Тема: Япония - спланировать мартшрут

Цитата Сообщение от Raduga Посмотреть сообщение
    но мне там не понравились источники. Там отдельно мужчины и женщины, ну и делать больше нечего как сидеть в этой ванне.
    В риокане где мы на два дня зависли было 9 разных ванн. 4 были приватные, для мужчин, для женщин, смешаные и индор. На любой вкус. И виды из ванн на горы и реку горную.
    Живу, как нравится...

2. Интересное на cofe.ru
    Забавно в поезде. Даже если почти пустой вагон и никто не смотрит, проходит контролер через вагон, даже может и билеты не проверять, у нас часто и не проверяли. В конце вагона он открывает дверь чтоб выйти, поворачивается лицом к вагону, кланяется и выходит.
    Заходит кланяется и выходит кланяется.
    Летать Японскими авиалиниями очень люблю Сингапурская авиалиния осталась позади и в пыли.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от TTTTT Посмотреть сообщение
    В риокане где мы на два дня зависли было 9 разных ванн. 4 были приватные, для мужчин, для женщин, смешаные и индор. На любой вкус. И виды из ванн на горы и реку горную.
    Вот в следующий раз буду такое искать.
    У нас из окна риакона был такой вид.
    И на полу пластины были чтоб ноги греть, релаксейшн говорят.
    Это везде такие? Очень мне понравилось

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ryokan (17).jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	67.7 Кб 
ID:	97195

Я продолжаю

Город Нара, которая была столицей в 8м веке.

Храм Todai-ji, где самая большая бронзовая статуя Будды. Тут размер не очень виден, но она огромная.

Спойлер:
    Последний раз редактировалось Raduga; 11.06.2019 в 07:29.

Статуи и храм.

Спойлер:

Традиционный японский сад в Наре. Просто райское место, кругом дзен

Спойлер:

А еще в Наре парк с оленями, их больше тысячи. Они совсем ручные. У мужа один спер карту и сьел.

Спойлер:
    Последний раз редактировалось Raduga; 11.06.2019 в 07:46.

Эмблема Нары, такие человечки с рожками как у оленей

Спойлер:

Риокан - традиционная японская гостиница в Наре.

Спойлер:
    Последний раз редактировалось Raduga; 11.06.2019 в 08:04.

В Фукусиму экскурсии есть?
    А то Чернобыль надоел уже.
    Какие вчерашние лица...

И на полу пластины были чтоб ноги греть, релаксейшн говорят.
    Это везде такие? Очень мне понравилось
    У нас таких не было. У нас был интересный fire pit в номере. Можно было разжечь костёр

Вот в следующий раз буду такое искать.
    Я пересмотрела кучи риоканов пока зарентила. В основном, приличные стоят от 500$ за ночь. Народ в основном приезжает на одну ночь. Мы были две ночи, никого не осталось на вторую ночь кроме нас с мужем.
    Мы рентили риокан у чёрта на куличках, европейцев там не было. Мы рентили машину что б туда добраться.
    Живу, как нравится...

Цитата Сообщение от БЕРЛОГИН Посмотреть сообщение
    В Фукусиму экскурсии есть?
    А то Чернобыль надоел уже.

Не знаю про Фукусиму. Как раз ровно вчера первую серию Чернобыля посмотрела, страшно Мне не надо таких эксурский.

У нас таких не было. У нас был интересный fire pit в номере. Можно было разжечь костёр
    тоже интересно.

Я пересмотрела кучи риоканов пока зарентила. В основном, приличные стоят от 500$ за ночь. Народ в основном приезжает на одну ночь. Мы были две ночи, никого не осталось на вторую ночь кроме нас с мужем.
    Мы рентили риокан у чёрта на куличках, европейцев там не было. Мы рентили машину что б туда добраться.
    Блин, муж явно будет против, и дорого и ехать далеко еще. Но буду иметь в виду.

Я думаю, всем надоели уже картинки, на этом закончу тогда.

Блин, муж явно будет против, и дорого и ехать далеко еще.
    Из Токио добирались на шинкансене + локальный поезд. И ещё и машина рентованая. Оно стоило того
    Я не сильно в восторге от Японии... мне там досталось много стресса и много людей. А вот этот риокан у чёрта на куличках просто лёг на мою душу.
    Живу, как нравится...

