаются друг от друга, оба прекрасны на мой взгляд, атмосферны и букировать ничего не надо-иди куда хошь. Я в ту же Антекеру иногда вот просто так, реально "бокальчик винца под красивый вид" езжу, а в период цветения миндаля так непременно. Там по пути все горы в миндальных садах-дорога чудесная. Все мои друзья-знакомые, кто ездил туда со мной, всем понравилось.
    Рядом с Антекерой есть Эль Торкаль-парк с причудливыми скалами, но туда надо несколько подготовленным идти...опять-таки не предлагаю из-за больной спины Тигры.

А так...если честно, не понятно, что предлагать Григорию, потому, как я поняла, он сам не знает, чего он хочет и что ему может быть интересно.По большому счету, в ветке полно инфы писано-переписано и советов тут тонны надавали-ему выбирать.

прокрастинатoр Кофевар 10+ Аватар для gallada
    он сам не знает, чего он хочет и что ему может быть интересно
    чтобы место было известной большинству и на фоне сделать фотку. Он в какой-то теме писал.
    А теперь еще и нужен экшен для видео, но вот какой...
    *тут уж не до жиру, либо Колизей, либо Фрутоняня (с)*

шапокляк, Ну почму, что-то из того, что тут советуют, записываем и едем смотреть
    В прошлую поездку например тут посоваетовали базилику в Сарагосе
    Съездили, посмотрели (в прошлый раз)
    По улице Лариос еще вчера погуляли, так как площать Конституции и прилегающие старинные улочки давно в плане были

шапокляк, У нас разное.
    Тигре архитектура и проникнуться духом места, мне снимать на видео шоу.
    Прошлый раз очень удачно - снял шоу огнедышащих драконов, про которое рапнее и не слышал
    Ну и корриду.

А этот раз даже не знаю, ни разу не видел достойного шоу...

шапокляк, рада что вы появились!

ни разу не видел достойного шоу...
    Для этого, наверно, надо подготовится. Прошерстить тырнет на предмет вообще, где какие шоу идут. Есть "постоянные", есть какие-то, назовем их "гастрольные", есть, связанные с событиями. В Испании много событийных "шоу", но они привязаны к определенным датам, обычно, это некие религиозные праздники. Если вас заинтересовали какие-то "шоу", смотрите даты и привязывайте свою поездку к датам этих "шоу". Нужно вам "шоу", так и ехать надо "на шоу". А то у вас получается, что вы приехали куда-то и хотите "концерт Пугачевой" здесь и сейчас. В Малаге в НАЧАЛЕ месяца был Биенале фламенко. По четным годам проходит в Севилье, по нечетным в Малаге. Уже закончилось.

Насчет Сеуты: ни архитектуры, ни духа места, ни шоу. Интересно, за каким вы туда собираетесь?

Ладно...Хороших вам впечатлений от поездки в любом случае.

Цитата Сообщение от zarinka Посмотреть сообщение
    шапокляк, рада что вы появились!
    Спасибо. Но я на секундочку. Мне надо было в личке письмо прочитать. Завтра улетаю в Малагу же.

Спасибо. Но я на секундочку. Мне надо было в личке письмо прочитать. Завтра улетаю.
    Очень жаль, не хватает вас! Хорошей поездки!

Пишет Тигра с акка Григория.

Немного пришла в себя. Встали в час дня и медленно погуляли по старой части Малаги. Шопинг меня почти исцелил, такова великая сила искусства, в данном случае, именно шопинга как искусства. Ножка за ножку дошли до кафе, пью пиво и возрождаюсь потихонечку. Возможно, завтра сходим на пляж. Никаких планов больше, всеееее! Пляшем только от моего состояния здоровья и не пытаемся впихнуть невпихуемое. ))

Всем спасибо за советы и добрые слова. У нас еще три дня, вот возродюсь к жизни - и будем посмотреть, куда - или никуда, то есть, в самой Малаге побудем до отлета в Москву. ))

В 21 час откроют доступ на форум, напишу уже от себя.

Страница 202 из 205 ПерваяПервая ... 102152192200201202203204 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права