Ответить в теме

Тема: Сделать треснувший стеклянный сосуд водонепроницаемым

Сделать треснувший стеклянный сосуд водонепроницаемым

А вот можно ли чем-нибудь даже не склеить - а укрепить стекло.
    Если по нему пошла трещина.
    Чтобы сосуд не пропускал воду.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

2. Интересное на cofe.ru
    Сушка с маком, есть какой-то клей вроде для стекла... У Bison точно видела.
    "Да провались оно пропадом, такое комильфо, я лучше клоуном буду, зато живым" (с - Лигея. С любезного разрешения автора)
    Сама себе и псих, и олух...:D (с - Julienka)

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Да, есть клей для стекла, но не знаю пищевой ли.

Извините в этой же ветке спрошу, чтобы не плодить новые: а что можно сделать с пластиковым треснувшим ведром, чтобы воду не пропускало? У меня после лета почему-то таких несколько получилось. Не знаю с чем связано, но жалко выбрасывать, хотелось бы как-то реанимировать.

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    есть клей для стекла, но не знаю пищевой ли.
    пусть не пищевой. Главное, чтобы незаметный и воду не пропускал.
    ...в ту пору мы были свято уверены, што это пять зелёных всадников ловют чорную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем

Трепетная лань Кофевар 10+ Аватар для Арабеска
    Сушка с маком, сейчас клеев как собак не резаных. Клей "Момент" мне кажется вообще всё склеивает, а он теперь к тому же и разный, в смысле для разных материалов есть. В хоз.магах даже. Надо просто сходить и посмотреть наличие. Он прозрачный.

.... может и для пластмассы есть? Завтра схожу, посмотрю.

Сушка с маком,
    Эпоксидка, клей такой, застывает и делается как стекло, только надо изучить, он бывает прозрачный и непрозрачный.
    А я скажу: по мне уж лучше пей, да дело разумей.

Цитата Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
    а что можно сделать с пластиковым треснувшим ведром, чтобы воду не пропускало?
    имхо, только выбросить. Тогда точно не пропустит.

Цитата Сообщение от Сушка с маком Посмотреть сообщение
    А вот можно ли чем-нибудь даже не склеить - а укрепить стекло.
    Если по нему пошла трещина.
    Чтобы сосуд не пропускал воду.
    трещина большая? если не очень, и сосуд непищевой - можно лаком для ногтей попробовать (прозрачным). Или клеем Момент для стекла - просто сверху повозить. Но красы в любом случае не будет. Я уж не говорю - трещина дальше может пойти спокойно, её такие замазывания не остановят. А то и развалится пополам сосуд...
    Позолоти ручку, не скупись - а то всю правду расскажу!

Сушка с маком, клей супер-момент,цианокрилат.

Спасибо, люди добрые!))
    По ответам я поняла, что трещину надо промазывать сверху, так?
    Наверно, это действительно будет смотеться грубо.
    А вот нету ли какой субстанции, чтобы в нее поврежденный предмет окунуть, и чтобы она потом застыла?
    Вот тогда будет смотреться кулютурно.)

Пластмассовое ведро, видимо, полипропиленовое? Не клеится. Ничем. И никакие модификаторы подверхности не помогут (а то продаются тут суперклеи с модификаторами и рекламой, что обработаешь этой штукой и можно клеить даже полиэтилен).

Клеить стекло - на самом деле бесперспективно. Получится некрасиво и непрочно. Зачем тогда клеить? Покажите фотографию вещи. Как выглядит поверхность и насколько велика трещина?

Цитата Сообщение от alw Посмотреть сообщение
    полипропиленовое
    и рекламой, что обработаешь этой штукой и можно клеить даже полиэтилен
    да уж, решила я как-то попробовать вспороть детский плавательный круг, надувной. А потом заклеить.
    Понадеялась, что химия уже достигла таких высот. Как бы не так...
    Вы думаете, это далеко просто? Это далеко не просто! (с) В.С.Черномырдин

Вонь страшная. Видимо, я близок к цели. (с) Ньютон

Сушка с маком, а поищи-ка по автомастерским ремонт и восстановление лобовых стёкол. У меня где-то на задворках памяти что-то такое болтается, якобы:
    1. есть такой состав, который под давлением закачивается в трещину, заполняя её, а за счёт того, что коэффициент преломления у него близок к стеклу – становится сильно менее заметным;
    2. у оптиков совершенно точно есть клей с подобными качествами, которым склеивают линзы в объективах и призмы в биноклях, осталось только понять есть ли ещё в РФ'ии оптические производства и как найти на них выход.
    Бусины слёз не размоют духа решимость.
    Кактус любимый.
    Как не доесть? ©

“– Кактус зогги все время думает Чёрные Мысли. – Сэр Джуффин произнес эти слова так, чтобы у меня не осталось сомнений: не просто «черные мысли », а «Чёрные Мысли» с большой буквы.”©

Цитата Сообщение от Ёжъ Посмотреть сообщение
    у оптиков совершенно точно есть клей с подобными качествами, которым склеивают линзы в объективах и призмы в биноклях, осталось только понять есть ли ещё в РФ'ии оптические производства и как найти на них выход.
    Канадский бальзам (или бальзамин) представляет собой фактически смолу.
    Весьма хрупкий и непрочный состав. Для склеивания линз годится. Для склеивания посуды - нет.

Цитата Сообщение от alw Посмотреть сообщение
    Как выглядит поверхность и насколько велика трещина?
    Вот. В нижней части видна трещина.(((
    Стекло довольно тонкое.

alw, вы где?
    Я на вас надеюсь.)))

Сушка с маком, обоже. Что это?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Дьюла, дома у меня живет.
    Только вот с трещиной не знаю что делать.(

Я изиняюсь, но шансов восстановить предмет я тут не вижу.
    Заклеить - будет коряво выглядеть и никакого функционала не останется (если он был, конечно).
    Впрочем... Стекло термостойкое? Если да, то есть маленький коэффициент теплового расширения, то можно попробовать сначала изолировать края трещины, просверлив там маленькие дырочки, а потом заплавить кислородной горелкой. Но все равно велик шанс, что все окончательно развалится.

дома у меня живет.
    В смысле не просто для красоты?
    Петербуржцы, уезжающие жить в Москву, повышают средний IQ жителей обеих столиц.

Сушка с маком, я Вас понимаю Такую вещь на трех ногах жалко терять.
    Эпоксидкой (прозрачной) промазать.
    Вы думаете, это далеко просто? Это далеко не просто! (с) В.С.Черномырдин

Вонь страшная. Видимо, я близок к цели. (с) Ньютон

alw, спасибо.
    Цитата Сообщение от Дьюла Посмотреть сообщение
    В смысле не просто для красоты?
    Нет, конечно!
    Вещь, очень полезная в быту!

это что-то для самогону?
    шедевральная вещь! слушьте, а вы ее склейте и разрисуйте как-нибудь по-хитрому и пусть себе стоит для красоты

Цитата Сообщение от Изюмля Посмотреть сообщение
    это что-то для самогону?
    Нед!
    Вобщим, бочку кину, кто угадает.)
    (а мы што, уже на Вы?)))

А клеить не буду. Нашла уже в интернеде способ, чтоп и с трещиной работала.

Нед!
    Вобщим, бочку кину, кто угадает.)
    (а мы што, уже на Вы?)))
    ну тогда наверно чтото фармацевтическое (я регулярно выкаю даже с сыном, сорри)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

• Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Наши проекты

18+