Я не сильно в восторге от Японии... мне там досталось много стресса и много людей. А вот этот риокан у чёрта на куличках просто лёг на мою душу.

Я как раз там совершенно без стрессов была Меня все их святилища очень умиротворяли.
    А на пляже не была там?
    Я в гостинице в их СПА с одной теткой из Гонконга разговорилась. Она сказала, что поедет потом куда-то на север на пляж.
    Вот гостиничный СПА был, современная гостиница. Две горячие ванны, одна из них очень горячая, там долго не посидишь. И сауна. У мужиков еще и бассейн, а у в женском нет ну вообще притесняют женщин.
    В общем сейчас знаю чего мне не надо, это уже легче в следующий раз подыскать.

На севере не была
    Япония - не моя страна
    Вот в Бутане мне было умиротворённо

Это единственная страна которую я не могла спланировать. Пришлось просить мужа сделать нам айтинерари. Я в стресс впадала только начиная читать что и как там.
    Помню, что уже вот вот вот ехать через месяц, а у меня и конь не валялся.
    Живу, как нравится...

TTTTT, а в чем у тебя сложности с Японией были?

а в чем у тебя сложности с Японией были?
    Я ж из лесу Пенсильванского
    А здесь Япония
    Живу, как нравится...

Raduga, Как начинала что либо читать про Японию, мне сразу дискомфорт

Мы тогда посетили за три недели Монголию, в России Иркутск с Байкалом и Владивосток, и Японию.
    Монголия и Россия были готовы айтинерари за 10 месяцев, а Япония... ну ни как мне не давалась.
    Живу, как нравится...

Я ж из лесу Пенсильванского
    А здесь Япония
    Ты из своего пенсильванского леса весь мир обьездила

Как начинала что либо читать про Японию, мне сразу дискомфорт
    А можешь сказать, в чем дискомфорт?

А как тебе Монголия?

А может сказать, в чем дискомфорт?
    Мне с рассписаниями шинкансенов было трудно и сочетать их с другими поездами Вот найду место которое мне нравится, а как туда попасть - блин нафиг....

Про Монголию Это была мечта мужа. Организовала я ему его мечту. Очень дорогая мечта. Это была частная поездка для нас двоих по Монголии на 7 дней на японском джипе. От русских "буханок"/уазиков я отказалась. Гид пел нам "День Победы", "миллион алых роз" песни на русском языке. Мне больше всего понравился Монгольский национальный музей в Улан Баторе. Очень организовано, много интересных экспонатов. Я там купила много интересных артс.

Вобщем, были в моей жизни юрты и Гоби пустыня

И... анализируя мою поездку в Монголию и встречая много туристов из Южной Кореи, я поняла что русские потеряли первенство в пьянстве
    Живу, как нравится...

И... анализируя мою поездку в Монголию и встречая много туристов из Южной Кореи, я поняла что русские потеряли первенство в пьянстве

Хаха

Мне с рассписаниями шинкансенов было трудно и сочетать их с другими поездами Вот найду место которое мне нравится, а как туда попасть - блин нафиг..

Поняла. Мы в общем в самые известные туристские места ехали, так что никаких проблем. Шинкансен во время и быстро нас туда и доставлял А ты любишь глубинки без туристов, тогда могу понять, что сложно.

Люди тоже вполне дружелюбны, хотя понять их сложно даже если по-английски говорят. Но по крайней мере название поймут и рукой покажут куда. И еще долго чего-то обьясняют на японском
    А в аэрпорту нам тетка, сидвшая рядом, подарила кошелек матерчатый, сказала, что сама шьет такие

Люди тоже вполне дружелюбны, хотя понять их сложно даже если по-английски говорят
    Что да то да Очень дружелюбная и вежливая нация. Если б ещё они по английски хоть 50 слов знали.

У нас по Токио была гидша с шикарным английским. Я её у нас здесь выгуливала в Лонгвуд гарденс и готовила для неё 3 ужина

Хаха
    зуб даю что корейцы, монголы и чехи дадут фору нашим в дриньканье
    Живу, как нравится...

готовила для неё 3 ужина
    а чем ты ее кормила ?

зуб даю что корейцы, монголы и чехи дадут фору нашим в дриньканье
    Говорят, что и финны не дураки выпить

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы