Тема: Япония - спланировать мартшрут

Кариати
    Guest

Япония - спланировать мартшрут

Всем добрый день,
    хотим поехать в Японию и будем благодарны всем, кто там уже побывал или даже живет - расскажите, пожалуйста, что нужно обязательно посмотреть, а от чего можно и отказаться.
    Интересуют также всякие особенности - где можно есть, как там с английским, на чем лучше передвигаться по стране ну и так далее.
    А, и еще в какое время года лучше ехать (лыжи нас не интересуют:-)?
    Сколько дней оптимально там пробыть : 5, 7, 10?
    Понимаю, что наврядли удастся все посмотреть, но больше, чем на 10 дней вырваться все равно не удастся.
    Зы: лететь будем не из БСССР, поэтому всякие визовые дела не важны.
    Спасибо.

2. Интересное на cofe.ru
    а почему бы не сьездить с группой, куда включены йекскурсии и все расписано ?
    Ты что думал в сказку попал? Нее...ты в жизнь вляпался!

Цитата Сообщение от Кариати Посмотреть сообщение
    Всем добрый день,
    хотим поехать в Японию и будем благодарны всем, кто там уже побывал или даже живет - расскажите, пожалуйста, что нужно обязательно посмотреть, а от чего можно и отказаться.... лететь будем не из БСССР, поэтому всякие визовые дела не важны.
    Спасибо.
    Гы. Япония немножко фашистская страна, вам как иностранцам могут не разрешить даже поселиться в отеле, или не пустить в магазин, не говоря уже про то что могут не дать машину в рент. Надеюсь, у вас уже есть тот человек, который вас в Японию пригласил и который найдет двух японцев, которые за вас готовы поручиться?

Цитата Сообщение от kukushaka Посмотреть сообщение
    а почему бы не сьездить с группой, куда включены йекскурсии и все расписано ?
    Гы. А оне оборзели просто я думаю. Демократии еще не нюхали с японским лицом, панимаешь..

Победитель Mарафона стройности 2019 Кофевар Аватар для *Lalique*
    Цитата Сообщение от Good News Посмотреть сообщение
    Япония немножко фашистская страна, вам как иностранцам могут не разрешить даже поселиться в отеле, или не пустить в магазин, не говоря уже про то что могут не дать машину в рент.
    Что за глупости. Без поручителя нельзя снять квартиру, а поселиться в отеле, машину в рент и прочие туристические радости всегда пожалуйста.
    Я б посоветовала поехать в Киото и Нару, традиционные исторические места. Передвигаться, думаю, лучше на поездах, т.к. сложно ориентироваться на японских хайвеях и дороги платные. Время для поездки сейчас хорошее, не жарко и не холодно, а еwе весной, когда цветет сакура.

Если говорите по-английски, то в отелях, ресторанах вас поймут. В некоторых ресторанах меню только на японском, так что имеет смысл выучить фразу на японском "ейгO нO мEню аримAсука?" (есть ли у вас меню на английском)

Eсть можно вeздe ,кромe фамили рeсторанов , там eда так сeбe .
    В туристичeских мeстах eсть мeню и с картинками и на англиском . В витринах рeсторанов выложeны макeты eды , там всeгда можно посмотрeть из чeго блюдо состоит , eсли названиe вам ничeго нe даст .

Пeрeдвигатся можно на общeствeном транспортe , eлeктрички , мeтро , автобусы , синканзeны .
    купитe сeбe пeрeд поeздкой JR RAIL PASS на срок прeбывания в странe , так намного дeшeвлe ( зависит от срока , eсли мeньшe нeдeли ,и нe будeтe пользоваться синканзeном , нe думаю что дeшeвлe )

Поздняя осeнь красиво очeнь , и пeрeд / в крисмас , онсeны, распродажи
    Вeсной тожe классно , сакура цвeтeт .

А куда и что хотитe посмотрeть за 10 днeй ?
    А то так очeнь много писать всe про японию , eсли только знать хоть что прeоритeтнeй , что интeрeсуeт вас
    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

Цитата Сообщение от *Lalique* Посмотреть сообщение
    В некоторых ресторанах меню только на японском, так что имеет смысл выучить фразу на японском "ейгO нO мEню аримAсука?"
    хаха дажe eсли фразу выучит а у них такого мeню нe будeт ?
    в нeкоторых рeсторанах мeню расписано на бумашках и висит да стeнках )))

лутшe туда нe ходить , eсли нe читаeтe и нe понимаeтe по японски
    Бог умер (с) Ницше
    Ницше умер (с) Бог
    Бугога (с) Смерть

Цитата Сообщение от tadaima Посмотреть сообщение
    хаха даже если фразу выучит а у них такого меню не будет ?
    Так спросит, и скажут есть оно или нет, если нет, то и заходить туда не стоит.

Кариати
    Guest
    kukushaka: не очень любим групповой туризм, поэтому рассматриваем возможность самостоятельной поездки.

tadaima: Спасибо, с едой более-менее понятно.
    По поводу приоритетов : дискотеки и ночные клубы не интересуют, парки развлечений (Диснейленд, например) - тоже.
    По магазинам сходить можно, но ради интереса скорее.
    Вот исторические и просто интересные места - это наше все.
    Может вы "коротенько" расскажете, что обязательно стоит увидеть?
    Подробности я и сама потом найду.
    И насчет транспорта - что лучше: машина в рент или общественный транспорт?
    Мы к нему (транспорту, то есть) не слишком привычны:-) Машина обычно удобней..
    Но поскольку совсем уж "другая" страна и язык, не знаю - легко ли будет ориентироваться, найти удобный паркинг ну и т.д.
    И с транспортом тоже непонятно - можно ли легко доехать до достопримечательностей или надо сделать несколько пересадок, например, чтобы куда-нибудь добраться.
    Я б не парилась, если бы страна была англоязычная...

