Тема: Испания

Спасибо большое за советы! По поводу парковок - сам догадываюсь, но вряд ли я буду ночевать в другом городе (хотя чем чёрт не шутит!).

Значит, нужна VISA Classic. Ладно, понял, будем делать.

2. Интересное на cofe.ru
    Пыталась рыться в инете, но получается, что единственный крупный туроператор по Испании в Москве - это Натали Турс. У этой компании перекупают и, соответсвтенно, потом перепродают туры более мелкие фирмы.
    Может кто-нибудь подскажет, есть ли кроме Натали Турс еще какой-нибудь крупный туроператор по Испании в Москве?
    Я бы поехала через Натали Турс, но в прошлом году, когда я ездила через них, были определенные проблемы с вылетом и прилетом. А еще нас в гостинице забыли. Еле в аэропорт успели. Вот.

Я ездила с "Контакт-Аспол" и в Испанию и в Грецию. Все было супер-пупер.

Katy
    Guest
    Есть еще VKO Travel, но вроде бы народ последнее время больше ездет через Натали. Я ездила последний раз (3 года назад) через Entire Travel, это те, кто в Рамсторе сидят. Мне они нравятся во-первых режимом работы, а во-вторых вообще были очень милы.
    А потом имейте ввиду, что самолеты - одни и те же и у Натали и у других операторов. А про то, что забыли в гостинице - это зависит от испанского партнера.
    Кстати, я помню, ездила и от Натали и от VKO, а в Барселоне в аэропорту меня встречала одна и та же испанская девушка.

У меня народ на фирме на Натали тоже зуб имеет.

Дуся Звездунова

Хочешь, могу дать телефон моего хорошего друга, он глава турагентства, правда, работают они, по-моему через Натали Турс. Если соберешься через него ехать, я, так сказать, подстра*** (ну это то, что касается здешних услуг). То, что ты упомянула - это принимающая сторона виновата.
    "А жизнь летит: за поворотом поворот"....
    И мы спешим.....за годом - год.....
    И новый старт....и новый взлёт....
    Мой самолёт......а я - пилот..... ©

Каталась через Натали дважды: в 95-м году в Испанию и в этом в Андорру (один фиг - лететь через Барселону). По поводу самой фирмы, организации, трансферов и т.п. ничего плохого сказать не могу - всё было на уровне. По поводу самолетов, в 95-м не помню (вроде без проблем все прошло), в этом году самолету в Барсу задержали вылет на 1-1.5 часа, а обратно - часа на 3 (был снегопад, расчищали какой-то тунель в Пас де ла Каса, поэтому вроде как кто-то просил кого-то перенести вылет самолета, чтобы заваленные в тунеле на него успели - не знаю, насколько правдивая инфа). В самолете летели не только Натали, но и другие фирмы.

Если не хотите проблем с самолетами, смотрите на авиакомпании, кот. Вас повезут: у некоторых перманентные проблемы.

Пампукская Хрюря
    Guest
    Выпал отпуск, ха-а-чу в Испанию. Поезжу там по разным городам. Мало интересуют пляжи, больше всякие достопримечательности. Если кто был, посоветуйте пожалуйста, что действительно следует посмотреть, а что только ловушки для туристов. Ну и если просто есть какой опыт/дельные советы. Кстати, как узнать какая там сейчас погода? Пасиб.

Я был в Каталонии. Из особо запомнившегося:
    Театр-музей Сальвадора Дали в Фигейрасе,
    Поющие фонтаны в Барселоне,
    Сама Барселона,
    Коррида,
    Парк атракционов Порт Авентура (это уже не Каталония)
    Ну и все остальные экскурсии по городам, замкам и крепостям произвели очень хорошее впечатление.

Из того на чем можно смело экономить:
    рыцарский турнир, интересно, но это просто спектакль (хотя лично не лицезрел),
    фламенко (речь идет именно о Каталонии, фламенко это не их танец. показывают именно для туристов).

детский писатель, но взрослый поэт Кофевар 10+ Аватар для Irych
    Царевна-лягушка, я тоже имею зуб на Натали. Хотя, с другой стороны, у них просто поточное производство. Количеством берут, а не качеством. Но дешевле, чем у них найти и впрямь трудновато

marlen
    Guest
    Наверное, стоит пренебречь большинством экскурсий . А посмотреть можно много чего: в Андалусии вообще довольно экзотично, например; мы ездили отсюда на побережье Атлантики, еще в Севилью, Гранаду и Ронду. Да, еще Малага (где, кстати, особенно ничего нет - но от временного"дома" недалеко). А из Каталонии мы ездили во Францию (пожалуй, именно оттуда привезли больше всего впечатлений - причем несколько раз (в первую поездку - на день, во вторую - на три дня). Еще ездили, конечно, в Барселону, в Жирону, в маленький чудный городок Бесалу, в Баньолас (какое-то нереальное там озеро, в национальный парк Ла Гарочча (кажется, там пишется - это вулканы), в Монсеррат, в Тоссу де Мар... еще куда-то. На самом деле не было какой-то поездки, которая бы не понравилась нам, можно выделить лишь несколько, котоыре произвели меньше впечатлений, чем другие. Если интересно поконкретнее о Каталонии или Андалусии - пишите

By the way, кто-нибудь еще каких-нибудь туроператоров по Испании знает? Не по Испании тоже подойдет. Интересуют маленькие, но качественные. Которые действительно держатся за клиента, а не берут потоком (типа, одним недовольным больше, одним меньше). Именно туроператоров, которые работают напрямую с частниками...

По Испании есть несколько крупных туроператоров, у которых маленькие фирмочки перекупают турпакеты. То есть кач-во поездки организует туроператор.

Кстати, второй раз летала, кажется от VKO (но через третью фирму). Минусы - опять заскоки с самолетами (на Аэроэнерго я зареклась летать). Плюсы (огромный плюс) - обалденная экскурсовод. Таких энциклопедических знаний об Испании ни в одном путеводителе не прочтешь, таких захватывающих подробностей о жизни королей ни у какого Мориса Дрюоа не узнаешь.

Кстати, у Натали на маршруте был гид Томас - чуть менее энциклопедично, но более прикольно. Ржали всю дорогу.

Из неназванного - Толедо, Кордоба. Сказочные города.

Плюс к названному была в Сарагосе и Мадриде. На самом деле все перечисленные города очень красивые, интересные и совершенно непохожие друг на друга. Для меня только, наверное, Севилья и Гранада похожи между собой, впечатления от них как то перемешались.

Так что выбирать куда ехать - вам. В зависимости от того, какие стили архитектуры нравятся, и что конкретно хотите посмотреть.

Тоже была только в Каталонии. По перечисленному полностью согласна с abarmot. Поющие фонтаны - васторг: взять фляжку винца, сесть на ступеньки и лицезреть это зрелище! Хочется вернутсья в Барселону и еще посмотреть (хотя они работают не круглогодично, так что если соберетесь - нужно уточнить)! Вообще красивый город. Еще там шикарный аквариум - по его дну проложена движущаяся дорожка - едешь и смотришь по сторонам, вверх... красиво. Коррида очень впечатлила, но все зависит от вашего к ней отнешения. Если вы в принципе это не принимаете, то конечно, вам не понравится... тогда и не стоит идти. Корриды тоже, вроде не круглый сезон идут.
    Еще у них много маленьких и больших праздников, обычно привязанных к городу или местности (обычные составляющие: вино, танцы, огни, быки, костюмированные шествия). Узнайте -вдруг будет что-нить недалеко от маршрута вашего следования. По моему побывать на них - половина впечатлений от поездки!
    Вообще настолько красивая и самобытная страна - наравится почти все! Эх... разбередили! Хочу в Испанию!

Монастырь на горе Монсерат! Барселона!!!!! Порт Авентура!
    Хочу в Испаниююююю!!!!!

Solen
    Ага - виды с Монсерата потрясающие. Развлекатекльный парк Порт Авентура - кул (для тех кто любит аттракционы, хотя там такое оформление, что даже народ ктороый боялся кататься был в восторге)!
    Правда, все это предлагается если вы живете недалеко от Барселоны. Если есть план проехаться по всей стране, то на это вряд ли времени хватит, хотя зависит от времени пребывания.
    Не из культуры: мне очень понравились - бадеги - винные дегустационные залы и магазины. Стоят бочки с вином - ходишь, пробуешь, если нравится - покупаешь. Причем зачастую такую пробу можно делать не только в специальных залах, но и в небольших магазинчиках! А какое там вино! А вечная сангрия... А паэлья...

Le Feu
    Guest
    Саламанка и Сан-Себастьян!

Le Feu
    Guest
    Попробуйте RUSIBER: t. 250 90 31, 250 58 46(м."Белорусская") и пообщайтесь с Леной. Через них выгодно так же заказывать машину.

Le Feu, спасибо, попробую (правда, машину не вожу, но тем не менее...)

Вообще по Испании хорошо сверху вниз прокатиться: сказка просто. Каждый город непохож на предыдущий, иногда даже по общему стилю...

Моя любовь - Каталония (есть в ней какая-то прозрачность... или объемность)

Thumbs up

Жирона, Барселона, Севилья, Гранада, Саламанка!!
    Ну и Мадрид бы тоже можно захватить, только туда ехать неудобно, в глубине страны находится , и крюк большой тогда делать надо.
    Эх, Испания... как хочется -то.. Что-то такое в этой стране есть, потому что тянет всегда.

Андалусия!
    Ронда - очаровательный городок.
    Национальный парк El Torcal de l`Antequerra - получите массу впечатлений. (но это если вы любите походы пешком)

И да, нужно ловить события. В прошлом году мы вот попали в Бланес в неделю фестиваля фейерверков - очень понравилось, советую. Парижский фейерверк на день взятия Бастилии отдыхал.

Я два раза подряд (второй раз специально подгадывала) попадала на День города Барселоны (настоящее название - День Мерсе, покровительницы города).

Это что-то. Карнавал и фейерверк, и море радости. Такого фейерверка я больше нигде не видела.

с 24 сентября (или 25-?) - захватывайте дня три, не ошибетесь Фейерверк был 26 сентября.

Я 1.5 года назад поехала в Испанию (Коста дель Соль) через ВКО. Все было замечательно, придраться совершенно не к чему. На тот момент путевки стоили немного дешевле (примерно на 50 $ каждая), чем в Наталу-Тур при абсолютно одинаковых параметрах.

Страница 3 из 208 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права