статья по теме: http://www.gazeta.ru/travel/2010/10/04_a_3425769.shtml

если честно, ее я ниасилил. Прочитал где-то пятую часть, после чего у меня просто поехала крыша от обилия информации. Неужели все это правда?

Осенний дождь, Спасибо за ссылку! Я как раз в Токио буду 3 дня на НГ. Сейчас активно собираю всяческую информацию о том, что там и как. Но мне даже не достопримечательности интересны, а просто жизнь обычных людей. Это ж как другая планета!

Цитата Сообщение от Кариати Посмотреть сообщение
    Сколько дней оптимально там пробыть : 5, 7, 10?
    Пять дней крайне мало, 10 уже лучше. Если планируете несколько мест, то удобно сразу в аэропорту купить проездной на шинкансен скоростные поезда (это надо, правда, уточнить перед отъездом). Что посмотреть, легче определить, когда будете знать, в какие города едете. Можно купить путеводитель и прямо по нему наметить себе план, у всех же разные вкусы. Если я Вам посоветую обойти кучу храмов в Киото или рыбный рынок в Токио - может оно вам совсем не надо. Трудно советовать в этом смысле.
    Рестораны можно заказывать через отель, единственная проблема - это их найти. В Токио, например, нет названия улиц, и карта очень специфическая. Без языка вполне можно там ориентироваться, иногда молодые японцы вполне себе говорят по-английски, но бывало такое, что говорить не могли, а брали за руку и отводили в нужное место. Они очень вежливые, не могут отказать. Поесть иногда можно даже на вокзале, купить бенто бокс и съесть его в поезде, если куда-то едете.
    Если у вас в стране есть Японский центр, можно туда сходить и заказать проездной на поезда и другие полезные вещи.
    Последний раз редактировалось Золотое Сечение; 15.10.2010 в 19:17.

Кариати,

вам тут уже посоветовали выше маршрут - токио, киото, нара, химеджи, можно в хиросиму заехать. по времени - 7- 10 дней нормально будет.
    передвигаться - поездом, купить пасс. можно у мебя в стране, можно на уже месте.

по английски мало кто говорит, но почему-то проблем с этим нет. если не могут объяснить, действительно, возьмут за руку и отведут куда надо

в тур. центрах можно набрать карт и путеводителей на англ.

Кариати, ну как, вы уже съездили? как впечатления?
    Я в эти выходные еду в Токио, просто не могу дождаться!!!

А насчет экскурсий - что-то 250 долл. с человека + транспорт мне кажется очччень уж дорогостоящим. Купила JR pass на все 6 дней, буду сама ездить

Mne ochen' Beppu Japan ponravilsa, eto gorod gorachix istochnikov, bilo interesno bit' tolko sredi Japonzev , turistov tam ne bilo.

люди, кто испробовал онсенов? есть ли какии особенные традиции, как ими пользоваца в смысле "мальчики отдельно девачки отдельно...как там с гигиеной?

и есче, с 29 апреля начинается золотая неделя, значит ли ето, что лучше всего 28-29 Апреля уже смотаца из страны, избежав толп и проблем с резервациями.
    The beaten path is the safest but the traffic’s terrible....

tada
    Guest
    люди не покурайте путеводители и всякие карты -они есть в таком же составе и внутреностях бесплатно !

tada
    Guest
    не обязательно уежать ! зарезервируйте себе комнату с отдельным онсеном с сейчас пока дешевле ,и не будет никакой толпы !

Цитата Сообщение от tada Посмотреть сообщение
    люди не покурайте путеводители и всякие карты -они есть в таком же составе и внутреностях бесплатно !
    на английском?

мне кажется, Lonely Planet latest edition все таки надо

tada
    Guest
    yokoso japan -в гугле наберите. и да полно на англ.,китайс.,корейском

Цитата Сообщение от tada Посмотреть сообщение
    ёкосо япан -в гугле наберите
    спасибо. не знала про спец предложение для туристов по внутренним перелетам. здорово!

Цитата Сообщение от Cedre Посмотреть сообщение
    испробовал онсен
    онсен - это отличная штука! на хоккайдо есть целая деревня онсенов - ноборибетсу. там бани на любой вкус
    с гигиеной в хороших банях все в порядке, с собой тащить ничего не надо, все там уже есть.
    М и Ж отдельно конечно.
    как-то давно останавливалась в гостинице с собственным онсеном в номере с видом на море - супер просто! на улице холодно, а ты лежишь себе на балконе в горячей ванне и пьешь шампанское

в большие праздники я стараюсь никуда не ездить, народу везде полно.

tada
    Guest
    Не обязательно отдельно , может быть один общий зал где М и Ж вместе в купальниках -плавках , другой только для Ж или М , тут хоть голышом ходи или полотенцем прикрывайся , и есть еще отдельно снять ` бассейнчик` . все ето можно снимать с румом/ночевкой или без на какое-то время просто попарится))

Страница 1 из 8 123 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права